Перейти к содержимому

Фотография

Пиночетблагодетель или мясник?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Поймите что не честные выборы вытаскивают страну из дерьма. пиночет к стенке ставил всех желающих честные выборы, а в КНДР власть держится на честных выборах. ну, будет Казахстан эталонным образцом где воры приходят путем честных выборов. Меня это не устраивает.

Пиночет, оказывается, вытащил Чили из дерьма?

Ни одна страна в мире не достигла прогресса под руководством т н консультантов и псевдо-ученых , а в некоторых ( например в Чили) их рекомендации приводили к катастрофе , и если бы не Пиночет - экономика Чили - богатейшей страны по природным ресурсам была бы до сих пор на боку .

Потому что, если бы не он, то Чили была бы нищей страной?

Между прочим, Пиночет, дождавшись нового поколения государственных деятелей отдал им власть и ушел в отставку. Это кровавый диктатор! А кому сейчас можно доверить страну у нас? Я не верю, что в азиатской стране (я отношу к этой категории и Россию) возможно появление государственного деятеля, который будет заботится о государстве больше чем о семье. Это нонсенс. Возьмите хоть любимцев США - Пакистан.

Пиночет добровольно ушел с поста?

В таком случае нужен или Пиночет или монарх , который сплотит население в единый народ .Опять же , монархия лучше ;) .

Пиночета из генералитета советской закалки не будет. Не та школа. А монарх из ныне имеющихся - явная химера. Если бы было достаточно значимых фигур из Чингизидов Торе, то можно было бы говорить о конституционной монархии. Но таких нет.

Пиночет - это значимая фигура, отец-благодетель?

Почему-то паралелли с Чили просматриваются. Не полная аналогия конечно, но Пиночет со стадионами, заполненными уродами, не помешал... ИМХО

Вот вас бы на эти стадионы. вот бы вам как Виктору Харе руки отрубить и на гитару повесить...

Молодой человек, Вам доводилось посещать Чили в 70-м году? Расскажите.... Очень интересно... А то мы тут - ссыкуны воспитаные на фильме "В Сантьяго идет дождь"... Жизни не нюхали...


Я не понял в чем смысл поста, вы что хотите сказать что людей на этих стадионах пиночетовские солдафоны (являющиеся между прочим бунтовщиками против законной власти) по головке гладили?

И не отвечайте за всех. А если вы там себя кем-то считаете, так это сугубо ваши проблемы.

Но вот, нашлись люди на ЦТ, которые немного в этом всем сомневаются.

Какой была на самом деле диктатура Пиночета, как она возникла и прочее - тут описано наиболее полно, даю всего одну ссылку, поскольку она наиболее полная.

Жду ваших аргументированных мнений, а не либеральных и фашистких причитаний по сильному диктатору.

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

диктатура Пиночета

Диктатура - всегда плохо для народа, будь то Пиночета или пролетариата. Подразумевает под собой подавление. ИМХО

#3
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
То ли все согласны с ссылкой, тол и мнений нету.

Попробую высказать свое:
Альенде канонизировать не стоит, подъем экономики при нем осуществлялся не без помощи СССР, также Союз осуществлял поддержку партизан вспоследствии. Читая ссылку, необходимо учесть, ччто текст писал социалист.

По сабжу теперь: геноцид народа в глобальных масштабах, укрывательство нацистов, раграбление экономики американцами - все это доказанные факты, развенчивающие так тщательно культивируемый либералами миф об Пиночете. Таким образом, восхвалять Пиночета, - это тоже самое ,что возносить Гитлера.

#4
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Пиночет пустозвон и мясник. Страна Чили так и осталась типичной латинской страной, ну чуть лучше типичных африканских стран. Вот если бы Чили обогнали Корею :smoke: Тогда без лишнего базара - Пиночет крутой латинский перец, а пока неудачный мясник и в их истории он кАзЁл :rolleyes:
  • 0

#5
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А не кажется вам, что решать, кем был Пиночет, должны все таки сами чилийцы?
  • 0

#6
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

А не кажется вам, что решать, кем был Пиночет, должны все таки сами чилийцы?

Когда кажется, креститься надо или "Кудай сактасын" говорить :rolleyes: Шучу.

