Перейти к содержимому

Фотография

Разгон Pentium III 550E


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Попробовал тут разогнать процесор PIII 550E на материнской плате SOYO VBA133
И получилось у меня то что он совершенно без проблем заработал на шине 155 мг (максимальная на плате) при том что память номинально 100 мг =)
Вообще из тех мазеров которые я держал в руках SOYO VBA133 лучьная для разгона
Вообще странно что SOYO мало распространены на постсоветском рынке
  • 0

#2
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Да - soyo очень неплохие мамки - и действительно по непонятным причинам у нас слабо распространены
а насчет разгона... так и на чайнтехе также без проблем гоница
вопрос не в самом разгоне какбы а в производительности которую при этом получиш...
кстати как с охлаждением дела - когда камушек загружаеш не перегревается ?
  • 0

#3
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
где кстати маму брал и почем ?
  • 0

#4
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мамку брал в Elcom Optimum за 98$
кулер стоит совершенно обычный
с перегревом проблем вроде небыло, а на счет производительности могу точно сказать только одно, медленее чем разогнаный атлон 600 =)
  • 0

#5
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну цена стандартная за маму на VIA 693A вобщемто и производительность изза этого низкая
на 694X Soyo делает модель SY-6VCA - вот она хороша - занимает второе место по производительности после Asus p3v4x при очень хорошей надежности
  • 0

#6
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ты не совсем прав, капермайну всетаки удалось опередить атлон в приложениях активно использующим кэш. А вот при большом обеме вычислений естественно атлону равных нет
Тесты вообще штука неоднозначная, все тестилки запущеные несколько раз подподрят выдают всегда поразительно разные результаты =)
А очень хорошим тестом оказалось проверка сколько времени тратит машина на рендерение ролика в 3D Max, хотя тоже немного однобоко
  • 0

#7
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хм - а как ты сравнивал с Атлоном если не секрет ?)
короме того атлон ты так не разгониш - даже если например атлон 600 уделывает п3 600 - то это мало чего значит - так как атлон ты не разгониш а из п3 600 легко сделаеш чтонить на 800-900 мгц . А 800 п3 по ЛЮБЫМ тестам уделат 600 атлон

p.s. а мама все равно тормозит - поверь
  • 0

#8
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
СОЁ неплохие мамы, но лучше все-таки старый добый ВХ от Абит (ABIT BE6-II). На нем 550-тый встанет 150 и выше, притом производительность будет огромная, вот только видяху и память надо подобрать.
  • 0

#9
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
U mena abit-be6II, pIII - 600EB, kuler titanovyi (iz Unit-a), s3 virge - 4 Mb, 2-e planki pamyati 32 mb - 100 Mg, i 128 Mb - 133 Mg.
Vprinchype vse eto rabotalo na 170. (Ecli chesno prosto rabotal v MSoffice.) Testy ne gonyal - nekogda bylo , no kak vakt ...
  • 0

#10
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насчет 170 это конечно круто
тем более с памятью пс100
у меня сейчас на chaintech 6ata4
550 работает на 825 (150х5.5) производительность конечно не как на BX но тоже очень неплохая (в играх все работает стабильно) зато не надо деньги тратить чтобы компоненты подбирать
а из BX ябы всетаки посоветовал asus p3bf
  • 0

#11
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
BX конечно хороший чипсет но это вчерашний день, и я не вижу смысла его брать.
А мамки асустека мне кажется в плане разгона очень слабы
  • 0

#12
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 FiSH.
Если хочешь будущий день то бери мать на чипе от интел i815E, это пока самый оптимальный вариант замены мощной ВХ.
  • 0

#13
unknown__

unknown__
  • никто
Блин, до чего же хороший проц, этот P III 550! У меня он прекрасно работает на 150 и производительность хорошая. (На матери Abit VT6x4) А BX- все таки дрянь! Ни тебе AGP 4x ни UDMA 100! VIA 4ever!!!! Golden orbb тоже!

#14
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати после некоторых экспериментов мой запахал на фсб 157 - дальше видать сказывается нестабильность мамки - хотя х.з...
весьма перспективно последнее время для разгона выглядят мамки на i815 - одно НО... цена
  • 0

#15
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Dark_reaper:
2 FiSH.
Если хочешь будущий день то бери мать на чипе от интел i815E, это пока самый оптимальный вариант замены мощной ВХ.
[/quote]
а как насчет глюка в 815-м, который интел уже признала?

  • 0

#16
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Мача - ту ничего не перепутал ? шо за глюк ? (первый раз слышу)
  • 0

#17
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
Мача - ту ничего не перепутал ? шо за глюк ? (первый раз слышу)[/quote]
блин, конечно напутал. это в 820, имхо, ошибка. сорри.

  • 0

#18
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мне кажется что для не оверклокеров оптимально процесоры AMD =)
  • 0

#19
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
последнее время кстати - выбор оверклокера - это Duron 600...- разблокируется коэф. умножения и разгоняется до 950-1050 - а ты говориш.......
  • 0

#20
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Если в CPU stability test посмотреть benchmark result database то и атлоны так же разгоняют. У меня правда атлон не гнался а дуроны работали нестабильно.

А вообще дурон как аналог целерона по тестам делает копермайны =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.