Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2081
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый день! Если брать все включено, кухня китайская? Поездка  планируется с ребенком почти 3 года, поэтому надо все включено, но не с китайской кухней


  • 0

#2082
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый день! Если брать все включено, кухня китайская? Поездка планируется с ребенком почти 3 года, поэтому надо все включено, но не с китайской кухней


Хммм, и где вы нашли отели на хайнане все включено? И даже если, пудова китайская еда, там даже завтраки с китайским уклоном
  • 0

#2083
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Добрый день! Если брать все включено, кухня китайская? Поездка планируется с ребенком почти 3 года, поэтому надо все включено, но не с китайской кухней


Хммм, и где вы нашли отели на хайнане все включено? И даже если, пудова китайская еда, там даже завтраки с китайским уклоном

 

ht.kz 3-разовое питание


  • 0

#2084
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Sundew, мне кажется, нет смысла доплачивать за обед и ужин в отеле, когда в самом отеле вполне возможно для деток не предусмотрено никакого развлечения. если вы не планируете сутками сидеть в номере. Хайнань не Турция однозначно. Там несколько иное понимание "все включено". да и за пределами отеля куча кафешек а-ля "русич", где пельмени, борщь и т.д.


  • 0

#2085
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Была в феврале и тоже не вижу смысла переплачивать за достаточно однообразные обеды и ужины в отеле. Если только уж совсем есть проблемы с питанием ребенка, а также с передвижением семьи. Сама я старалась питаться в разных кафешках, чтобы попробовать побольше разных блюд. Много чего и в супермаркетах можно купить, чтобы перекусить. А вот семьи с детьми предпочитали ездить в "русские" или "халяльные" (я так понимаю, уйгурские) заведения. Трансфер эти кафе/рестораны предоставляют бесплатно, машины/автобусы приезжают очень комфортные, визитки с инфо об этих кафешках дают и гиды, и на пляжах. Наши туристы очень хорошо об этих заведениях отзывались. Если в такое кафе едет более трех человек - то и счет получается гуманным, так как порции там везде реально большие и одному их осилить непросто, спокойно можно разделить на двоих, а то и троих. Я была одна, поэтому именно питание мне вышло дороговато.

А еще...по крайней мере, в том отеле, где жила я (Sanya Palm Beach) можно было пообедать/поужинать,  заплатив каждый раз отдельно. И, цена/ужина обеда была такая же, как если бы я платила здесь - 98 юаней (мы обсуждали этот момент с турагентом). Но, за 98 юаней я могла в кафешках поесть два раза...


Сообщение отредактировал Artemisia: 03.07.2017, 09:48:54

  • 1

#2086
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Люди добрые, кто бывал на Хайнане, скажите пжлст, там вообще можно арендовать байк как в Тае? Есть там вообще туристы , которые арендуют и ездят? И Почем?
Погуглила и нашла вконтакте только одного чувака , который сдаёт байки на хайнане. Поэтому вот в замешательстве

я искала, это очень сложно (((((


  • 0

#2087
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Народ, кто там сейчас? Или ток вернулся? Что там с погодой?
  • 0

#2088
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Люди добрые, кто бывал на Хайнане, скажите пжлст, там вообще можно арендовать байк как в Тае? Есть там вообще туристы , которые арендуют и ездят? И Почем?
Погуглила и нашла вконтакте только одного чувака , который сдаёт байки на хайнане. Поэтому вот в замешательстве

я искала, это очень сложно (((((

Без проблем в любом месте арендуете, их там валом на каждом углу.
  • 0

#2089
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Точняк, валом на дадунхае, мы арендовали абсолютно новый байк , вчера купленный, в масле :) за 50 юаней в сутки. Кто писал про сумасшедшее движение?! Нормальное тут движение, в тае и гоа не лучше
И погода тут отличная! Пятый день здесь, дождя не было ни разу
  • 0

#2090
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

погода тут отличная! Пятый день здесь, дождя не было ни разу

Напишите, пожалуйста, про еду - во сколько обходится (название блюда и цена) и в каких заведениях вам понравилось в Дадунхае, ну и примерные ориентиры. Есть там где лепешки тандырные купить (как в Урумчи) или лучше побольше хлебных запасов с собой везти?


