Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2601
Bulatka

Bulatka
  • очередь на регистрацию
  • 40 сообщений

я извиняюсь, возможно вопрос не по теме, но подскажите, уважаемые мамочки, где вы пальчиковые краски покупаете? просто в двух местах уже видела пальчиковые краски, на которых написано, что якобы пользоваться только после 3х лет можно. а у меня же дочь все на вкус пробует, как то я опасаюсь брать такие.



Обратите внимание, так для интереса, на ВСЕХ игрушках написано,что от 3х лет. берите, не бойтесь,что ядовитые,иначе бы и для детей 3х лет не разрешили

#2602
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Мне кажется важен сам процесс рисования и соприкосновение с краской, работа с краской.

не решила что брать - краски или вот такую доску. Что думаете мамы?


Соприкосновение важно!!! А брать можно и то и другое))

Сообщение отредактировал freewings: 01.02.2012, 09:45:50

  • 0

#2603
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Немного о надписе "после 3 лет". Это пишут на всех игрушках, практически. Для безопасности, чтобы в продажу запустить. Если бы фасоль подавали в магазине игрушек, вам никто бы не рекомендовал играть ей до 7 лет, т.к. она мелкая))))) А моторика развивается активно в 2-5 лет))
  • 0

#2604
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Спасибо всем за ответы, бум брать и творить, творить...
  • 0

#2605
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
про пальчиковые краски!
разговаривала с преподавателем в шрр про них - оказывается бывают такие, которые трудно и с пальцев и с кафеля оттереть.., так что в начале пробуйте на чем-нибудь что не так жалко как кафель в ванной), фирмы бывают разные купить можно и в абди и в спец.киосках где все для творчества продают в меге и других супермаркетах..

вот-вот, нас больше вода и интересует, зальет все краски водой, все смешает в одну кучу, выльет на бумагу и мазюкает кисточкой в свое удовольствие :D

наша тоже водой хлюпать любит, но руками, выльет все из поильника к себе на стол и развозит. У нас есть комполовская клеенчатая книжка, которая проявляется от воды, ей интересно, нальет похлюпает и смотрит как черепаха цветной становится), а вам для кисточки можно посмотреть специально проявляющиеся от воды раскраски - книжки-сказки, сейчас на базарах появились российские, уже по боле менее адекватным ценам, а то раньше только дорогие фирменные барби были..

Мы рожки перекладывали, хватило минут на 20.

ну Солнце! поздравляю вас! у вас просто супер усидчивость, не каждый ре и в 3 года способен сидеть столько за одним занятием!
бери аквадоску, и краскибери тоже!) и магнитную доску с ручкой для рисования бери! и типа офисной для маркеров - для нее потом магнитов разных и алфавит когда вырастет доберешь!
  • 0

#2606
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


вот-вот, нас больше вода и интересует, зальет все краски водой, все смешает в одну кучу, выльет на бумагу и мазюкает кисточкой в свое удовольствие :D

наша тоже водой хлюпать любит, но руками, выльет все из поильника к себе на стол и развозит. У нас есть комполовская клеенчатая книжка, которая проявляется от воды, ей интересно, нальет похлюпает и смотрит как черепаха цветной становится), а вам для кисточки можно посмотреть специально проявляющиеся от воды раскраски - книжки-сказки, сейчас на базарах появились российские, уже по боле менее адекватным ценам, а то раньше только дорогие фирменные барби были..

я своему как раз такие раскраски и взяла - проявляющие ;)
только ему больше нравится когда я раскрашиваю а он сидит наблюдает как рисунок в цвете появляется
а раз взял как то сам - вылил всю воду на раскраску, промокли страницы 3 наверное зараз, :D ... вобщем одним взмахом руки и все 3 страницы раскрашены :lol:. Разве какой нибудь взрослый так сможет?! ;)
  • 0

#2607
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вообщем я пока для нас не решила что брать - краски или вот такую доску. Что думаете мамы?

Нам почти годик. но этот акваковрик тоже не вызвал интереса, дочка начала пить воду из карандаша)))
  • 0

#2608
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Разве какой нибудь взрослый так сможет?! ;)

конечно нет!)) а сколько гордости от содеяного?!

Нам почти годик.

ну тут все еще впереди!))

