Перейти к содержимому

Фотография

Cистемный кризис оппозиции.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#181
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

системный кризис оппозиции заключается в том, что есть такие люди, которые считают, что политика это особая тема, которую надо выделять из всех и избегать ее. Потому что темы о политике чреваты определенными ограничениями. Но подобные люди не задумываются над тем, что именно это ненормально. Ненормальным они считают тех, кому это не нравится.

из разряда "91% тут ненормальные и я это знаю"?

Так вот, системный кризис оппозиции заключается в том, что она не работает с этой частью электората. И чем больше она с ним не работает, тем больше куском, упавшим со стола, этому электорату власть затыкает рот.

уже заговариваетесь?
  • 0

#182
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

системный кризис оппозиции заключается в том, что есть такие люди, которые считают, что политика это особая тема, которую надо выделять из всех и избегать ее. Потому что темы о политике чреваты определенными ограничениями. Но подобные люди не задумываются над тем, что именно это ненормально. Ненормальным они считают тех, кому это не нравится.


На мой взгляд - кризис в отрыве от масс.

Так вот, системный кризис оппозиции заключается в том, что она не работает с этой частью электората. И чем больше она с ним не работает, тем больше куском, упавшим со стола, этому электорату власть затыкает рот.


Что значит "работать"? :rolleyes: Если информировать население о поставленных власти вопросах то

5. Отсутствие массового информационного рупора. Это заслуга власти. Новые поправки к закону о СМИ усугубят положение - больше не будет реинкарнаций газет. О телевидении мечтать не приходится. "Пролетариат, которому нечего терять кроме своих цепей" (с) сидит в неведении о происходящем.

6. Нормы прибылей в стране по западным меркам просто "дикие". Кто может - тот делает деньги и не суется в оппозицию - просто будут ворчать "потому что у нас не как в Норвегии". Отсюда - много сочувствующих, больше осторожничающих и еще больше аполитичных - тех кого устраивает текущее положение дел.


Все изложенное - ИМХО.
  • 0

#183
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
7. Оппозиции можно найти поддержку у народа если громко крикнет (через рупор которого у них нет - см п. 5 изложенный выше): "нас всех на#бывают на бабки!!!!". Мало крикнет, но и докажет... Боль и тревога за "свое кровное" вызовет массовое негодование :smoke:. Каким по силе и масштабу должен быть факт на#бки, что всколыхнет массы - х.з. - молчание власти на счет некоего "...гейта" давно убедило массы в полном отсутствии самого факта "...гейта" :rolleyes:. Опять же - если вознинет диалог, и власть вдруг начнет у себя показательную чистку, то дело завязнет в хитро придуманной казахской судебно-следственной машине :smoke:. Такая веселая перспектива побед очень сильно воодушевляет самих оппозиционеров. В общем сплошной позитив и мажор. Пойду я руки мыть и чай пить....
  • 0

#184
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Для начала давайте проясним о ком мы вообще говорим?

Кто эти ?поганые оппики?, прокравшиеся на ЦТ :rolleyes: и вызывающие такой праведный гнев здешних смотрящих и их шестерок (извините за выражение)?

-демократы?
-коммунисты?
-национал-патриоты?
-социалисты?
-зеленые?
-партия Асар? :smoke:

Что у них общего? Какие козни они творят на ЦТ?

Сомневаюсь, что большинство из рассуждающих здесь, вообще хоть что-то знает о них или их политических программах, разве что по мультикам на ТВ.

Зато твердо уверены, что они все придурки, шуты гороховые и если их всех "передавить", то всем сразу будет щастье.
  • 0

#185
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Для начала давайте проясним о ком мы вообще говорим?

Кто эти ?поганые оппики?, прокравшиеся на ЦТ :smoke: и вызывающие такой праведный гнев здешних смотрящих и их шестерок (извините за выражение)?

-демократы?
-коммунисты?
-национал-патриоты?
-социалисты?
-зеленые?
-партия Асар? :smoke:

Что у них общего? Какие козни они творят на ЦТ?

Сомневаюсь, что большинство из рассуждающих здесь, вообще хоть что-то знает о них или их политических программах, разве что по мультикам на ТВ.

Зато твердо уверены, что они все придурки, шуты гороховые и если их всех "передавить", то всем сразу будет щастье.


ну зря вы так. Я например читал Маркса, Энгельса, Ленина, Бакунина и Плеханова.
да и на сайты зеленых захожу.
а по поводу партий в казахстане - их программы аморфны и сами партии нельзя точно отнести к какому либо направлению. ИМХО

ЗЫ: Берегите природу - мать вашу! :rolleyes:
  • 0

#186
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вопрос встанет в другом - кто будет поддерживать законность, где взять новых, неиспорченных ицелопов ?


