Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1561
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

привет всем! я точно помню, что по прошестви 6 месяцев, застройщик обязуется оплачивать пеню в размере 0.01 % в день. так по крайней мере стоит у меня в договоре.


Может это договора второй очереди уже содержат проценты? Я брал в первой, почти в самом начале, по 630 у.е. за метр. И в моем договоре ничего подобного нет. Но, надеюсь, что срок задержки после 6 месяцев если и будет, то не будет настолько большим, чтобы судиться :spy:

На мой взгляд 7 блок (в ктором у меня квартира) закончат если не в сентябре, то до конца осени точно, надеюсь :).
  • 0

#1562
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

На мой взгляд 7 блок (в ктором у меня квартира) закончат если не в сентябре, то до конца осени точно, надеюсь :spy:.

Конец осени это конец ноября. Если 7-й бок закончат к концу осени, то 1-й и 4-й блоки на месяц-полтора позже, т.е. к Новому Году. Вполне вероятно...
  • 0

#1563
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня в договоре также отсутствует инфо о штрафах со стороны застройщика. В договоре есть только пунткы о штрафах, которым будет подвергаться дольщик.

TO MVR. У меня тоже квартира в 7 блоке, я тоже считаю, что сдадут в конце осени.
  • 0

#1564
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
говорят в 1-ой очереди начали устанавливать витражи. Кто-нибудь может подтвердить эту информацию?
  • 0

#1565
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
Сегодня проезжал мимо, ничего нового не заметил. Хотя, может плохо смотрел.
  • 0

#1566
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
da nowosti ne obnadezhiwayut....
Nichego horoshego.... skazhu ya wam... :-)
  • 0

#1567
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сегодня проезжал мимо, ничего нового не заметил. Хотя, может плохо смотрел.


Меня просто бесит ?черепашьи? темпы строительства ?Жайлы?. :-) Позавчера съездил на место, сфотал, и лишний раз убедился в этом. Так вот за 2 недели подняли только 1 этаж по 2 и 3 очереди. А по 1-ой вообще, кажется, ничего не происходит. В субботу и воскресенье на стройке вообще ни души. Что это за стройка такая?
В нормальных стройкомпаниях возводя 4-5 этажи приступают к внутренней и внешней отделке 1-2 этажей. Одновременно с заливкой фундамента, подводят и подключаются ко всем коммуникациям. А заканчивая внутреннюю и внешнюю отделку последних этажей начинают уже очищать придомовую территорию и сажать деревья. Днем делают все шумное, а ночью дорабатывают внутреннюю отделку, работая даже по выходным. В результате целый ЖК из 10-15 домов строят за 12-15 мес. Примеров хватает: Элитстрой, Базис, тот же самый Куат, Ак-Ауыл и тд.
Наш же застройщик, подняв весь дом, дополнительно полгода топчется на внутренней отделке и только-только приступает к внешней отделке. Внешнюю отделку по 1 очереди вот же 4-ый месяц ковыряют.
Что за отсталый советский менеджмент! Я разочарован, успокаиваешь себя тем что ?мол, может хотя бы качественно построят?. И все, на этом положительных сторон проекта нет!
В следующий раз, прежде чем снова иметь дело с Сертом тысячу раз подумаю! :bored:
шешеннн!
  • 0

#1568
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Абсолютно с Вами согласен, Elteber! Прямо таки ощущается советский подход к строительству. При этом мы еще здесь на форуме выслушиваем рассуждения о сетевом графике и т.п. Тишину на Жайлы еще можно было бы как-то объяснить вялыми (мягко говоря) продажами Жайлы-3 и отсутствием, в связи с этим, денег на продолжение строительства. Но и это не так! Во всяком случае, согласно заявлениям самого руководства СЕРТа, у них открыта бесперебойная кредитная линия в АТФ-банке. АТФ-банк это тоже подтверждает. Так в чем же дело?! Почему на стройплощадке так мало людей и работы практически заморожены? Я уже говорил здесь, что, на мой взгляд, причина весьма банальна - самая квалифицированная часть строителей просто ушла в горячий сезон на заработки. Судя по всему, з/п в СЕРТе не слишком высокая, поэтому я уже второй год наблюдаю в компании летнюю миграцию строителей.
Нарушение сроков сдачи 1-й очереди даже с 6-месячным запасом, который СЕРТ сам себе подарил по договору, уже практически неизбежно. Для меня, по крайней мере, вопрос стоит не о том, сдадут или не сдадут Жайлы-1 в срок, а насколько месяцев или даже кварталов СЕРТ сорвет сроки сдачи. Пока не знаю, что предпринимать в этой ситуации, какие меры или действия могут заставить этих людей отрабатывать ВЕСЬМА НЕМАЛЫЕ средства, взятые у дольщиков Жайлы в 2005-2006 годах. Пока думаю, что если к декабрю не будет акта госкомиссии по Жайлы-1, то проблему в том или ином виде надо выносить на обсуждение с акиматом города.
Печальный опыт дольщиков Алматыинвестстроя показывает, что долгое терпение далеко не всегда приводит к положительным результатам. У них и сейчас еще далеко не все ясно. Как будет решаться (и решится ли!) их проблема до сих пор не понятно. В любом случае, мне кажется, что если бы дольщики Алматыинвестстроя обратились в акимат и прокуратуру города раньше и вели бы себя понастойчивее, сейчас их вопрос решать было бы легче.
  • 0

