Перейти к содержимому

Фотография

Cистемный кризис оппозиции.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#201
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2Brandt

Ваши Мудрая Взвешенная Позиция и Сдержанный Оптимизм достойны похвалы,

премного благодарен за Ваше понимание и поддержку. именно единение народа, простых людей, их общее стремление и создает то Прекрасное Будущее, о котором всегда мечтало человечество! :D
[q]но основаны они исключительно на сегодняшних высоких ценах на нефть. [/q]
я думаю это мнение ошибочно. как сообщает официальная пресса, "нефть не стала локомотивом реальной экономики"

Упадут цены на нефть, причем резко - интересно, что вы тогда скажете? :D

естественно нефть является очень большой статьей бюджета и в случае резкого падения будет некторое время большая и толстая **па, как впрочем и в случае любого другого форс-мажора, но реальность чуть сложнее и многообразнее, чем любое клише, в т.ч. и о "нефтяной игле"

Сообщение отредактировал Brandt: 16.06.2006, 15:48:17

  • 0

#202
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
2 Brandt

ваши комменты не рулят! Опровергнуть их пункт за пунктом легко, но ломы - "простыня" большая получится. Может сами будете честными перед собой и найдете где слукавили? В конце поста вообще глупости. Вы из Отана?

Немного отступая от темы ... меня всегда веселит прижившееся у нас выражение: "система сдержек и противовесов" :D. Что означает сие непонятно наверняка и нашим политиканам которые с радостью подхватили его и твердят с приставкой "мудрая". В наших реалиях, если и имеет место быть (?), то это действительно клановая система, где "противовесы и сдежки" могут договориться м/у собой о разделе ресурсов и спокойно, не отвлекаясь, есть пироги.

Сообщение отредактировал SystemA: 16.06.2006, 15:23:54

  • 0

#203
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... Вы из Отана?

Он из фидо-фракции ПЛП . :D
  • 0

#204
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2 Brandt

ваши комменты не рулят! Опровергнуть их пункт за пунктом легко, но ломы - "простыня" большая получится. Может сами будете честными перед собой и найдете где слукавили? В конце поста вообще глупости. Вы из Отана?


одно из двух - или вам нечего возразить обоснованно или вы настолько не уважаете собеседника (в данном случае меня), что не снисходите, на чем и заканчивается все декларируемые вами "СВОБОДА, РАВЕНСТВО И БРАТСТВО" :D
я пишу то, что думаю и практической пользы "в лукавстве" не вижу. все мои политические движения пока что исчерпываются движениями на данном форуме, я даж ни разув жизни не голосовал. впрочем, мож когда и займу более актмвную полит. позицию. а пока что мое полит. кредо исчерпывается следующим - "Чтобы хорошо жить - надо working hard", чем я и занимаюсь по жизни. и отсюда, кстати и идет моя нелюбовь к демагогам.

Немного отступая от темы ... меня всегда веселит пришедшее прижившееся у нас выражение: "система сдержек и противовесов" :D. Что означает сие непонятно

а если подумать? властная система мало отличается от любой другой системы, для простоты и точности - экосистемы. в частности, в ней "все святые места заняты". а потому, любое изменение в системе всегда вызовет конфликт интересов. а потому термин "ССиП" - просто аналог "экологического равновесия системы". только термин "ССиП" более удобен для практической деятельности, поскольку подразумевает возможность изменения экосистемы, как раз посредством сдержек и противовесов
если в полете не учитывать закон тяготения, то он учтет тебя (с)
  • 0

#205
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В наших реалиях, если и имеет место быть (?), то это действительно клановая система, где "противовесы и сдежки" могут договориться м/у собой о разделе ресурсов и спокойно, не отвлекаясь, есть пироги.

Вы всерьез полагаете, что где-то в далеких-далеких мирах все устроено по другому? Не буду переубеждать, бо не хочу лишать вас многих предстоящих вам в жизни чудес и открытий. :D
  • 0

#206
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

одно из двух - или вам нечего возразить обоснованно или вы настолько не уважаете собеседника (в данном случае меня), что не снисходите, на чем и заканчивается все декларируемые вами "СВОБОДА, РАВЕНСТВО И БРАТСТВО" :D

Ни то ни другое...
Потому что

- "Чтобы хорошо жить - надо working hard"

а это согласитесь требует времени.
Тайм-аут!
  • 0

#207
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Я думаю дело даже не в кризисе оппозиции, а в кризисе власти, в кризисе общества в целом.

