Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#2021
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем привет. Прилетела сегодня ночью в Стамбул. Паспортный контроль быстро, ничего не проверяли, штамп в паспорт и пока.
Истамбулкарт в аэропорту не нашла.
  • 0

#2022
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Прилетела сегодня ночью в Стамбул. Паспортный контроль быстро, ничего не проверяли, штамп в паспорт и пока.
Истамбулкарт в аэропорту не нашла.

Лаборатории по сдаче ПЦР нет?

Стамбулкарт сейчас нигде нет (немного были в Метро на станции Levent и на остановке метробуса Karakoy) перекупы скупили и продают за 50 лир, хитрые) 


  • 0

#2023
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Лаборатории по сдаче ПЦР нет?

Вам же уже ответили, что вам "повезло" попасть на выборочное тестирование.  


  • 0

#2024
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Всем привет. Прилетела сегодня ночью в Стамбул. Паспортный контроль быстро, ничего не проверяли, штамп в паспорт и пока.
Истамбулкарт в аэропорту не нашла.

Лаборатории по сдаче ПЦР нет?
Стамбулкарт сейчас нигде нет (немного были в Метро на станции Levent и на остановке метробуса Karakoy) перекупы скупили и продают за 50 лир, хитрые)
Не, пцр не заставляли делать. Вообще не смотрели ничего- ни вакцинацию, ни хес-код. Только наши при регистрации все проверили.
Истамбулкард купила на станции метро, там же охранник помог привязать к хэс-коду. Пополнила, но ещё не пользовалась, так как пока в районе Султанахмета гуляю, отель рядом.
Сегодня после обеда дождь зарядил. Смотрю прогноз погоды - сплошные дожди. Повезло мне((((
  • 0

#2025
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Не, пцр не заставляли делать. Вообще не смотрели ничего- ни вакцинацию, ни хес-код. Только наши при регистрации все проверили.
Истамбулкард купила на станции метро, там же охранник помог привязать к хэс-коду. Пополнила, но ещё не пользовалась, так как пока в районе Султанахмета гуляю, отель рядом.
Сегодня после обеда дождь зарядил. Смотрю прогноз погоды - сплошные дожди. Повезло мне((((

 

У нас по прогнозам тоже показывали дожди, а он был только один раз ночью. Надеюсь у вас будет больше солнечных дней.  ;)


  • 0

#2026
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, есть смысл в октябре ехать на Принцевы острова? Понятно, что купаться не буду. Что там можно будет посмотреть?
  • 0

#2027
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, есть смысл в октябре ехать на Принцевы острова? Понятно, что купаться не буду. Что там можно будет посмотреть?

 

 

однозначно да! ничего прям сверхъестественного, но тишина и покой (нет транспорта), красивые пейзажи и парки, очень красивая архитектура и конечно свежая рыбка.


  • 0

#2028
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, есть смысл в октябре ехать на Принцевы острова? Понятно, что купаться не буду. Что там можно будет посмотреть?

лично я поеду хотя бы посмотрю что там :) 

кто знает как башню чавлыджы посмотреть - точней забраться на нее - как-то бронировать надо?


  • 0

#2029
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Подскажите, лечу Туркиш, нужно распечатывать Паспорт вакцинации или электронный вариант будет ок?


  • 0

#2030
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кто был в Стамбуле, может знаете, какая мечеть самая современная?
  • 0

#2031
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Кто был в Стамбуле, может знаете, какая мечеть самая современная?

А что значит современная?
Я недавно первый раз летала в Стамбул. Очень много мечетей посмотрела. Но есть одна - Чамлыджа - открылась в 2019. Самая большая в Турции и мире. До неё я не добралась. Надеюсь, в следующий раз обязательно побывать в ней.
  • 0

#2032
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кто был в Стамбуле, может знаете, какая мечеть самая современная?

