Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
у меня монтеро 98 черная
американка
походу эксплуатации возникают вопросов
прошу обсуждать все здесь
  • 0

#2
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вам, коллега, сюда - www.pajero4x4.ru. А здесь ловить, к сожалению, нефига - на себе проверено. Впрочем, гляньте в поиске - есть пара темок по Спортам, сравните, сделайте выводы
  • 0

#3
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня есть вопрос! :-)
Бывает притопишь немного и в салоне появляется какой-то неприятный запах. Как из канализации или кто-то пукнул чтоли... :D Как от этого избавиться?! Немного неприятная вещь и иногда ставит в неудобное положение. :D
Вот сейчас почитал на www.pajero4x4.ru тему Салонный фильтр, как думаете если установить поможет избавиться от проблеиы?
  • 0

#4
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
to Timake: Если будете брать, плиз, расскажите где и почем
  • 0

#5
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

to Timake: Если будете брать, плиз, расскажите где и почем

Ок! Обязательно расскажу. Тока сейчас у меня в планах заменить все лампочки в подсветке, а потом уже буду с фильтром разбираться.
  • 0

#6
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто может поделиться ощущениями эксплуатации сабжа? лучше если в сравнении. вот решил пересесть на джип после БМВ 39 кузов.
  • 0

#7
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
на поворотах крутых притормаживать нужно :-) кренится, говорят что по сравнению с другими джипами еще нормально, но после эклипса просто слоник неуклюжий,
постепенно вроде привыкаю, прикольная машина вобще,
движок резвый для такой телеги, зад легкий, иногда буксует, но БМВ тоже самое же?

насчет лапочек есть вопрос, какие там стоят НВ2 какие-то?
обычные смотрел в магазине таких вроде нет, свет не нравится слабый, надо что-то с ним делать!
  • 0

#8
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
но у БМВ-то есть антибукс при скользкой трассе, а здесь навряд ли... и еще, объясните закоренелому седанщику, что за тема с раздаткой на монтерах? когда можно ее подтыкать, на ходу или нет, на сухом асфальте или на скользком, постоянный полный привод или нет, еще слышал что бывают коробки разные - изи селект, супер селект и т.д., что это за тема?
  • 0

#9
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
да я сам несколько дней езжу, но уже начитался, короче:
до 2002-2003 монтеры идут с подключаемым передним приводом изи селект, подрубать его можно на ходу до 100 км/ч, но ездить в таком виде по нескользкому покрытию нельзя, т.к. межосевого дифференциала нет, после 02-03г идут AWD, т.е. постоянный полный привод, суперслект вроде бывает только на праворульках-челленжерах
да эт самое, я рассказываю про монтеро спорт, а просто монтеро это как паджеро, у него есть суперселект и все дела


на нем и антибукс запросто может быть на последней модели

на нем и антибукс запросто может быть на последней модели
  • 0

#10
Solomonыч

Solomonыч
  • Забанен
  • 45 сообщений
всем привет....Хотел купить американского монтерика....облазил все объявы и базары...пробил вин-коды...убитые тачки-нормально по базе.. все что блестит- селвидж.. списанные после аварий....Такая вот фигня.

#11
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
бери лансер :smoke:
  • 0

#12
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

всем привет....Хотел купить американского монтерика....облазил все объявы и базары...пробил вин-коды...убитые тачки-нормально по базе.. все что блестит- селвидж.. списанные после аварий....Такая вот фигня.


Не надо грить фигню!!!
Заказал - привезли. Идеальное сост.!!!
Никаких сальваге. 2 хозяина. 87 тыс. миль. Правда комплектуха - ls.
зато год 2000 :)
  • 0

#13
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

у меня монтеро 98 черная
американка
походу эксплуатации возникают вопросов
прошу обсуждать все здесь


Превед! А че такую старую взял? Потом фиг продашь. :)
  • 0

#14
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

на поворотах крутых притормаживать нужно :) кренится, говорят что по сравнению с другими джипами еще нормально, но после эклипса просто слоник неуклюжий,
постепенно вроде привыкаю, прикольная машина вобще,
движок резвый для такой телеги, зад легкий, иногда буксует, но БМВ тоже самое же?

насчет лапочек есть вопрос, какие там стоят НВ2 какие-то?
обычные смотрел в магазине таких вроде нет, свет не нравится слабый, надо что-то с ним делать!


Да, лампочки какие-то дикие. Я тоже не нашел таких.
А вааше телега прикольная.
  • 0

#15
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Превед! А че такую старую взял? Потом фиг продашь. :)

Ничё она не старая!!! :lol: У меня тоже 98 год и тоже чёрная ;)
Фильтр пока так и не поставил. Но лампочки в салоне почти все поменял! Блин какие-то сранные маленькие лампочки и стоят 100 тг за штуку. В прошлом году на габариты покупал на Баяне по 30 тг ещё и на запас взял.
  • 0

#16
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Превед! А че такую старую взял? Потом фиг продашь. :lol:

Ничё она не старая!!! ;) У меня тоже 98 год и тоже чёрная :D
Фильтр пока так и не поставил. Но лампочки в салоне почти все поменял! Блин какие-то сранные маленькие лампочки и стоят 100 тг за штуку. В прошлом году на габариты покупал на Баяне по 30 тг ещё и на запас взял.


98 старовата очень. Не вписывается в закон о 7-летках.
А про лампочки я про другие. Пошмотри в ближний-дальний свет. Очень удивишься.
Я таких и не видал,то... :)
  • 0

#17
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Монтероводы! Сотоварищи!

Лучше расскажите мне такую вещь. У меня в режиме:
прогретый движок
нажатый тормоз
ручка коробки на D
стояние в пробке

обороты х.х. = 500 . Это есть норма??? У кого сколько?
  • 0

#18
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
у меня тоже 98, какой закон о семилетках? нет такого, да и если бУдет какая разница?

насчет лампочек думаю будут деньги поставлю биксенон

обороты xx не знаю сколько на тахометре означает, на сколько делений по шкале ниже 1000 показывает?

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 13.07.2006, 10:25:10

  • 0

#19
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

у меня тоже 98, какой закон о семилетках? нет такого, да и если бУдет какая разница?

насчет лампочек думаю будут деньги поставлю биксенон

обороты xx не знаю сколько на тахометре означает, на сколько делений по шкале ниже 1000 показывает?


Потом продавать будет сложно. Но это лирика.

У меня показывает ровно половину от 1000 по тахометру. У кого скока?
Но это при нагруженной коробке. При нейтралке - стрелка зависает на 2/3-их.
  • 0

#20
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А про лампочки я про другие. Пошмотри в ближний-дальний свет. Очень удивишься.
Я таких и не видал,то... :)

Да я понял, что вы про другие лампочки... я же писал, что у меня в планах заменить лампочки в приборном щитке и на панели. А ближний-дальний... у меня H4 стоят. На D у меня помоему тоже около 500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.