Я топик создал, потому что Пиночета у нас необдуманно превозносят в следующем ключе: "Вот якобы Пиночета у нас не хватает".

#7
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Пиночета у нас необдуманно превозносят в следующем ключе: "Вот якобы Пиночета у нас не хватает".

не знаю как Пиночета, но от людей в возрасте лет 50 и старше слышу, что им Сталина не хватает
  • 0

#8
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"Вот якобы Пиночета у нас не хватает".


что им Сталина не хватает


А в каком контексте произносится?
Т.е. на не хватает правителя с твердой рукой?
Для обуздания коррупции? Или ...

Сообщение отредактировал Хруст: 08.06.2006, 13:05:39


#9
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

"Вот якобы Пиночета у нас не хватает".


что им Сталина не хватает


А в каком контексте произносится?
Т.е. на не хватает правителя с твердой рукой?
Для обуздания коррупции? Или ...

что-то в этом роде

#10
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да строить нужно всех и вся... Лучше одного прехлебателя кормить, чем толпу с их родствениками.
  • 0

#11
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

"Вот якобы Пиночета у нас не хватает".

что им Сталина не хватает

А в каком контексте произносится?
Т.е. на не хватает правителя с твердой рукой?
Для обуздания коррупции? Или ...

зачем людям старше 50 лет или...?
  • 0

#12
ereke21

ereke21
  • Гость
  • 30 сообщений


А не кажется вам, что решать, кем был Пиночет, должны все таки сами чилийцы?

Когда кажется, креститься надо или "Кудай сактасын" говорить :rolleyes: Шучу.

Я топик создал, потому что Пиночета у нас необдуманно превозносят в следующем ключе: "Вот якобы Пиночета у нас не хватает".

Поверь мне земляк, есть у нас ПИНОЧЕТ, только гораздо опасней, потомучто хитрее...
  • 0

#13
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

А не кажется вам, что решать, кем был Пиночет, должны все таки сами чилийцы?


А он и сейчас есть, только дурку включает, так как чилийцы возбудили против него кучу уголовыйх дел за убийства их родственников :rolleyes: Я кстати сам могу решить, кто он, мне мой проф юридический кругозор позволяет :smoke:

Нашим старикам Сталина? Ну старики со всем из ума выжили, хотя когда они строили коммунизм (занимались бездельем в рабочее время и распивали пиво жигули) ума явно не хватало :eek: другое дело старики из Прибалтики :-)
  • 0

#14
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Прибалтика это пиявки на теле Евразии.. :rolleyes:

Сталин рулит, как ни крути.. Не думаю, что найдутся еще политики, которые за небольшой отрезок времени смогли бы поднять страну, тем более, когда весь кап. мир работает против них. Остальные пиявки развалили уже достроенный социум.
  • 0

#15
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Пиночет щас такой добрый прям как садам
и даже не скажешь что это кровожадные люди


Отаку, насчет сталинизма, вот если бы тебя в 1937 годы :rolleyes:
ты б так не говорил, и возможно давно уже был бы в лагере в лучшем случае

PS ну сколько раз говорить, нельзя убивать людей (с) к/ф терминатор
:smoke:
  • 0

#16
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
доктрин никто не отменял,
одна из них гласит о необходимости подавляющего влияния США на Латиинскую Америку, исключающую деятельность других государств в политике и экономике подконтрольного региона. Ну чем не диктаторские замашки!
все остальное - история

интересующимся таким вопросом http://humanities.edu.ru/db/msg/39845

п.с. пиночет - шкура продажная, марионетка црушная.

Сообщение отредактировал kub: 09.06.2006, 00:37:21

  • 0

#17
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 отаку
Сталин, конечно, гений. Но он все-таки людоед.
Действительно, как сказал Okey Yankey, неизвестно, что бы говорили сталинисты, если бы их на лесоповал погнали или в подвалы Лубянки.
Все-такихорошо, что Сталин завалил Троцкого и Бухарина. Их террор был бы гораздо более кровавым, например, Троцкий хотел загнать в трудовые армии все население, а не 10-15 % как при Сталине в Гулаге.

2 куб
За ссылку спасибо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.