Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#1
natalmata

natalmata
  • Гость
  • 21 сообщений
Товарищи! Ну неужели кельтская культура дошла в наш прекрасный город только в виде нескольких Пабов и вкусного но дорогого пива? Ирландские танцы это целый мир, тренировки втягивают практически всех и музыка кажется созданной только для того чтобы под неё танцевать, бить степ или порхать как бабочка. Вобщем это очень интересно, говорю вам как человек пару лет занимавшийся ирландскими танцами в Санкт-Петербурге.
У меня есть обучающие касеты, есть музыка, есть навыки, давайте заниматься вместе и продвигать кельтскую культуру в массы. На самом деле стоит только начать, я знаю москвича, который открыл школу в Москве (http://www.iridan.ru) - сам никогда не танцуя и не имея никакой хореографической подготовки, а сейчас там ученики мирового уровня, будем учится вместе! И ни один москвич с нами не сравнится. Будем выступать - у нас тут непаханное поле возможностей для выступлений: 2 указанных паба, куча общественных мероприятий и ночных клубов. Вобщем если вам это интересно - призываю организовываться!
  • 0

#2
natalmata

natalmata
  • Гость
  • 21 сообщений
Кстати, если заинтересовало.
Формат занятий я в своей практике встречала следующий:

Для начала разминка из классической хореографии всякие батманы, пуасэ,кондю и так далее :-) для разогрева мышц.
Далее растяжка.
Потом идет изучение, повторение стандартных движений, наработка стопы, прыжки, дорожки, проходки и так далее.
Потом изучение связок и танцев.
В конце работа со степовыми приемами.
На последок перед уходом немного растяжки и релакса.

По началу всегда изучаются традиционные танцы Кейли, это танцы кучки людей, движения которых идут по определенному рисунку - такие танцы танцуют на вечеринках и в пабах - just for fun так сказать.

Яна вам тоже спасибо, что заинтересовались. С залом я пока определяюсь - ищу чтобы был со станком и зеркалами (куда же без них, просто не интересно :D).
  • 0

#3
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Готов присоединиться.
  • 0

#4
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Детей берете?
  • 0

#5
natalmata

natalmata
  • Гость
  • 21 сообщений
Для Shulz-а!
Это замечательно, что готов, но пока я не определилась с залом - вся в поиске, как определюсь скину в личку. Если есть встречные предложения буду только рада.

Насчет детей - они цветы жизни, но я пока собираю кружок по интересам так сказать - я же не преподаватель, я только любитель, так что боюсь не заинтересовать вашего малыша. Но все равно спасибо.
  • 0

#6
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Жаль! Моя дочь уже считает, что она русская. Хоть какойто элемент культуры моих предков нужен(ИМХО танцы -это то что у нас полуучается даже лучше пива)
  • 0

#7
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
нашли зал? когда планируете начать занятия?
  • 0

#8
natalmata

natalmata
  • Гость
  • 21 сообщений
:) Насчет зала я пока ничего не нашла, но не по причине что все занято а по причине личной занятости - мои родственники взяли отпуск и приехали в гости к нам и я их посильно развлекаю, так что нет времени заняться столь важным и приятным занятием :laugh: По сему SORRY
Broncher, вы и правда ирландец? И умеете танцевать?? Это такая удача!!! На самом деле кроме как в америке во всем мире очень трудно просто так встретится с ирландцем, даже в Питере где то и дело видешь мужчин в клечатых юбках, но они преимущественно все шотланды и с кинджальчиками в гольфах))))
Ладно товарищи извиняйте, пока не нашлась, надеюсь в скором времени.
  • 0

#9
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

:) Насчет зала я пока ничего не нашла, но не по причине что все занято а по причине личной занятости - мои родственники взяли отпуск и приехали в гости к нам и я их посильно развлекаю, так что нет времени заняться столь важным и приятным занятием :) По сему SORRY
Broncher, вы и правда ирландец? И умеете танцевать?? Это такая удача!!! На самом деле кроме как в америке во всем мире очень трудно просто так встретится с ирландцем, даже в Питере где то и дело видешь мужчин в клечатых юбках, но они преимущественно все шотланды и с кинджальчиками в гольфах))))
Ладно товарищи извиняйте, пока не нашлась, надеюсь в скором времени.



Мало того, потомок оч. известного ирландского короля. Танцевать чуть-чуть умею(наверное надо сильно напиться чтобы решиться потанцевать). Кроме того, кильты(клетчатые юбки) среди ирландцев носят только упертые националисты, их проще встретить на юге Лондона, чем в Ирландии.

