Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1521
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,
неужели нет новостей.

решил вечерком заехать на стройку, завтра отпишусь.
  • 0

#1522
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну, новости небольшие, текущие. Дом двухэтажный разобрали полностью. Соседние домики стоят пока. Залили фундамент 20-го блока, 19 - начали возводить. Работяги сказали, что 19 и 20 будут параллельно возводиться, типа, как 6 и 7 блоки.
  • 0

#1523
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Wsem Priwet!
Sorry zy latinizu, no net kirilizzy.
Rasskazhite pozhaluista, chto tam s 14 Blokom? Mne vse taki interesno, chto tam s nim budet? :kiss:
  • 0

#1524
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Пока ничего не изменилось, общего языка с владелицей не нашли. Обмен на 20-ый блок в силе.
  • 0

#1525
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую

да ребятки, с такими темпами мы точно въедем в аккурат под новый год. :D :lol:

ИзображениеИзображениеИзображение

за последний месяц работы проделано ничтожно мало, если коротко то:

1 блок - заканчивают кладку внешних пеноблоков
2-3 блок - монтируют каркас под витражи, параллельно ведутся работы по установке керамогранита (но с такой скоростью, я молчу)
4 блок - закончили все работы по кладке пеноблоков, ведутся внутренние работы - монтаж гипсокартон/ перегородок, левкас и т.п, почему до сих пор не монтируют окна не пойму ??
5 блок - по моему закончены все работы ждут видимо только установки витражей
6-7 блок - с лицевой стороны вроде все работы закончены

незнаю о какой сдаче и о каком КСК ведется речь, если работ еще на объекте выше крыши ???
постараюсь на выходные попасть вовнутрь, если получится
до часа Х осталось 2 месяца :)

Сообщение отредактировал choka: 02.08.2007, 09:09:46

  • 0

#1526
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал choka: 02.08.2007, 09:09:06

  • 0

#1527
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо за информацию, Choka. Я тоже думаю, что к октябрю не справятся, работы еще много. Я бы даже сказал так, что для таких темпов строительства работы еще выше крыши. Думаю, как раз в октябре темпы увеличатся. Я уже писал, что на мой взгляд, летняя спячка у СЕРТа связана просто с нехваткой кадров (большинство квалифицированных строителей на сезонных заработках).
  • 0

#1528
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем!
Мне вчера тоже звонили по поводу места в гараже, сказали что стоянко место для легковой стоит 15.000$ для джипа 20,000. Узнавал по поводу переуступки прав по договоруДУ, сказали что без проблем стоит 2000$/На вопрос когда наконец то моно будет принять ключи от 1 очереди ответили что в конце сентября.
Будем ждать :smoke:
  • 0

#1529
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну, новости небольшие, текущие. Дом двухэтажный разобрали полностью. Соседние домики стоят пока. Залили фундамент 20-го блока, 19 - начали возводить. Работяги сказали, что 19 и 20 будут параллельно возводиться, типа, как 6 и 7 блоки.


Сегодня заезжали на стройку, не заметили залитого фундамента 20 и 19 блоков, зато есть отрытый котлован.
Кто нибудь знает что происходит с последним невыкупленным участком на месте 14 блока? Серт выкупил или еще судятся? Есть шансы остатся в 14 блоке?
  • 0

#1530
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

На вопрос когда наконец то моно будет принять ключи от 1 очереди ответили что в конце сентября.
Будем ждать :dandy:

Сегодня разговаривал с другом - профессиональным строителем, он с 1981 года в строительстве. На прошлой неделе знакомые попросили его оценить реальные сроки сдачи 1 очереди Жайлы (у них 2 квартиры) и сориентироваться насчет сроков чистовой отделки. Его мнение - судя по состоянию объекта и еще невыполненным объемам работ полная сдача объекта может быть не раньше конца ноября - начала декабря. Скорее всего, по его мнению, в октябре нам могут предложить принять квартиры с недоделками (без воды или без э/энергии) с перспективой подключения через 2-3 месяца. То же самое может относиться и к внутридворовой площадке, точнее к ее благоустройству. На мой вопрос - как такое может быть - он ответил - а куда вы денетесь, по любому, чем быстрее получите ключи, тем быстрее сможете начать и закончить чистовую отделку. Кстати, в Астане, по его словам, такое практикуется довольно широко.
Так что действительно БУДЕМ ЖДАТЬ.
  • 0

#1531
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

егодня заезжали на стройку, не заметили залитого фундамента 20 и 19 блоков, зато есть отрытый котлован.


Не может этого быть! Не могли же они демонтировать залитое )))
Сегодня сфотографирую, чтобы не было сомнений.
  • 0

#1532
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Da rebyata chto-to nowosti ne obnadezhiwayut... Ya nedyalsya na bolshee...
  • 0

#1533
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

егодня заезжали на стройку, не заметили залитого фундамента 20 и 19 блоков, зато есть отрытый котлован.


Не может этого быть! Не могли же они демонтировать залитое )))
Сегодня сфотографирую, чтобы не было сомнений.




Какая жалость! на выходных с C212 нашли двух желающих наклеить обои!
  • 0

#1534
janbolat

janbolat
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто нибудь знает сколько сейчас стоит кв.м в Жайлы?
  • 0

#1535
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Кто нибудь знает сколько сейчас стоит кв.м в Жайлы?

