Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#6581
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Не знаю кто как . А я тогда свой " УРАЛ " спокойно в ГАИ оформил !!! И получил в тех . паспорте отметку ! дело было так - приехал я в гаи ставить моцик на учёт и на вопрос гаишнека, а где коляска я сказал - нет ! Он спросил- а будет ? Я говорю - нет ! Ну и он в документах написал - коляски нет !!!
  • 0

#6582
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Не знаю кто как . А я тогда свой " УРАЛ " спокойно в ГАИ оформил !!! И получил в тех . паспорте отметку ! дело было так - приехал я в гаи ставить моцик на учёт и на вопрос гаишнека, а где коляска я сказал - нет ! Он спросил- а будет ? Я говорю - нет ! Ну и он в документах написал - коляски нет !!!

Повезло. Хорошие вам гаишники попались. А нам - нельзя. Спрашиваем почему, вы же сами лично на пчёлках катались! Запрещено!
  • 0

#6583
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

и чтож это было то зарегистрированно в конце 90-х??? что гаи разрешило ездить на уралах без колясок...
(дефицит резины, или усталость метала на узлах крепления колясок)

Клуб зарегистрировали официально только в 2004. До этого ездили с проектом устава и письмом в ГАИ и акимат - гаишникам показывали, чтобы не приставали сильно. Кстати акимат помог с регистрацией в органах юстиции.
А на счёт подколок - сами то ездили на совкоциклах?
  • 0

#6584
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Тоже ездил на урале года три наверно. Но покупал его уже без коляски в магазине на Тимирязева кажется турист назывался. Да классно было.Мне кажется что клубы это бред какой то.Женщинам туда не льзя еще чегото нельзя.Наверно детство в попе еще не перебродило или в Армию сходить надо там как раз такие игры любят. А может в этом ничего страшного нет. С возрастом пройдет лижбы агрессивные формы не принимало.
  • 0

#6585
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
вот читаю и удиваляюсь. большинство взрослые люди, а ругаются как дети малые - у кого родители круче :spy:. смешно, честное слово.
  • 0

#6586
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений

вот читаю и удиваляюсь. большинство взрослые люди, а ругаются как дети малые - у кого родители круче :spy:. смешно, честное слово.

иногда процесс "поиска истины" важнее самой истины :(
  • 0

#6587
moTTo_punk

moTTo_punk
  • Гость
  • 12 сообщений

в Армию сходить надо там как раз такие игры любят

в большинстве случаев так и есть

С возрастом пройдет

если в маразм не перейдет

есть конечно многочисленные клубы, где без иерархии не получается порядка.
но часто им подражают кучки позеров... пальцы покидать, сверу посмотреть, сплюнуть там презрительно..
особенно ражачно выглядят перцы из офисной растительности, которые трындят про "байкерский образ жызни".
  • 0

#6588
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Следующий вопрос! Что такое байкерский образ жизни? Как у Петрухина???? Или как у кого? И что он подразумевает?
  • 0

#6589
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Шабак, это какбэ работать в офисе, гнуть пальцы и ездить на мопеде два раза в год, на открытие и закрытие :lol:
  • 0

#6590
Green KZ Karaganda

Green KZ Karaganda
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Привет всему мотосообществу! Регулярно читаю данный форум. Много интересностей, а также тупой бредятины. Сколько людей, столько и мнений. Одно не радует. Некоторые лица допускают некоректные высказывания в адрес людей имеющих другое мнение. Таким образм порождая к себе антипатию. Не могу понять. Какие цели ими приследуются? Можно общаться, вынося для себя только пользу. А таким макаром можно, в конечном итоге, и организм свой повредить!
  • 0

#6591
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Привет всему мотосообществу! Регулярно читаю данный форум. Много интересностей, а также тупой бредятины. Сколько людей, столько и мнений. Одно не радует. Некоторые лица допускают некоректные высказывания в адрес людей имеющих другое мнение. Таким образм порождая к себе антипатию. Не могу понять. Какие цели ими приследуются? Можно общаться, вынося для себя только пользу. А таким макаром можно, в конечном итоге, и организм свой повредить!