-пока клептократия и клановая система ?сдержек и противовесов? будет основой государственного устройства
-пока общество живет по воровским понятиям, а не по Закону.
-пока любой мало-мальский чиновник, пусть даже и виртуальный (меня просто добила фраза ?модер- он ведь начальник?. И ведь это на полном серьезе :D ) мнит себя важным Начальником и вершителем судьб человеческих.
-пока предел мечтаний молодежи устроиться в таможню, налоговую, финпол, прокуратуру
-пока все у нас покупается, разводится и продается- начиная от гаишников и заканчивая судебными решениями
-пока молчаливое большинство давно смирилось с ролью дойного стада и существует по принципу ?старый хозяин всегда лучше нового?
-пока убийства политиков становятся для нас обыденным делом
-пока многие люди, в том числе и здесь на форуме, искренне считают, что по всем вопросам существует два мнения: их собственное и неправильное. Все у кого неправильное мнение-психи ненормальные и их нужно заткнуть
-пока для многих людей слова ?гражданская позиция?, ?демократия? являются чем-то постыдным и ругательным
-пока какой-то хер говорит нам о чем можно думать, говорить, а о чем ниизя :D и многих это устраивает
-пока большинство считает, что от них ничего не зависит и их это вполне устраивает


будущее такой страны под большим вопросом и лучшего правителя, правительства, чиновников и оппозиции мы и не заслуживаем.



Каюсь, забыл самое главное,

-пока для многих всё вышеперечисленное является совершенно нормальным и естественным, "прозой жизни"

Более того когда они всеми силами стараются приспособится к этой системе, занять место в пищевой цепочке повыше, когда их принцип "пусть меня сегодня по..ебут, зато я тоже смогу потом на ком-нибудь оторваться..."

И всех кто ещё не принюхался или не хочет этого делать они совершенно искренне считают своими врагами, изгоями их замечательного общества (или как в случае с этой темой на ЦТ), сумасшедшими и "обиженными".

Что поделать стадный инстинкт у всех нас в крови.

Сообщение отредактировал diletant: 16.06.2006, 17:18:42

  • 0

#208
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Каюсь, забыл самое главное,

и прочее бла-бла-бла

кроме эмоций и оскорблений в легкой форме больше ничего. никакого конструктива, сплошная демагогия.

за сим...
  • 0

#209
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Пока писал появился этот последний пост от Brandt :D

Подумал и решил все таки оставить как есть. Не обижайтесь, пожалуста. Не хотел Вас обидеть. Надеюсь что то было сказано не про Вас :D
  • 0

#210
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Я думаю дело даже не в кризисе оппозиции, а в кризисе власти, в кризисе общества в целом.

и уже не первое тысячелетие. лично мне непонятно, как так? общество перманентно пребывает в кризисе (всегда и везде говорили и говорят о кризисе, но все еще живо?



To Brandt

Приятно, что от стеба и лая тема все-таки переходит к нормальному обсуждению вопроса и здесь как оказалось много людей, которые способны думать и рассуждать и имеют свое мнение.

По Вашим комментариям...

По мере развития общества, те устои и законы по которым оно существует, со временем устаревают и на каком то этапе начинают сдерживать развитие этого общества, что приводит к кризису общественных отношений
И как следствие революциям, бунтам и другим общественным потрясениям, которые могут быть как ненасильственными, так и кровавыми.

После чего общество переходит на другой этап своего развития и всё повторяется сначала.
Сильно обобщая, можно сказать, что человеческое общество прошло через следующие этапы развития

-Первобытнообщинный строй
-Рабовладельческий
-Крепостной
-Капиталистический
И кто знает какой будет следующий?


Я бы не стал говорить, что общество как Вы выразились ?перманентно? находится в кризисе,
скорее оно динамично развивается как самоорганизующаяся система и следовательно периодически возникают кризисные ситуации и в этом нет ничего страшного.

