Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1501
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Здравствуйте!
Как вы знаете, ТД начал продажу 3-й очереди.Продают по 2000 за кв. в чистовой отделке. Я слышал, что многие из форумчан интересовались сроками начала продаж. У меня предложение к тем, кто интересуется 3-шками. Я готов поменяться очередями (с 1-й на 3-ю) с адекватной денежной компенсацией, т.е. уступить свою (117.77 кв.м. в м/к) на такую же в 3-й очереди. Если кому-то интересно - звоните на мобилу - 8-777-139-33-15.
  • 0

#1502
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А я еще год назад слышала от девочек в ТД, что в третьей очереди не будет 3-х и 4-х комнатных квартир, только 1-но и 2-х комнатные. Вроде как 3 и 4 трудно продавать, они "виснут". У кого-нибудь есть планировки третьей очереди?

Сообщение отредактировал NikaMK: 25.07.2007, 14:19:49

  • 0

#1503
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Привет Всем!
Я задавал такой же вопрос девчонкам, они сказали что в 3 оч планы квартир будут такими же как и во 2 очереди.

У меня жилье в 14 блоке (теперь уже на 20-ом), 2 комнатная (85м2) и на 11 этаже. Никто не хочет произвести равнозначный обмен на этажи? Хочу обменятся на аналогичную хату, но пониже - этажи 4-7.
  • 0

#1504
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
привет, всем!

сегодня звонили с ТД (такое событие! 1-ый раз в жизни сами позвонили), что сказали:

1. предлгали купить парктинг 15 тыс. баксов за место на 1 машину и 25 тыщ. за место на 2 машины. - дороговато! в апреле прошлого года продавли за 6000 и 10000 соответственно.

2. сказали, что до 30 августа должны позвонитьс КСК и пригласить на приемку - это уже радует...


to Boris[u]: а почему вы хотите поменяться, не тяжело будет ждать еще столько же?
  • 0

#1505
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Конечно тяжело! Но дело в том, что полтора года назад, когда мы сженой брали в 1-й очереди, мы представляли ее именно ближе к реке. До сих пор хочется, чтобы дом стоял поближе к воде. Вторая причина более прозическая - деньги. Мне кажется, большинству из нас пришлость влезть в какие-то обязательства или просто в долги, чтобы решить свой жилищный вопро. У нас в Жайлы - трехкомнатная. Поэтому и уровень, так сказать, обязательств довольно высок. Обмен 1-й очереди на 3-ю мог бы значительно облегчить их бремя.
Жена сегоня была В ТД. Насчет того, что до 30-го будут звонить и приглашать на приемку, не говорили ничего. По поводу сроков вообще отвечали стандартно - в течение 3-го квартала, без подробностей. Может быть, это связано с тем, что у нас квартира в 4-м блоке.
Относительно продаж 3-й очереди - пожаловались, что пока продажи идут ни шатко, ни валко. Относительно паркинга сказали, что в 1-й и во 2-й очереди все продано, а в 3-й еще не ясна цена. Сдача 3-й очереди предполагается в ЧИСТОВОЙ отделке, межкомнатные двери собственного (СЕРТ) производства, в санузлах какая-то сантехника, на кухне - мойка, на стенах эмульсия, а на полу - линолеум.
Планировки будут такие же, как и во 2-й очереди, т.е. блок из м/к будет только один. Может быть это и не плохо, с м/к у СЕРТа хронические проблемы со сроками.
  • 0

#1506
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Как же все-таки дорог паркинг... :( У меня сама машина 15 тыщ стоит...
  • 0

#1507
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем!
Что-то я пока даже ничего не слышал по поводу обмена 14 блока на 20, мне так никто не позвонил, а потом я и сам уехал в командировку и может они и звонят, да не могут дозвониться. Так что там с 1 блоком. :(
  • 0

#1508
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вчера заливали 20-й блок.
  • 0

#1509
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Здравствуйте!
Просьба к дольщикам монолитных блоков 1-й очереди - если кто уже ходил на приемку квартир - поделитесь впечатлениями. Интересно!
  • 0

#1510
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
почем щаз кто в курсе ?
  • 0

#1511
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

почем щаз кто в курсе ?


Что почем? Квадратный метр? 2000 у.е. Если за последнюю неделю ничего не поменялось
  • 0

#1512
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
To Boris. Приемку все откладывают, то говорили в конце июля ждите, вам позвонят, теперь уже в конце августа. Вчера первый раз позвонили из Серта на счет парковки, тоже сказали 15, 16 тыс. Не, это перебор конечно. Когда мы покупали квартиру нам говорили, что парковки уже заканчиваются, а теперь вот волшебным образом они появились. Ну за такую цену брать 15 кв.м мы не будем. Теперь ждем когда нам с кск позвонят. Я спросила, а почему выбрали председателя без нашего участия, на что мне ответили не знаю.
  • 0

#1513
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

To Boris. Приемку все откладывают, то говорили в конце июля ждите, вам позвонят, теперь уже в конце августа. Вчера первый раз позвонили из Серта на счет парковки, тоже сказали 15, 16 тыс. Не, это перебор конечно. Когда мы покупали квартиру нам говорили, что парковки уже заканчиваются, а теперь вот волшебным образом они появились. Ну за такую цену брать 15 кв.м мы не будем. Теперь ждем когда нам с кск позвонят. Я спросила, а почему выбрали председателя без нашего участия, на что мне ответили не знаю.

