Перейти к содержимому

Фотография

Раки ...как и где кто ловит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#301
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
По моему мнению - ничего страшного!
Может это донный налет или окисл какого нибудь метала!
второй год едим воблу с голубой икрой, пока мутации не видно! :rolleyes:
  • 0

#302
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ой, Surfovod, Вы меня еще больше напугали :-) Это насчет окисла металла - если они так от этого синеют - какая ж там концентрация металла должна быть! А на донный налет, вроде, не похоже - они ж целиком голубые, равномерно - видно, что это цвет панциря изнутри такой.

Я то думала - меня успокоят - скажут, что это просто подвид такой, что нормально :rolleyes: , мы же их ели и деткам давали!
  • 0

#303
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
может это Голубой кубинский рак (Procambarus cubensis)
Изображение

а? :rolleyes:

#304
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

может это Голубой кубинский рак (Procambarus cubensis)
а? :-)

А он с Кубы к нам уже до Ламаты доплыл? :rolleyes: Эта фотка у Вас - тоже наших местных раков?

Вот рядом поставила фоты, чтоб сравнить:
Изображение

Вроде похожи.

Сообщение отредактировал Радость: 12.08.2009, 12:30:09

  • 0

#305
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А может этот Рак не той ориентации :rolleyes:
  • 0

#306
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
To:Радость

Они сразу при вылове имели такой окрас?
Давеча поймали сомика альбиноса, посадили на кукан для фотосессии, пообедали, подходим к берегу, а он хамелеоном оказался, почернел. Вот так вот бывает.
  • 0

#307
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Славян80. Да, они сразу такие были. Вот на фотке видите: они ж живые еще все. И как я говорила процентов 15 только ярко-голубые. Остальные нормальные:
Изображение
Так что не хамелеоны.

Ребятыыы, все кто в личку интересуется про место отвечу всем сразу оптом: я дорогу не запомнила, т.к. ехала пассажиром и мы пить начали по дороге туда, а закончили на след.день возле дома :rolleyes: . Так что координаты смогу только в понедельник дать, после того как с той же компашкой с Ассов вернемся.
  • 0

#308
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

В основном-то они зеленые были, но процентов 15 - ярко-голубые. Мож мутанты? :rolleyes: На вкус вроде одинаковые, но на цвет - красивее, даже жалко их было - хотела выпустить, да не дали...

кастрюля с кипятком всех в один ряд по-пролетарски поставила :-)... тоже часто вижу голубых раков, не думаю что это редкость... и пожалуйста не выставляйте здесь секретные места на общак, в противном случае эти раки очень скоро станут там (сексуальными) меньшинствами вне зависимости от цвета. :spy:

Сообщение отредактировал Stanley: 12.08.2009, 13:36:51

  • 0

#309
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

В основном-то они зеленые были, но процентов 15 - ярко-голубые. Мож мутанты? :rolleyes: На вкус вроде одинаковые, но на цвет - красивее, даже жалко их было - хотела выпустить, да не дали...

кастрюля с кипятком всех в один ряд по-пролетарски поставила :spy:...

Отлично! :-)

тоже часто вижу голубых раков, не думаю что это редкость...

Ну и отлично, раз это норма - то и спокойней мне.

и пожалуйста не выставляйте здесь секретные места на общак, в противном случае эти раки очень скоро станут там (сексуальными) меньшинствами вне зависимости от цвета. :D

Хорошо, поняла ;)
  • 0

#310
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


C субботы на воскресенье были на плотине Баймень Акм.обл.Раньше там было рака если не до... то по колено точно, ну и рванули,хоть от Темиртау 190км из них 90 по очень не хорошей дороге.А рак приказал долго жить на этом водоеме, по неизвестной нам причине.На 35 раколовок за 1.5 суток поймали 20 недомерков.И теперь получается в радиусе 200-250км вокруг Караганды раков половить негде.

На Баймене,чтонибудь еще ловится,кроме раков недомерков?Что поймали из рыбы?

