Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2121
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

ЭКСКУРСИИ

 

Нас встречал Kokos Travel. Молодцы ребята, все организовано. Сьездили на бесплатную экскурсию. Побывали на акульей фабрике, змеиной ферме, жемчужной фабрике, чайной фабрике, фабрике шелка, и в диагностическом центре. Посетить советую, так как многое узнаете об острове и чем занимаются местные. Все что там будут предлагать купить, не ведитесь, все тоже самое и намного дешевле продается в магазинах.

НА ЭТОМ ВСЕ! Так как экскурссии ДОРОГУЩИЕ у Кокоса брать мы не стали ездили сами. За день до отьезда мы познакомились в сувенирной лавке с Яшой (местным помогайкой) Как мы жалели, что не встретили его раньше. Он нам все подсказывал, как куда сьездить, сориентировал по экскурсиям. Умничка. Очень нам помог. Отлично говорит по-русски. На всякий случай пишу его телефон +86 156 6304 9990

 

ПАРК «ОЛЕНЬ ПОВЕРНУЛ ГОЛОВУ»

 

От Ликинга идти 15 минут, мы поехали на такси за 10 июнь, так как очень хотели успеть туда до заката. Пока мы собрались приехали в 7, когда солнце уже зашло и наступила ночь. Едьте пораньше, к 4-м. На закате там правда сказочно, озаряются все бухты и мелкие острова. Так нам рассказывали те, кто успел это увидеть. Билет стоить 50 июнь, с транфером до входа. Нам посоветовали взять  транспорт, иначе не дойдем. Мы послушались и правильно сделали, идти пешком далековато. Парк напоминает джунгли, с множеством лабиринтов и закутков. В каждом уголке есть что-то интересное.

 

olenpovern_6553558_27635324.jpg

 

ЦЕНТР БУДДИЗМА «НАНЬ-ШАНЬ»

 

У Кокоса стоило 350 июнь. Добирались сами, 25 автобус до конечной за 10 юань. Вход 120 юань с человека (внутри возьмите трамвайчик за 30 июней) он покатает Вас по храмам, так как парк очень большой и обойди все нужно много времени. У нас ушло на посещение 4,5 часа. И то под конец уже еле ползая, все таки взяли трамвай). Он едет таким образом, что вы можете выйти там где понравится, затем сесть на другой и поехать дальше. Богиня Гуаньинь впечатляет своими размерами и красотой. Зажгите ей в дар палочки (1 юань 3 штуки) и попросите о помощи или защите.

 

guanminjpg_8800334_27635327.jpg

 

ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ Нянь тянь

 

Брали через Яшу, 95 юаней. Косос предлагали нам за 250 июнь с человека на теже самые источники)))))) Более 56 ванн, включают в себя ванну с красным вином, кокосовым молоком, лимоном, лепестками роз, рыбками, различными лечебными ваннами. Очень советую для посещения.

 

istochniki_1670664_27635331.jpg

 

МОРСКАЯ ПРОГУЛКА

 

Также брали через Яшу вечернюю прогулку. Корабль в китайском стиле, весь в огнях. На корабле бесплатно напитки, пиво и шоу. Платно закуски, но они недорогие от 5 до 15 юань. Когда вы начинаете идти по змейке к кораблю вас фоткает фотограф, примите нормальные позы. Мы не знали о такой фишке, и просто шли быстрей на корабль. Что они делают? В конце путешествия они распечатывают фото и делают брелки. Конечно мы получились кривыми косыми и брать не стали, а было жалко, смотрится красиво и интересно. Стоит 10 юань.

 

parahod1jp_4913451_27635332.jpg

 

parahodjpg_9601416_27635334.jpg

 

ПЕШЕХОДНЫЙ РЯД И РЫБНЫЙ РЫНОК

 

Пешеходный ряд меня разочаровал. Так уж хвалили, хвалили. А на самом деле, бусики, бусики и еще раз бусики. Одно и тоже все дорого, не интересно.

