Перейти к содержимому

Фотография

Off-RoadКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

Опрос: Off-Road

Off-Road

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подвеску, на 33 колеса.


Ясно.
Ну тут сложнее, нежели с кузовом, ведь надо менять
пружины и рычаги, а их только покупать.

А тебе что ходов подвески не хватает?
Если хватает, то лифтани кузов. На базаре
можно подобрать что-нибудь из саленблоков и
приспасобить под кузовные подушки. Дешево и
управляемость не так сильно меняется.
  • 0

#22
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Люди, помогите выбрать резину.

Есть варианты BFGoodrich MT или
Goodyear Wrangler MT/R. Обе 33х12,5R15.

Кто-нибудь пробовал на них по бездорожью?
Желательно сравнить друг с другом.
  • 0

#23
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Ясно. Ну решай.
Если сам не хочешь делать то минимум 2000 отдать.
Хотя попробуй обратиться на СТО Борода и Ко.
Оно где-то ниже Джандосова, чуть ниже шинного центра Гудиир. Спроси сколько это будет стоить.


Правильно! Все к бороде! Они тебе настроят. Мне например вместо того чтобы вытачивать втулки в суппорта тормозные напихали туда жестянки от пивной банки. Вовремя заметил что в дождь от колеса пар пошел при езде в горку. Разобрал и выкинул их изобретение. Смотри. Сделают тебе багажник деревянный, под металл крашеный.
  • 0

#24
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Правильно! Все к бороде! Они тебе настроят. Мне например вместо того чтобы вытачивать втулки в суппорта тормозные напихали туда жестянки от пивной банки. Вовремя заметил что в дождь от колеса пар пошел при езде в горку. Разобрал и выкинул их изобретение. Смотри. Сделают тебе багажник деревянный, под металл крашеный.

Да ладно, не ругайся. Может он пошутил.
Только самый ленивый автомобилист не ругал Бороду и К.:) Итак все знают что отстойнее ремонтируют только спившиеся в конец бичи.
  • 0

#25
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ясно. Ну решай.
Если сам не хочешь делать то минимум 2000 отдать.
Хотя попробуй обратиться на СТО Борода и Ко.
Оно где-то ниже Джандосова, чуть ниже шинного центра Гудиир. Спроси сколько это будет стоить.

Правильно! Все к бороде! Они тебе настроят. Мне например вместо того чтобы вытачивать втулки в суппорта тормозные напихали туда жестянки от пивной банки. Вовремя заметил что в дождь от колеса пар пошел при езде в горку. Разобрал и выкинул их изобретение. Смотри. Сделают тебе багажник деревянный, под металл крашеный.


Ну товарисч же попросил дешево, ну я и сказал куда обратиться.

Я так  вообще ни одному другому человеку свою машину ни управлять, ни чинить или дорабатывать не доверю, кроме как себе. Иначе не будешь знать, что сделано и как сделано. Когда сам делаешь, всегда спокойнее.
Да еще и съэкономишь не мало.
  • 0

#26
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Правильно! Все к бороде! Они тебе настроят. Мне например вместо того чтобы вытачивать втулки в суппорта тормозные напихали туда жестянки от пивной банки. Вовремя заметил что в дождь от колеса пар пошел при езде в горку. Разобрал и выкинул их изобретение. Смотри. Сделают тебе багажник деревянный, под металл крашеный.

Да ладно, не ругайся. Может он пошутил.
Только самый ленивый автомобилист не ругал Бороду и К.:) Итак все знают что отстойнее ремонтируют только спившиеся в конец бичи.


Ну а что ты хочешь...
Лучше чем ты сам никто не сделает.

Ну действительно, что на человека нападаете, ну
нет у него порядка ни на СТО, ни на гонках, на которых он организатором выступает. Ну не дано человеку...
  • 0

#27
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Да ладно, ЖуТь, кто их не знает. Просто лишний раз козлить не хочется. Там нормальные ребята есть, и сопляки клеем высушеные, сервис чисто советский. Конечно им машину оставлять нельзя - надо рядом стоять. Кстати, бал-сервис тоже не кулибины.

Есть у меня одна наводка, как выйти на МАСТЕРА. Ближе к лету поеду знакомится.
  • 0

#28
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Да ладно, ЖуТь, кто их не знает. Просто лишний раз козлить не хочется. Там нормальные ребята есть, и сопляки клеем высушеные, сервис чисто советский. Конечно им машину оставлять нельзя - надо рядом стоять. Кстати, бал-сервис тоже не кулибины.
Есть у меня одна наводка, как выйти на МАСТЕРА. Ближе к лету поеду знакомится.


