Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#81
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вау, круто!!! -"балета Флетли"!!! (я сама была такою триста лет тому назад )Во-первых, это никак не балет - это танцевальное шоу (напоминает советский сборный концерт, ну хоть в честь Дня милиции ). Во-вторых, это шоу никак не МФ - он являлся постановщиком исключительно ирландской части, которая занимает меньше половины всего шоу.

Балетом называют танцевальную группу, если вы не знали. Как Тодес, например.
А все, что не входит в ирландскую часть, и в риверданс не входит. Поинтересуйтесь:-/
  • 0

#82
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну хорошо, начнём с начала:

Риверданс - это название номера (танца), который придумал и поставил МФ для внеконкурсного выступления на Евровидении 94г. После чего ему было предложено принять участие в создании шоу (ирландской части его), которому после сногсшибательного успеха номера Риверданс в Дублине было присвоено то же название. В шоу попали далеко не все танцоры изначального танцевального номера. В шоу включили несколько видоизменённый первоначальный танец. Так вот, если все имели в виду танцевальный номер МФ Риверданс, то однозначно он - не балет, и то, что не входит в ирландскую часть, разумеется в него тоже не может входить (он же не резиновый :D).
Название темы и первый пост заставляет думать, что человек хочет научиться ВООБЩЕ ирландским танцам, а не одному конкретному, хотя его название и есть в названии темы. Отсюда я сделала вывод, что автор темы имеет в виду шоу Риверданс. А его опять же балетом не назвать. Тем более балетом МФ.
Если Вы подразумевали под балетом танц.группу МФ, то опять мимо: посмотрите оф.сайты любого его шоу - там фигурируют данс-труппы или щоу-труппы. Слова Балет не найдёте. Кроме того, даже пусть и ТРУППА МФ Риверданс долго не существовала. Он в ней был далеко не самым главным лицом и не единственным хореографом. И вообще проработал в шоу меньше года. И с 1995 г это шоу стало ему совсем чужим, само по себе, с другими танцорами и даже хореографами (чёт не в курсе - получал ли он потом немножко авторско-постановочных денюшков за оставшиеся ирландские номера;-)). Следовательно, снова именно к Риверданс определение БАЛЕТ как ТАНЦ.ГРУППА МФ ну никак не подходит.
Если же это слово Вы употребили как просто вольный русский перевод названия разных групп людей, двигающихся по сцене под музыку - то вольному воля... Просто в очень многих публикациях по СНГ особо продвинутые ;) журналисты запросто называли балетом и РД, и ЛотД, и КТ, подразумевая вовсе не танц.группу, а на полном серьезе направление искусства. В прошлом году на Минуте славы просвещённые :) члены жюри назвали балетом исполняемый конкурсанткой номер из ЛотД , что уж говорить об обычных людях.

Итого: автор темы недостаточно корректно задала вопрос, а Вы на него ответили недостаточно конкретно, провоцируя разночтения. Отсюда полемика.

Всё, я ушла, потому что если будет продолжение, то оно будет скорей всего совсем бессмысленным :laugh:

Сообщение отредактировал Businka: 07.05.2008, 21:43:55

  • 0

#83
StepbyStep

StepbyStep
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте!
Хочу сообщить, что начался набор на обучение ирладскому степу.
Обучение будет проходить во Дворце Руспублики (пр. Абая - Достык). Время уточняется, предположительно в вечернее время.
После обучения и подведения результатов, желающие будут включены в танцевальную группу.
Первоначальные постановки - это номера из шоу RiverDance.
Всем желающим обучаться и выступать на большой сцене отправлять заявки в личку, с указанием фамили, имени, возраста и роста (ограничений по последним двум критериям нет).
  • 0

#84
kraven

kraven
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем желающим обучаться и выступать на большой сцене отправлять заявки в личку, с указанием фамили, имени, возраста и роста (ограничений по последним двум критериям нет).



А по первым двум? :smoke:
  • 0

#85
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Здравствуйте!
Хочу сообщить, что начался набор на обучение ирладскому степу.
Обучение будет проходить во Дворце Руспублики (пр. Абая - Достык). Время уточняется, предположительно в вечернее время.
После обучения и подведения результатов, желающие будут включены в танцевальную группу.
Первоначальные постановки - это номера из шоу RiverDance.
Всем желающим обучаться и выступать на большой сцене отправлять заявки в личку, с указанием фамили, имени, возраста и роста (ограничений по последним двум критериям нет).