Рыбный рынок своеобразный. Есть все что пожелаете, различные моллюски, крабы, креветки, рыба, черепахи, ракушки и тд. Как только Вы зайдете на рынок за вами сразу будут ходить повара из кафешек. Можете приглядеть кого-то и он/ она помогут вам выбрать морепродукты и скажут вам цену, за сколько они это вам все приготовят. Мы брали черепаху, морских ежей, гребешки. Заплатили 55 на рынке и за приготовление 70 юань. Из черепахи приготовили суп, морских ежей запекли, гребешки пожарили со специями.

 

peshribjpg_2195693_27635337.jpg

 

Остальное к сожалению просто не успели посетить.

Если у Вас есть вопросы, пишите, спрашивайте. Пока по горячим следам, смогу ответить. Позже уже многое не вспомню)))……


Сообщение отредактировал Anna-editor: 24.09.2017, 11:04:49

  • 8

#2122
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день, скажите пожалуйста, планируем на начало октября поехать, не опасно ли ? Слышали тайфуны?!
  • 0

#2123
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста, планируем на начало октября поехать, не опасно ли ? Слышали тайфуны?!

Смотрите по погоде в интернете. У меня прогноз полностью совпал.


  • 0

#2124
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Добрый день
Кто только что прилетел с Хайнаня ? Показывает дождь и 30 градусов , какой это дождь ? Стоит лететь или просидим в номере? Жду очень
  • 0

#2125
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день
Кто только что прилетел с Хайнаня ? Показывает дождь и 30 градусов , какой это дождь ? Стоит лететь или просидим в номере? Жду очень

По-разному бывает, может и ночью пройти, а днем пасмурно. А может и весь день лить. Как повезет. Мы когда летели тоже смотрели погоду. В каждой бухте была разная, в Дадунхае жара, в Ялонг бей дождь, зависит еще от того, где будете находиться. Погода там меняется часто, поэтому за день может быть и дождь и солнце.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 29.09.2017, 10:52:49

  • 0

#2126
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений
добрый день!

летим в Хайнань 16го в первый раз. Какие экскурсии обязательные к посещению можете посоветовать?
  • 0

#2127
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

добрый день!

летим в Хайнань 16го в первый раз. Какие экскурсии обязательные к посещению можете посоветовать?

Здравствуйте! Я бы обязательно еще раз сходила на романтическое шоу (если выберусь в ноябре по "горяшке" - схожу еще раз, хоть и недешево (280-300 юаней). Была в феврале на этом шоу- и шоу меня зацепило, и антураж в этом парке забавный.

По поводу других экскурсий...Вопрос сложный, все люди разные. На "край земли" ездила сама, от моего отеля (Palm Beach) минут 20 на городском автобусе (4-5 юаней) - так и дешевле и сам себе хозяин. В целом - эффекта "вау" нет - обычное побережье, которое китайцы облагородили, разрисовали камни иероглифами, придумали легенды и теперь это продают это за деньги (и немалые, билет около 100 юаней стоит).

До статуи Будды и "Оленя" не добралась, проезжала просто мимо в ходе других экскурсий. Но можно посмотреть - особенно, если поехать самим на такси или автобусе. И дешевле и сам себе хозяин в плане графика.

Я съездила и на бесплатную обзорную экскурсию (змеиная ферма, акулья "ферма", магазин жемчуга и т.п.). Моя основная цель была - рекогносцировка, посмотреть город, куда и в каком направлении потом самой двигаться. И, в целом - не пожалела. Группа у нас была не  большая, за 4 часа мы осмотрели змеиные и акульи "фермы",  побережье у магазина жемчуга и в горах побывали, напились разного чая, гид рассказал много интересных побасенок о городе. Самое главное - в ходе этой экскурсии не покупать втридорога то, что впаривают в магазинах.

Я не попала на термальные источники, вот эта экскурсия, я думаю, будет очень полезной, особенно в те дни, когда погода ветренная и прохладная и в море купаться некомфортно. Или можно поехать туда во второй половине дня, чтобы застать вечернее освещение. Эту экскурсию я планирую тоже организовать самой (на такси или специальном шатле, который ходит от отеля Pearl River), чтобы с группой не затеваться (много советов на эту тему в Инете есть).