Ну чтож, если хорошего мастера найти, то
это вариант.
  • 0

#29
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Товарисчи!

Кто едет на соревнования?
Будут в самом конце этого месяца (или даже первого - точно не знаю).

Где-то в районе Шингельдов (может в ущелье Тайгак?).
Люди ездили на разведку трассы.
Садились по полоной программе, и
так до конца трассы и не дошли.

Если кто хочет, то...
Я могу проинформировать.
Или обращайтесь к Борода и Ко или клуб Азия-Трофи.
  • 0

#30
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

помощь нужна... но скорее всего информационная
хотелось бы найти по подготовке паджера v2456 двиг4d56d 3 дверая модель лифтованная с завода, со встроеной лебедкой,(ее бы проверить немешало, есть где контора которая нагрузка на трос провести может?? (под тип проверки лифтов))
за инфу спасибо кто поделиться

Сначала реши, что ты от него хочешь.
Перечисли, а я тебе подскажу как сделать, может
статейку какую-нибудь подъищу тебе.
А под какие колеса она лифтована?
У нее случайна подвеска под ралли не поджата?
А то может она короткоходная.
Про лебедку: зачем тебе мерить ее тягу. В любом случае даже если у тебя двойной запас тяги лебедки по весу авто.
Ну т.е. допустим у тебя авто весит 1600, а лебедка тянет 3200 (ну или более). Но даже этой тяги тебе не всегда хватит. Особенной на приземестой машине, которая в грязи всем днищем прилипает.
Она у тебя мезаническая или электрическая?
Так вот, в грязи, особенно выше бампера надо применять блок, а то и два. Из брода если эвакуировать машину, то
тоже лебедке тяжело, т.к. в затоленной машине еще 2-3 куба воды.
А у тебя бампера из пластика или трубчатые/стальные?
Иначе такую машину жалко, а так с защитой спокойнее
  • 0

#31
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Чего хочу? :)
исыкуль, степи, песок, хочу, бродилку но не уровня ?приключения итальянцев в россии? хотя 1,5 метра считаю для себя максимальным приделом... тут еще бы узнать кто как воздушку вывел под крышу....
Спортивный уровень, кто вперед, не интересует так как материально техническая база сопровождения близка или равна нулю, а убив машину один раз восстанавливать придется болезненно и продолжительно долго,
интерес к группе где ты не останешся безучастным к движению, да и тебя в жопе не оставят.... вроде не такой уж нетепичный случай :)
>>>А под какие колеса она лифтована?
Насколько понял можно без проблем поставить r17 диски и соответственно 275/70(75)r17 но сейчас стоят  265/70 r15 или не про то пою?

>>>У нее случайна подвеска под ралли не поджата? А то может она короткоходная.
извеняйте петровичи но моя этого не знать по многим причинам? мне пока проще показать ;) гыгыгы
>>>Про лебедку: зачем тебе мерить ее тягу. В любом случае даже если у тебя двойной запас тяги лебедки по весу авто.
Сколько тянет лебедка это мне документацию на эту модель искать нуно (кстати в инете ее нет),интересен факт выдерживаемости нагрузок тросом. (Али менять пора али еще потерпеть мона?.. только из этих соображений)

>>> Она у тебя механическая или электрическая?
Вот тут тоже сказать нечего не могу вроде бы она от раздатки запитывается хотя могу ошибаться (разобраться надо) возможно и электрическая

>>>Так вот,в грязи, особенно выше бампера надо применять блок, а то и два.
на пальцах покажи ;), я с этим не сталкивался?

>>> А у тебя бампера из пластика или трубчатые/стальные? Иначе такую машину жалко,а так с защитой спокойнее
?ухи? на бамперах пластик, на третий день владения техникой, решил в алматао проехаться, там с дороги сьехавши камень подвинуть попытался, неудачно относительно опыта, удачно с поучением относительно стоимости ремонта?.   то что нужно делать кунгур, отбойник и подножки, справедливо во всех отношениях (найти не слишком дорого мастера бы?)
  • 0

#32
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Да ладно, ЖуТь, кто их не знает. Просто лишний раз козлить не хочется. Там нормальные ребята есть, и сопляки клеем высушеные, сервис чисто советский. Конечно им машину оставлять нельзя - надо рядом стоять. Кстати, бал-сервис тоже не кулибины.
Есть у меня одна наводка, как выйти на МАСТЕРА. Ближе к лету поеду знакомится.


