Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1441
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

NikaMK напомните какую квартиру приобретали, может быть я у вас ее перехвачу ??!!


У меня 13 этаж теперь уже 20 блока. Это тот, что самый последний, если 21 возводить не будут. Квартира на 13 этаже, 85(44)16. Но есть такой вариант, что мы с моим отцом будет продавать свои квартиры в одной связке. У него такая же квартира на 12 этаже, прям подо мной. Может, кого-то заинтересует вариант возможности перекройки под своеобразный пентхаус :) Но и так как хочется отхватить побольше, я стану страшной и ужасной барыгой, а своих (цт-шников как-то уже сродняешь с собой :) ) как-то неуютно обдирать :)
  • 0

#1442
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

NikaMK напомните какую квартиру приобретали, может быть я у вас ее перехвачу ??!!


У меня 13 этаж теперь уже 20 блока. Это тот, что самый последний, если 21 возводить не будут. Квартира на 13 этаже, 85(44)16. Но есть такой вариант, что мы с моим отцом будет продавать свои квартиры в одной связке. У него такая же квартира на 12 этаже, прям подо мной. Может, кого-то заинтересует вариант возможности перекройки под своеобразный пентхаус :D Но и так как хочется отхватить побольше, я стану страшной и ужасной барыгой, а своих (цт-шников как-то уже сродняешь с собой :( ) как-то неуютно обдирать :D


Мне что то стало страшновато, ну ничего вышлите пожалуйста в ЛС стоимость а там посмотрим, может договоримся.
  • 0

#1443
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мне что то стало страшновато, ну ничего вышлите пожалуйста в ЛС стоимость а там посмотрим, может договоримся.


Ну, пока я ее не продаю, все решения будут приняты только после сдачи дома. А там поговорим, если не передумаете :D
  • 0

#1444
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну вот , что то все о продажах заговорили :D того и гляди без знакомых соседей останусь! Неть, я сама пока хочу пожить в новой квартирке, сейчас уже на вторичку совсем смотреть не хочется - старые грязные подъезды, обычные планировки. Хотя первое время, наверное, в Жайлы как и во всяких новостройках будет форменный дурдом - ремонт, грязь, кто-то будет ломать стены, кого-нибудь зальют. Но все равно желание остается. Лишь бы сдали все нормально. :(
  • 0

#1445
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
2 C212, Не переживай, мы пока не собираемся продавать нашу квартиру. Завтра наверное постараюсь заехать в ТД по поводу переезда в 20 блок. А то что-то сами они не звонят.
  • 0

#1446
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Завтра наверное постараюсь заехать в ТД по поводу переезда в 20 блок. А то что-то сами они не звонят.

Нам почему-то тоже никто не звонит...
  • 0

#1447
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Нам почему-то тоже никто не звонит...


Странно, нам еще во вторник позвонили, а вчера я подписала дополнительное соглашение.
  • 0

#1448
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
День добрый! Я тоже являюсь дольщиком Жайлы знаменитого 14 блока. Периодически черпаю информацию на ЦТ о делах. Видно дела неутешительные. Кстати. на тоже не звонят. Хотел уточнить, что собой представляет допсоглашение. Нужно ли с собой брать знакомых юристов или риэлторов?
  • 0

#1449
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

что собой представляет допсоглашение?


Соглашение выглядит абсолютно несерьезно, написано лишь, что этим вы соглашаетесь меняться с 14 на 20 блок, а все остально е осталось неизменным. Срок сдачи - III квартал 2008 г. Ни кадастрового номера участка, ни наименование осей не указано. Мало ли что они назовут 20 блоком. Если у вас есть возможность проконсультироваться у юриста - обязательно сделайте это. У меня, к сожалению, такой возможности нет, поэтому опять как дурочка, подписываю, что есть...
  • 0

#1450
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо за информацию! Хотя если посмотреть, в принципе особого толку идти вместе в юристом, мне кажется нет. Потому что, если даже он найдет в допсоглашении какие-то неувязки, то мне все равно придется его подписывать. Выбора то нет! Отдельно, только для меня Серт договор составлять не будет. По крайней мере, мне так кажется. А ждать пока снесут участки и построят 13 и 14 блоки, не особо то и хочется. А может быть они никогда их и не снесут...
  • 0

#1451
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики Жайлы!
У меня просьба к дольщикам 1-й очереди, а именно к тем, у кого квартиры в монолитных блоках. Если я не ошибаюсь, то последнее обещание СЕРТа сдать эти квартиры жильцам касалось середины июля. В конце этой недели этот срок истекает. Сообщите, пожалуйста, звонили ли вам из ТД, и в каком состоянии сейчас ваши квартиры, если у кого-нибудь есть такая информация.
Спасибо.
  • 0

#1452
Беркут

Беркут
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер, уважаемые дольщики Жайлы!
У меня просьба к дольщикам 1-й очереди, а именно к тем, у кого квартиры в монолитных блоках. Если я не ошибаюсь, то последнее обещание СЕРТа сдать эти квартиры жильцам касалось середины июля. В конце этой недели этот срок истекает. Сообщите, пожалуйста, звонили ли вам из ТД, и в каком состоянии сейчас ваши квартиры, если у кого-нибудь есть такая информация.
Спасибо.