Если дети есть - на остров обезьян можно съездить. В принципе - пользуясь тремя городскими маршрутными автобусами (24, 25 и 26) можно дешево и с относительным комфортом самому съездить "на край света", к статуе Будды, к "олень повернул" голову. Автобусы чистые, кондиционеры в них работают, по тем участкам побережья, где свободно - носятся быстро, а в центре - в пробках стоят все одинаково.

Большинство интересных мест на острове - это либо ландшафтные достопримечательности, либо "новодел" для туристов (типа статуи Будды и "Оленя").


Сообщение отредактировал Artemisia: 13.10.2017, 12:05:58

  • 0

#2128
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений


добрый день!

летим в Хайнань 16го в первый раз. Какие экскурсии обязательные к посещению можете посоветовать?

Здравствуйте! Я бы обязательно еще раз сходила на романтическое шоу (если выберусь в ноябре по "горяшке" - схожу еще раз, хоть и недешево (280-300 юаней). Была в феврале на этом шоу- и шоу меня зацепило, и антураж в этом парке забавный.
По поводу других экскурсий...Вопрос сложный, все люди разные. На "край земли" ездила сама, от моего отеля (Palm Beach) минут 20 на городском автобусе (4-5 юаней) - так и дешевле и сам себе хозяин. В целом - эффекта "вау" нет - обычное побережье, которое китайцы облагородили, разрисовали камни иероглифами, придумали легенды и теперь это продают это за деньги (и немалые, билет около 100 юаней стоит).
До статуи Будды и "Оленя" не добралась, проезжала просто мимо в ходе других экскурсий. Но можно посмотреть - особенно, если поехать самим на такси или автобусе. И дешевле и сам себе хозяин в плане графика.
Я съездила и на бесплатную обзорную экскурсию (змеиная ферма, акулья "ферма", магазин жемчуга и т.п.). Моя основная цель была - рекогносцировка, посмотреть город, куда и в каком направлении потом самой двигаться. И, в целом - не пожалела. Группа у нас была не большая, за 4 часа мы осмотрели змеиные и акульи "фермы", побережье у магазина жемчуга и в горах побывали, напились разного чая, гид рассказал много интересных побасенок о городе. Самое главное - в ходе этой экскурсии не покупать втридорога то, что впаривают в магазинах.
Я не попала на термальные источники, вот эта экскурсия, я думаю, будет очень полезной, особенно в те дни, когда погода ветренная и прохладная и в море купаться некомфортно. Или можно поехать туда во второй половине дня, чтобы застать вечернее освещение. Эту экскурсию я планирую тоже организовать самой (на такси или специальном шатле, который ходит от отеля Pearl River), чтобы с группой не затеваться (много советов на эту тему в Инете есть).
Если дети есть - на остров обезьян можно съездить. В принципе - пользуясь тремя городскими маршрутными автобусами (24, 25 и 26) можно дешево и с относительным комфортом самому съездить "на край света", к статуе Будды, к "олень повернул" голову. Автобусы чистые, кондиционеры в них работают, по тем участкам побережья, где свободно - носятся быстро, а в центре - в пробках стоят все одинаково.
Большинство интересных мест на острове - это либо ландшафтные достопримечательности, либо "новодел" для туристов (типа статуи Будды и "Оленя").

Спасибо за советы. В принципе так и планировал ехать самостоятельно на автобусе к "оленю" и к статуе Будды. Про термальные источники тоже слышал, и если получится туда бы я тоже съездил. с другой стороны думается будет ли комфортно там если на улице будет стоять жара плюс 30?)
  • 0

#2129
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Если на источники ехать к вечеру, или, наоборот, к открытию - там должно быть вполне комфортно. Пишут, что в октябре ночью средняя температура около 22 градусов тепла (в феврале была 18-22). По мне - это не жарко, учитывая постоянный ветерок в тех краях. Кроме того, источники находятся ближе к "горам" и я думаю, что там должно быть прохладнее, чем в городе. Но - это только моё предположение.


  • 0

#2130
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Уважаемые форумчане, может быть кто-то в курсе как решается вопрос безвизового (14 дней) пребывания на Хайнане, если рейсы с Алматы только по субботам, а значит 2 недели это уже 15 дней ((((а 1 неделя маловато будет...

