Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6601
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

По эстетике ничего не скажу, мне эта идея нравится, но нифига не практично. Мороки много, а получится тяжелая мокрая крыша. Это как бассейн на втором этаже.

вот Вам пример :hi:
  • 1

#6602
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

вот Вам пример


Ну так кто ж спорит. За деньги-то все можно.

Кстати, по газону.
Скрытый текст

  • 0

#6603
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
денег там кстати думаю не намного больше, чем просто в доме с бассейном
по газону - я не говорил о газоне :dont:
разговор был о траве - в диком непричесанном виде :idea:
как Вам кстати такой аквариум?
Может скажет кто мол климат здесь не тот...

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.08.2012, 17:10:55

  • 0

#6604
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

по газону - я не говорил о газоне :dont:
разговор был о траве - в диком непричесанном виде :idea:


Все равно полив надо будет делать, хоть и не такое жестки.. Без полива правда тоже можно, но тогда лучше песочком все засыпать и колючку верблюжью посадить. Хотя и колючки не получится, у нее корень десять с чем-то метров, не закопаешь. Тогда просто песочком :)

как Вам кстати такой аквариум?


Такой нравится!
Я, кстати, не говорил, что минимализм исчезнет как класс, я говорил о связке "аквариум снаружи - высушенный дизайн внутри". Такое точно уйдет. И в этом аквариуме дизайн все-таки не высушенный, а вполне себе живенький.

Может скажет кто мол климат здесь не тот...


А пусть они мне сначала коэффициент теплопроводности такого стеклопакета покажут, а мы рассмотрим!

Сделать-то можно что угодно. Хоть на северном полюсе дом вообще без окон - многослойную тепловую завесу, плюс тепловые пушки - и только соляру подвози. Обратный пример - вон, в Рамсторе мороженое лежит в открытом корыте, вполне себе замороженное. Безо всякого стекла. Интересно мне, сколько он киловатт в сутки электричества потребляет.
  • 0

#6605
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Все равно полив надо будет делать, хоть и не такое жестки.. Без полива правда тоже можно, но тогда лучше песочком все засыпать и колючку верблюжью посадить.

а как же тогда вечнозеленая трава растет в предгорьях? лесники поливают? :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.08.2012, 18:31:00

  • 0

#6606
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а как же тогда вечнозеленая трава растет в предгорьях? лесники поливают? :D


Она с двух сторон прогреваться будет - сверху и снизу. Потом, какую толщину земли закладывать будем? Некоторые сорняки (например верблюжья колючка :) ) требуют очень, очень много земли.
Да тут особо разговаривать нечего, поливалка недорого обойдется, в крайнем случае пырей насадите, будет он колоситься, травка неприхотливая.
Да что там неприхотливая - живучая, падла, хуже тараканов. Если ее еще и поливать - так вообще все заполонит.

Кстати, если будете насаживать пырей - обязательно снимите на видео и выложите на ютуб - всем огородникам снесет мозги напрочь.
:)

Сообщение отредактировал Поселянин: 16.08.2012, 18:50:44

  • 0

#6607
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кстати, если будете насаживать пырей - обязательно снимите на видео и выложите на ютуб - всем огородникам снесет мозги напрочь.

вот дельный совет :idea: :lol:

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.08.2012, 19:08:56

  • 0

#6608
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Подскажите плиз, у меня коридор длинный - 9 м. От входной двери метра через 4 стены искривляются. Вот до этой кривизны я думала поставить шкаф, а это кривое место (с двух сторон) закрыть аркой из гипсокартона с полочками, чтоб там лежали колючи, сотки и всякая дребедень. Визуализировать это, чтоб объяснить ребятам не могу. Где можно что-то подобное поискать? или вы может поможете нарисовать? Спасибо
  • 0

#6609
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Подскажите плиз, у меня коридор длинный - 9 м. От входной двери метра через 4 стены искривляются. Вот до этой кривизны я думала поставить шкаф, а это кривое место (с двух сторон) закрыть аркой из гипсокартона с полочками, чтоб там лежали колючи, сотки и всякая дребедень. Визуализировать это, чтоб объяснить ребятам не могу. Где можно что-то подобное поискать? или вы может поможете нарисовать? Спасибо

Помочь, легко!
Берет карандаш и листок бумаги. Карандаш держите в правой руке (зажав его между указательным и большим пальцем) проводите линию (так как вам надо) желательно не разрывать линию. Если не получилось берете новый листок, через пару часиков, думаю вы сможете нарисовать ;) это так просто.
А чтобы найти вдохновение можете воспользоваться любым удобным поисковиком. :idea:

можно не благодарить :bow:
  • 0

#6610
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
пляааа... ну это я и сама знаю, поисковик пробовала. выдает тупо арки U вверх ногами только. А мне надо с полочками и со смещенным центром. Если нечего конкретно сказать, уж и не утруждались бы :faceoff: СТОЛЬКО писАть... профессионал тож мне :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • -4

#6611
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

пляааа... ну это я и сама знаю, поисковик пробовала. выдает тупо арки U вверх ногами только. А мне надо с полочками и со смещенным центром. Если нечего конкретно сказать, уж и не утруждались бы :faceoff: СТОЛЬКО писАть... профессионал тож мне :faceoff: :faceoff: :faceoff:


Так в чем проблема, закажите проект профессионалу. Будет вам счастье.
Или вы считаете, что наш труд ничего не стоит?
  • 0

#6612
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

вот дельный совет


А, вообще, если по хохляцки, надо будет на крыше огурчиков посадить, помидорчиков, лучек, редисочку. Если собственными руками, да на собственной крыше вырастить - очень вкусно будет!
А если еще и на зиму банок закатать...

