Перейти к содержимому

Фотография

Прокладка сети на дальние расстоянияПрокладка сети в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
xaka_kz

xaka_kz
  • Гость
  • 17 сообщений
Пожалуйто помогите кто сталкивался с этой проблеммой как моно грамотно проложить сетевой кабель на дальное ростояние боль 100м и чтоб ето все еще и работало или есть у кого какиенить сылки по сети буду блогодарин
  • 0

#2
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Оптику клади хоть на километр и все.
  • 0

#3
Morden

Morden
  • Гость
  • 46 сообщений
Или, если нет денег на оптику, для соединения 2-х сегментов подходят такие технологии:

SDSL (Single-Line DSL, DSL на одной паре, или HDSL 2) отличается от HDSL тем, что использует средства подавления эха. Это позволяет поднять "дальнобойность" втрое (до 3000 метров) без использования дополнительного оборудования и телефонных пар.

SHDSL (Single-Line HDSL, HDSL на одной паре) представляет собой улучшенный вариант SDSL. Отличается "дальнобойностью" до 7500 метров без использования дополнительного оборудования. При этом обеспечивается динамическая подстройка скорости передачи данных (до 2,3 Мбит/с) в зависимости от качества линии. Технология нацелена в основном на корпоративный сектор.

Здесь в Москве SDSL-модем недорого совсем стоит(79 баксов)
  • 0

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
+ следует учесть, что строительство коммуникаций связи есть лицензируемая деятельность, сопровождаемая своейспецификой в части получения и согласования маршрутов прокладки канализации...
  • 0

#5
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Пожалуйто помогите кто сталкивался с этой проблеммой как моно грамотно проложить сетевой кабель на дальное ростояние боль 100м и чтоб ето все еще и работало или есть у кого какиенить сылки по сети буду блогодарин

более 100 метров это 101 метр, а также 101 километр, ты расстояние можешь точнее сказать?

есть такой хороший кабель - П-296 (у нас ЗКП на 400 метров 10 дает) почитай в интернете!
  • 0

#6
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

SDSL (Single-Line DSL, DSL на одной паре, или HDSL 2) отличается от HDSL тем, что использует средства подавления эха. Это позволяет поднять "дальнобойность" втрое (до 3000 метров) без использования дополнительного оборудования и телефонных пар.

сначала просто хотел обругацца, пото погуглил, оказывается многие действительно расшифровывают SDSL как Single LINE Digital Subscriber LINE :smoke:
а ваще та первая "ЭС" не сингл, а симметрикал. в противовес ADSL - ассиметрикал диджитал сабскрайбер лайн

если нужен симметричный канал по медной паре на большое расстояние (до 8 км) - покупайте два SHDSL модема. будет скорость до 2,3 мбит (дето до 4 км, дальше плавно падает).
если расстояние меньше - до 1,5 км, есть такая технология как VDSL (Very high-bitrate DSL), скорость гораздо больше чем у SHDSL, порядка 18 мбит в каждую сторону. Эту технологию часто называют "удлинителем эзернета".

ну а если есть возможность протянуть оптику, то тут без вариантов :lol: и по скорости, и по расстоянию.
  • 0

#7
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Читай тут: http://www.nag.ru
  • 0

#8
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

SHDSL (Single-Line HDSL, HDSL на одной паре) представляет собой улучшенный вариант SDSL. Отличается "дальнобойностью" до 7500 метров без использования дополнительного оборудования. При этом обеспечивается динамическая подстройка скорости передачи данных (до 2,3 Мбит/с) в зависимости от качества линии. Технология нацелена в основном на корпоративный сектор.


Как раз таки сможеш подключить SHDSL по metro сети (Казахтелеком)
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не сможет. Если есть необходимость - вариант организации IP-VPN..если бюджет есть соответствующий.
  • 0

#10
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
наверное он не сможет но телекоме же есть услуга.
  • 0

#11
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Приветствую форумчане!
подскажите ответ на такой вопрос !!
хочу обьеденить два офиса в одну локальную сеть
в Алматы телеком дал заявку на рассмотрение тех возможности , ответ пришел через два месяца отрицательный.
в это время провел тесты по вай фаю между двумя офисами тоже отрицательно нет сигнала или очень слабый.
что посоветуете ?? уже готов Оптоволоконный Кабель ложить но не пойму как ?? если алматы телеком отказал в тех возможности прямой пары думаю что и откажет и в волокне
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
я так понимаю, что нет понимания где-куда-условия и бюджет стремится к нулю?
  • 0

#13
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
направленные wi-fi антенны пробовали? Дальность до 5 км кажется

Сообщение отредактировал Pelleon: 22.10.2009, 16:55:08

  • 0

#14
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

направленные wi-fi антенны пробовали? Дальность до 5 км кажется

Я направленными антенами пробовал вчера настраиватся. Расстояние 2420 метров. Что то нет сигнала.
  • 0

#15
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Я направленными антенами пробовал вчера настраиватся. Расстояние 2420 метров. Что то нет сигнала.

какое точное растояние, это по прямой или за углом? чем мерили? линейкой? :-)
  • 0

#16
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


направленные wi-fi антенны пробовали? Дальность до 5 км кажется

Я направленными антенами пробовал вчера настраиватся. Расстояние 2420 метров. Что то нет сигнала.


Вы точно про WI FI говорите - максимальная дальность передачи сигналу в такой сети составляет 100 метров, однако на открытой местности она может достигать и больших расстояний (до 300-400 м). Может речь идет об WLL (Wireless Local Loop)
2,5 км — в городе;
4 км — в пригородах;
6 км — в сельской местности.

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.10.2009, 12:03:12

  • 0

#17
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Может речь идет об WLL (Wireless Local Loop)
2,5 км — в городе;
4 км — в пригородах;
6 км — в сельской местности.

Откуда такие цифры? :-))
  • 0

#18
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Приветствую форумчане!
подскажите ответ на такой вопрос !!
хочу обьеденить два офиса в одну локальную сеть
в Алматы телеком дал заявку на рассмотрение тех возможности , ответ пришел через два месяца отрицательный.
в это время провел тесты по вай фаю между двумя офисами тоже отрицательно нет сигнала или очень слабый.
что посоветуете ?? уже готов Оптоволоконный Кабель ложить но не пойму как ?? если алматы телеком отказал в тех возможности прямой пары думаю что и откажет и в волокне


обратитесь в intelsoft
  • 0

#19
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений


направленные wi-fi антенны пробовали? Дальность до 5 км кажется

Я направленными антенами пробовал вчера настраиватся. Расстояние 2420 метров. Что то нет сигнала.


все зависит от оборудования, в 2006 ставил мост на 6-7 км с помощью блубоксов или алкона, добился 10мбит/с с стабильным пингом 10-15мс, до сих пор используется под воип и дату.
  • 0

#20
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

какое точное растояние, это по прямой или за углом? чем мерили? линейкой? :)

Могу открыть вам большую тайну, есть такая прога Гугмап, там есть линейка. По карте с космоса довольно таки точно можно промерить расстояние по прямой.

Вы точно про WI FI говорите - максимальная дальность передачи сигналу в такой сети составляет 100 метров, однако на открытой местности она может достигать и больших расстояний (до 300-400 м).

Да мы WiFi как то пробывали направленными баночными антенами. Без проблем прошибает полтора км. Да и ещё связь пашет в стандарте B/G. На провайдера у нас в городе настраивались, 10 км прошибает WiFi по стандарту B. А вот друг с другом соединится что то не можем 2.4 км. Видать прийдётся ещё ставить отражатели введе прямофокусных тарелок для усиления сигнала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.