+1
Насколько я понял, в нашем городе нет ни одного мотоклуба, который бы мог гордиться достаточно долгой историей существования, как клуб в полном понимании этого термина и понятия. Пальцы гнуть, ну дык алмаатинский понт известен всем своей претензиозностью.
Сколько всего было сказано в пустую. На самом деле мотообъединение это не только устав и "цвета". Цветных и женщин в клуб не брать? Что за бред! Один мудель, хрен знает когда, это в штатах пустил и что, давайте найдем хоть одного нигера на моцике у нас в городе и запретим ему вступать в клубы, напрочь, ни сейчас ни потом. Про женщин, вообще молчу. Как покатать симпотичную девчонку на байке все горазды, или дать помыть байк в бикини или ПОПОзировать на чоппере в лучах заката - это пожалуйста! А в клуб, западло. Ну давайте, тогда вспомним про антисиметизм, жузовость пустим в обиход при вступлении в клубы, не резидентов KZ, не пускать, про голубых, опять же я забыл... А как будем проверять, кто истинно голубой?
Любой клуб в первую очередь должен вызывать уважение к себе ДОСТИЖЕНИЯМИ, обязательной культурой и взаимовыручкой мотобратанов. Все остальное, как правило мотопонты. Одинаковые жилетки, майки и кепки можно носить и не имея зарегистированного ОО, устав, может быть и не регистрированным, конечно если не проводить митингов и демонстраций. Инициативных клубов в городе нет. В пример привести не кого и гордиться, вообще не чем. Приведите пример хоть какого либо мероприятия, достаточно значимого масштаба, которое провел хотя бы один клуб, за исключением ДИ Петрухина? Нет и не было. Л2Р пытались открытое письмо акиму отписать, заглохло. Весь город в знаках, запрещающих движение мотоциклов. Блаотворительные акции, курам на смех, потому как без шоу программ не канает. Коллективные колонны два раза в год как перегон крупнорогатого скота в североамериканских штатах на убой, постоянно пару рогатых затоптано. Половина райдеров без категории А, поголовно катаются без шлемов, техосмотр проводить за падло, практически негде учиться. Мало? ХОТЬ ОДНОГО, ПОГИБШЕГО ХОРОНИЛИ МОТОБРАТЬЯ КОЛЛЕКТИВОМ??? Нет примеров, достойных приведения в пример. Трепать дуруг другу нервы через компьютер и спорить о достойной осведомленности в предмете, который тебе знаком только по наслышке - глупость. Пора делать дело.
Спорил спорил я с Диванычем, ругался, один хрен, кроме него и не с кем спорить. Никто еще ничего не сделал достойного, кроме него. Без него нас бы наверное до сих пор бы гоняли как собак беспризорных. Но и этого мало. Нет культуры и общности. Клубы пока могут, только организовывать вечеринки и то, как показал опыт открытия и закрытия далеко от идеала.
Посему спорам, конечно быть, но ИСТИНЕ не бывать!
Право, обидно за город наш порой,обидно... Столько нас, а толку то...
По этому и регистрируем сейчас "Моторс" как положено по закону. И устав и цвета и положения и иерархия. А девушки в нашем клубе будут, потому как ездят они, как нельзя, на порядок лучше некоторых "офисных байкеров". И попробуем, что-то изменить в существующем мотомире города.
Не без уважения ко всем выше высказанным мнениям. Честь имею.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 20.11.2009, 10:52:25

  • 0

#6592
moTTo_punk

moTTo_punk
  • Гость
  • 12 сообщений
maxmadmax - типа респект! мощщно сказал! приеду в алматы - надо будет познакомится.

меня вот одно по ходу сильно интресует - вот вы ваш клуб "моторы" по официозу пробиваете. это кул. А вот те ребята которые громко о своем статусе базлают возьумт да в своей среде - "за пределами города и Казахстана" да утку пустят, что вы мол самопровозгласилсь, и мол те перцы, чо желетки раньше вас одели вас не признавали, хоть они на вашей терриории и доминируют? в чем смысл тогда?

Блин, без балды - я читаю и хиерю... как сложно быть оказывается байкером... мало ездить и много, мало перебрать не один байк до гайки, без погон и езды строем ты не людь, блин. я с юности клал на правила, уставы законы и понятия, иногда не без люлей, но тем не менее... Не понты насчет анархии, а вроде "сделай сам и не жди помощи!", как и полагается панку...
  • 0

#6593
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Слава, а моторс разве не МСС будет?
  • 0

#6594
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Слава, а моторс разве не МСС будет?


