Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1961
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ввели новые правила 16.09 про прилёту из Турции требуют тест в течение 48 часов сдать, либо 14 дневный карантин. Интересно как это будут контролировать, кто нибудь в курсе?

Контролировать будут по ИИН сдал-не сдал =)))) карантин могут контролировать обзвоном.


  • 0

#1962
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

В Казахстане такие есть. Во вторых - нужно выбрать банкомат банка, который не берет комиссию за снятие кэша с карт вражеских банков.

Как все сложно. А можете уточнить что за карта Казахстана и как определить банкомат. если на турецком не буб бум!


  • 0

#1963
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как все сложно. А можете уточнить что за карта Казахстана и как определить банкомат. если на турецком не буб бум!

 

Ничего сложного.

 

По картам Казахстана - смотрите тарифы и условия на сайтах банков, я давно туда не смотрел, а за год могло что и поменяться.

А с банкоматом тоже проблем нет: практически у всех банкоматов есть выбор языка, английский там есть всегда, а у некоторых банков - и русский.


  • 1

#1964
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Как все сложно. А можете уточнить что за карта Казахстана и как определить банкомат. если на турецком не буб бум!


Как вариант: Сбербанк не должен брать комиссию с карт сбербанка, выпущенных в сбербанках единого тарифного пространства. Скорее всего банкоматы Сбера есть в Стамбуле. Визуально банкоматы сбера зелененькие, логотип кружок с полосками.
  • 1

#1965
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Видела у блогера нашего, карта Халык наша пенсионная снимает без комиссии в банкомате в Алании Halk и Ziraat


  • 1

#1966
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
корее всего банкоматы Сбера есть в Стамбуле. Визуально банкоматы сбера зелененькие, логотип кружок с полосками.

 

Это были банкоматы DenizBank. Если мне склероз не изменяет, Сбер продал свою долю в нем, когда Россия и Турция  разосрались раздружились из за сбитого самолета. Но даже если мне склероз изменяет, в прошлом году банкоматы DenizBank просили 15 лир за транзакцию.

 

 

 

Halk

В прошлом году банкоматы Halk комиссию не брали. Да и много их, очень удобно. 


Сообщение отредактировал Farmer: 19.09.2020, 16:43:43

  • 2

#1967
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Ввели новые правила 16.09 про прилёту из Турции требуют тест в течение 48 часов сдать, либо 14 дневный карантин. Интересно как это будут контролировать, кто нибудь в курсе?

Контролировать будут по ИИН сдал-не сдал =)))) карантин могут контролировать обзвоном.
То что могут я знаю, по факту контролируют? Подруга прилетела в разгар пандемии никто ни разу не позвонил и не спросил сдала ли она тест или нет..
  • 0

#1968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подруга прилетела в разгар пандемии никто ни разу не позвонил и не спросил сдала ли она тест или нет.

 

+100500

Мы в апреле после отсидки в карантине в Алматы вернулись в Астану  Нур-Султан, нас должны были еще две недели контролировать - фиг там, никто ни разу не позвонил... 


  • 0

#1969
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем привет. Сейчас в Стамбуле. Первый трип в эту страну. Билеты брали сами. Взяли аппартаменты на букинге, в районе Фатих. Тут еще до 20-го. С пляжем тоже еще не определились. Но охота и искупаться. Все места в старом городе уже оббежали. Где то переплатили, в чем то ошиблись ) Набираемся опыта. Будут вопросы пишите. Если земляки в Фатихе, пишите тоже )

Добрый день! Вы вернулись? Расскажите, что там с ПЦР тестами по прилету? Вам предписание выдали?
  • 0

#1970
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Сегодня прилетели из Стамбула
ПЦР не спрашивали и не брали. Ни у нас, ни у них))))) тихо спокойно, но все в масках. Сгоняли на несколько дней на море, там тоже строго маски, но с анализами не приставали. Очень комфортная обстановка для отдыха.
  • 1

#1971
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сегодня прилетели из Стамбула
ПЦР не спрашивали и не брали. Ни у нас, ни у них))))) тихо спокойно, но все в масках. Сгоняли на несколько дней на море, там тоже строго маски, но с анализами не приставали. Очень комфортная обстановка для отдыха.

А в нашем аэропорту по возвращению? Вручили предписание, что в течение 48 часов нужно сдать, либо 2 недели карантин?

Сообщение отредактировал Сережио: 21.09.2020, 21:25:29

  • 0

#1972
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

Сегодня прилетели из Стамбула
ПЦР не спрашивали и не брали. Ни у нас, ни у них))))) тихо спокойно, но все в масках. Сгоняли на несколько дней на море, там тоже строго маски, но с анализами не приставали. Очень комфортная обстановка для отдыха.

