Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1301
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я прикидываю скока вчера Монтер включились на полный привод! Леша вот и тебе открылась тайна всесезонки!
RT/S это вседорожная шины (70% для шоссе 30% для разных грунтов) но не для всесезонности!
Так что ищщи зиму!
  • 0

#1302
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Всем привет! И сразу вопрос- загорелся "чек-енжин". Включила полный привод, вечер ездила, а утром включилось...
ЭТО ЧТО?
нет времени искать извините. Но беспокоит морально - не должно ничего гореть.
Спасибо заранее.
  • 0

#1303
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Всем привет! И сразу вопрос- загорелся "чек-енжин". Включила полный привод, вечер ездила, а утром включилось...
ЭТО ЧТО?
нет времени искать извините. Но беспокоит морально - не должно ничего гореть.
Спасибо заранее.

Выкидывай машину :rolleyes:
  • 0

#1304
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
вчера по своему кишалку проехал быстро! А потом решил буксующие ЗИЛ обойти и заехал в канаву! Эх МОрозова, еле ели вылез, нет всеткаи нет от зимы спасения!
А вообще видал вчера пипл полирующих асфальт на лысых летних шинах, таксующих! Мдя.....
  • 0

#1305
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[Выкидывай машину :rolleyes:
[/quote]


Ага, уже выбросила.
А если серьезно, что это такое?
Блин, даже аппетит, пропал....
  • 0

#1306
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
вчера по гололеду поднимался на медео. ничетак. пойдет. ток какие то звуки беспокоили в раздатке. все работало, но... :rolleyes:
  • 0

#1307
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ну вроде мост стал включаться и выключаться нормально, с пол пинка :rolleyes: .

to Drew_Barrymore: У меня тоже какой-то небольшой шум появляется при включении полного привода :dandy:.
Я всегда думал, что это так и должно быть! Интересно у кого раздатка как работает? Народ поделитесь опытом!

Сообщение отредактировал Bocha: 11.12.2007, 11:29:10

  • 0

#1308
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Ага, уже выбросила.
А если серьезно, что это такое?
Блин, даже аппетит, пропал....

Разное может быть..... первое начни с простого... скорей всего залила дерьмо бензин - попробуй залить на мобиле 96-го разбавить так сказать....(лампочка длолжна потухнуть минимум через 30 минут езды) 2. если не потухнет то ехать надо на комп диагностику... тебе подключат комп и он выдаст на что ругается твой компьютер...
  • 0

#1309
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Разное может быть..... первое начни с простого... скорей всего залила дерьмо бензин - попробуй залить на мобиле 96-го разбавить так сказать....(лампочка длолжна потухнуть минимум через 30 минут езды) 2. если не потухнет то ехать надо на комп диагностику... тебе подключат комп и он выдаст на что ругается твой компьютер...
[/quote]


Спасибо!
А где есть такие заправки? А то кроме Байзакова -Джандосова, других не знаю...
И куда лучше на диагностику поехать?
  • 0

#1310
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня обратная "реакция" на Мобил. С момента попкупки ездил тока на 93-м Гелиосе, SES ни разу не загорелся. Недели три назад залил 92 на Мобиле, вот те нате - SES загорелась, на след. день погасла.
Хотите верьте, хотите - нет.
  • 0

#1311
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

У меня обратная "реакция" на Мобил. С момента попкупки ездил тока на 93-м Гелиосе, SES ни разу не загорелся. Недели три назад залил 92 на Мобиле, вот те нате - SES загорелась, на след. день погасла.
Хотите верьте, хотите - нет.

Всё может быть... на Мобиле лью тока 96-й, машина становится ласточкой....движок работает как часики....
А на 93-й принципиально не завливаю.. машина тупит и еле едит. У нас был разговор что в наши движки только 92 или 93... да блин у них там 92-ой минимум как наш 98-ой....
  • 0

#1312
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я боюс лить 96!
У меня тоже как часики, тока как тайваньские наверное, а Лансера как швейцарские.... :rolleyes:
  • 0

#1313
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В инструкции по эксплуатации черным по белому написано. "Рекомендуемый вид топлива 91!" Какой нафиг вы 96 заливаете??? Да еще советуете комуто? Если не верите, могу отсканировать и выложить!!!

to MonteroVodka: Насчет 96 баян все это!!! Лейте 91,92 макс 93, но только на приличных заправках!
Если горит check то это говорит о неисправности в электроники двигателя, вполне возможно, что причиной стал действительно плохой бензин, однако это не факт, ехать нужно на сервис, они ошибки считают и скажут в чем причина.
  • 0

#1314
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

....У нас был разговор что в наши движки только 92 или 93... да блин у них там 92-ой минимум как наш 98-ой....

Откуда такая уверенность и с кем был разговор? Факты можно? Баян это все, рекламный ход... если у вас машина тупит и не едет т вам нужно на СТО ехать, проверить, может компрессия уже не та и двигло умирает?

