Перейти к содержимому

Фотография

Культ личностиОсобенности национального раболепства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Культ личности Дариги выходит за все существуществующие рамки приличия. Бесконечное ее тиражирование в связананных одной упряжкой мегахолдинга сми просто одолевает, причем тиражируется она в разных ипостасях: как депутат, как лидер партии, как певица :( теперь вот песня "Давай закурим" уже сидит в печонках у всех домохозяек, слушающих ее 100 раз в день по Хабару, КТК, Ель арне, НТК. а теперь вот и Караван вместе с Гостевым вылепил из нее просто леди совершенство

Возвращение века и Дариги
"Караван"



Новую программу певица посвятила своему ушедшему из жизни педагогу

?Искусство в большом долгу?, ? иронично комментировал юный прототип Михаила Козакова неуклюжие попытки наших актеров ?играть французскую жизнь?. Отговорили шестидесятые, промчались семидесятые, остыли пепелища переломных, изменивших миропорядок девяностых? Но искусство по-прежнему в большом долгу.

Молодые голоса старательно перепевают старые граммофонные пластинки, играя в ретро, но их обертоны едва ли выдерживают сравнение с интонациями Лемешева, Козловского или Козина. Мир подлинных чувств и страстей навсегда скрылся за поворотом. И редкий смельчак, что пытается вернуть время вспять, впишется в этот поворот.

Примеров великое множество, они ? в кинокартинах, телевизионных проектах и театральных постановках. Много креатива, высоких технологий, но, увы, отчего-то совсем не жаль бедную Настю, красавицу Маргариту и других псевдотургеневских и квазибулгаковских девушек-самозванок.

Секрет успеха новой концертной программы Дариги Назарбаевой ?Полушутя, полупечально??, возможно, заключается в том, что певица избегает искушения изобразить из себя даму с кринолинами, чахоточную барышню, заламывающую руки на скамейке у тенистого пруда ? одним словом, не прибегает к трафаретной галерее утомляющих женских образов.

И речь отнюдь не о богатых костюмах, соответствующих эпохе, но о внутреннем состоянии в момент исполнения. Простота, естественность, такт. Чистый голос без намека на экзальтацию. Умение слушать аккомпаниатора и делать паузы в нужных местах. Ясное понимание особенностей песенной, в том числе романсовой культуры того времени, и драматургически выверенный и уместный в данном случае репертуар.

Единственная накладка произошла в момент исполнения популярнейшего во время Великой Отечественной войны символа победы жизни над смертью ?Давай закурим!? на стихи старшего батальонного комиссара Ильи Френкеля. Некий поклонник от души и невпопад захлопал ? нестройные шлепки прокатились по залу, едва не испортив песню. Певица меж тем не стушевалась и спокойно закончила номер ? чувствуется, что за плечами у исполнителя хорошая школа.

Что, впрочем, неудивительно: Дарига Назарбаева брала уроки вокала у замечательного педагога Надии Шариповой. Омрачает праздник лишь то обстоятельство, что Надия Абдрахмановна теперь существует в том самом далеком и непостижимом мире подлинных чувств и страстей, в котором живут прекрасные полушутливые, полупечальные стихи и мелодии и люди, прежде их исполнявшие. Поэтому все цветы и аплодисменты в тот вечер Дарига расценила как дань доброй памяти и глубокой благодарности своему наставнику.

Алексей ГОСТЕВ, специально для ?Каравана?

http://www.caravan.k...pid=24&aid=1009
  • 0

#2
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Не перестаю восхищаться этой женщиной! Как много она талантов в себе воплотила и так рационально тратит свое время, что везде успевает - руководит медиахолдингом, организовывает медиафорумы и заседает в парламенте, да непросто а заседает а еще в составе рабочих групп по формированию законопроектов участвует - создает хорошие продуманные законы для нас с вами...А как она подняла "Асар"! Когда слушаю ее выступления - всегда чувствую ее энергетику, мощную природную харизму - сразу передается убежденность в верности каждого слова. В этот момент понимаешь, что вот он - грядущий новый лидер Казахстана! :(
  • 0

#3
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

теперь вот песня "Давай закурим" уже сидит в печонках у всех домохозяек, слушающих ее 100 раз в день по Хабару

...а что , еще никто не смонтировал ее саундтрек с кадрами с "зажигалки" ? Был бы интернет-хит :pНективный у нас народ какой - то... :(
  • 0

#4
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А для чего это все она делает? ИМХО готовит почву для президентского поста
  • 0