А почему решили начать с танцев Келли, а не с парных?
  • 0

#10
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
По какому колену потомок? :) И какого короля-то? Но этого у Вас не отнять. Знаю одного Ирландца из Корка родом, который каким-то там непонятным запутанным способом является родственником самого Майкла Коллинса. Так Гордый зато какой за это :)
  • 0

#11
natalmata

natalmata
  • Гость
  • 21 сообщений
Потомок короля? Ух ты, ну вы даете товарищи, пообщаться на алматинском форуме с потомком ирландского короля!!! Я знала что мир тесен, но это что-то новенькое. Честное слово.
А можно не скромный вопрос: вы рыжий?))) Просто какой-то стереотип, если ирландец, то неприменно рыжий :)
  • 0

#12
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

По какому колену потомок? :) И какого короля-то?


Одни его называют Объеденителем, другие Сассенахом. Вспомнили?

вы рыжий?)))


Рыжий, с кельтской кожей и рыжей бородкой(и "рыжими глазами")

Так все-таки почему не с парных?
  • 0

#13
natalmata

natalmata
  • Гость
  • 21 сообщений
Честно признаться из народных сталкивалась только с танцами кейли, все остальные танцевала и изучала только сольные. Что такое парные я даже не представляю, но где-то там закралось подозрение что мы говорим об одном и том же - кейли ведь в большенстве случает танцуют с партнером. Просвятите пожалуйста, нито прям даже обидно что-то не знать о танцах, которые я так люблю)))

Кстати сегодня связалась с одной девушкой - журналисткой журнала Time Out Almaty и она сказала, что это очень интересно и что когда мы начнем заниматься она неприменно напишет о нам, так что народ, один шаг до знаменитости :-D так сказать!
  • 0

#14
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Его Величеству поклон.

Рыжие с веснушками.
Этот ирландский стереотип не редкость - это факт. Но уже и не правило. В Дублине так вообще Ирландцы особо не выделяются от приезжих поляков, латышей итд.......разве что габаритами

Сообщение отредактировал bigfan05: 06.07.2006, 17:15:47

  • 0

#15
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ууф! и мне удалось сюда вырваться....
natalmata, рыспектище за такую недюжую работу!
я всеми лапами "за"! в кругу знакомых найдутся те, кто тоже с удовольсвием присоединится. К сожалению, активно помочь не смогу - недавно устроилась на работу и поэтому пока что там осваиваюсь...

а насчет оплаты? чтоб можно было зал арендовать без проблем?...
  • 0

#16
Critik

Critik
  • Гость
  • 8 сообщений
natalmata
Очень интересная задумка, которая, надеюсь, реализуется))
Приходилось сталкиваться со степом)) Что сказать? Завораживает и затягивает))
Хотелось бы узнать, присоединиться к Вам могут все или будет производиться отбор по какм-либо критериям? ))
  • 0

#17
natalmata

natalmata
  • Гость
  • 21 сообщений
Critik, ну что за вопрос главное условие для начала занятий ирландскими танцами ? уметь отличать левую ногу от правой и считать до 8)))) Так что никакого отбору не будет это же не профессиональный коллектив набирается.
Но насчет степа - это наверное самое тяжелое из ирландских танцев, так что начинаться будет все достаточно медленно - развитие подвижности стопы ( :-) путем продолжительных ударов ею об пол), изучение базовых движений и только потом это можно связывать в танец. Вобщем по началу будет больше танцев в мягкой обуви, НО! Степ будет (мне он тоже больше нравится).
  • 0

#18
Critik

Critik
  • Гость
  • 8 сообщений
natalmata, спасибо за ответ))
Буду раздумывать)) Ибо являюсь ветераном в танцах, давно ушедшим в отставку:)(ну, почти два года уже не танцую), форма потеряна, техника - аналогично, знания - еще присутствуют :spy: (хоть что-то:)), но имеются травмы.
В общем, обязательно информируйте относительно продвижения организации всего этого замечательного дела:)
  • 0

#19
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
natalmata, скиньте мне в личку, пожалуйста, когда что-то прояснится с залом. так хочется присоединиться!столько раз бывала на концертах Алтын Батыра (мечта - побывать на выступлении Макла Флетли, конечно же!) - влюбилась в ирландский степ :D
  • 0

#20
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А вот если у меня пузо и рост 188. Получится что-нить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.