племяшке 4 года, хотела забрать у нее те игрушки, которые давала для развития в 1.5 -2,5 г, какой там! играет ими до сих пор!)) и уже совсем с другим интересом, на ловкость, скорость и т.д.
  • 0

#2609
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Клевая темка! Спасибо всем! Столько нового узнала!:)
Моей доче 1.10 рисует она минут 20, сначала кисточкой водит, потом пальцами и все время пытается все всое художество слизнуть! Купила ей краски, а они так плохо отмываются( масляные, но нигде об этом не написано) !
Карандашами рисует только в книжках, даю чистый лист бумаги, но она его игнорирует , уже незнаю что с ней делать, у нас уже все стены и даже пол разрисован!:(
Усидчивости вообще 0! Только начинаем строить из кубиков замок, она все ломает и все выкидывает. Тут же берет другую игрушку, но ровно на 2 минуты, через 10 минут у нас все игрушки на полу валяются. Я заметила что у нее сейчас все летит в разные стороны, на улице снег, а дома все что под руку попадется! Так еще и пытается в меня попасть!
И говорить совсем не хочет, только мама, папа и баба!

А будет в этом месяце встреча мамочек? Сообщите пожалуйста! Спасибо!
  • 0

#2610
Bulatka

Bulatka
  • очередь на регистрацию
  • 40 сообщений

Немного о надписе "после 3 лет". Это пишут на всех игрушках, практически. Для безопасности, чтобы в продажу запустить. Если бы фасоль подавали в магазине игрушек, вам никто бы не рекомендовал играть ей до 7 лет, т.к. она мелкая))))) А моторика развивается активно в 2-5 лет))



да-да,полностью согласная

#2611
Bulatka

Bulatka
  • очередь на регистрацию
  • 40 сообщений


Вообщем я пока для нас не решила что брать - краски или вот такую доску. Что думаете мамы?

Нам почти годик. но этот акваковрик тоже не вызвал интереса, дочка начала пить воду из карандаша)))

в год рановато,у меня сыночек тоже воду пьет из карандаша, и фломастеры и карандаши "ест". и краски кстати тоже в рот, хотя ему уже почти 1,5. так что, если вам подарят такую-попробуйте,а покупать доску..смотрите сами)

#2612
Bulatka

Bulatka
  • очередь на регистрацию
  • 40 сообщений



Но если ребенок откажется рисовать, не захочет пачкать пальчики, спешит помыть руки - это говорит о том, что он внутренне зажат, возможно, имеются проблемы в психическом развитии (страхи, тревожность) или родители слишком опекают малыша, либо, наоборот, ему не хватает ласки, общения. В любом случае стоит обратить внимание на отношение малыша к пальчиковым краскам.

и ведь читают же люди такую бредятину :faceoff:

Не Ир, пишут же люди так, как будто точно точно всех детей годовалых на свете знают :lol: А вот то, что это в принципе нормальная реакция Человека, ребенок это или взрослый, почему то не пишут ;-) ну вот мне например не приятно рисовать пальчиковыми красками- все, к психиатору? :spy:

извините,что вклиниваюсь, но мне тоже неприятно пальчиковыми красками рисовать, поэтому я своему ребенку их не открываю, хотя они у нас лежат.. я конечно,может мама-монстр, но как подумаю что буду тыкать пальцем в ЭТО,так сразу все желание пропадает знакомить сыночка с ними..в детстве у меня не было таких,и ничего выросла вроде, чувства угрызения от этого не испытываю.

#2613
Kabusya

Kabusya
  • Гость
  • 5 сообщений
классная тема спасибо! вот только моим детям уже побольше 3 лет, я и раньше то особо незанималась ими то гости, то родственники и т.д. и это постоянное чувство вины перед ними. они ходят в садик и очень любят конечно, но вечерами все же хочеться с ними чем нибудь заняться а у меня фантазии нехватает. Может подскажете чем мне их занять дома возраст 5 и 3,5
  • 0

#2614
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

я извиняюсь, возможно вопрос не по теме, но подскажите, уважаемые мамочки, где вы пальчиковые краски покупаете? просто в двух местах уже видела пальчиковые краски, на которых написано, что якобы пользоваться только после 3х лет можно. а у меня же дочь все на вкус пробует, как то я опасаюсь брать такие.