Уж скинь как будет контакт, плииз! :)
  • 0

#33
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Уж скинь как будет контакт, плииз! :)

всенепременно!
  • 0

#34
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Чего хочу? :)
исыкуль, степи, песок, хочу, бродилку но не уровня ?приключения итальянцев в россии? хотя 1,5 метра считаю для себя максимальным приделом... тут еще бы узнать кто как воздушку вывел под крышу....
Спортивный уровень, кто вперед, не интересует так как материально техническая база сопровождения близка или равна нулю, а убив машину один раз восстанавливать придется болезненно и продолжительно долго,
интерес к группе где ты не останешся безучастным к движению, да и тебя в жопе не оставят.... вроде не такой уж нетепичный случай :)
>>>А под какие колеса она лифтована?
Насколько понял можно без проблем поставить r17 диски и соответственно 275/70(75)r17 но сейчас стоят  265/70 r15 или не про то пою?
>>>У нее случайна подвеска под ралли не поджата? А то может она короткоходная.
извеняйте петровичи но моя этого не знать по многим причинам? мне пока проще показать ;) гыгыгы
>>>Про лебедку: зачем тебе мерить ее тягу. В любом случае даже если у тебя двойной запас тяги лебедки по весу авто.
Сколько тянет лебедка это мне документацию на эту модель искать нуно (кстати в инете ее нет),интересен факт выдерживаемости нагрузок тросом. (Али менять пора али еще потерпеть мона?.. только из этих соображений)
>>> Она у тебя механическая или электрическая?
Вот тут тоже сказать нечего не могу вроде бы она от раздатки запитывается хотя могу ошибаться (разобраться надо) возможно и электрическая
>>>Так вот,в грязи, особенно выше бампера надо применять блок, а то и два.
на пальцах покажи ;), я с этим не сталкивался?
>>> А у тебя бампера из пластика или трубчатые/стальные? Иначе такую машину жалко,а так с защитой спокойнее
?ухи? на бамперах пластик, на третий день владения техникой, решил в алматао проехаться, там с дороги сьехавши камень подвинуть попытался, неудачно относительно опыта, удачно с поучением относительно стоимости ремонта?.   то что нужно делать кунгур, отбойник и подножки, справедливо во всех отношениях (найти не слишком дорого мастера бы?)


Ну ясно...

То есть путешествовать хочешь...

Тогда тебе надо брать грязевую резину максимального размера. Я тут считал и получилось, что влезит резина размером около 31-32 дюйма. На 15 есть и 31 и 32.

Для брода надо выводить воздухозаборник на крышу (для 1,5 метра). Можно сделать из алюминиевых труб диаметром 70-80 мм или заказать фирменный за 300$.

Про подвеску пока ничего не могу сказать.

А какого сечения у тебя трос?

Про блоки. Если ты учил физику, то изобретение Архимеда - блок позволяет увеличить силу тяги на тросе в два раза. Нужно это в случае, если ты сидишь по бампер в грязи и при вылебедивании ты грязь перед собою толкаешь (в этом случае на сооружать треногу и пускать через нее трос - но ее редко кто делает).
  • 0

#35
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем, кто готовит машины:

http://www.off-road.spb.ru/of_tun.htm

По этой ссылке есть про УАЗку, Нисан, Тоету, Ниву и еще про что-то.
  • 0

#36
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Народ,
кто был на покатушке 1-2 февраля?

Как впечатления?
Есть у кого фотки?
  • 0

#37
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Народ,
кто был на покатушке 1-2 февраля?
Как впечатления?
Есть у кого фотки?

Привет, Все Ок! В кратце обо всем.
По жеребьевке первым поехал сам борода и, прикинь вертанулся, не отъехав от базового лагеря и киллометра. Мы были десятые (всего участников 12), Вышли в 11-30. Шли нормально. К слову, машина у меня не подготовлена, но поставил УАЗовскую пяточковую резину (от нее зависила 50% нашего успеха, эток твоему вопросу о резине), а вот цепи сворганить не успел. Трасса была супер. Адреналина - выше крыши. Горное ущелье, вначале не очень сложное, пару бродов и болотце, но чем выше на перевал, тем больше снега. Потихоньку мы обошли оба гелика и патрола (всех участников Ладоги), У черного гелика двигатель стуканул, а у зеленого по-моему что-то с ходовкой. А у Патрола рулевые крякнули. УАЗ пробил три колеса. Сами мы застряли в болоте (не обошлось без технички), думал - последнее место нам обеспечено. Но каково же было мое удивление, когда мы поднялися на перевал и ... увидели всех участников, что остались на трассе. Это - Прадик (шел круче всех), Патрол и Крузер 70, все они долбились через снежный наст, иной раз проваливаясь по двери. Я, конечно пошел по проториной дорожке и то, иногда садился. Дальнейшей дороги мы не видели, и ориентировались только по карте. Вначале мы бились в разных направлениях, в надежде, что кто-то первым обнаружит дорогу и придет к финишу. но часам к пяти все собрались вместе, к тому времени нас нагнал зеленый гелик и стали держать совет. Оказалось, что к ночевке готовы не все, а разделяться уже было нельзя - по темноте встрять шансы возростали. Пришлось прервать соревнования и возвращаться в базовый лагерь. Жаль. До сих пор осталось чувство не удовлетворенности. Но зато как красиво мы шли обратно - пять джипов. Вот где проявилась настоящая мужская солидарность. Приятно.
Думаю, что мы вернемся туда недели через три. На днях у бороды собрание, там все и решим. У тебя, Петрович есть шан поучаствовать. Не пожалеешь. Я сильно доволен, машина показала себя с самой лучшей стороны. Да и сами здоровья хапнули, намахались лопатами. Усталые, но довольные. Фото пока не сделали, но вышлю, как будут готовы.
  • 0