#1569
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте Соседи. На сайте газеты Крыша есть рубрика "Консультация с Юристом", в надежде получить какие-либо разъяснения, я задал Юристу вопрос. Вот текст:
(Здравствуйте Уважаемый Юрист. В 2005 году мы заключили "Договор о долевом участии в строительстве жилого дома". Однако, в пункте об Ответственности Сторон не было указано о выплате какой-либо "пени" со стороны Застройщика в случае не соблюдения сроков окончания строительства. Сейчас этот вопрос стал актуальным так как Компания не укладывается в сроки и не очень торопится. Подскажите пожалуйста, как нам быть, чтобы не оказаться в ситуации "долгостроя", может ли Суд признать вышеуказанный пункт Договора не правомочным и обязать застройщика выплачивать пеню,что должно значительно ускорить темпы строительства. Спасибо заранее за ответ.) Ответ должен появиться в ближайшие дни в том же разделе(если не проигнорируют), так что проследите пожалуйста.
  • 0

#1570
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Привет Всем!
Хочу поделиться информацией по сдачи 1 очереди. 1 сентября будут приниматься замечания от жителей 2 и 3 блоков, после устронений замечаний, жители смогут приступить к ремонты своих квартир. Вход жителей данных блоков будет производиться через паркинг 1 этажа с восточной стороны, для этого нами сделан проем в стене паркинга, так как нами еще не сделано блогоустройство территории и еще произодятся СМР на 1 и 4 блоках. Доступ внутрь двора будет блокирован. Приблизительно 15 сентября будут заводиться жители 5 блока, так же через паркинг, но так как он еще не готов, поэтому срок отличается от 2 и 3 блоков, хотя стройготовность уже в нем есть. Ориентировочно 30 сентября будут приниматься замечания по 6 и 7 блокам и 30 октября по 1 и 4 блокам. Блогоустройство территории будет производиться в сентябре. Пока это не возможно из-за того, что на 1 и 4 блоках еще стоят башенные краны и стоять они будут пока не закончится монтаж кровель на 1 и 4 блоках. Срок оканчания кровельных работ 15 сентября. Витражи на всех 7 блоках первой очереди будут закончены до 30 сентября, к 10 сентября будут смонтированы каркасы под них. С 20 августа 90 процентов каменщиков и 80 процентов отделочников будут работать на 1 и 4 блоках. Все отделочные в этих блоках должны быть закончены к 15 октября.
По поводу людских ресурсов проблем не существует. Их не видно, так в основном работы производятся внутри зданий, а монолитные работы ведутся в катловане 19 и 20 блоков. На 20 блоке залит фундамент и на 19 первый из двух подземных этажей.
  • 0

#1571
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

ну что ж нам остается поверить написанному и как обычно ждать. :D
кстати проезжал сегодня утром возле верхнего объекта Сэтти, выглядить ни че, гламурно смотрится угловая башня.
мой вопрос касательно сдачи этого объекта так и остался не отвеченным, неужели еще не сдали и некому что нибудь прокоментировать ??? ;)

Сообщение отредактировал choka: 18.08.2007, 18:34:44

  • 0

#1572
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

С 20 августа 90 процентов каменщиков и 80 процентов отделочников будут работать на 1 и 4 блоках. Все отделочные в этих блоках должны быть закончены к 15 октября.

А почему не с 20 июля или даже июля? Неужели не было никакой возможности?
  • 0

#1573
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибо, г-н Серт за инфу.
А нам ничего и не остается, как ждать. Дольщикам 2 и 3 блока, теоретически осталось ждать 2 недели. Надеюсь они поделяться инфо, вызывали их или нет, и как они оценивают квартиры.

Мне тут сказали, что Серт начал строительство нового объекта где-то на Аль-Фараби. Интересно, на Жайлы рабочих не хватает, а тут ещё один объект начали.
  • 0

#1574
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Priwet Wsem iz solnechnoi Polshi....!
Nu wot i gospodin SERT wyshel na sways... Priwetstwuyu was! Ya nadeyus wy teper budette pochashe wyhodit na sways. Nu chto zhe hot kakie-to nowosti poyawilis.
Gospodin SERT, a chto tam naschet 14 Bloka?
Mne wed tak nikto ne poswonil naschet obmena na 20 Blok.
S uwazheniem Erlan Tanikin.
  • 0

