Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1481
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
To ПЕПЕй:
На форуме поднимался такой вопрос и г-н Серт дал такой же отвте, что и Вам в ТД. Что всё будет в порядке и кто подписал договор во время их акции, то и подарки за ним сохраняются. Но эти подарки будут давать только после подписания акта приема-передачи квартиры.
  • 0

#1482
SAG

SAG
  • Гость
  • 27 сообщений


У меня тот же вопрос, который задавал ранее: Кто-нибудь знает, будет ли технический этаж на 1 и 4 блоках?

Мое мнение, судя по внешнему виду на проспектах да и по тому, что видно уже сейчас, верхних технических этажей на 1-м и 4-м блоках не будет. Будут, мне кажется, только тех.кабины для лифтов. Что касается нижних этажей, то, по крайней мере, один из двух (соответствующих уровням паркинга) должен как-то использоваться. Как - не знаю.

Спасибо Boris!
Перед тем как перечислять я несколько раз спрашивал, будет ли технический этаж над моей квартирой.
Мне сказали, что будет. Теперь придется мерзнуть зимой, и изнывать от жары летом :smoke:
  • 0

#1483
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте, будущие соседи!
Хочу поделиться с вами небольшими наблюдениями. Я только что заходил на "Крышу", смотрел там объявления о продаже квартир в Жайлы. Из 26 обявлений только в 5(!) объявлениях продавцы не продают других квартир ("других объявлений" от 2 до 67 по каждому продавцу, в среднем 10-20). Т.е., в основном, продажей занимаются более или менее крупные риэлторские конторы. С одной стороны закономерно, кому, как не риэлторам заниматься продажей недвижимости. С другой стороны, не окажемся ли мы, уважаемые будущие соседи, в гулком одиночестве в течение неопределенного времени после ремонта и переезда. Активность на рынке недвижимости идет в последние месяцы на спад, покупка инвестиционной квартирки у риэлтора и раньше не была распространенным явлением, а сейчас, мне кажется это вообще большая редкость. Кстати, перспектива поупки соседской квартиры где-нибудь через годик-другой и связанные с этим событием ремонт и перепланировка после того, как вы уже у себя закончили эту деятельность, тоже не внушает большого оптимизма.
Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь, если у кого есть время и какие-либо соображения.


Всем привет!! :) По поводу вышесказанного я знаю, что в "Столичном Центре", по истечении какого-то периода, за который основная часть жильцов сделала ремонт и заселилась, повесили объявление за подписью КСК приблизительно такого содержания :"Вниманию жильцов! Ремонтные работы в будние дни можно проводить с 9 до 19 часов, в СУББОТУ - с 10 до 14, В ВОСКРЕСЕНИЕ ЗАПРЕЩАЮТСЯ ВСЕ ВИДЫ РЕМОНТНЫХ РАБОТ. За несоблюдение ШТРАФ в размере -ххххх тг. Благодарим за понимание! " Как вам такой вариант? :D
  • 0

#1484
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Хороший вариант. Мне нравится. Цивилизованно и логично.
Кстати в договорах ДУ, насколько я помню, есть пункт, обязывающий дольщиков полностью закончить все ремонтные работы в течение (если не ошибаюсь) 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Можно просто попросить людей соблюдать условия договора.
  • 0

#1485
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
to Volokha. Спасибо за ответ.
  • 0

#1486
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет Всем!
Сегодня улетаю в командировку, буду через месяц... Проезжал мимом стройки, домик снесли на месте 14 блока, так что наверное начнут сроить 14 блок, так что я наверное подожду... Всем привет, буду следить за постами из Австрии и Германии..
  • 0

#1487
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Привет Всем!
Сегодня улетаю в командировку, буду через месяц... Проезжал мимом стройки, домик снесли на месте 14 блока, так что наверное начнут строить 14 блок, так что я наверное подожду... Всем привет, буду следить за постами из Австрии и Германии..


Да как вы так смотрите-то! :idea: Докладываю по состоянию на 22 июля (воскресенье, вечер). Ни одного дома на месте 13 и 14 блоков еще не снесено. Всего лишь на половину разобран двухэтажный дом, который на месте 13, А НЕ 14-го БЛОКА. И разбирают этот дом аккуратно, и, соответственно, не быстро. Я смотрела не с дороги, а, по своему обыкновению, облазила всю стройку со всех сторон. Так что не смущайте других, и не смущайтесь сами :eek: Я буду держать в курсе дел на 13-ом и 14-ом блоках.
А котлован 20 блока уже полностью вырыт, уже можно заливать фундамент. Жду развития ситуации. Теперь, наконец-то, и для меня "кино" началось :eek:
  • 0

#1488
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Nika. а вы что живете там рядом, вы всегда в курсе дел на стройке?
  • 0

#1489
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да, я живу в пяти минутах ходьбы от стройки, поэтому бываю там очень часто. Я в курсе того, что можно увидеть-пощупать. Хотя моя интерпретация увиденного может отличаться от реального положения вещей в силу того, что я не строитель, и могу кое-какие вещи неверно истолковать :idea: Стараюсь быть объективной, но делайте поправки, если кто как, например, Борис, может компетентно прокомментировать какую-нибудь ситуацию.
  • 0

#1490
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

Да, я живу в пяти минутах ходьбы от стройки, поэтому бываю там очень часто.