#38
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Народ,
кто был на покатушке 1-2 февраля?
Как впечатления?
Есть у кого фотки?

Привет, Все Ок! В кратце обо всем.
По жеребьевке первым поехал сам борода и, прикинь вертанулся, не отъехав от базового лагеря и киллометра. Мы были десятые (всего участников 12), Вышли в 11-30. Шли нормально. К слову, машина у меня не подготовлена, но поставил УАЗовскую пяточковую резину (от нее зависила 50% нашего успеха, эток твоему вопросу о резине), а вот цепи сворганить не успел. Трасса была супер. Адреналина - выше крыши. Горное ущелье, вначале не очень сложное, пару бродов и болотце, но чем выше на перевал, тем больше снега. Потихоньку мы обошли оба гелика и патрола (всех участников Ладоги), У черного гелика двигатель стуканул, а у зеленого по-моему что-то с ходовкой. А у Патрола рулевые крякнули. УАЗ пробил три колеса. Сами мы застряли в болоте (не обошлось без технички), думал - последнее место нам обеспечено. Но каково же было мое удивление, когда мы поднялися на перевал и ... увидели всех участников, что остались на трассе. Это - Прадик (шел круче всех), Патрол и Крузер 70, все они долбились через снежный наст, иной раз проваливаясь по двери. Я, конечно пошел по проториной дорожке и то, иногда садился. Дальнейшей дороги мы не видели, и ориентировались только по карте. Вначале мы бились в разных направлениях, в надежде, что кто-то первым обнаружит дорогу и придет к финишу. но часам к пяти все собрались вместе, к тому времени нас нагнал зеленый гелик и стали держать совет. Оказалось, что к ночевке готовы не все, а разделяться уже было нельзя - по темноте встрять шансы возростали. Пришлось прервать соревнования и возвращаться в базовый лагерь. Жаль. До сих пор осталось чувство не удовлетворенности. Но зато как красиво мы шли обратно - пять джипов. Вот где проявилась настоящая мужская солидарность. Приятно.
Думаю, что мы вернемся туда недели через три. На днях у бороды собрание, там все и решим. У тебя, Петрович есть шан поучаствовать. Не пожалеешь. Я сильно доволен, машина показала себя с самой лучшей стороны. Да и сами здоровья хапнули, намахались лопатами. Усталые, но довольные. Фото пока не сделали, но вышлю, как будут готовы.


Понятно.
Что там у вас в планах?
Как проведет борода собрание, расскажи.

На счет меня пока не знаю, т.к.
моя машина не готова, а ехать по не с кем.
Еще и болею пока.

Тут у меня товарищ просится,
как поедешь помошник не нужен?

Очень жду фоток.
Как на счет выложить в интернете?
  • 0

#39
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Кто хочет рассказать о путешествиях, поделиться опытом езды


На данном жизненном этапе могу похвастаться только дорожными путешествиями. Однако, это не значит, что игнорирую бездорожъе. Просто отчетов еще не писал. Но заканчиваю видеофильм...  :laugh:
  • 0

#40
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кто хочет рассказать о путешествиях, поделиться опытом езды

На данном жизненном этапе могу похвастаться только дорожными путешествиями. Однако, это не значит, что игнорирую бездорожъе. Просто отчетов еще не писал. Но заканчиваю видеофильм...  :laugh:


Этот сайт твой?
Ну молодец!..

Ну раз ты свою УАЗку лифтануть решил, то
значит бездорожье игнорировать не хочешь :)

А фильм будет про что, и на компе или VHS?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.