Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1461
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Подписала новое допсоглашение. Теперь оно выглядит как настоящее - с указанием общей площади, осей квартиры и этажа. Срок сдачи такой же - 3 квартал 2008 г.
  • 0

#1462
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ, привет!!!
инфа касается в основном первоочередников:
- в пятницу была в ТД - сказали, что в начале августа позвонят с КСК (уже сейчас создают КСК) на приемку, по результатам приемкм в сентябре будет передача документов и ключей...

и еще:
началась продажа 3-ей очереди, = $2 000 за 1 кв.м. - так что можете идти покупать...

кстати Бота - ушла в декретный отпуск, в ТД все девицы новые...

вот такие новости...
  • 0

#1463
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ, привет!!!
инфа касается в основном первоочередников:
- в пятницу была в ТД - сказали, что в начале августа позвонят с КСК (уже сейчас создают КСК) на приемку, по результатам приемкм в сентябре будет передача документов и ключей...

и еще:
началась продажа 3-ей очереди, = $2 000 за 1 кв.м. - так что можете идти покупать...

кстати Бота - ушла в декретный отпуск, в ТД все девицы новые...

вот такие новости...
  • 0

#1464
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Интересно, вы говорите Серт начал продажи в третьей очереди, надеюсь это никак не коснется 19 и 20 блоков? Ведь туда должны переселиться дольщики 13 и 14 блоков.
  • 0

#1465
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну уж, наверно, учтут наши миграции ;)
  • 0

#1466
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Народ, привет!!!
инфа касается в основном первоочередников:
- в пятницу была в ТД - сказали, что в начале августа позвонят с КСК (уже сейчас создают КСК) на приемку, по результатам приемкм в сентябре будет передача документов и ключей...

и еще:
началась продажа 3-ей очереди, = $2 000 за 1 кв.м. - так что можете идти покупать...

кстати Бота - ушла в декретный отпуск, в ТД все девицы новые...

вот такие новости...

Замечательные новости, Totoro!
Вот только вопрос - касаются эти новости 1-го или 4-го блоков, или нет...
Впрочем, в любом случае это хорошо, есть поступательное движение!
  • 0

#1467
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет!
Сегодня проезжали мимо Жайлы. На месте 13-14 блоков старые домики разобрали... Что бы это значило... Неужели все-таки будут строить там дома...
  • 0

#1468
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем!
Сегодня только вернулся из командировки, почитал посты, и прямо они меня обнадеживают, может быть тогда действительно оставаться в своем 14 блоке? Кто что посоветует. Завтра постраюсь проехать мимо стройки, а то в конце недели опять уезжаю в командировку и приеду только через полтора месяца.
  • 0

#1469
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Totoro спасибо за новости. Я так понимаю месяц они оставляют на устранение недоработок. Будем ждать.
  • 0

#1470
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Сегодня был на Жайлы. Трудно сказать, в какой стадии готовности квартиры монолитных блоков внутри, но снаружи, на мой взгляд, работы пока еще больше, чем на 2-3 недели. В частности, на 1 этаже 5-го блока еще не бетонировали балконы. Это удобнее сделать, на мой взгляд, после заливки последнего перекрытия паркинга перед 5-м блоком. Работы по паркингу ведутся, это видно, но до завершения, по моему, еще не менее месяца. Начались штукатурные работы по части наружных стен, которые должны быть скрыты витражами (во 2-м и 3-м блоках). Здесь тоже немало работы, не менее, чем на 2-3 недели. Ну и, наконец, только несколько дней назад начали возводить наружные стены на 9-13 этажах в 4-го блока. На сегодня остались незавершенными 10-й и 11-й этажи. Несколько отстает от 4-го блока 1-й, но не намного. Неизвестно, в какой стадии готовности коммуникации (сантехнические, электрооборудование, лифтовое оборудование) в 1-м и 4-м блоках. Думаю, пока в самой начальной.
Вчера разговаривал с менеджерами из ТД, они сказали, что из КСК (который сейчас создается) будут звонить по поводу приемки квартир жильцами через 2 недели. Мне кажется, несколько рановато, но может быть, обзванивать будут не всех.
Было бы неплохо получить какую-нибудь доп.информацию по поводу готовности каждого блока 1-й очереди от г-на СЕРТа. Надеюсь, он отзовется после того, как выйдет из отпуска.
  • 0

#1471
SAG

SAG
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня тот же вопрос, который задавал ранее: Кто-нибудь знает, будет ли технический этаж на 1 и 4 блоках?
  • 0

#1472
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

У меня тот же вопрос, который задавал ранее: Кто-нибудь знает, будет ли технический этаж на 1 и 4 блоках?