NikaMK А как в Вашем районе (думаю скоро к вам присоединимся) с пробками, какова нагрузка машин в час пик ??

Сообщение отредактировал choka: 23.07.2007, 15:02:28

  • 0

#1491
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Приветствую,

Да, я живу в пяти минутах ходьбы от стройки, поэтому бываю там очень часто.


NikaMK А как в Вашем районе (думаю скоро к вам присоединимся) с пробками, какова нагрузка машин в час пик ??


Не хочу сильно ругать свой район, но скажу так - всю жизнь живу в Тастаке, и все жизнь мечтаю из него переехать. Близость рынка имеет больше минусов, чем плюсов. Работаю в Компоте и каждый день пересекаю весь город, и основное скопление автомашин на Толе би наблюдается именно после Розыбакиева. В перспективе обещают рынок не то убрать, не то трансформировать в торговый центр. Но если при этом не выделят место под парковку, то проблема останется. Также планируется реконструкция ул. С.Ковалевской, но шире ее уже не сделают, поэтому ситуация сильно не изменится. Сносятся обширные стоянки рядом с Сайраном, и весь этот поток автомобилей ютится во дворах и на обочинах улиц. Этим, конечно, никого не удивишь в нашем городе, такая ситуация сплошь и рядом, но все таки... И соседствующий Куат в раз 20 (если не больше) увеличит количество людей, проживающих на месте возведения ж/к Сайран. Но, с другой стороны, такая тенденция во всем городе. Я вот и сама мечусь, Тастак - не Тастак. Тесновато у нас, а хороший, просторный район не по карману... Говорят, что в час-пик и к микрорайонам также тяжело добраться, так что, может, везде так в середнячковых районах.
  • 0

#1492
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да в пробку встрять сейчас в любом районе возможно. Я сейчас не слишком часто проезжаю по Толе Би мимо Сайрана, но по моим наблюдениям после Туркебаева начинается пробка до М.Залки. Если кто-то разубедит - буду очень рада. Мне кажется это еще зависит от того что не убрали насыпь для трамвая. Кто-нибудь в курсе, с этой насыпью акимат собирается что-нибудь делать?
  • 0

#1493
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Не пойму чем данные дома утепляются....что то желтенькое типа пены, если это полиуретан....то это опасно при пожаре
  • 0

#1494
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не пойму чем данные дома утепляются....что то желтенькое типа пены, если это полиуретан....то это опасно при пожаре


Фасады домов утеплены стекловатными плитами под вентфасад (под керамогранитом). У Isovera данный материал называется OLE. По ГОСТу он идёт как НГ, то есть негорючий.
  • 0

#1495
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Неправда.....там идет какое то напыление, а мин плита идет на противопожарные рассечки скорее всего....использовать же Изовер (стекловату) под вент фасад глупо....а на противопожарные насечки нельзя...вот вам и НГ. Любой стеклопроизводитель дает типа у нас НГ, НО плавление стекла 300 гр. OLE такой материал что больше подходит под толстую штукатурку, но тк в КЗ распространены вент фасады, то это просто маркетинг фишка - типа годен под вент фасад. Любое высокоэтажное строительство все таки каменная вата, а Изовер это базар и 3 этажные офисы))))) Пример Альфараби -Весновка(многострадальный дом) там была стекловата...и не успели сделать фасад вся ватка висела на дюбелях (в смысле только вокруг них) а все остальное насосало влаги и раслоилось...вот так вот
  • 0

#1496
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ничего не поняла, но мне уже страшно...
  • 0

#1497
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Страшен пожар.....поэтому и каменая вата является не только тепло, звуко изоляцией но и огнезащитой....температура плавления волокон у нее 1000 грС
  • 0

#1498
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Nika, а когда ты подписывала доп.соглашение в ТД ты ни чего не спрашивала о компенсации за просрочку строительства, ведь задержка состовляе почти год , а девушки в ТД ведут себя достаточно тихо и факт просрочки умалчивается вроде бы как это само собой разумеется?
  • 0

#1499
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я спросила их про сроки и ответственность застройщика в этом случае, на что последовал шаблонный ответ - "если вас что-то не устраивает, мы можем вернуть вам деньги". Так что, судя по всему, "это само собой разумеется" :kiss:
  • 0

#1500
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вчера ездили в ТД интересовались судьбой 13-14 блоков. Нам ответили, что 13 блок планируют сдать одновременно с 19-20 блоками, строительство 14 пока не начинают, т.к. ещё не выкупили стоящий на его месте домик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.