Вы вот вроде неиспорченный, а в ицелопы не идете, знаете, что не пустят. Чтобы пустили власть должна поменяться. Об этом и идет разговор.
  • 0

#187
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


Вопрос встанет в другом - кто будет поддерживать законность, где взять новых, неиспорченных ицелопов ?


Вы вот вроде неиспорченный, а в ицелопы не идете, знаете, что не пустят. Чтобы пустили власть должна поменяться. Об этом и идет разговор.


и теперь и всегда - это та же война (с) БИ2

Сообщение отредактировал d'sparil: 15.06.2006, 20:15:05

  • 0

#188
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ЗЫ: Берегите природу - мать вашу! :rolleyes:

Ага, тоже голосовал за Елеусизова ? :smoke:

Почитал последние страницы, подумал о формах правления, на сегодняшний день, судя по большинству высказываний здесь - султанат, возможно с префиксом (а хотелось простого французского - братсва, равенства, свободы, эх, пойду тоже мыть руки и пить чай...).
  • 0

#189
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы вот вроде неиспорченный, а в ицелопы не идете, знаете, что не пустят. Чтобы пустили власть должна поменяться. Об этом и идет разговор.

Не, в ицелопы не хочется, слишком давно занят другими делами, опыт жалко. Насчет сменяемости согласен полностью, но нас таких 1 из 10 по официальной статистике, увы.
  • 0

#190
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Я думаю дело даже не в кризисе оппозиции, а в кризисе власти, в кризисе общества в целом.

-пока клептократия и клановая система ?сдержек и противовесов? будет основой государственного устройства
-пока общество живет по воровским понятиям, а не по Закону.
-пока любой мало-мальский чиновник, пусть даже и виртуальный (меня просто добила фраза ?модер- он ведь начальник?. И ведь это на полном серьезе :smoke: ) мнит себя важным Начальником и вершителем судьб человеческих.
-пока предел мечтаний молодежи устроиться в таможню, налоговую, финпол, прокуратуру
-пока все у нас покупается, разводится и продается- начиная от гаишников и заканчивая судебными решениями
-пока молчаливое большинство давно смирилось с ролью дойного стада и существует по принципу ?старый хозяин всегда лучше нового?
-пока убийства политиков становятся для нас обыденным делом
-пока многие люди, в том числе и здесь на форуме, искренне считают, что по всем вопросам существует два мнения: их собственное и неправильное. Все у кого неправильное мнение-психи ненормальные и их нужно заткнуть
-пока для многих людей слова ?гражданская позиция?, ?демократия? являются чем-то постыдным и ругательным
-пока какой-то хер говорит нам о чем можно думать, говорить, а о чем ниизя :rolleyes: и многих это устраивает
-пока большинство считает, что от них ничего не зависит и их это вполне устраивает


будущее такой страны под большим вопросом и лучшего правителя, правительства, чиновников и оппозиции мы и не заслуживаем.

Сообщение отредактировал diletant: 15.06.2006, 21:01:36

  • 0

#191
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
http://caricatura.ru...ad/korsun/5238/

тоже кризис, но творческий

Сообщение отредактировал kub: 15.06.2006, 23:12:22

  • 0

#192
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Я думаю дело даже не в кризисе оппозиции, а в кризисе власти, в кризисе общества в целом.

-пока клептократия и клановая система ?сдержек и противовесов? будет основой государственного устройства
-пока общество живет по воровским понятиям, а не по Закону.
-пока любой мало-мальский чиновник, пусть даже и виртуальный (меня просто добила фраза ?модер- он ведь начальник?. И ведь это на полном серьезе :smoke: ) мнит себя важным Начальником и вершителем судьб человеческих.
-пока предел мечтаний молодежи устроиться в таможню, налоговую, финпол, прокуратуру
-пока все у нас покупается, разводится и продается- начиная от гаишников и заканчивая судебными решениями
-пока молчаливое большинство давно смирилось с ролью дойного стада и существует по принципу ?старый хозяин всегда лучше нового?
-пока убийства политиков становятся для нас обыденным делом
-пока многие люди, в том числе и здесь на форуме, искренне считают, что по всем вопросам существует два мнения: их собственное и неправильное. Все у кого неправильное мнение-психи ненормальные и их нужно заткнуть
-пока для многих людей слова ?гражданская позиция?, ?демократия? являются чем-то постыдным и ругательным
-пока какой-то хер говорит нам о чем можно думать, говорить, а о чем ниизя :rolleyes: и многих это устраивает
-пока большинство считает, что от них ничего не зависит и их это вполне устраивает


будущее такой страны под большим вопросом и лучшего правителя, правительства, чиновников и оппозиции мы и не заслуживаем.


