Перейти к содержимому

Фотография

Узбеки переименовали улицу Абая в Ташкентебратский народ, ядрена вошь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

"Пол-улицы" оставили, что за бред?
Нормальная улица должна иметь одно название.



Ха, в Москве все вылетные магистрали в центре одно название, ближе к МКАДу другое. пр. Мира - Ярославка, пр. Кутузовский - Можайка. А садовое и бульварное состоит из кучи разных названий. Бардак .... :(
  • 0

#22
Decline

Decline
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ха, в Москве все вылетные магистрали в центре одно название, ближе к МКАДу другое. пр. Мира - Ярославка, пр. Кутузовский - Можайка. А садовое и бульварное состоит из кучи разных названий. Бардак .... :(

Ну так исторически сложилось (в Москве нет дикой моды на названия улиц, в зависимости от политической коньюктуры). А потом центр историческая часть Москвы не лучший пример современного градопланирования - тяжело найти нужную улицу, центр мне лабиринт напоминает.
  • 0

#23
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Какой то комплекс маленькой гениталии у нас. Ну переименовали. Ну и что? Скоро уже наверное начнут морду бить с вопросом: "Ты, собака, Абая не любишь?!?!"
Узбекам улица Абая так же нужна как нам улицы Улугбека и Аль-Фараби.
И еще, давайте улицу Коперника переименуем... Пусть поляки поскрипят зубами. Или декарта... Мне французы давно не нравились из-за их черномазых...
Завтра будет тема: "В КотДИвуаре переименовали улицу Абая". И дятлов двадцать хором простучат: "Сцуки! Они Абая не любят!!!"
  • 0

#24
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Переименовали в свое время Ташкентский тракт в батыра, а теперь вонь развели невиность мз себя изображают. Там за Саина еше осталась кусочек Тащкентской вот и узбеки вам оставили кусочек Абая. Своих понимаешь батыров надо славить, а как говорил один продвинутый чел выше окупантские названия нужно избавляться :(

Блин ненавижу всех этих переименовщиков (не путать с возращением старых названий) :p
  • 0

#25
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Ну чем им Абай помешал?
Как уже говорили, есть у нас улицы Навои, Озала, Пушкина, Гёте и т.д. - это гуманисты, писатели, поэты.
Что узбеки против них имеют?
  • 0

#26
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ну чем им Абай помешал?
Как уже говорили, есть у нас улицы Навои, Озала, Пушкина, Гёте и т.д. - это гуманисты, писатели, поэты.
Что узбеки против них имеют?

А что они имеют за?
Вот у нас например великий Луи Пастер кому-то помешал. Франция сначала рыдала, потом пережила эту трагедию... А самое страшное, как весь МИР смог пережить переименование улицы Мира, в улицу имени беспорядков...

Сообщение отредактировал Wildcat: 11.06.2006, 01:41:46

  • 0

#27
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Кстати, если мне не изменяет память, в Питере уже давно нет улицы Джамбула...А ведь он им говорил "Ленинградцы, дети мои..."

Кстати, Фурманова уже перименуют когда-нибудь?
  • 0

#28
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Кстати, Фурманова уже перименуют когда-нибудь?


Так он умер же
  • 0

#29
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кстати, Фурманова уже перименуют когда-нибудь?


Нафиг? Человек жестоко мятеж подавил в своё время в Алма-Ате, казачий, если мне память не изменяет.
Другое дело, почему не всех революционеров "трогают"?
По мне, вообще нужно запретить переименование любых улиц! а то мода пошла давать имена своих родственников улицам! Лумумба хоть кровью ответил за своё убеждение!
  • 0

#30
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
ну да ладно. никому как правило не интерсно про всякие названия улиц. вон в уральске 30 улиц сразу переименовали, и всем насрать. и мне тоже.

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

"Пол-улицы" оставили, что за бред?
Нормальная улица должна иметь одно название.