Всем привет !

Сегодня проежал мимо , народу и движений стало побольше , хотя я думаю раньше чем через 2 месяца сдавать монолитные дома не будут , работы еще очень много

пусть уж лучше построят качественней чем лишь бы лишь бы быстрей !

Всем удачи
  • 0

#1453
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо, Берут.
Я тоже думаю, что раньше, чем через 2 месяца ничего еще сдавать не будут. Думаю, также, что 1-й и 4-й блоки не закончат и к концу сентября. Будем надеятся, что эти блоки сдадут хотя бы до конца года.
  • 0

#1454
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

...по договору мы практически не несем штрафных санкций за задержку строительства и я был против этого, так как штрафные санкции очень сильный стимулятор, чтобы закончить во время. Но мы люди ответственные и за держки на 6 месяцев не будет. Здания уже стоят и год делать отделку - это не реально! Просто торговый дом перестраховывается, чтобы в марте Вы их не мучили :)

:rolleyes:
Супер!!! Век бы читал, да перечитывал...
  • 0

#1455
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я совсем позабыла про этот опус :rolleyes: Я прям завидую первоочередникам, что в марте уже ремонт начали делать, ну а сейчас, понятное дело, уже бамбук курят и наслаждаются жизнью :)
  • 0

#1456
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет всем,
вот что в новостях прочитал:
"Алматы грозит новый виток перераспределения имущества. Здания, стоящие вблизи городских рек, отойдут в ведение акимата и будут снесены. Согласно закону, у всех водоемов города появятся водоохранные полосы шириной от 35 до 100 метров. Эти прибрежные территории будут недоступны для строительства"
У меня вопрос: Это нас как-нибудь коснется?
  • 0

#1457
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Привет всем,
вот что в новостях прочитал:
"Алматы грозит новый виток перераспределения имущества. Здания, стоящие вблизи городских рек, отойдут в ведение акимата и будут снесены. Согласно закону, у всех водоемов города появятся водоохранные полосы шириной от 35 до 100 метров. Эти прибрежные территории будут недоступны для строительства"
У меня вопрос: Это нас как-нибудь коснется?

Здравствуйте,
Скорее всего, нас это не касается, т.к. от уреза Б.Алматинки до ближайшего к реке дома в 3-й очереди метров 70-80. Кстати 21 блок в 3-й очереди СЕРТ решил вообще не строить. Наверное, именно чтобы избежать возможных проблем с властями.
С другой стороны, если предположить такую фантастическую возможность (снос свежепостроенного монолитного многоэтажного здания), то для хозяев квартир в этом доме это был бы счастливый лотерейный билет. Компенсация зашкалила бы за 5000 у.е. за квадрат. Навряд ли акимат пошел бы на такие расходы ради устройства несколких метров водоохранной полосы. Гораздо дешевле переделать русло Б.Алматинки.
  • 0

#1458
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Подписание доп. соглашения о переселении 13-14 блоков в 19-20 , временно приостановленно.
Поступила информация о возможном сносе домика. Кто в курсе, отзовитесь. :-/
  • 0

#1459
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений

Подписание доп. соглашения о переселении 13-14 блоков в 19-20 , временно приостановленно.
Поступила информация о возможном сносе домика. Кто в курсе, отзовитесь. :)



Cеодня проезжали мимо , видели что сносят этот злополучный дом , так что жители 13 и 14 блоков радуйтесь и на вашей улице скоро праздник будет :smoke:
  • 0

#1460
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Позвонила сейчас в ТД. Рассказала про то, что видела один из полуразобранных проблемных домов, и в свете новых событий хотела бы что-нибудь от ТД узнать. Девочки пояснили, что полуразобранный дом это щастье для дольщиков 13 блока, а на месте 14 блока проживает та самая несговорчивая бабушка. Так что переезд 14 - > 20 остается в силе, а с 13 блоком может все и срастется. И еще они попросили подъехать и подписать обновленную версию допсоглашения, что-то они там переделали. Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.