#5
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не перестаю восхищаться этой женщиной! Как много она талантов в себе воплотила и так рационально тратит свое время, что везде успевает - руководит медиахолдингом, организовывает медиафорумы и заседает в парламенте, да непросто а заседает а еще в составе рабочих групп по формированию законопроектов участвует - создает хорошие продуманные законы для нас с вами...А как она подняла "Асар"! Когда слушаю ее выступления - всегда чувствую ее энергетику, мощную природную харизму - сразу передается убежденность в верности каждого слова. В этот момент понимаешь, что вот он - грядущий новый лидер Казахстана! :(


нота бене: громкие аплодисменты, переходящие в бурную овацию :p
  • 0

#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Паходу ето буит козахстанскайа Йулиа Сапчак. Самое нелюбимайэ летсо на екране. Паходу скора буим драчить.

Сообщение отредактировал Sacrificed: 09.06.2006, 14:46:18


#7
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
статья бугагагшная пипец. смеялсо
  • 0

#8
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
На фиг эту песню крутят ?Уже приелась эта война Знаю я что в 1941 году фашистские войска вероломно вторглись в советский союз и были разбиты в 1945 Зачем одно и тоже талдычить ?И певица она дурацкая
  • 0

#9
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
че то у меня с головой, я статью понять не могу, причем тут Казаков?! че то вообще бредово немного кажется.
а у меня дома прикол есть такой, я сажусь за пианино пою несколько романсов, и все спрашиваю у домашних кто лучше поет Я или Она. ну мне кажется что все-таки я пою лучше :(
  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...кто лучше поет Я или Она. ну мне кажется что все-таки я пою лучше :p

предлагаете скинуться и купить вам Хабар? :(
  • 0

#11
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

че то у меня с головой, я статью понять не могу, причем тут Казаков?! че то вообще бредово немного кажется.
а у меня дома прикол есть такой, я сажусь за пианино пою несколько романсов, и все спрашиваю у домашних кто лучше поет Я или Она. ну мне кажется что все-таки я пою лучше :(

Так это вы моя соседка с третьего подъезда, бездушно мучающая пианино каждый вечер?!!!!
  • 0

#12
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


...кто лучше поет Я или Она. ну мне кажется что все-таки я пою лучше ;)

предлагаете скинуться и купить вам Хабар? :(

мож лучше подыщем ей правильного папу? :p вдруг дешевле выйдет, чем скидываться?
  • 0

#13
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А что - культ личности только Даши касается? Любого мало-мальского начальника тоже - в доступных ему масштабах.
  • 0

#14
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Эх был бы у меня мелафон, подошел бы я к Лше Гостеву и попросил бы рассказать о своих истинных впечатлениях... Хрен с ней со свободой слова, свобода мысли-то должна быть...
  • 0

#15
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Эх был бы у меня мелафон, подошел бы я к Лше Гостеву и попросил бы рассказать о своих истинных впечатлениях... Хрен с ней со свободой слова, свобода мысли-то должна быть...


гыгыгы. ты чо, гостефф 3,14дар, она жэ типо иво падрушко, он тибе ничо бы нескозал. :(
  • 0

#16
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Если честно, я ее боюсь. Больше чем кого-либо из этой тусовки.
  • 0

#17
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ппо-поводу клипа "Давай закурим".
Я ничего не имею против этого актера, но человек явно переигрывает. Получается ни сколько драматично, а какое-то шутовство.
Актер своей тупой игрой просто издевается над памятью погибших. Мне лично это неприятно видеть.
Но раз попрососили, куда он денется.

Как говорится, в тапера не стрелять, играет как может.
  • 0

#18
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
да рад что еще есть такие выдающиеся личности :( когда вижу ее сразу повышается настроение....описание темы не соовсем правильное...
  • 0

#19
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Недавно видела героиню темы. Знаете, почему то вспомнился павлин, то ли из-за прически, то ли из-за походки. Не поняла, но такой образ внезапно возник.
А вообще думаю, что короля играет свита, и свита больше виновата в культе личности.
Представьте, вам каждый день будут говорить, что именно вы самый лучший, умный, красивый, имеющий восхитительный голос меццо-сопрано. В конце концов, вы разве в это не поверите? :(

Сообщение отредактировал Язычница: 10.06.2006, 21:01:30

  • 0

#20
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Вот интересно почему неродная дочь (как то забыли об этом) так активно выдвигается на публику, а родные сидят в засаде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.