#1575
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Привет всем соседям. Сегодня были на стройке, за неделю хоть небольшой , но прогресс видно. Так что я думаю, все равно въедем мы с вами в новые квартиры. Видно, что монтируются витражи и хоть и медленно, но делают паркинг. Спасибо Серту, что не забывает о нас, у нас 3 блок, посмотрим как нас пригласят на проверку, но балкона у нас до сих пор нету на втором этаже. Неужели успеют за две недели все это закончить. Мне опять смутно верится во все эти обещания. Ну, будем ждать.
  • 0

#1576
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вчера ездила смотреть на стройку - насчитала 15 человек работающих на тот момент. Если учесть что это было воскресение около 18 вечера, то факт наличия людей чуть обнадежил. Буду очень надеяться что вся информация высказанная г-м Сертом относительно сроков подтвердится.
  • 0

#1577
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Доброе время суток, уважаемые соседи и г-н Серт!
Мой вопрос адресован представителю компании Серт.
Во-первых, в связи с проблемами выкупа ЗУ, вы сейчас переводите всех дольщиков 14 и 13 блоков на 20 и 19 блоки соответственно. Как мне стало известно от девушек ТД, квартиры по 3 оч. будут сдаваться в эксплуатацию в ?чистовой? отделке (пару мес. назад Карим Масимов обязал всех застройщиков сдавать квартиры в чистовой отделке). При этом, почему то, жильцам 20 и 19 блоков перешедших с 13 и 14 блоков такой ?бонус? со стороны застройщика не предусмотрен. Хотелось бы знать почему? Как показывает практика, сейчас многие строительные компании начали уже сдавать квартиры в ?чистовую?, после такого ?сигнала? сверху. Может ли, Серт, в счет нарушения сроков сдачи объекта, предусмотреть возможность сдачи жилья дольщикам 19 и 20 блоков квартир по ?чистовой? отделке?
Во-вторых, подскажите, пожалуйста, когда застройщиком получено разрешение от госорганов на строительство 3 оч. ЖК ?Жайлы??
  • 0

#1578
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте, здравствуйте, господин Серт!
Однако вы нас не баловали своим вниманием последние 2-3 месяца!!!

Спасибо за хорошие новости по сдаче 1-ой очереди - уж очень мы заждались!

у меня вопрос - объясните, пожалуйста:
- если 15/09/07 - будут заводиться дольщики 5-го блока - получается это будет приемка и замер?
- а когда мы получим документы на право собственности и ключи? - это будет в ноябре после сдачи всей очереди (включая все блоки)?

Спасибо заранее и не проподайте вновь, пожалуйста!
  • 0

#1579
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброе время суток, уважаемые соседи и г-н Серт!
Мой вопрос адресован представителю компании Серт.
Во-первых, в связи с проблемами выкупа ЗУ, вы сейчас переводите всех дольщиков 14 и 13 блоков на 20 и 19 блоки соответственно. Как мне стало известно от девушек ТД, квартиры по 3 оч. будут сдаваться в эксплуатацию в ?чистовой? отделке (пару мес. назад Карим Масимов обязал всех застройщиков сдавать квартиры в чистовой отделке). При этом, почему то, жильцам 20 и 19 блоков перешедших с 13 и 14 блоков такой ?бонус? со стороны застройщика не предусмотрен. Хотелось бы знать почему? Как показывает практика, сейчас многие строительные компании начали уже сдавать квартиры в ?чистовую?, после такого ?сигнала? сверху. Может ли, Серт, в счет нарушения сроков сдачи объекта, предусмотреть возможность сдачи жилья дольщикам 19 и 20 блоков квартир по ?чистовой? отделке?

Вопрос не ко мне.

Во-вторых, подскажите, пожалуйста, когда застройщиком получено разрешение от госорганов на строительство 3 оч. ЖК ?Жайлы??

Не давно и тоолько на те блоки, которые выше нуля.
  • 0

#1580
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте, здравствуйте, господин Серт!
Однако вы нас не баловали своим вниманием последние 2-3 месяца!!!

Спасибо за хорошие новости по сдаче 1-ой очереди - уж очень мы заждались!

у меня вопрос - объясните, пожалуйста:
- если 15/09/07 - будут заводиться дольщики 5-го блока - получается это будет приемка и замер?
- а когда мы получим документы на право собственности и ключи? - это будет в ноябре после сдачи всей очереди (включая все блоки)?

Спасибо заранее и не проподайте вновь, пожалуйста!

Только приемка замечаний
документы будут только после сдачи гос. комиссии, сроки пока не обозначены

Вчера ездила смотреть на стройку - насчитала 15 человек работающих на тот момент. Если учесть что это было воскресение около 18 вечера, то факт наличия людей чуть обнадежил. Буду очень надеяться что вся информация высказанная г-м Сертом относительно сроков подтвердится.


У нас только отделочников 180 человек на этом объекте


С 20 августа 90 процентов каменщиков и 80 процентов отделочников будут работать на 1 и 4 блоках. Все отделочные в этих блоках должны быть закончены к 15 октября.

А почему не с 20 июля или даже июля? Неужели не было никакой возможности?


Не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.