Я тоже был сильно удивлен, что продаются парковочные места не в 3-й, а в 1-й и во 2-й очередях. Несколько месяцев назад в ТД утверждали, что все парковочные места уже распроданы. Если я не ошибаюсь, кто-то из 2-й очереди на нашем форуме интенсивно интересовался паркингом. Короче, непонятно...
Не удивляет только почему вяло идут продажи 3-й очереди. Сейчас в "Крыше" есть 5-6 объявлений о продаже квартир 1-й очереди по 2000 у.е. за кв.м. На таком фоне продавать 3-ю очередь по той же цене действительно не просто! Можно констатировать, что политика продаж (да и рекламная политика) в АО "СЕРТ" поставлена, мягко говоря, не блестяще. Кстати о рекламе, я узнал, что 3-я очередь начала продаваться непосредственно в ТД. В печатных СМИ абсолютно никакой информации, не говоря уже о радио или ТВ. Отсутствует свой сайт, а на сайте www.idealist.kz лежит безнадежно устаревшая (750 у.е за квадрат) и противоречивая (одновременно 2 абсолютно одинаковых объявления) информация о Жайлы. Поразительная недооценка возможностей рекламы в маркетинге! Типично советский подход к продажам - наш товар в рекламе не нуждается!
Остается только понадеяться, что после сдачи 1-й очереди руководство попытается извлечь уроки из этого опыта и сделать определенные выводы...
  • 0

#1514
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую всех,

есть новости со стройки, есть ли фотки, а то у меня с ремонтом в доме у родителей голова кругом и времени нет съездить.
то же звонили с ТД насчет паркинга, также в недоумении, что делать то??

не помню СЕРТ озвучивал цены на обслуживание наших домов, не получилось бы как у Жастаровцев с соседней ветки, которые не согласны с ценами застройщика и бунтуют вторую неделю. незнаю к чему придут ??

что то не слышно наших друзей с верхнего объекта Сатти - как там обстоят дела интересно ??

Сообщение отредактировал choka: 30.07.2007, 09:27:03

  • 0

#1515
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


почем щаз кто в курсе ?


Что почем? Квадратный метр? 2000 у.е. Если за последнюю неделю ничего не поменялось

Спасибки, а начиналось с 650 ?
  • 0

#1516
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

...а начиналось с 650 ?


Как бы даже не с 600, хотя могу ошибаться.

А паркингом я интересовалась, и всю дорогу мне говорили, что во второй очереди нет еще продаж из-за отсутствия какого-то не то разрешения, не то техплана. И вдруг - во второй очереди все резко стало продано! И, пожалуйста, берите за 15000 в третьей. Другие люди другой информацией владеют. Что-то я совсем запуталась. Ерунда какая-то... А за такую цену пусть сами покупают... хоть картошку хранят... :rolleyes: Жилье эконом класса, а паркинг совсем по недетской цене. А скажи им, сразу крику начнется "вы на другие строительные компании посмотрите!" А мне нечего на них смотреть, потому как мне в свое время не дали по человеческой цене купить, и до сих пор голову морочат.

Сообщение отредактировал NikaMK: 30.07.2007, 13:05:53

  • 0

#1517
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений

В печатных СМИ абсолютно никакой информации, не говоря уже о радио или ТВ.

Уже 2 недели выходит их реклама в "Крыше" в пятой тетради(в самом конце газеты, где никто и не читает)
  • 0

#1518
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В печатных СМИ абсолютно никакой информации, не говоря уже о радио или ТВ.

Уже 2 недели выходит их реклама в "Крыше" в пятой тетради(в самом конце газеты, где никто и не читает)

да, Чувак ты прав поднял крышу за 26/07 в пятой тр, 224 стр. крупными буквами УЖЕ В ПРОДАЖЕ ЖАЙЛЫ 3,

to NikaMK - нет вы не ошибаетесь начиналось с 600, дальше больше, я брал за 630.

ау, люди с верхнего объекта неужели нечего сказать ???

Сообщение отредактировал choka: 31.07.2007, 08:53:44

  • 0

#1519
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Здравствуйте!
Как вы знаете, ТД начал продажу 3-й очереди.Продают по 2000 за кв. в чистовой отделке. Я слышал, что многие из форумчан интересовались сроками начала продаж. У меня предложение к тем, кто интересуется 3-шками. Я готов поменяться очередями (с 1-й на 3-ю) с адекватной денежной компенсацией, т.е. уступить свою (117.77 кв.м. в м/к) на такую же в 3-й очереди. Если кому-то интересно - звоните на мобилу - 8-777-139-33-15.


Составлю конкурентное предложение - так же меняю 3-шку 1 очереди (на 3-ю очередь) с адекватной денежной компенсацией не выше 6-7 этажа. Тел. 8-701-7243400
  • 0

#1520
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я думаю спад в продажах переживает не только "Серт", на днях в почтовый ящик положили буклет с предложениями от "Базиса". Если бы у них все было ок, зачем почтовые ящики половины Алматы своей мукулатурой засорять.. Одно дело было покупать квартиру за 600-900 у.е., когда тенденция шла к повышению, большинство квартир раскупались риэлторами или явно с целью перепродажи, поэтому расхватывались как горячие пирожки к обеду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.