И как же это будет концептуально! Бассейн на крыше - старО! Колючек на крышу любой чех насувать может. А вот огородик...
Опять-таки, кроты беспокоить не будут. :)

Да, кстати, на крыше, по идее, арбузы хорошо пойти должны - только поливать надо не жалея.
  • 0

#6613
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Визуализировать это, чтоб объяснить ребятам не могу. Где можно что-то подобное поискать? или вы может поможете нарисовать? Спасибо


Так Вам никто ничего не подскажет, т.к. неизвестна ширина коридора, а также конфигурация угла. Непонятно, что туда влезет, что нет.
Нарисуйте от руки на бумажке, да размеры изгиба на ней дайте. На сотку снимите, потом на Радикал - и сюда.
  • 2

#6614
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А, вообще, если по хохляцки..

По-хохляцки - это примерно так :lol: Застала еще "в живую" такие хатки на хуторах...
А как Вы описали, это уже по-китайски или по-американски...
Хотя, кто сказал, что крыши только в горизонтали рассматривать можно?
А сейчас вроде тренд - вертикальное озеленение.
P.S. Радикал погнал что-то :confused:

Сообщение отредактировал natos: 17.08.2012, 20:57:57

  • 0

#6615
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

этот зоопарк можно доукомплектовать зверьками от moooi :D

В продолжение темы "мортадель" (дом свиновода) от Овчинникова Александра
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#6616
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Писали о зеленой крыше)
Ну чисто с точки зрения практика зеленая крыша это не реально в Алматы.
потому что во первых климат- резко континентальный с перепадами температур примерно в 40-50 градусов, причем за раз может быть в 30 перепад, что резко ограничивает выбор растений. У нас зимой может быть 0 а потом резко -20 и это приводит вот к чему- в земле и на поверхности из воды, которая была на траве и в грунте образуется корка льда, которая разрушает все растения.
во вторых влажность и температура. Обьясню- все приведеные картинки это либо Англия, либо ирландия или где то рядом. Поведение травы у нас в городе на 10-20 см грунте не трудно спрогнозировать- высохнет летом и промерзнет зимой. хотя я знаю о применении современных материалов вместо земли- но там так все намудрено и опять же зима- промерзнет.
Ради эксперимента можно высадить пробный участок на листе ограничив метр на метр- попытаться смоделировать рост травы хотя бы один сезон- летний.
Но я почему то думаю не наш это климат- как вариант- о доме то нужно мечтать с такой крышей- но вот со страной проживания надо точнее определиться)))))

Сообщение отредактировал 78я: 17.08.2012, 23:20:52

  • 0

#6617
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
вот была как то серия - крыши Нью Йорка, там были иногда просто изумительные проекты)))) и кстати с демонтрацие того, как это можно сделать))
  • 0

#6618
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну чисто с точки зрения практика зеленая крыша это не реально в Алматы.
все приведеные картинки это либо Англия, либо ирландия или где то рядом. Поведение травы у нас в городе на 10-20 см грунте не трудно спрогнозировать- высохнет летом и промерзнет зимой. хотя я знаю о применении современных материалов вместо земли- но там так все намудрено и опять же зима- промерзнет.

т.е. Вы уверенны, то и простая луговая трава не выживет? даже при капельном поливе?
я так понимаю и в больших горшках деревья не протянут?

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.08.2012, 10:40:37

  • 0

#6619
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну грунт в горшках же промерзнет. Сомнительно мне что даже хвойные продержаться. Лиственные точно не выживут. Хотя я бы поэксперементировала с ивой- сортов много, можно даже у меня попробовать воткнуть в кадку ветку весной. напомните если - воткну)))Я вот в силу ивы верю, потому как проростает она нереально))))
Если только вы не озадачитесь оранжереей, в которой будут зимовать растения.Создать ее при наличии земли не сложно, другой вопрос что в доме должен быть хоть кто то, кто не прост о ухаживает за растениями, а еще и чувствует их- потому как кадочные растения дороги по цене, сложны в уходе, кто бы вам что не говорил. При этом мне кажется болле правильным брать не наши эндемики а именно крупномеры из того же Николя- просто нашим растениям нужно обеспечить обязательно резкую смену климата, иначе нет смысла. А вот у того же фикуса и видов много и период смены климата сдвинут уже всетаки и самой зоной их природного произраствния и содержанием в культуре не одну сотню лет))))

Сообщение отредактировал 78я: 18.08.2012, 22:02:50

  • 0

#6620
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я не совсем понимаю разницу в промерзании 20 см на крыше, которая в любом случае даже при хорошем утеплении будет немного подогревать почву и промерзание почвы рядом с домом... если не трудно расскажите?
я вот что читал:
за счет "дыхания" корней растений температура травяного покрытия даже в морозы всегда выше нулевой отметки. Излучаемое от стен зданий тепло также частично поглощается травяным ковром кровли и аккумулируется слоем почвы и содержащейся в растениях влагой

оранжереи на крыше разводить конечно не хочу, идея с озеленением пришла вот как
дом предполагается на склоне, причем его "задняя часть" наполовину будет в земле, что в зиму будет экономить тепло а летом не давать дому сильно нагреваться

Изображение

в Исландии и Норвегии такие крыши столетиями используют, а уж у них похолоднее, чем у нас... :idea:
плюсы у такого решения неплохие :bow:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.08.2012, 22:45:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.