На площади Таксим новая мечеть открыта в этом году

https://www.aa.com.t...тамбула/2257190


  • 1

#2033
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ms.Marple, как ваша поездка в Стамбул? Расскажите вкратце))


  • 0

#2034
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите, лечу Туркиш, нужно распечатывать Паспорт вакцинации или электронный вариант будет ок?

Да пофигу, всё равно смотрят мельком только на стойке регистрации в аэропорту вылета. Бумажка вроде удобнее.


  • 0

#2035
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Подскажите, лечу Туркиш, нужно распечатывать Паспорт вакцинации или электронный вариант будет ок?

Да пофигу, всё равно смотрят мельком только на стойке регистрации в аэропорту вылета. Бумажка вроде удобнее.

 

А мне удобнее с телефона показать и не возится с бумажками около стойки регистрации. Подаёшь паспорта и показываешь смартфон. Всё


  • 0

#2036
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Ms.Marple, как ваша поездка в Стамбул? Расскажите вкратце))

Здравствуйте. Отлично съездила. Жила сначала в районе Султанахмета, потом перебралась в район Галатской башни (но так на неё и не поднялась. Оставила на след.приезд).
Посмотрела очень много мечетей, была в Топкапы с гаремом, Долмабахче, дворец Бейлербей. Пару раз съездила в Ускюдар- набережная там прям очень полюбилась. Сидишь на лавочке на берегу Босфора, а перед тобой Стамбул на ладони. На Девичью башню не поплыла. С набережной пофотала её.
В Кадыкей съездила, погуляла там по улочкам, магазинам. Ну так себе -один раз можно.
Не попала на Принцевы острова. В следующий раз поеду, когда будет потеплее, обязательно на них поплыву.
По торговым центрам пошопилась.
Поняла, что для отдыха всегда не хватает дней))))
Хотела в Кузгунджук проехать, но не на тот автобус села, так что тоже на след.раз оставила))))
В таком огромном мегаполисе первый раз была. Но благодаря картам Гугл легко там ориентировалась.
Что не понравилось - возврат такс-фри. Ты сначала регистрируешься на рейс, а багаж отправляешь через эту стойку такс-фри. При этом чемодан упаковать не получится, потому что сотрудник такс-фри просит показать покупки. Ну тогда поставьте упаковку багажа рядом. В общем, на этом немного пролетела. У Туркишей правда своя стойка Такс-фри, но я летела не ими.
Теперь буду мечтать о следующей поездке))))
  • 1

#2037
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Подскажите, лечу Туркиш, нужно распечатывать Паспорт вакцинации или электронный вариант будет ок?

Да пофигу, всё равно смотрят мельком только на стойке регистрации в аэропорту вылета. Бумажка вроде удобнее.

 

А мне удобнее с телефона показать и не возится с бумажками около стойки регистрации. Подаёшь паспорта и показываешь смартфон. Всё

 

И то верно :D . Бумажка так на всякий случай, когда смартфон сломался, потерялся, разрядился.


  • 0

#2038
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

И то верно . Бумажка так на всякий случай, когда смартфон сломался, потерялся, разрядился.

Это как в Ералаше старом про билеты на автобус... На этот вариант у меня ещё в планшете всё есть! 


  • 0

#2039
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

И то верно . Бумажка так на всякий случай, когда смартфон сломался, потерялся, разрядился.

Это как в Ералаше старом про билеты на автобус... На этот вариант у меня ещё в планшете всё есть! 

 

До планшета дело не дошло, но 2 ноутбука сейчас реально с собой :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2040
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Здравствуйте! Такая ситуация, турист поехал в Стамбул, сегодня должен был вернуться, однако на регистрации отправили сдать ПЦР-тест, хотя есть паспорт вакцинации ХЕС-код. В общем выявился положительный тест и сказали через два дня снова сдать контрольный тест.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Турагент говорит, что это незаконно, так наша страна не требует при прилете ПЦР-тест при наличии паспорта вакцинации.

АК Тюркиш Эйрлайнс.

 

https://forum.awd.ru...34396#p10234396


Сообщение отредактировал Mackentio: 29.12.2021, 22:25:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.