я нашла пальчиковые с нуля в Меломане. правда, они недешевые стоят около 2 000 тенге за упаковку, но они сделаны на основе пищевых красителей. кстати, там и фломастеры есть такие же))
  • 0

#2615
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Раньше думала, какая разница чем рисовать... специальными пальчиковыми или обычными. И вот со вторым ребёнком поняла. Старший сын у меня краски не ел, а вот младшая ест. От обычных её рвало, а от специальных - нет. Думала совпадение, но уже подобное несколько раз замечала. И не скажу, что она прям объедается красками))), пару раз лизнуть хватает.

Ещё бывают такие раскраски. В них нужно рисовать обычной мокрой кисточкой без красок. Краски сами проявляются. Краски не яркие получаются, но это не важно. По своему ребёнку заметила, что ему нравится мазюкать и смотреть, где какая краска проявится.

Сообщение отредактировал Plum: 03.02.2012, 16:01:44

  • 0

#2616
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

кстати по тижи показывают тоже хорошую передачку,как мастреить..

"Мистер Умелец" называется. Мои обожают эту передачу. Часто что-нибудь делаем дома из этой передачи. Сын даже сам порой просит "Давай сделаем как Мистер Умелец":).
На ютубе можно её найти.
  • 0

#2617
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

"Мистер Умелец" называется. Мои обожают эту передачу

Мой тоже, но делает уже все сам.
  • 0

#2618
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
«Еще один предмет для общих занятий в детском саду – лепка. При первом соприкосновении с лепкой, как и с рисованием, вместо каких-либо объяснений полезно дать детям возможность получить непосредственное впечатление, наблюдая работу взрослого. Лепить можно из окрашенного воска или просто из пластичной глины. Хранить глину лучше в фаянсовом сосуде и предохранять от высыхания, накрывая влажной салфеткой или пластиковой крышкой. Целесообразно иметь два сосуда для глины, в одном из которых должен находиться материал, готовый к работе. За день до лепки глину следует размять и проверить, достаточно ли она мягкая для детских рук; при необходимости в нее добавляют воду. После этого глину снова накрывают влажной салфеткой и оставляют так на ночь. Первое, что сделают дети утром, -- помогут сдвинуть столы и накрыть клеенкой. Потом раздадут дощечки, по одной на каждое место, и на каждую дощечку положат довольно крупный комок глины. Детям трудно дождаться, когда можно будет схватить пластическую массу, полепить из нее или поиграть с ней. Взрослый тоже иногда присоединяется к лепке, снова и снова предоставляя детям возможность сопереживать его работе. С большим удивлением и радостью воспринимают дети возникновение на их глазах любимого животного, будь то лошадь, корова, ягненок, козленок, утка или даже слон, или жираф. Дети сразу принимаются играть с ними.

Воспитатель может использовать тему из знакомой сказки, например, «Белоснежка и семь гномов».

Дети должны быть совершенно свободны в том, что они хотят подхватить и, вдохновляясь работой взрослого, на свой примитивный лад воспроизвести что-то вслед за ним. Как и после рисования, после занятий лепкой результаты не обсуждаются, и не дается никаких сравнительных комментариев. Готовые работы с радостью ставятся на полку до конца дня, а когда дети разойдутся по домам, самые интересные вещи отбираются и сохраняются, остальное отправляется обратно в сосуд для глины»

Элизабет М. Грюнелиус – организатор и руководитель детского сада при Свободной вальдорфской школе в Штутгарте – первого в вальдорфском движении.
  • 0

#2619
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

я своему сыну брала такие - очень нравились, а еще яблоко с червячком
яблочко вобще мог сам уйти в комнату сесть и сидеть тыкать туда-сюда
Изображение

Изображение
а продаются они везде, на форуме кстати очень много кто продает разные шнуровки,
PS. встречу скину вам ссылкой

девушки, сорри за офф, где такое взять? В теме обсуждалось, но найти нигде не могу (( продавцы игрушек в форуме "продам" удивляются при слове "шнуровка"..
  • 0

#2620
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


я своему сыну брала такие - очень нравились, а еще яблоко с червячком
яблочко вобще мог сам уйти в комнату сесть и сидеть тыкать туда-сюда
Изображение

Изображение
а продаются они везде, на форуме кстати очень много кто продает разные шнуровки,
PS. встречу скину вам ссылкой

девушки, сорри за офф, где такое взять? В теме обсуждалось, но найти нигде не могу (( продавцы игрушек в форуме "продам" удивляются при слове "шнуровка"..

я вам в личку написала, чтобы от темки не отвлекались ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.