Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с опознаванием хард диска на мамке ABIT BE6-II?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 All:

Сегодня купил сабжевую мамку и хард диск от IBM - 15.3 GB DTLA. Насколько я знаю этот HDD имеет интерфейс UDMA66, но после того,как я подсоединил его к мамке с помощью этого синего кабеля для АТА66, то она ничего не распознает, или распознает но совсем не хочет с ним работать...

Хелп плиз, кто понял такой накрученный вопрос
  • 0

#2
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Както я слыхал что ibmовские винты глючать с hpt366 - если установка новых драйверов и биоса с абитовского сайта не помогут - попробуй отключить в биосе udma66
  • 0

#3
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Незнаю спасёт или нет! Но некотрые винты можно переключать, с одного режима на другой, поищи конфигурилку для своего винта на сайте ибм, может поможет! Может быть он у тебя стоит на режиме udma33 и его тоды на udma66 врубить. Хотя не уверен в этом варианте!
  • 0

#4
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
За это спасибо, конечно!!!
Но я перепроюовал все и винт подключил наконец, но теперь сидиром не хочет работать(пробовал несколько совершенно исправных), подключал его всеми способами, тоесть мать его совсем не видит, копался с компом 2 полных дня и меня стало от него тошнить Все! Теперь повезу его обратно в юнит, они должны решить проблему, у меня на это нет времени... Экзамены

[Dark_reaper редактировал это сообщение 05-07-2000.]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.