Мое мнение, судя по внешнему виду на проспектах да и по тому, что видно уже сейчас, верхних технических этажей на 1-м и 4-м блоках не будет. Будут, мне кажется, только тех.кабины для лифтов. Что касается нижних этажей, то, по крайней мере, один из двух (соответствующих уровням паркинга) должен как-то использоваться. Как - не знаю.
  • 0

#1473
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Здравствуйте, будущие соседи!
Хочу поделиться с вами небольшими наблюдениями. Я только что заходил на "Крышу", смотрел там объявления о продаже квартир в Жайлы. Из 26 обявлений только в 5(!) объявлениях продавцы не продают других квартир ("других объявлений" от 2 до 67 по каждому продавцу, в среднем 10-20). Т.е., в основном, продажей занимаются более или менее крупные риэлторские конторы. С одной стороны закономерно, кому, как не риэлторам заниматься продажей недвижимости. С другой стороны, не окажемся ли мы, уважаемые будущие соседи, в гулком одиночестве в течение неопределенного времени после ремонта и переезда. Активность на рынке недвижимости идет в последние месяцы на спад, покупка инвестиционной квартирки у риэлтора и раньше не была распространенным явлением, а сейчас, мне кажется это вообще большая редкость. Кстати, перспектива поупки соседской квартиры где-нибудь через годик-другой и связанные с этим событием ремонт и перепланировка после того, как вы уже у себя закончили эту деятельность, тоже не внушает большого оптимизма.
Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь, если у кого есть время и какие-либо соображения.
  • 0

#1474
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Мой прогноз 50/50. Т.е. половина квартир все-таки будут жить сразу, а половина будут ждать обвала рынка недвижимости.
  • 0

#1475
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я тоже думаю, что 50/50, Борис не переживайте мы будем соседями в реальности :-)
  • 0

#1476
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

я тоже думаю, что 50/50, Борис не переживайте мы будем соседями в реальности :-)

Спасибо. Хорошие соседи - ото очень важно.
  • 0

#1477
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Tanikin, ездил ли ты на стройку?
Как обстоят дела с 14 блоком ? В ТД сказали что на месте 13 блока уже есть котлован, а с 14 ни чего не ясно. Что лучше по твоему мнению ждать или переселяться?
  • 0

#1478
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Tanikin, ездил ли ты на стройку?
Как обстоят дела с 14 блоком ? В ТД сказали что на месте 13 блока уже есть котлован, а с 14 ни чего не ясно. Что лучше по твоему мнению ждать или переселяться?


Не может быть, чтобы за сутки вырыли котлован. Позавчера только на половину был разобран двухэтажный дом, а там кроме этого дома еще и пара одноэтажных есть. Я имею в виду место под 13 блок.
  • 0

#1479
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем будущим соседям Привет!
Вчера девченки из ТД сообщили о начале заливки фундамента 20 блока (19 блок как вы наверное знаете, уже залит). Уже 15 чел подписали допсоглашение, 2 вроде отказались, ну и остальные выжидают. Наверное, в последний момент рванут подписывать, в надежде ?авось, и вторая бабка сдастся?. Честно говоря, мне 20 блок больше нравится, чем 14-ый: лучший вид, продуваемость и некоторая возвышенность. Единственная проблема это конечно же близость подземных грунтовых вод. Один знакомый геодезист располагает ?советской? картой сейсмичности районов Алматы (не путать с похожей ?куцой? картой из сайта Акимата Алматы). Так вот, наш район действительно отличается близким расположением подземных грунтовых вод, почва глинисто-песчаная, а значит (как объяснил мне кент) сейсмичность однозначно 9 баллов. Утешают 2 вещи, во-первых, ?тектонический? разлом проходит намного южнее, а точнее на месте Манхэттэна, и самое главное нет пересекающихся разломных линий. Ну и, во-вторых, сейсмичность нашей земли такая же, как и в районе Коктема, Тещина языка и Орбиты.
И еще, покопался в Юристе, не нашел указа Акима Алматы, о запрете, строительства домов в непосредственной близости от ?речек? (30-50 м).

Вот такие вот пироги!
  • 0

#1480
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет всем! Я тоже будущий Ваш Сосед (6-й блок). Для начала,хотел поблагодарить тех,кто постоянно делится свежей информацией о ходе дел на нашей стройке.
Когда я покупал квартиру(декабрь 2005), то ,на словах, менеджеры в ТД обещали при передаче квартиры в пользование предоставить в подарок стройматериалов на выбор на сумму 500$. Сейчас уже есть смысл вернуться к этому разговору, но это письменно не было оформлено. Когда я заезжал в ТД, то мне сказали что все будет в порядке, хотя на лице девушки,как мне показалось, была растерянность от вопроса. Может кто знает чего-нибудь. На эту сумму можно было бы набрать много полезного.
Спасибо за внимание,увидимся во дворе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.