Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1341
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

По поводу бензы у меня раньше чек горел постоянно, причину нашол и отремонтировался (негерметичность топливного бака. точнее трубы чуть ниже горловины, она проржавела до дыр т.к. там постоянно скапливается грязь) После этого загорался переодически. Сейчас заправляюсь постоянно на Роял Петроле 92 и последние два месяца меня чек не беспокоит.

я же у же писал, что в мануале написано о том, что чек может загореться от плохо закрытой крышки ТопБака. То бишь негерметичность.
  • 0

#1342
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


По поводу бензы у меня раньше чек горел постоянно, причину нашол и отремонтировался (негерметичность топливного бака. точнее трубы чуть ниже горловины, она проржавела до дыр т.к. там постоянно скапливается грязь) После этого загорался переодически. Сейчас заправляюсь постоянно на Роял Петроле 92 и последние два месяца меня чек не беспокоит.

я же у же писал, что в мануале написано о том, что чек может загореться от плохо закрытой крышки ТопБака. То бишь негерметичность.


Получается, мне могли просто крышку плохо закрыть? Значит, надо выбегать и самой смотреть на это?
Так и до пинания бампера дойдет. :smoke:
Список АЗС, где правильно закручивают крышки, в студию, плиз... :lol:
  • 0

#1343
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ребята, кто из вас на свой монтерик рацию устанавливал ? Интересует как крепили и куда антену, место куда рацию установили и питание как подключили.
  • 0

#1344
Koreichik

Koreichik
  • Гость
  • 48 сообщений

to Koreichik: скажи плиз какой бензин заливаешь?

Courier New]

Я заливаю только 92. Сорри что так долго с ответом. Кстати, датчик оксигеновый поменян, и с тех пор ни разу не беспокоил. :lol: Кроме того, если на говенных заправках бензу наливать - там не только эти датчики летят. Свечи тоже поменяны.
  • 0

#1345
Koreichik

Koreichik
  • Гость
  • 48 сообщений


В мануале на модели 2000-го года пишут 92-й


этот вопрос мы обсасывали на паджеро 4х4, так вот всех тонкостей уже не упомню, но то что 92 - это однозначно!
насчет 93-го... всем известно, что 93-й не образуется путем переработки, а создается искусственно методом добавки присадок, повышающие октановое число (не говоря уже о 96 и 98-м). в нашей стране присадки со свинцом в запрете, как это на самом деле хз... в основном используют присадки с добавлением железа! более того, ни один НПЗ в КЗ не перерабатывает до 96-го, даже недавно реконструированный японцами АНПЗ.
Реклама о том, что гелиусовский бенз чистит клапана :-) , из ряда вон... физику надеюсь все проходили! выпускные клапана не могут очищаться, т.к. выпускают газы (отработанные), под большим давлением и температурой!
Выводы делайте сами.
Я уже говорил, что сам сжег себе клапана, т.е. за примером далеко ходить не нужно.


по поводу чека и бензы!
если загорается чек от бенза, значит скоро конец оксигену/нам. Просто так чек не загорается, есть причины!
Пы.Сы. В мануале написано, что чек может также загореться от плохо закрытой крышки бензобака.



МОЛОДЕЦ! Правильный ход мыслей! Лично имею опыт общения с ГСМщиками и знаю как да что делается. А по поводу октанового числа - по-моему тема давно заезжена. Просто сейчас присадки стали в красивых упакованных бочках продавать - и даже некоторые ими хвастаются, вот, мол, у нас бензин такой-растакой, все фигня! Нет лучшей перегонки, чем на НПЗ со всем необходимым оборудованием. А по поводу проблемы у Монтеро - ну да, все уже давно поняли что есть такое. Главное - не надо "забивать" на SES, т.к. можно пропустить ошибку покрупнее и это выльется не просто в замену какого-то оксигена а во что-то похлеще. А вообще - надоело мне на ней кататься уже. Поменяю я ее на другой жып! :lol:
  • 0

#1346
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
пелядь!!! :lol:
у мну пибипка сломалась. не пибикает. пашел на пахеро 4х4, искать выход... эх

порыскал... как бы не получилось Вот ТАк!