Есть у меня приятель, любил 96-98 заливать (наш, который по вашим словам как 92 :rolleyes: ), катался так пол года, пока клапана не прогарели!!! Отдал 1,5 К$ за ремонт, поумнел и больше не эксперементирует!!!
  • 0

#1315
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


....У нас был разговор что в наши движки только 92 или 93... да блин у них там 92-ой минимум как наш 98-ой....

Откуда такая уверенность и с кем был разговор? Факты можно? Баян это все, рекламный ход... если у вас машина тупит и не едет т вам нужно на СТО ехать, проверить, может компрессия уже не та и двигло умирает?

Есть у меня приятель, любил 96-98 заливать (наш, который по вашим словам как 92 :rolleyes: ), катался так пол года, пока клапана не прогарели!!! Отдал 1,5 К$ за ремонт, поумнел и больше не эксперементирует!!!

Уважаемый Bocha - это мое мнение... Ваше мнение другое, можете юзать хоть 76 ваши дела, машина это моя и что собственно хочу то и лью... у меня был опыт с G72 на Митцубиси Паджеро - лил в течении 8 мес эксплуатации исключительно 96... продал машину в идеальном техническом состоянии. Собственно у меня есть личный опыт, а не опыт друзей, бабушек на скамейках и т.п. баянистов.... удачи..

В инструкции по эксплуатации черным по белому написано. "Рекомендуемый вид топлива 91!" Какой нафиг вы 96 заливаете??? Да еще советуете комуто? Если не верите, могу отсканировать и выложить!!!

Я советовал залить 96 для разбавления дерьма который она залила, дабы увеличить качество той бензы...
  • 0

#1316
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Баян это все, рекламный ход... если у вас машина тупит и не едет т вам нужно на СТО ехать, проверить, может компрессия уже не та и двигло умирает?

Рекламный ход... гы :rolleyes: сорри я не работаю на АЗС... и с нефтебизнесом никак не связан. Машина у меня находится в отличии от Вашей в идеальном тех состоянии.... могу продемонстрировать на средах... могу даж дать "порулить"....
  • 0

#1317
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я советовал залить 96 для разбавления дерьма который она залила, дабы увеличить качество той бензы...
[/quote]


Так, парни, только без споров.
Леша, спасибо за советы. Лила вроде бы как советовали знакомые на Синойле 96, сказали, он как хороший 93. завтра сделаю как ты сказал. тем более пол бака залить нужно. Если что загляну на диагностику.
Только посоветуйте, где эта хорошая диагностика, и все дела!
Только без споров, ладно? :D
И еще порулить завтра, ок?
  • 0

#1318
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Всем привет! И сразу вопрос- загорелся "чек-енжин". Включила полный привод, вечер ездила, а утром включилось...
ЭТО ЧТО?
нет времени искать извините. Но беспокоит морально - не должно ничего гореть.
Спасибо заранее.

Выкидывай машину :D

ну зачем так сразу, нужно читать между строк "Выкинь двигатель" :)
  • 0

#1319
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


....У нас был разговор что в наши движки только 92 или 93... да блин у них там 92-ой минимум как наш 98-ой....

Откуда такая уверенность и с кем был разговор? Факты можно? Баян это все, рекламный ход... если у вас машина тупит и не едет т вам нужно на СТО ехать, проверить, может компрессия уже не та и двигло умирает?

Есть у меня приятель, любил 96-98 заливать (наш, который по вашим словам как 92 :D ), катался так пол года, пока клапана не прогарели!!! Отдал 1,5 К$ за ремонт, поумнел и больше не эксперементирует!!!

я на этом тоже собаку съел, довые*ывался... как клапана поменял усе пучком. Как грится дело хозяйское, но лучше предупредить.
по мануалу написано АИ-87, но это по стандарту API (amer. petroleum institute), у которого параметры немного отличаются от европейских DIN, наши же ГОСТы больше по аналогии с ДИНами. А это 92 бенз.
  • 0

#1320
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



....У нас был разговор что в наши движки только 92 или 93... да блин у них там 92-ой минимум как наш 98-ой....

Откуда такая уверенность и с кем был разговор? Факты можно? Баян это все, рекламный ход... если у вас машина тупит и не едет т вам нужно на СТО ехать, проверить, может компрессия уже не та и двигло умирает?

Есть у меня приятель, любил 96-98 заливать (наш, который по вашим словам как 92 :D ), катался так пол года, пока клапана не прогарели!!! Отдал 1,5 К$ за ремонт, поумнел и больше не эксперементирует!!!

я на этом тоже собаку съел, довые*ывался... как клапана поменял усе пучком. Как грится дело хозяйское, но лучше предупредить.
по мануалу написано АИ-87, но это по стандарту API (amer. petroleum institute), у которого параметры немного отличаются от европейских DIN, наши же ГОСТы больше по аналогии с ДИНами. А это 92 бенз.

В мануале на модели 2000-го года пишут 92-й
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.