Супер !
А если просто поучиться для себя, и не обязательно на большую сцену стремиться ?
  • 0

#86
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Здравствуйте!
Хочу сообщить, что начался набор на обучение ирладскому степу.
Обучение будет проходить во Дворце Руспублики (пр. Абая - Достык). Время уточняется, предположительно в вечернее время.
После обучения и подведения результатов, желающие будут включены в танцевальную группу.
Первоначальные постановки - это номера из шоу RiverDance.
Всем желающим обучаться и выступать на большой сцене отправлять заявки в личку, с указанием фамили, имени, возраста и роста (ограничений по последним двум критериям нет).



Супер !
А если просто поучиться для себя, и не обязательно на большую сцену стремиться ?


Я тоже хочу как любитель :D
  • 0

#87
Нокио 6300

Нокио 6300
  • Гость
  • 14 сообщений
скачивал все выступления, до которых мог достучаться и считал, что кроме меня никому неинтересно. раз есть интерес, то может вообще клуб организуем и сами будем учиться вечерами?
  • 0

#88
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

скачивал все выступления, до которых мог достучаться и считал, что кроме меня никому неинтересно. раз есть интерес, то может вообще клуб организуем и сами будем учиться вечерами?




А-уууу, какие новости и продвижения, когда начнем танцевать ?????
  • 0

#89
StepbyStep

StepbyStep
  • Гость
  • 32 сообщений
Все проблемы по организации обучения и помещению решены.
Занятия начинаются с 2 июня (вторник) в 20.00 по Адресу: пр. Абая - Достык, Дворец Республики вход с южной стороны (со стороный гор).

Условия занятий и оплаты:
Два раза в неделю с 20.00 до 21.00 (возможно смещение начала занятия на час раньше)
Общее количество занятий в месяц ~ 9 - 10
Продолжительность обучения от 4-х до 6-ти месяцев
Цена 6 000 в месяц (оплата по месячно).

На занятия необходимы сменная обувь и одежда (на первый раз можно кросовки или кеды, лучше кеды, из одежды лёгкое не стесняющее). Подробности на первом занятии.

Желающим предварительно посмотреть занятия, можно прийти в 19.30

По всем вопросом обращаться по телефону: + 7 701 218 04 45 или писать в личку

С Уважением, Ваш преподаватель
Ануар.
  • 0

#90
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
а можно уточнить - начало занятий 2 июня (понедельник) или все же во вторник?
  • 0

#91
StepbyStep

StepbyStep
  • Гость
  • 32 сообщений
Прошу извенить меня за данную опечатку.
Занятия будут с 3 июня - вторник
  • 0

#92
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Прошу извенить меня за данную опечатку.
Занятия будут с 3 июня - вторник




А следующее занятие в какой день ? Я пропустила первое.
  • 0

#93
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

А следующее занятие в какой день ? Я пропустила первое.

присоединяюсь к вопросу
  • 0

#94
StepbyStep

StepbyStep
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день.
В связи тем, что на первое занятие пришёл всего один человек из 6-ти желающих, просьба, ещё раз дать утвердительный ответ на обучение ирладскому степу путём отправки в личку необходимых данных (Имя, Фамилия, возраст и номер моб.телефона (по желанию)).
Занятия будут проходит во Дворце Республики в вечернее время с 7 до 8 или с 8 до 9 вечера, два раза в неделю (дни уточняются).
По имеющимся вопросам обращаться по телефону 8 701 218 04 45 или писать в личку.
С Уважением
Ануар.
  • 0

#95
StepbyStep

StepbyStep
  • Гость
  • 32 сообщений
23 июня в понидельник начнуться занятия. Мы можем выбрать время с 18.00 до 21.00, дабы всем было удобно.
Жду Ваших предложений.
Рекомендуемое время 18.30
  • 0

#96
innocentka

innocentka
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне было бы удобно с семи до восьми.
  • 0

#97
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Очень понравилось первое занятие !
Преподаватель Анвар - солист группы. Они сегодня показали настоящий класс, станцевали так красиво и зажигательно, столько энергии и драйва !
:D
  • 0

#98
StepbyStep

StepbyStep
  • Гость
  • 32 сообщений
Сообщаю, что следующее занятие будет в пятницу в 19.00, как и было запланировано.
С Уважением Ануар
  • 0

#99
ranizzz

ranizzz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Можно вопрос, по каким дням проходят занятия?
  • 0

#100
StepbyStep

StepbyStep
  • Гость
  • 32 сообщений
Занятия проходят по понедельникам и пятницам в 19.00 Во Дворце Республики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.