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 19.12.2007, 10:14:18

  • 0

#1347
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

пелядь!!! :-)
у мну пибипка сломалась. не пибикает. пашел на пахеро 4х4, искать выход... эх

:( у меня она тож ломалась на выходных, замена предохранителя рулит :lol:
  • 0

#1348
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений


пелядь!!! :-)
у мну пибипка сломалась. не пибикает. пашел на пахеро 4х4, искать выход... эх

:( у меня она тож ломалась на выходных, замена предохранителя рулит :lol:

почем встал вопрос?
  • 0

#1349
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



пелядь!!! :(
у мну пибипка сломалась. не пибикает. пашел на пахеро 4х4, искать выход... эх

:D у меня она тож ломалась на выходных, замена предохранителя рулит :lol:

почем встал вопрос?

В смысле??? :D залазим под рулевую колодку в салоне, с правой стороны видим черную коробочку с схемотичным изображением разных электрических штуковин в машине, снимаем ее и смотрим где у нас пибикалка, дальше переворачиваем крышку там в ней есть запасные предохранители (на пибиолку идет 10А, я поставил 25А), далее смотрим на предохранители и находим белый пластмассовый пинцет, им вынимаем старый и на его место вставляем новый... :-)
  • 0

#1350
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Спасибо Лёха! про то, что под рулевой предохранители я знал, не знал, что на крышке есть запасные предохранители. поменял, все работает :lol:

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 19.12.2007, 13:21:47

  • 0

#1351
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
просто так предохранители не горят. Поставив предохранитель с большим номиналом (в 2,5 раза), вы рискуете получить воспламенение проводки.
Вы когда-нить видели как горят машины? незабываемое зрелище. :lol:
ЗЫ: набор предохранителей стоит на базаре 200 таньга.
  • 0

#1352
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


Мдя всесезонка это для экстрима и полноты ощущений, я все эти дни ездел на 2 вд это круто :kiss: .


Третью зиму езжу на всесезонке, и всегда на заднем приводе, полный подтыкаю очень редко

поддержЫваю! :-)
"если ездить не умеешь, то и на липучке залетишь по самое нИмАгу" - профессионалы говорят :smoke:
и потом, зима у нас уже не такая снежная, дороги чистят более менее, даже если и попадаешь на заснеженный участок, то 4WD поставит машину в "нужное русло" даже со всесезонкой, а на льду и липучка не поможет
так что для меня смена летних на зимнию трата времени и нервов (имхо, потому как для многих замена имеет чисто психологический эффект)
  • 0

#1353
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вчера каатлся на санях в Алмарасанском ущелье, назад ехал видел Аудишник вречке из Ваших "профессионалов", здесь по городу да можно и так обойтись, если в графике посещение заповедных мест то без зимы никак!
  • 0

#1354
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Вчера каатлся на санях в Алмарасанском ущелье, назад ехал видел Аудишник вречке из Ваших "профессионалов", здесь по городу да можно и так обойтись, если в графике посещение заповедных мест то без зимы никак!

тьфу тьфу тьфу - ну езжу же как то и на всесезонке, да и не я один...
вооПчем, спорить резону нет, каждый выбирает, что ему нравитЦа и куда ему деньги девать :-)
это было просто моё мнение, если денежег дофига, можно хорошую лЯпучку впендюрить и летнюю новую прикупить...и менять каждый сезон, на дольше хватит :)

***
кстати, хотел поделиться, может кто что посоветует!!!
сегодня ехал, мргнул дальним - машина заглохла!!!! :kiss: но на ходу сразу же завелась... попробовал ещё раз, тоже самое... выключил все напряги (мафон, печку, габариты) - моргнул дальним, глохнет!
остновился, окрыл капот не глуша машину, все ермни крутятся, заглушил, проверил натяг, всё ок! проверил предохранители и реле, нормально...
завёл, поморгал дальним - всё нормально!!!
шайтан апа однако?
никто не сталкивался??? хелп просто! :smoke:

Сообщение отредактировал Андрбек: 19.12.2007, 23:31:33

  • 0

#1355
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Вчера каатлся на санях в Алмарасанском ущелье, назад ехал видел Аудишник вречке из Ваших "профессионалов", здесь по городу да можно и так обойтись, если в графике посещение заповедных мест то без зимы никак!