ППКС! Аплодирую стоя! Однако все это - нормальное состояние нашего общества :smoke: . А вот отставка чиновника после вскрытия каких-либо неблаговидных фактов из его жизни - это для нас пока дикость. Поэтому кризис оппозиции - из за такой "нормальности".
  • 0

#193
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

О!
Всеми обижаемый, гонимый и угнетаемый снова выполз из бана? :rolleyes:

может ты скажешь куда мне подъехать и я тебе объясню, кто из нас гонимый и обижаемый. А? Господин Насыров Вадим Дамирович 14/09/1976 г.р. В принципе, я тебя и на Мамыре найду, дело времени. уже ищут. Просто облегчи мне поиски, а себе душу, малыш. А то ты меня уже достал не по децки


Евла, жжжошь! у меня там смайл стоял. Будь проще :smoke:

Сообщение отредактировал lestar: 16.06.2006, 09:36:59

  • 0

#194
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
многие грят, что сменяемость нужна и доводы в пользу этого приводят... только никто не говорит, какой момент (к примеру в плане социальной ситуации и ситуации в экономики) для этого наилучший...
ИМХО может те, кого тут быдлом походя называют за то что голосовали за действующую власть, просто считают, что не время еще... смотрят на результаты таких смен в CIS странах и не радуются от этого... кто-то тут сказал ранее, что н.п. в Грузии частая смена власти не признак демократии, а слабости/неуравновешенности системы... нужны нам потрясения? или "а нах все, жахнем - весь мир в труху!"?

Евла, жжжошь! у меня там смайл стоял. Будь проще :rolleyes:

куда уж проще... я отнес смайл к предложению по закрытию темы :smoke:
  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В принципе, я тебя и на Мамыре найду, дело времени. уже ищут.

Патаму чта мы мафия!!! Он нас никто не уйдет необиженным.
Детсад.
  • 0

#196
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


В принципе, я тебя и на Мамыре найду, дело времени. уже ищут.

Патаму чта мы мафия!!! Он нас никто не уйдет необиженным.
Детсад.

нет, видимо, это исправление вот этой ошибки:

Так вот, системный кризис оппозиции заключается в том, что она не работает с этой частью электората. И чем больше она с ним не работает, тем больше куском, упавшим со стола, этому электорату власть затыкает рот.


  • 0

#197
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений


В принципе, я тебя и на Мамыре найду, дело времени. уже ищут.

Патаму чта мы мафия!!! Он нас никто не уйдет необиженным.
Детсад.

патаму шта за метлой нада следить. а то в сети все горазды базлать.
Евла, я не оппик, сколько раз повторять?
  • 0

#198
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Я думаю дело даже не в кризисе оппозиции, а в кризисе власти, в кризисе общества в целом.