Официальное название ОО "МСС Моторс Алматы". А на расовые предрассудки и дискриминацию по половому признаку нам выложить и положить, всем скопом, а это уже, 25 первых ЧЛЕНОВ.

Что касаемо самопровозглашения, уже проходили и согласовали.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 20.11.2009, 11:31:28

  • 0

#6595
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Скажите, а когда Motors зарегистрируется, как положено -по закону с уставом, цветами, положениями и иерархией, смогу я как "офисный байкер" или так скажем "мотоциклист из вне" как-нибудь вечерком заскочить, с пацанами поздароваться, посмотреть что, да как, у кого чего нового, спросить у Лёни чего-нибудь по сервису или будет специальная процедура какая-то предусмотрена. Или "Motors" и СТО - это будут разные вещи?
  • 0

#6596
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Скажите, а когда Motors зарегистрируется, как положено -по закону с уставом, цветами, положениями и иерархией, смогу я как "офисный байкер" или так скажем "мотоциклист из вне" как-нибудь вечерком заскочить, с пацанами поздароваться, посмотреть что, да как, у кого чего нового, спросить у Лёни чего-нибудь по сервису или будет специальная процедура какая-то предусмотрена. Или "Motors" и СТО - это будут разные вещи?


Независимо от того, будете ли вы являться официальным другом клуба (нашивка и пр.), вы имеете полное право обслуживания на СТО, общения с членами клуба и участия в незакрытых клубных мероприятиях и вечеринках. Это же мото клуб, а не секта адвентистов седьмого дня. Вот напустили жути, болтуны. Скоро мотоклубами, родители детей пугать будут, перед сном. Конечно не клуб филателистов или любителей игры на домбре, однако и не ОПГ! Черт возьми, ну какого хрена, то, что придумали бородатые пендосы под флагом звездно голубым, в сороковых лохматых годах - апологет и догма?
  • 0

#6597
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Независимо от того, будете ли вы являться официальным другом клуба (нашивка и пр.), вы имеете полное право обслуживания на СТО, общения с членами клуба и участия в незакрытых клубных мероприятиях и вечеринках.

Ну тогда я спокоен...
  • 0

#6598
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

меня вот одно по ходу сильно интресует - вот вы ваш клуб "моторы" по официозу пробиваете. это кул. А вот те ребята которые громко о своем статусе базлают возьумт да в своей среде - "за пределами города и Казахстана" да утку пустят, что вы мол самопровозгласилсь, и мол те перцы, чо желетки раньше вас одели вас не признавали, хоть они на вашей терриории и доминируют? в чем смысл тогда?

Интересно, а когда мы свой клуб в 2004-м регистрировали, у кого надо было спрашивать (чё то запарились типа, не спросили разрешения ни у кого)? Официально тогда никого не было то. Ехать в Россию надо было? Или прям в Штаты?
  • 0

#6599
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Цветных и женщин в клуб не брать? Что за бред! Один мудель, хрен знает когда, это в штатах пустил и что, давайте найдем хоть одного нигера на моцике у нас в городе и запретим ему вступать в клубы, напрочь, ни сейчас ни потом.

Если уж подробней вдаваться в байкерское положение, то там указано не чёрные, а цветные. То есть все расы кроме европейской. Вдумайтесь! Получается что коренному населению нашей страны тоже запрещено вступать в клубы. Абсурд!
  • 0

#6600
Green KZ Karaganda

Green KZ Karaganda
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Слава, все верно говоришь. От каждого по способностям, каждому по труду. Некоторые вещи утрируются не по времени и не к месту. Но и прогресс на лицо. Многие начинают понимать: симбиоз амер. мотокультуры и нашего каз. менталитета имеют свои особенности. Но! Пида..ов в клубы принимать не приемлемо. Ибо они по жизни, наверное, не спроста ими становятся. Про геев от природы не говорю. Не общаюсь с ними и не сталкиваюсь. А в остальном, все люди! И дай бог нам всем достич уровня единения и процветания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.