Так что надежда есть? :D
  • 0

#211
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
занимательно,
как бы все это еще прикрутить к встрече глав государств,
могу идейку подкинуть :D
  • 0

#212
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
будем считать, что вы подошли несколько эмоционально и чуть поостыв мы возвращаемся к конструктивному диалогу.

Я бы не стал говорить, что общество как Вы выразились ?перманентно? находится в кризисе,
скорее оно динамично развивается как самоорганизующаяся система и следовательно периодически возникают кризисные ситуации и в этом нет ничего страшного.

примерно тоже самое я и говорил. есть развитие, движение, не зависимо от того, нравится оно кому-то или нет. а кричать об очередном "конце света" - кликушество. это в 1941-ом Отечество находилось в опасности.

конечно, я в своей аргументации гипертрофировал определенные моменты, но только потому что отвечая на лозунги (а вы декларировали именно лозунги) трудно оставаться на позициях "чистого разума". однако, если брать "сухой остаток", то я продолжаю утверждать, что многие недостатки, которые вы клеймили являются или обратной стороной определенных достоинств или побочными явлениями системы.
попытка радикальной смены системы (в 1917) с треском прогвалилась не начавшись, вместе с эпохой военного коммунизма.
а потому стоит признаться, что искоренить определенные проблемы мы не в состоянии, поскольку они являются неотъемлимым свойством системы, альтернативы которой нет.
так что на вопрос "кто виноват?" ответим "да просто жизнь такая"
а на вопрос "что делать?" ответим "медленно и постепенно исправлять", пользуясь обхаянной "системой сдержек и противовесов"

причем исправлять, начав с себя. каждый, в ком есть раб может выдавливать его из себя по капле. но именно выдавливать, а не отпускать его на свободу

PS кстати, объявляется конкурс ответов на вопрос "Какова системная функция оппозиции в современных политических устройствах?" :D

Сообщение отредактировал Brandt: 16.06.2006, 19:34:28

  • 0

#213
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


-пока клептократия и клановая система ?сдержек и противовесов? будет основой государственного устройства


при ппартийная система отличается от клановой? дает меньшие возможности социального лифта? так и говорите - хочу власти, зачемдемагогию разводить? а воруют везде и всегда. вне зависимости от полит. строя


Отличие очень простое..

-в первом случае в обществе идет борьба идей и мировозрений на пути развития общества и за сердца избирателей.
Что в итоге способствует развитию общества.

-во втором идет борьба кланов между собой за право обладания ресурсами и властью.
Следовательно на общество и избирателей им начхать. Те кто в данный момент у власти всеми силами стремятся сохранить статус-кво. Следовательно не заинтересованы они ни в каком развитии, скорее наоборот.
Африканские государства яркий тому пример.

О социальном лифте (кстати, что это такое?) можете забыть. Положение и успех в обществе достигается благодаря связям и родословной, а не способностям и труду.

Максимум что вам светит быть главным визирем, которых раньше в средние века периодически обезглавливали по вполне понятным причинам....
а теперь,кстати, то ж самое, только методы другие, более гуманные.
Многие теперешние "оппозиционеры" прошли через это и на своей шкуре испытали милость и гнев Хозяина.

так и говорите - хочу власти, зачемдемагогию разводить?


Не будем об этом. Чтоб вы опять не обидились. :D
Скажу только- не хочу. Так как считаю себя честным человеком и хочу им остаться.

А по поводу того что воруют всегда и везде вне зависимости полит.строя скажу только

что в развитых обществах(странах) воровство считается общественным злом, преступлением и осуждается обществом, поэтому если и есть то в небольших масштабах.
Причем те кто воруют, рано или поздно несут наказание.
И даже маленькие дети с пеленок знают "воровать-это плохо.Вор должен сидеть в тюрме."

в некоторых же странах... :D

воровство- это основа государственного устройства. Любая отв. должность рассматривается как доступ к кормушке, причем чем выше должность тем больше корыто. Причем более мелкий должен обязательно делится с более крупным, если не хочет проблем.
И так по цепочке до самого верха.

Принцип удержания власти-воруй сам и дай воровать другому и они тебя всегда поддержат.

Воровство в обществе считается незначительным проступком, неизбежным злом с которым приходится мирится.
Наказание за воровство несут только мелкие воры,да и то в чем то закосячившие (зажавшие долю более крупному).

