Перейти к содержимому

Фотография

ДИПЛОМ.Сделано в Китае

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я поступила в университет, в Пекине. но еще есть сомнения по поводу того, стоит ли ехать. Говорят что знание китайского открывает большие перспективы, а китайский диплом это тоже весомый плюс. насколько это оправдано? ведь нужно за 1 год выучить язык, самый сложный в мире( 1 из по крайней мере), в таком объеме чтобы понимать профессоров на лекциях. Если кто то учился, учится или собирается учиться в Китае, пожалуйста поделитесь своим мнением. И вообще кто что слышал про это.
  • 0

#2
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
знаю несколько человек. учацо в пекинском университете. вполне нормально, с языком освоились. довольны.
  • 0

#3
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Зачем девушкам учиться если диплом им все равно не пригодиться ?
  • 0

#4
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Я поступила в университет, в Пекине. но еще есть сомнения по поводу того, стоит ли ехать. Говорят что знание китайского открывает большие перспективы, а китайский диплом это тоже весомый плюс. насколько это оправдано? ведь нужно за 1 год выучить язык, самый сложный в мире( 1 из по крайней мере), в таком объеме чтобы понимать профессоров на лекциях. Если кто то учился, учится или собирается учиться в Китае, пожалуйста поделитесь своим мнением. И вообще кто что слышал про это.


По долгу службы приходилось общаться с китайцами. Они утверждают, что большинство наших переводчиков с китайского не владеют китайской письменной грамотностью. Более того - признавались, что сами толком свой традиционный язык не знают. Пользуются китайским упрощенным. Мое мнение - ехать туда надо не за специальностью, а за языком. Те китайцы с которыми общался - выпускники московских ВУЗов.
  • 0

#5
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Зачем вам в Китае учиться? Язык вы за год все-равно не освоите. А профессоров понимать лучше с первых дней.
Китайский язык в ближайшие десятилетия не станет массовым, уж лучше английский. имхо.
Учиться лучше у нас или в Европе имхо.
  • 0

#6
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Образование в Китае становится очень престижным, язык популярным и перспективным! Но то, что придется туго - это ДА!
  • 0

#7
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Образование в Китае становится очень престижным, язык популярным и перспективным! Но то, что придется туго - это ДА!

да я тоже про это слышал, китайское обучение считается одним из самых...
так что вам решать :rolleyes:
  • 0

#8
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Не зря! Китайское образование в последнее время набирает обороты, а знание китайцского - большие перспективы.
у меня приятель закончил в пекине уунивер - сейчас благодаря завязаным там знакомствам освоил свой бизнес. брат, окончив КазНУ (вроде) и зная китайский на уровне "да-нет, незнаю" :rolleyes: устроился почти сразу в китайскую строительную компанию. и знаете, зарабатывает ооочень много....
Удачи вам!
  • 0

#9
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Китайский язык в ближайшие десятилетия не станет массовым

Угу.
Скажите это полутора миллиардам населения планеты, на нем говорящим...
(((:
  • 0

#10
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2SonyVaio
А ник, ник почти как у меня!!!
Ничего против тёзки не имею, Вы главное злые темки не создавайте, вроде *КОТ*а!!!
  • 0

#11
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
НЕ надо ехать. Я бы не поехал. Зачем? Ради китайского языка или образования. Лудше уж здась, пусть может и образование страбает. Зато атмосфера своя, друзья студенты свои, улица и города. Одним словом ты будешь дома. А там Несколько лет в гостях... :rolleyes:
  • 0

#12
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
если и ехать в Азию за образованием, то лучше в Южную КОрею, там много аккредитованных по мировым стандартам университетов, особенно в Сеуле
  • 0

#13
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я поступила в университет, в Пекине. но еще есть сомнения по поводу того, стоит ли ехать. Говорят что знание китайского открывает большие перспективы, а китайский диплом это тоже весомый плюс. насколько это оправдано? ведь нужно за 1 год выучить язык, самый сложный в мире( 1 из по крайней мере), в таком объеме чтобы понимать профессоров на лекциях. Если кто то учился, учится или собирается учиться в Китае, пожалуйста поделитесь своим мнением. И вообще кто что слышал про это.

у подружки подружка учится в Китае. тоже поехала туда, не зная языка, но научилась..
  • 0

#14
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Зачем девушкам учиться если диплом им все равно не пригодиться ?

А ты не слышал о слове эмансипация???=) не хочу обидеть но родить ребенка
, поливать дерево посаженное мужем и убираться в его доме уже не так актуально.

знаю несколько человек. учацо в пекинском университете. вполне нормально, с языком освоились. довольны.

это интересно, а можно с ними связаться? 20062011@mail.ru мой е-майл. хотелось бы узнать из первых уст. и потом уже в пекине всегда радостно найти земляков.
  • 0

#15
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Зачем вам в Китае учиться? Язык вы за год все-равно не освоите. А профессоров понимать лучше с первых дней.
Китайский язык в ближайшие десятилетия не станет массовым, уж лучше английский. имхо.
Учиться лучше у нас или в Европе имхо.

:smoke: а откуда уверенность что за год находясь в среде языка не освоить язык? пробовали? английский знает каждый третий молодой казахстанец. а китайским не каждый владеет у нас. совместных предприятий немерено. и будет еще больше. так что ч вами не согласна. ну эта моя точка зрения по крайней мере
а что такое "имхо"?

Не зря! Китайское образование в последнее время набирает обороты, а знание китайцского - большие перспективы.
у меня приятель закончил в пекине уунивер - сейчас благодаря завязаным там знакомствам освоил свой бизнес. брат, окончив КазНУ (вроде) и зная китайский на уровне "да-нет, незнаю" :-) устроился почти сразу в китайскую строительную компанию. и знаете, зарабатывает ооочень много....
Удачи вам!

спасибо за поддержку! :eek:

2SonyVaio
А ник, ник почти как у меня!!!
Ничего против тёзки не имею, Вы главное злые темки не создавайте, вроде *КОТ*а!!!

у меня лаптоп сони вайо отсюда и ник. я хорошая :-) не волнуйся проблем со мной не будет. :rolleyes:
  • 0

#16
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Зачем девушкам учиться если диплом им все равно не пригодиться ?

хм, а с чего вы это решили? если будет диплом, то всегда можно заработать себе на жизнь и муж упрекать не будет
мало ли что :rolleyes:
  • 0

#17
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Зачем девушкам учиться если диплом им все равно не пригодиться ?

почему???ведь с высшим образованием лучше чем без него... :rolleyes:
  • 0

#18
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

если и ехать в Азию за образованием, то лучше в Южную КОрею, там много аккредитованных по мировым стандартам университетов, особенно в Сеуле

откуда знаете?? не обязательно ехать в Корею...
у меня друзья в Южной Корее местные хангуки, между прочим изучают китайский... :rolleyes:
  • 0

#19
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а девушка а расскажите подробнее о поступление, скока стоит учеба, жизнь, общага. и вообще чем больще инфо тем лучше
  • 0

#20
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
у меня сестренка собраласьв следущем семестре ехать в Шанхайский университет в языковую школу, уже приглашение пришло, сейчас думает.
Кто-нибудь слышал про это учреждение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.