2000 у.е.
Можно и в ТД узнать по телефонам 275-41-54, 274-62-31, 8701-756-10-68, 8-701-756-10-77
  • 0

#1536
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
люди... я лично в шоке от дома, построенного Сертом за зданием "Меркура" по Толе би... Дому еще года нет, он весь облезлый уже.. Внешне выглядит как отреставрированная общага... Ну ладно это может быть и не так важно... Первый этаж расположен очень низко..
Меня лично больше всего "потрясло" то, что перегородка балкона и внешнего мира сделана то ли из ДСП, то ли ДВП, покрашенная то ли известкой то ли эмульсией.. на первом этаже видно что эта перегородка уже рассыхается и рвется... Как можно делать такие перегородки из непрочного матераила.. В самом захудалом совестком дома всегда эти перегородки из тонких бюетонных плит, или из ракушечника... Любой ребенок сможет ее проткнуть.. И видно что некторые сделав там ремонт уже поменяли эти пеергородки, а многие - оставили... :-)
  • 0

#1537
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

люди... я лично в шоке от дома, построенного Сертом за зданием "Меркура" по Толе би... Дому еще года нет, он весь облезлый уже.. Внешне выглядит как отреставрированная общага... Ну ладно это может быть и не так важно... Первый этаж расположен очень низко..
Меня лично больше всего "потрясло" то, что перегородка балкона и внешнего мира сделана то ли из ДСП, то ли ДВП, покрашенная то ли известкой то ли эмульсией.. на первом этаже видно что эта перегородка уже рассыхается и рвется... Как можно делать такие перегородки из непрочного матераила.. В самом захудалом совестком дома всегда эти перегородки из тонких бюетонных плит, или из ракушечника... Любой ребенок сможет ее проткнуть.. И видно что некторые сделав там ремонт уже поменяли эти пеергородки, а многие - оставили... :-)



Алая78... вообще то эти дома построены на деньги БТИ. :-)
Серт на данный момент времени не сдал ни одного объекта по Толе би. Сертовские дома рядом с Меркуром.
Вот так то.
  • 0

#1538
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


люди... я лично в шоке от дома, построенного Сертом за зданием "Меркура" по Толе би... Дому еще года нет, он весь облезлый уже.. Внешне выглядит как отреставрированная общага... Ну ладно это может быть и не так важно... Первый этаж расположен очень низко..
Меня лично больше всего "потрясло" то, что перегородка балкона и внешнего мира сделана то ли из ДСП, то ли ДВП, покрашенная то ли известкой то ли эмульсией.. на первом этаже видно что эта перегородка уже рассыхается и рвется... Как можно делать такие перегородки из непрочного матераила.. В самом захудалом совестком дома всегда эти перегородки из тонких бюетонных плит, или из ракушечника... Любой ребенок сможет ее проткнуть.. И видно что некторые сделав там ремонт уже поменяли эти пеергородки, а многие - оставили... :-)



Алая78... вообще то эти дома построены на деньги БТИ. :-)
Серт на данный момент времени не сдал ни одного объекта по Толе би. Сертовские дома рядом с Меркуром.
Вот так то.


Да, дома действителььно там не очень, но к СЕРТу они никакого отношения не имеют. Когда искал квартику к этой компании тоже звонил, но уже не помню как она называется.
  • 0

#1539
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений



люди... я лично в шоке от дома, построенного Сертом за зданием "Меркура" по Толе би... Дому еще года нет, он весь облезлый уже.. Внешне выглядит как отреставрированная общага... Ну ладно это может быть и не так важно... Первый этаж расположен очень низко..
Меня лично больше всего "потрясло" то, что перегородка балкона и внешнего мира сделана то ли из ДСП, то ли ДВП, покрашенная то ли известкой то ли эмульсией.. на первом этаже видно что эта перегородка уже рассыхается и рвется... Как можно делать такие перегородки из непрочного матераила.. В самом захудалом совестком дома всегда эти перегородки из тонких бюетонных плит, или из ракушечника... Любой ребенок сможет ее проткнуть.. И видно что некторые сделав там ремонт уже поменяли эти пеергородки, а многие - оставили... :-)



Алая78... вообще то эти дома построены на деньги БТИ. :-)
Серт на данный момент времени не сдал ни одного объекта по Толе би. Сертовские дома рядом с Меркуром.
Вот так то.


Да, дома действителььно там не очень, но к СЕРТу они никакого отношения не имеют. Когда искал квартику к этой компании тоже звонил, но уже не помню как она называется.

Называлась она - "Недвижимость Алматы". Эконом-класс. Кухни 8-9 м2, спальни 12-16. Планировки сильно похожи на поздние советские. К СЕРТу эта компания не имеет абсолютно никакого отношения. Мы когда только собирались вкладываться подробно смотрели этот проект, но не понравились планировки и маленькие кухни, прихожие и санузлы при цене (на тот момент) выше сертовской.
  • 0

#1540
Erzhan_B

Erzhan_B
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем!
что-то в последнее время какое-то затишье на форуме, может все уже успокоились и смирились, или уже нечего обсуждать? :rolleyes:

у меня вопрос к дольщикам 13 и 14 блоков - кто что решил с обменом?
Вчера звонил в ТД, мне сказали что на месте 13-го блока весь дом уже снесен, и скоро начнется работа над котлованом, а работа над 19 и 20 блоками уже ведется.
вот я сейчас и думаю - что делать? Ждать окончаия строительства 13-го блока или согласиться на обмен на 19-й. В допсоглашении смущает пункт по срокам - 3 квартал 2008 года, и к этому, я предполагаю, могут добавиться еще 6 месяцев (как и в договоре).

Кто что думает по всему этому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.