тьфу тьфу тьфу - ну езжу же как то и на всесезонке, да и не я один...
вооПчем, спорить резону нет, каждый выбирает, что ему нравитЦа и куда ему деньги девать :-/
это было просто моё мнение, если денежег дофига, можно хорошую лЯпучку впендюрить и летнюю новую прикупить...и менять каждый сезон, на дольше хватит :D

Вауууу! какие люди и без охраны :lol:
даже не здоровается :D :D
  • 0

#1356
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

[тьфу тьфу тьфу - ну езжу же как то и на всесезонке, да и не я один...
вооПчем, спорить резону нет, каждый выбирает, что ему нравитЦа и куда ему деньги девать :D
это было просто моё мнение, если денежег дофига, можно хорошую лЯпучку впендюрить и летнюю новую прикупить...и менять каждый сезон, на дольше хватит :-/


второй сезон (зимний) катюсь на зимней резине, о то что она лучше убеждать не буду, кто не пробовал, не поймет, выглядит она как новая, если продам машину, думаю с продажей резины проблем не возникнет, это к тому нужно ли "впендюривать" деньги. сам подумай что лучше купить новую резину, откать половину ресурса и продать за полцены, или ездить на б.у еще и всесезонке потом ее выкинуть лысую, затраты одни и теже, только в одном случае резина у тебя нова зимняя, в другом г**няная
  • 0

#1357
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

второй сезон (зимний) катюсь на зимней резине, о то что она лучше убеждать не буду, кто не пробовал, не поймет, выглядит она как новая, если продам машину, думаю с продажей резины проблем не возникнет, это к тому нужно ли "впендюривать" деньги. сам подумай что лучше купить новую резину, откать половину ресурса и продать за полцены, или ездить на б.у еще и всесезонке потом ее выкинуть лысую, затраты одни и теже, только в одном случае резина у тебя нова зимняя, в другом г**няная

да ладна парни, вы чего? я ж ничего! а вы! :spy: прям порвать готовы ...
  • 0

#1358
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
я очень спокоен :spy:, и на замена летних на зимние на мои нервы не влияет :D
  • 0

#1359
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
былииин. все равно не пашет клаксон!!! :spy: предохранители сгорают один за другим. знаю, что путь мне к электрику... но когда время это настанет?
  • 0

#1360
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
а вот что повлияло на мои нервы это замена расходников по двигателю и различных сальников и прокладок, итак:
1. свечи и свечные провода. свечные провода, взял дубликат, на нем 1 или 2 провода не хватило по длине, пришлось мерять по снятым, нашлось 2 вида оригиналов по 15 и 19 тыс. в итоге после примерки старых (неоригиналов) взял те, которые по 19, честно говоря их оригинальность это отдельный вопрос, вызывающий сомнения, свечи везде впаривли платину, причем по цене до 2500/шт., кое как нашлись иридиевые по 1900, нашел на штатовском сайте NGK, свечи и провода, скорее всего там online магазин, свечи по 7,5$, провода 52$, так что на заметку тем кто будет менять, наверное можно будет заказать заранее там, мне нужно было срочно т.к. машина стояла уже, поэтому пришлось взять по нашим ценам

2. сальник муфты в коробке. не подошел, пришлось менять,
старый сдавать, подбирать по снятому
3. маслосьемные колпачки. дали от тойоты сказали один в один... на самом деле не так, опять пришлось сдавать купленные, искать оригинал

ГРМ и ролики, а также прокладки и остальные сальники вопросов не вызвали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.