Для многих вор-это "красавчег" и успешный,ловкий чел.
Эти многие и сами стараются по мере возможностей (канц.принадлежности, туалетная бумага, лампочки, кой-какие деньжата по мелочи.). Причем успакаивают себя тем, что все вокруг делают то же самое и это вполне естественно. Ведь само государство существует по ворским законам.

Сообщение отредактировал diletant: 16.06.2006, 19:43:07

  • 0

#214
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Счастье Шуры Балаганова
Green, 16.06.2006

Не хочется повторять банальную истину, что оппозиция - неотъемлемая часть государственной системы, призванная служить противовесом и т.д. и т.п.

На сегодняшний день нет в Казахстане никакой оппозиции. Всё есть - нефть, секс, свобода - в определённой степени. Но жалкие несколько процентов, оторванные на выборах, или 3 голоса из 55, прозвучавших против поправок в Закон о СМИ - это, при всём моём к ним уважении, не оппозиция. Это просто раковины, пустоты в монолитной глыбе власти. Которые у этой самой власти не вызывают ни страха, ни уважения, ни стремления к сотрудничеству, - ничего, кроме чувства досады. И более того, это чувство легко передаётся и населению. Почему? Этому много причин. Но, на мой взгляд, основная - низкий уровень притязаний казахстанцев. Когда говорят, что население в основном довольно своей жизнью, и довольство сие наступило в годы правления Назарбаева - это недалеко от истины.

Народ доволен, потому что у него есть корм. Он одет в дешёвые китайские шмотки. В плепорцию пьян. Лопатами обеспечен. За анекдоты не сажают, разве что отметелят. Можно свободно плодиться и размножаться. Войны нет. Не все соседи Казахстана могут этим похвастаться. Вот оно, счастье. Не завтра, не в обозримом будущем, а прямо сейчас.

Счастье Шуры Балаганова. По существу, дитячье счастье, радость по поводу кормления, опорожнения желудка или смены ползунков. Мы - младенцы. Сколько нам ещё нужно расти, учиться, страдать, преодолевать трудности. Думать, наконец. Чтобы стать личностью, понимающей, что счастье не сводится только к удовлетворению насущных, естественных потребностей.

Оригинал тут: http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=13369

как все просто и главное метко. Люди у нас делятся на две категории. Одни радуются, что есть че пожрать, чем подтереть зад, а другие задумываются о правах и свободах. вторые, уже выросли из ползунков, а первые и не пытаются, но зато их очень бесят те, вторые. Потому что страха в них меньше...

Сообщение отредактировал lestar: 16.06.2006, 19:45:34

  • 0

#215
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Отличие очень простое..
-в первом случае в обществе идет борьба идей и мировозрений на пути развития общества и за сердца избирателей.
Что в итоге способствует развитию общества.

нету здесь логической связи. может способствовать, а может - наоборот. нацисты, к примеру, тож были партией.
[q]-во втором идет борьба кланов между собой за право обладания ресурсами и властью.
Следовательно на общество и избирателей им начхать. Те кто в данный момент у власти всеми силами стремятся сохранить статус-кво. Следовательно не заинтересованы они ни в каком развитии, скорее наоборот. [/q] я бы мог попытаться вам поверить, если б политические партии в качестве приза получали бы идеи и мировоззрения, а не ресурсы и власть :D хоть поверьте, хоть проверьте, но это явления одного порядка. просто эти группы по разному формируются. причем кланы - честнее. они по определению элитарны и вних отсутствуют "внешний" и "внутренний" круги, как в группах типа партий. кста, именно элита партий, "внутренний" круг получает ресурсы и власть, а "внешнему" приходится ограничиваться идеями и мировоззрениями. вот такая жесткая реальность.
[q] О социальном лифте (кстати, что это такое?) можете забыть. [/q]
пожалуйста, не рассуждайте об явлениях, о которых не имеете представления. а вообще-то социальный лифт - это возможность продвижения индивидума в социуме на несколько ступеней вверх. так сказать из грязи в князи. кстати, сын горшечника - главный визирь, это неплохой пример социального лифта, даже несмотря на риск лишиться головы. :D