и уже не первое тысячелетие. лично мне непонятно, как так? общество перманентно пребывает в кризисе (всегда и везде говорили и говорят о кризисе, но все еще живо?
[q] -пока клептократия и клановая система ?сдержек и противовесов? будет основой государственного устройства [/q] при ппартийная система отличается от клановой? дает меньшие возможности социального лифта? так и говорите - хочу власти, зачемдемагогию разводить? а воруют везде и всегда. вне зависимости от полит. строя
[q] -пока общество живет по воровским понятиям, а не по Закону. [/q] общество живет по законам. писаные законы исполняются ровно настолько, насколько они соответствуют действительности, так скыть общественному договору. а все остальные "плачи ярославны" с обыденной реальностью соотноситься не могут по определению. народ протаптывает тропинки на газоне, потому что там ходить удобно (а значит правильно, хоть и не законно), а законные асфальтовые тротуары вполне резонно игнорирует. мое мнение - убрать старые тротуары и положить их на месте тропинок. вы же, судя по всему (как и большинство "оппозиционеров на ЦТ"), сторонник загоняния народа с помощью силовых методов на ненужные ему тротуары
[q]-пока любой мало-мальский чиновник, пусть даже и виртуальный (меня просто добила фраза ?модер- он ведь начальник?. И ведь это на полном серьезе :D ) мнит себя важным Начальником и вершителем судьб человеческих. [/q]
мой дядя, самых лучших правил, когда не в шутку занемог,
то уважать себя заставил, и лучше б выдумать не мог (с)
я тож терпеть не могу говнюков, тем более - говнюков с положением. только на мое чувство собственного достоинства они никак не влияют, я спокойно разговариваю (с уважением, конечно) с очень высокими людями. никто вас не будет уважать, пока сами себя уважатьне будете. хоть затребуйтесь этого.
[q] -пока предел мечтаний молодежи устроиться в таможню, налоговую, финпол, прокуратуру [/q]
аааа!!! так наша молодежь, наша гордость, надежда и будущее - сплошное быдло и говнюки??
[q] -пока все у нас покупается, разводится и продается- начиная от гаишников и заканчивая судебными решениями [/q] пока существуют деньги, они будут использоваться. поскольку одна из функций денег - всеобщий стоимостной эквивалент, то кризис продаваемости и покупаемости существует столько же, сколько и сами деньги.
[q] -пока молчаливое большинство давно смирилось с ролью дойного стада и существует по принципу ?старый хозяин всегда лучше нового? [/q]
по моему глубокому убеждению - и слава богу. когда значительная часть этого "стада" (ваш термин) начинает желать "нового хозяина" то происходит в лучшем случае сплошное беззаконие "а-ля Украина", а в худшем - гражданская война
[q] -пока убийства политиков становятся для нас обыденным делом [/q] да неужели стало? два убийства, эт обыденность? тем более произошедших во время, наиболее "неудобное" для власти? или вы сожалете о том, что в результате не получился казахский майдан?
[q] -пока многие люди, в том числе и здесь на форуме, искренне считают, что по всем вопросам существует два мнения: их собственное и неправильное. Все у кого неправильное мнение-психи ненормальные и их нужно заткнуть [/q]
да-да! и желтым земляным червяком! :D сорри, но время счас такое. кругом падонки и циники. никто не проникнется, что вас обидели. плевать всем. спрячьте свои стигматы, не веселите окружающих.
[q] -пока для многих людей слова ?гражданская позиция?, ?демократия? являются чем-то постыдным и ругательным [/q]
пока "демократы" лезут в нишу жирика, так и будет
[q] -пока какой-то хер говорит нам о чем можно думать, говорить, а о чем ниизя :D и многих это устраивает [/q]
а вы посылайте хера на хер и думайте своей головой. или вам обязательно нужен хер, только другой? например, который будет вам говорить, то что вам нравится?
[q]-пока большинство считает, что от них ничего не зависит и их это вполне устраивает [/q]
то есть пока люди заняты своей семьей, бытом, работой, а не восстановлением чьей-то справедливости, кому-то однозначно выгодной, кроме этого самого большинства.

будущее такой страны под большим вопросом и лучшего правителя, правительства, чиновников и оппозиции мы и не заслуживаем.

возможно и под вопросом, но жить стало все равно лучше и где-то даже веселее. а насчет того, кого и чего заслуживаем, как тут выше было сказано, взять других просто негде. нету их в природе. можно кнешно пригласить чужих "варягов" только вряд ли они будут лучше

пока наши политики, в первую очередь оппозиционные заняты "макрополитикой" (по аналогии с макроэкономикой),
пока не пытаются конкретно защищиать конкретного гражданина в конкретной ситуации,
пока не пытаются организовать акции простые, нужные и понятные,
как например российские акции в поддержку водителя, осужденого за ДТП с Евдокимовым.

пока наши правозачинщики считают что им все должны: и государство и общество, и чиновники и предприниматели, и начальчтво и подчиненные, и Восток и Запад, и Россия и США
просто ДАТЬ, за то что они такие все из себя хорошие (в собственных глазах),
пока они вместо того чтобы работать и приносить пользу обществу заняты "общественной деятельностью", а говоря проще - рвутся к пирогу, и в этом движении - смысл их жизни.

до тех пор все они вызывают только одно положительное чувство - смех. а все остальные отрицательные - от легкого раздражения до глубокой неприязни.
  • 0

#199
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Brandt

Ваши Мудрая Взвешенная Позиция и Сдержанный Оптимизм достойны похвалы, но основаны они исключительно на сегодняшних высоких ценах на нефть. Упадут цены на нефть, причем резко - интересно, что вы тогда скажете? :D
  • 0

#200
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Упадут цены на нефть, причем резко - интересно, что вы тогда скажете? :D

Придется или -
1. Вымирать с голодухи и разваливать страну по остаточным экономическим интересам.
2. Начинать наконец всерьез и созидательно работать (это такой термин из физики) руками и головой, не заморачиваясь на пафосные мегапроекты.
При этом, замечу, кроме изменения меры вселенской энтропии, происходит масса побочных событий, например
- превращение обезьяны в человека (с) Ф. Энгельс.
- пробуждение Доброй Совести (с) Хруст
etc...

Так что выбор - он всегда есть. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.