Пы.сы. что-то тураген молчит по данному вопросу ((((
  • 0

#2131
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Уважаемые форумчане, может быть кто-то в курсе как решается вопрос безвизового (14 дней) пребывания на Хайнане, если рейсы с Алматы только по субботам, а значит 2 недели это уже 15 дней ((((а 1 неделя маловато будет...

Пы.сы. что-то тураген молчит по данному вопросу ((((

Неделя там самое то, за 2 с ума сойдете) Видела я тех, кто приехал на 2 недели)))) Как они хотели домой)))) Это Вам не Тай, недели хватает. Ну если прям ну ооочень хочется, позвоните по другим турагенствам, у нас в Алмате их придостаточно,кто-то точно знает ответ на Ваш вопрос.


  • 0

#2132
NadezhdaDiakonashvili

NadezhdaDiakonashvili
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Упс

Сообщение отредактировал NadezhdaDiakonashvili: 22.10.2017, 23:21:11

  • 0

#2133
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Не подскажете, как там по вечерам температура? Брать детям с длинным рукавом одежду?
  • 0

#2134
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Что-то почитала сообщения за последние 2 года здесь (немного правда получилось), но ехать туда расхотелось. Вроде читаешь отзывы на топхотеос или трипэдвайзере и все в восхищении, да и родне понравилось года 3 назад. А тут даже не знаю...или это от восприятия мира зависит? Кто-то видит прекрасное, а кто-то негатив?(Прям вспомнилось зеркало из снежной королевы)

Сообщение отредактировал Эвагрин: 23.10.2017, 00:33:40

  • 0

#2135
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Нам очень понравилось! Ездили дважды и с удовольствием поедем еще, когда представится такая возможность.
Я думаю Вы правы - впечатления очень зависят от восприятия мира. Те, кто приезжают с отношением "да что там эти китайцы могут, только подделки шить" и т.д. в таком духе, вряд ли останутся довольны...
Да и для себя нужно определиться за какими впечатлениями хотите поехать на Хайнань?
  • 0

#2136
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Что-то почитала сообщения за последние 2 года здесь (немного правда получилось), но ехать туда расхотелось. Вроде читаешь отзывы на топхотеос или трипэдвайзере и все в восхищении, да и родне понравилось года 3 назад. А тут даже не знаю...или это от восприятия мира зависит? Кто-то видит прекрасное, а кто-то негатив?(Прям вспомнилось зеркало из снежной королевы)

Меня туда вообще силой тащили, так как я тоже начиталась отзывов. А отдых получился великолепный. Я б еще поехала на недельку. Не слушайте никого, получайте свой опыт на отдыхе)


  • 0

#2137
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Хочется отметить особенности острова. Воздух и экология. Там идеально чистый воздух без пыли. Весь день ты будешь ходить чистый, будто только что с душа. Как же в Алмате этого не хватает, тут за 10 мин ты уже весь в пыли. Влажность воздуха убирает и разглаживает морщины, улучшается кожа, уходят болячки, ранки быстро заживают. Волосы становятся мягкими. А какой загар. Я много где была, но загар Хайнаня не сравниться ни с каким другим. Он великолепен! Море богато минералами, солями. Кожа становится гладкая и нежная.  Вот почему Хайнань называют Здравницей Китая. Это восторг.

 

Кто еще сомневается ехать ли туда?


Сообщение отредактировал Anna-editor: 23.10.2017, 12:07:37

  • 2

#2138
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ну, круто! Я так и предполагала)) спасибо большое за отзывы. А насекомые там есть типа комаров? Кремм или срей от них брать?
  • 0

#2139
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Ну, круто! Я так и предполагала)) спасибо большое за отзывы. А насекомые там есть типа комаров? Кремм или срей от них брать?

Есть мошки песчанные) Ну это проблема островов, когда вечером гулять идете на ноги брызните спреем от комаров, я вообще брала крем "Таежный" дешевый, мне помогал. Комары, всякие жучки летающие есть. Окна в номерах, балконы не оставляйте открытыми, налетит. Мы следовали правилам, все закрывали и мазали ноги. Все было отлично. Кусают только НОГИ)))


Сообщение отредактировал Anna-editor: 23.10.2017, 20:54:01

  • 0

#2140
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.