Вообще ехали-то за раками и на рыбу особо ненастраивались,а когда поняли что раков не будет по-блеснили малость,поймали 3 не большие щучки кои пошли на ушицу,а на обратном пути еще и грибов насобирали,в общем все остались довольны отдыхом.Дело ведь не в результате ,а в процессе(хотя на процесс настраивались тоже как никак 35 раколовок).
  • 0

#311
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений

... Дело ведь не в результате ,а в процессе(хотя на процесс настраивались тоже как никак 35 раколовок).


Ну если так все на "процесс настраиваются" то поэтому наверное раков мало осталось :smoke:
  • 0

#312
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

[
Ребятыыы, все кто в личку интересуется про место отвечу всем сразу оптом: я дорогу не запомнила, т.к. ехала пассажиром и мы пить начали по дороге туда, а закончили на след.день возле дома :) . Так что координаты смогу только в понедельник дать, после того как с той же компашкой с Ассов вернемся.

Извиняйте! Друзья, которые меня на раков возили, пригрозили больше никуда с собой не брать, если я тайные места выдам :fie:. Так что сорьки.
В качестве компенсации открою грибо-ягодные места: Ассы и Батан. ;)
Вот улов с Ассов (буквально за полчаса, не отходя от тропинки):
Изображение
Пожарили только треть - получилась огромная сковородка не "картошки с грибами", а "грибов с картошкой" - вкуснотища!!!
Изображение
А на след.день на Батане прогулялись - видно, что грибы все подсобрал народ, зато смородины, костяники и барабариса - море. Чуть-чуть смородины собрали к чаю. К остальным дарам даже не притронулись - так что там сейчас полное раздолье.
Изображение

MODERATORIAL [Papa]
+ по п. 2.2.7. Правил

Сообщение отредактировал Papa: 19.08.2009, 12:26:53

  • 0

#313
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну это они вам зря грозятся, так как при соответствующей подготовке...

про место отвечу всем сразу оптом: я дорогу не запомнила, т.к. ехала пассажиром и мы пить начали по дороге туда, а закончили на след.день возле дома

А раки оказывается и на Балхаше есть. В прошлые выходные там был сильный ветер, разогнавший хорошую волну и, после того как все стихло, мы на берегу нашли штук 5, выброшенных прибоем!

Сообщение отредактировал автотурист: 19.08.2009, 12:15:59

  • 0

#314
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
На Балхаше много раков,как стемнеет,береш фонарик и ведро,заходиш поколено в воду иии вот они :smoke:
  • 0

#315
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
И змеики там всякие по ночам тожа плавают... :smoke:
А так в последний раз там видели только криветок... раков как корова языком слизала... 0...
  • 0

#316
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Оказывается счастье было рядом(и даже не на базаре)-сегодня ночью ловил раков на родном Самаркандском вдхр.-рак не очень крупный, если не сказать мелкий но зато не далеко и за ночь на 4-х человек наловили на раколовки почти по ведру каждому,правда приходилось раколовки постоянно переставлять на новое место или дольше ждать подхода.Вода мутная по-этому пособирать по берегу не получилось-не видно ничего.
  • 0

#317
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сегодня был опять на нашем Самаркандском вдхр.и сегодня рак шел несравненно лучше- с 9-ти вечера и до часу ночи почти 2-а ведра не сильно крупного рака.Изображение
  • 0

#318
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А есть ли раки в Астане??? И где??? Лет 10 назад, помню, соседские мальчики в городском пляже днем ловили...
  • 0

#319
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А есть ли раки в Астане??? И где??? Лет 10 назад, помню, соседские мальчики в городском пляже днем ловили...

На прощлой недели был на Уялах на рыбалке,так там раки на удочку ловятся,жаль раколовку ссобой не взял,очень много раков
  • 0

#320
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Был на выходных на Селетинском водох-ще в заливе,раков очень много,там на берегу даже две раколовки лежат,наверно чьи-то дежурные,мы ими тоже подежурили и оставили там же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.