[q] А по поводу того что воруют всегда и везде вне зависимости полит.строя скажу только
что в развитых обществах(странах) воровство считается общественным злом, преступлением и осуждается обществом, поэтому если и есть то в небольших масштабах. [/q] со времен древних деспотий (очень развитые были общества :D) воровство является всем тем, что вы перечислили. почему так? да просто потому что воровство - это неконтролируемое перемещение ресурсов. причем однозначно невыгодное владельцам ресурсов. что изменилось за прошедшие тысячелетия?
[q] в некоторых же странах...
Любая отв. должность рассматривается как доступ к кормушке, причем чем выше должность тем больше корыто. Причем более мелкий должен обязательно делится с более крупным, если не хочет проблем.
И так по цепочке до самого верха.[/q] в любых странах так. деньги, власть, определенные возможности - все это пирамида любого современного государства.
возвращаясь к вашим слвам, в нашем случае мы имеем, что некий ресурс (деньги) попадает в систему (чиновный аппарат) путем, неподконтрольным истинному владельцу ресурса. так?

Для многих вор-это "красавчег" и успешный,ловкий чел.

а как по-вашему, в чем проблема? и как ее можно решить?
  • 0

#216
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Не хочется повторять банальную истину, что оппозиция - неотъемлемая часть государственной системы, призванная служить противовесом и т.д. и т.п.

то есть, оппозиция - это хвост? как у кошки или кенгуру? и им можно болтать из стороны в сторону? ну так это простенькое исскуство и наша власть освоила. а вот когда мы в своем эволюционном развитии дойдем до высших ступеней, этот хвост у нас отвалится? :D

как все просто и главное метко. Люди у нас делятся на две категории. Одни радуются, что есть че пожрать, чем подтереть зад, а другие задумываются о правах и свободах.

первые работают. пашут. сеют. пишут музыку. становятся спортсменами. совершают открытия. летают в космос, наконец. а вторые пытаются думать за первых. и давить первым на жалость. иначе как еще стрекоза раскулачит муравья?

Сообщение отредактировал Brandt: 16.06.2006, 20:26:16

  • 0

#217
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


-пока общество живет по воровским понятиям, а не по Закону.

общество живет по законам. писаные законы исполняются ровно настолько, насколько они соответствуют действительности, так скыть общественному договору. а все остальные "плачи ярославны" с обыденной реальностью соотноситься не могут по определению. народ протаптывает тропинки на газоне, потому что там ходить удобно (а значит правильно, хоть и не законно), а законные асфальтовые тротуары вполне резонно игнорирует. мое мнение - убрать старые тротуары и положить их на месте тропинок. вы же, судя по всему (как и большинство "оппозиционеров на ЦТ"), сторонник загоняния народа с помощью силовых методов на ненужные ему тротуары.


Хорошо, что такое Закон? Это есть "общественный договор" о принципах общественного устройства.
Договор, созданный внутри общества, широко обсуждавшийся в обществе и добровольно принятый большинством.
Причем меньшинство обязуется соблюдать этот закон, даже если и не согласно с ним.

Какие из вышеназванных признаков Вы видите в наших "законах"?

Наше общество как то влияет на написание, обсуждение и принятие законов?

В развитом обществе законы принимает парламент, в котором представлены партии, которые в свою очередь представляют определенные части общества. Проекты законов вносятся партиями, представителями общества ими же обсуждаются и принимаются.

Можете ли Вы сказать что наш "карманный" парламент, выполняет эти функции?
Наш парламент существует только потому что так положено, чтобы считаться современным государством и несет лишь декоративную функцию.
У нас ведь клановая система,а не партийная.Причем как вы сами сказали безальтернативная.


В нашей замечательной безальтернативной системе законы навязываются обществу сверху. Пишутся и принимаются в интересах опредленных людей, кланов.
И поэтому воспринимаются народом соответственно как диктат и принуждение. Выполнение этих законов поддерживается лишь благодаря репрессивному аппарату,который в тоталитарных обществах является основой их существования.

Отсюда и все эти тропинки по газонам.

а законные асфальтовые тротуары вполне резонно игнорирует. мое мнение - убрать старые тротуары и положить их на месте тропинок.