уж чтоб не просто мешки не ворочать, плз, плакат и к акиматы столицы по поводу Республики до перекрестка и Пушкина после..))
  • 0

#32
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

"Пол-улицы" оставили, что за бред?
Нормальная улица должна иметь одно название.

уж чтоб не просто мешки не ворочать, плз, плакат и к акиматы столицы по поводу Республики до перекрестка и Пушкина после..))

аха, а дальше после Пушкино идёт Гёте :(
  • 0

#33
Гаттузо

Гаттузо
  • очередь на регистрацию
  • 153 сообщений

Какой то комплекс маленькой гениталии у нас. Ну переименовали. Ну и что? Скоро уже наверное начнут морду бить с вопросом: "Ты, собака, Абая не любишь?!?!"
Узбекам улица Абая так же нужна как нам улицы Улугбека и Аль-Фараби.
И еще, давайте улицу Коперника переименуем... Пусть поляки поскрипят зубами. Или декарта... Мне французы давно не нравились из-за их черномазых...
Завтра будет тема: "В КотДИвуаре переименовали улицу Абая". И дятлов двадцать хором простучат: "Сцуки! Они Абая не любят!!!"



Уважаемый, Аль-Фараби был казахом..

#34
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Уважаемый, Аль-Фараби был казахом..

Ай-ай-ай... Какое незнание истории... На самом деле маленького Абу Насра Мухаммеда ибн Тархана похитили из южной Японии казахские флибустьеры в 875-м году и переправили в г. Алматы... Он долгое время прожил на пересечении улиц Хаджы Мукана и Фурманова, и позже, не вынеся сложной кредитной политики Казкоммерцбанка сбежал к своей тетушке в Дамаск...

Сообщение отредактировал Wildcat: 11.06.2006, 14:52:44

  • 0

#35
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений


Уважаемый, Аль-Фараби был казахом..

Ай-ай-ай... Какое незнание истории... На самом деле маленького Абу Насра Мухаммеда ибн Тархана похитили из южной Японии казахские флибустьеры в 875-м году и переправили в г. Алматы... Он долгое время прожил на пересечении улиц Хаджы Мукана и Фурманова, и позже, не вынеся сложной кредитной политики Казкоммерцбанка сбежал к своей тетушке в Дамаск...

Эта пять! :(
  • 0

#36
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Уважаемый, Аль-Фараби был казахом..


Категорично так нельзя сказать, но то, что Аль-Фараби родился в г. Арысь нынешней Южно-Казахстанской области, это факт.
  • 0

#37
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Категорично так нельзя сказать, но то, что Аль-Фараби родился в г. Арысь нынешней Южно-Казахстанской области, это факт.

Абсолютно верно. Этот город находится между Нынешней станцией Луговой и станцией Окинава.
  • 0

#38
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
ну, подумаешь, переименовали... ну и что? зачем такой шум?
надо называть тогда все улицы, типа, "яблочная", "огуречная" и т.п. и никому тогда обидно не будет... 8D
  • 0

#39
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Кстати, если мне не изменяет память, в Питере уже давно нет улицы Джамбула...А ведь он им говорил "Ленинградцы, дети мои..."

Кстати, Фурманова уже перименуют когда-нибудь?

Джамбула вообще в последнее время как того хомячка - никто не любит... Улицы переименовывают, города переименовывают... Скоро памятник снесут около Искры... Уж не знаю чем он режиму насолил...

А Фурманова обязательно переименуют... Надо только дождаться "великого сдэха" (с) кто-то из классиков...
  • 0

#40
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Кстати, мне всегда было интересно почему в Алмате появилась улица Тургута Озала... Вроде как президентом он был не особо блестящим... Другое дело в уважение к турецкому народу переименовали бы Баумана в Ататюрка...
А потом сопоставив даты переименования я все понял... Наши перед турками просто так извинились. Сначала накидали старого сердечника бешбармагом с водкой, так что он даже до Ташкента не долетел, а потом с чувством глубочайшего сожаления таблички поменяли на Баумана...

Сообщение отредактировал Wildcat: 11.06.2006, 17:04:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.