  • 0

#2091
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Про еду: мы ели только дважды в ресторанах, а так постоянно на площади еды за трц зима лето. Но цена выходит что там, что там одинаковая, примерно 50 юаней на чела на раз. Еда один в один как в нашем Алматинском Турандоте и Принцессе, просто надо просить делать не остро. Салаты по 15-40 юаней за тарелку, горячее мясо или морепродукты 50-80 юаней ( не лобстер конечно). Рыба целиком средних размеров 50-70 юаней. На счёт хлеба: мы тут покупали пару раз в супермаркете слоёные лепёшки и типа наших шерпеков, оба были со специфической приправой, я не смогла есть, хотя я любитель Спайси. А на вид обычные лепёшки. Поэтому покупаем в магазинах всё без фанатизма, по одной штучке на пробу. Хлеб мы тут вообще не едим, рис же есть. Про запасы хлеба странный вопрос, ну привезёте вы 5 булок, и что? Они ж через пару дней станут черствыми.
В трц Ананас есть европейский магазин выпечки, там и хлеб, и круасаны, и пирожные. Дорого. 5-6 нарезанных кусков хлеба (типа для тостера) стоят 12 юаней.
А ещё у меня большой вопрос на счёт ввоза съестного в Китай. У нас вот например при въезде отобрали яблоки :) может типа карантин на ввоз еды ?
  • 2

#2092
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Pako, спасибо, что ответили! Теперь хоть имею представление сколько юаней с собой везти. На форумах в основном типа русские кафе описывают, в которых дорого, и я так поняла невкусно, а то, что вы описали как раз по нам! Насчет хлеба, конечно 5 булок не повезем, но думаю лепешек уйгурских (небольших) штук 5 взять - они вообще не портятся :D , просто дети у нас хлебоеды, а заграничного типа сендвичного не признают. А у вас при въезде багаж проверяли, или яблоки в ручной клади были?


  • 0

#2093
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Pako, а где вы меняли деньги на юани (в казахстане или на месте)? есть ли там возможность расплачиваться в кафешках и ресторанах в долларах и картой или лучше поменять доллары на юани и везти наличкой?


  • 0

#2094
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Pako, Вы ездили на экскурсии? сколько нужно денег заложить на экскурсии?


  • 0

#2095
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Деньги ВСЕ меняйте в кз. Карты принимают в ресторанах и супермаркетах, на площади еды даж и не надейтесь. Здесь проблема сделать обмен, только в банках либо через гидов. Курс хуже, чем в кз. Долларами расплачиваться нельзя.
Яблоки были в ручной клади, но я думаю они б и в багаже отобрали, при выходе просвечивают.

Экскурсии дорогие. В среднем каждая 150-300 юаней. Вы погуглите, все цены есть в сети, группа в контакте и тд
Мы сами поедем по экскурсиям, у нас же байк :)
  • 1

#2096
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сегодня кстати видела в супермаркете батоны обычные. Можно купить хлеб
  • 0

#2097
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Хлеб есть в Ананасе и в других супермаркетах без проблем. Конечно вкус и текстура другие, но это если принципиально.
А так можете в мусульманские районы поехать, там продают как уйгурские лепешки по 5 юаней штука. Иногда тележками и в Дадунхае стоят.
Но хлеб там и не хочется кушать, отвыкнете со временем)
Обменники есть автоматы в банках.
  • 1

#2098
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На одном из форумов вычитала, что билет на горячие источники в Няньтянь можно купить всего за 100 юаней у русскоговорящих продавцов в чайных лавках или у гидов, я так поняла это типа купона со скидкой, местные его на свой смартфон получают - вы его фотографируете на свой телефон и в кассе показываете. Кто-нибудь уже пользовался такими?


  • 0

#2099
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Как считаете, сколько денег взять на двоих взрослых из расчета, чтобы хватило на еду (двухразовое питание плюс всякие мелочи типа покупка фруктов, итд), экскурсии маст си, сувенирчики, и массаж на двоих на 7 дней. Некий минимум. поездка планируется в конце августа, то есть в низкий сезон.  


  • 0

#2100
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

И кто нибудь был на хайнане в дьюти фри? где он находится? слышала, что в аэропорту его нет. На какой рынок или магазин можно сходить, чтобы посмотреть качественные шмотки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.