Поэтому общество существует по своим собственным законам-тропинкам. А так как до последнего времени вся страна в которой мы жили была по большому счету одной большой зоной, через которую прошли несколько поколений.
То и живем сейчас мы по понятиям, а не законам.
  • 0

#218
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Хорошо, что такое Закон? Это есть "общественный договор" о принципах общественного устройства.
Договор, созданный внутри общества, широко обсуждавшийся в обществе и добровольно принятый большинством.


отнюдь. ни разу не обсуждается. ОД - стихийно принятая в обществе нормативная система. ни в одном законе не написано, что матом ругаться нельзя. а вот не ругаются же! и даже говорить об этом (ругани матом) - неприлично. вот это и есть общественный договор. естественно, данная норма договора приложима лишь к определенной части ситуаций, впрочем как и любая иная норма.
[q] Наше общество как то влияет на написание, обсуждение и принятие законов? [/q] так же как и в большинсте других современных республик - посредством представительной власти.
[q] В развитом обществе законы принимает парламент, в котором представлены партии, которые в свою очередь представляют определенные части общества. Проекты законов вносятся партиями, представителями общества ими же обсуждаются и принимаются.
Можете ли Вы сказать что наш "карманный" парламент, выполняет эти функции?
Наш парламент существует только потому что так положено, чтобы считаться современным государством и несет лишь декоративную функцию. [/q] исключим все что не совсем соответствует истине и получим вполне логичную претензию к нашему представительному органу власти, что он не является представительным, то есть не представляет интересов определенных групп граждан. так? каких именно групп?
[q] У нас ведь клановая система,а не партийная.Причем как вы сами сказали безальтернативная.[/q]
извините, где я говорил, что у нас "клановая безальтернативная политическая система"?
[q] В нашей замечательной безальтернативной системе законы навязываются обществу сверху. Пишутся и принимаются в интересах опредленных людей, кланов.
И поэтому воспринимаются народом соответственно как диктат и принуждение. Выполнение этих законов поддерживается лишь благодаря репрессивному аппарату,который в тоталитарных обществах является основой их существования. [/q] опять-таки пустые претензии к действительности, что она не соответствует идеалам. сорри, но такова система. нигде полностью не соответствует идеалам, только в некотором приближении. ответьте мне на засыпку - хотят ли простые американцы воевать в ираке?

А так как до последнего времени вся страна в которой мы жили была по большому счету одной большой зоной, через которую прошли несколько поколений.
То и живем сейчас мы по понятиям, а не законам.

опять эмоции. даже комментировать неохота
  • 0

#219
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
diletant , lestar - маладца .

ППКС :D

И далее - общественно эконимическая формация подразумевает под собой некий стиль взаимоотношений населения и властей .
Опять же , если у властей сохраняется номенклатурный подход к данному общественному взаимоотношению - естественно , что данную формацию ждут реформации , не так ли ? оччень осторожно ...

Реформация возможна при наличии неких исторических сил , каторые понимают данное противоречие .

Следствие - оппозиция -была есть и будет выразителем и зеркалом именно этих общественно - политечких противоречий . не так ли ?
  • 0

#220
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

вы же, судя по всему (как и большинство "оппозиционеров на ЦТ"), сторонник загоняния народа с помощью силовых методов на ненужные ему тротуары.


Добро пожаловать в ряды "оппозиционеров". :D


Раз уж вам так хочется перейти от абстракных размышлений к частным примерам из жизни и вы жаждете крови "оппозиционеров на ЦТ"...тогда получайте.... :D
только чур не обижаться. :D

"Все персонажи и события выдуманные. Любое сходство является непреднамеренным.Воспринимать несерьёзно, с долей иронии и без обид" ;)


Ситуация на ЦТ, как пример маленького блатного интернет-сообщества.

Зона ЦТ как слепок нашего общества

Как и на любой зоне, здесь есть блатные -пахан(Хозяин), есть смотрящие(Управляющие, Модеры), есть быки и шестерки (друзья семьи и "заслуженные старые сетевики") и есть остальное (по мнению блатных) быдло или лохи.
Где то, в одной из предыдущих тем один из Смотрящих даже статистику по лохам приводил, где то более 90% от посетителей зоны ЦТ, у других блатных были конечно свои цифры, но в общем и целом они пришли к мнению, что на каждого из них, то есть правильного пацана, приходится как минимум по 10 лохов.