А в нашем аэропорту по возвращению? Вручили предписание, что в течение 48 часов нужно сдать, либо 2 недели карантин?

 

нет, только заполнили анкету, сдали людям в белом при выходе из самолета Или я что то не услышала.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Атика: 21.09.2020, 23:23:55

  • 1

#1973
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Всем привет. Сейчас в Стамбуле. Первый трип в эту страну. Билеты брали сами. Взяли аппартаменты на букинге, в районе Фатих. Тут еще до 20-го. С пляжем тоже еще не определились. Но охота и искупаться. Все места в старом городе уже оббежали. Где то переплатили, в чем то ошиблись ) Набираемся опыта. Будут вопросы пишите. Если земляки в Фатихе, пишите тоже )

Добрый день! Вы вернулись? Расскажите, что там с ПЦР тестами по прилету? Вам предписание выдали?

 

Приветствую. Вернулись ночью сегодня.

В самолете выдали бланки. 1) анкета ФИО, ИИН, откуда/куда, были ли контакты ковид. ЕЕ заполнил.

Вторая форма - предписание - что я обязуюсь сдать тест в течении 48 часов...уголовная ответственность и бла/бла. Заполнять не стал. По причине, что как минимум получить разъяснений. Но на выходе с самолета отдал только анкету первую, вторую даже не смотрели. И все эти анкеты в огромной куче. Все чисто условно как я понял. 

Поэтому пока вроде все нормально. Но у нас сегодня одно, завтра другое. Поэтому информация может быть неактуальна уже завтра утром. 


  • 3

#1974
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Доброй ночи! Друзья, кто нибудь едет в ближайшее время в Стамбул? Нужно привезти посылку(ничего запрещенного), за вознаграждение??? Заранее благодарю
  • 0

#1975
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, где в Стамбуле можно пошопиться недорого и качественно), прикупить зимние вещи детям, да и себе. Впервые тут. Живём в районе Фатих. Желательно чтобы недалеко ехать. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Сережио: 16.10.2020, 20:17:42

  • 0

#1976
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Обожаю Стамбул... планирую на март

погуляю по улочкам и покушаю любимые блюда... остановлюсь в любимым отельчике


  • 0

#1977
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Обожаю Стамбул... планирую на март

погуляю по улочкам и покушаю любимые блюда... остановлюсь в любимым отельчике

поделитесь названием отеля ?


  • 0

#1978
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прикольный отель в Стамбуле - AC Hotel by Marriott Istanbul Macka)))


  • 0

#1979
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Хочу спросить знатоков... Выпадает буквально 5 деньков отдыха в апреле. И на эти дни есть возможность купить тур в Стамбул, 3 ночи/4 дня. По экскурсиям - посещение Султанахмета - Голубая мечеть, мечеть Софии, ещё дворец Топкапы, тур по Босфору, крепость Румели, Девичья башня, мост через Босфор. Билеты с Алматы Туркишами в пределах 210 тыс. т., экскурсионный тур - около $200, туда входит проживание в отеле с завтраками и сами экскурсии. Ну и, соответственно, дополнительные расходы на питание, шопинг и др. 

Хочу спросить тех, кто неоднократно посещал Стамбул и знает город хорошо, насколько дешевле можно организовать такой тур самостоятельно... или с учетом пандемии действительно проще довериться турагентству...

Сама ни разу не была ни в Стамбуле, ни в Турции вообще... как-то не срасталось всё... а теперь ну очень хочется путешествий... 


  • 0

#1980
rockvolt

rockvolt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу спросить знатоков... Выпадает буквально 5 деньков отдыха в апреле. И на эти дни есть возможность купить тур в Стамбул, 3 ночи/4 дня. По экскурсиям - посещение Султанахмета - Голубая мечеть, мечеть Софии, ещё дворец Топкапы, тур по Босфору, крепость Румели, Девичья башня, мост через Босфор. Билеты с Алматы Туркишами в пределах 210 тыс. т., экскурсионный тур - около $200, туда входит проживание в отеле с завтраками и сами экскурсии. Ну и, соответственно, дополнительные расходы на питание, шопинг и др. 

Хочу спросить тех, кто неоднократно посещал Стамбул и знает город хорошо, насколько дешевле можно организовать такой тур самостоятельно... или с учетом пандемии действительно проще довериться турагентству...

Сама ни разу не была ни в Стамбуле, ни в Турции вообще... как-то не срасталось всё... а теперь ну очень хочется путешествий... 

Да съезди впервый раз пакетом, если понравится потом организуй сам. Меньше проблем будет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.