Блатные с удовольствием меряются своим виртуальными пиписьками, в роли которых за неимением лучшего выступают количество сообщений. Причем у кого их больше, тот считается круче. Для особо нетерпеливых или тех кто побыстрее хочет квалифицироваться в блатные-есть даже черный рынок пиписек.

Зона живет по Закону, то есть Правилам Форума. Каждый новый лох,прибывающий на зону получает шканку и место на нарах толко если поклянется ,что их прочитал, понял и принимает.

В Законе есть много очень важных и полезных пунктов,но так там очень много букофок и написаны они очень мелким шрифтом
лохи ленятся их читать и постоянно косячат

блатным(в этой роли обожают выступать торпеды и шестерки),тоже ломы читать,да и к чему? поэтому со временем правила сильно упростились.
Теперь они считают своим долгом, всегда готовы любезно и популярно объяснить всем вновь прибывшим лохам, кто они есть такие на этой зоне и в этой жизни.

Вкратце суть объяснений состоит в следующем:

"Зона(ЦТ) ваша мама, пахан(Хозяин) папа, а ваша попа здесь уже больше не ваша."

В переводе на лоховской язык,
1) ЦТ-это частная собственность,
2) Здесь главный это Хозяин, а в его отсутствие Смотрящие
3) за каждым Смотрящим закреплена Тема, в которой пасутся лохи
4) лох по определению всегда не прав и должен с благодарностью воспринимать критику и пиз..ли от старших товарищей
5) пост лоха может быть удален, изменен, перенесен по усмотрению и настроению Смотрящих
6) настроение Смотрящих периодически изменяется,в зависимости от политической ситуации, менструального цикла и положения Юпитера, но лохи должны всегда его предугадывать и не косячить
7) Хозяин или Смотрящие аз естьм Закон

Да, совсем забыл о любимом развлечении блатных. Охота на "егнатку" .
Как и на любой зоне здесь есть субъекты, придерживающихся нетрадиционных взглядов-ориентации.
По причине постоянного длительного пребывания на зоне, блатным не хватает женской ласки и тепла в реале.
Что они с успехом восполняют виртуальным интимным общением с "егнаткой" в различных разделах, темах и позициях. Причем совокуплятся они любят по нескольку человек одновременно и тогда они все сходятся в общем экстазе и оргазме, который может длится на несколько дней и страниц.

Причем у них очень развита психологическая и физиологическя зависимость от этого "егнатки"
и когда он исчезает на несколько дней из зоны они ходят совсем грустные по разным темам
ищут его, скучают и
пытаются занятся своим любимым занятием с обычными лохами, живущими на ЦТ своей обыденной лоховской жизнью
Но почему то лохи совсем не горят желанием, отвечать на такое внимание ,наверное, потому что в большинстве своем лохи придерживаются традиционной ориентации и рассуждают совсем несовременно и совсем не в духе порядков, царящих на этой зоне.

"какая разница активный...пассивный...-всё равно пи...р"

и поэтому стремятся держаться подальше и избежать общения с ними. Блатные же этого не понимают и ещё больше злятся.

Хуже того лохи никак не хотят признавать зоновские порядки, а себя лохами и занять подобающее им место у параши, не хотят признавать Пахана и Смотрящих за Начальство, а себя бесправными, сирыми и убогими. А это уже полный беспредел.

Как правило это приводит к многочисленным конфликтам блатных с лохами в различных темах, в которых блатные быстро,технично и почти безболезненно переводятся в разряд опущенных антиегнаток. И это вполне естественно так как от долгого общения с "егнаткой" они потеряли былую форму и стали совсем похожи на него.
Так что Пахану, чтобы сохранить остатки своего авторитета, приходится срочно вмешиваться и срочно опускать занавес и в последнее время это происходит всё чаще и чаще.

А так в общем и целом зона эта правильная, не цветная, пахан худо-бедно но зону пока держит.
всё лучше чем БЕСПРЕДЕЛ :D

Сообщение отредактировал diletant: 17.06.2006, 00:45:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.