Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6561
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Красиво, но как-то неуютно. Вот самый лучший интерьер всех времен и народов. Правда, моей жене не нравится. :)

Красиво? :smoke: А этот арманин дом мне тоже не нравится :fie:

и ведь не придерёшься с точки зрения неправильности, всё как бы как по учебникам

еще как придерешься :D
автор с орнаментом вообще не умеет работать :fie:
ну и т.д. :bored:
  • 0

#6562
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


частенько просматриваю сайт Фарносовой и всё пытаюсь понять: ну что же меня так грузит в её интерьерах? и вроде бы всё у неё пытается быть воздушно-ажурным, но какой-то непонятный всё-равно давящий перегруз. перегруз чего? бохатости? ажурности? выкрутасов? http://farnosova.ru/dizajn-doma.html


Красиво, но как-то неуютно. Вот самый лучший интерьер всех времен и народов. Правда, моей жене не нравится. :)

В дереве очень трудно жить))) приедается очень сильно. А лаконичность кухни по мне плюс, я бы готовила там с удовольствием. Да и стройность интерьера в нашей реальности разбавят детские игрушки, пульты и айпады))) по всему периметру! Не говоря уже о просто вещах)))
Ну а интерьеры дамы уж очень финтифлюшные, на мой взгляд.
  • 0

#6563
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну а интерьеры дамы уж очень финтифлюшные, на мой взгляд.

это в цытатнег :idea: :D
  • 0

#6564
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ну, накинулись на Армани, накинулись...
Главное чтобы жена на эту ветку не зашла, не увидела. :)

А все равно он лучший!
:)
  • 0

#6565
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати, а еще у кого-нибудь есть самый лучший интерьер всех времен и народов?
Только два условия:
1. Он должен быть уже настоящий, а не нарисованный в дридэмаксе.
2. В нем вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется прожить много-много лет, а не так просто, в гости зайти. Мне, например, сильно понравился нью-мароканский стиль, который выкладывал Оранджбой, но жить там я не готов.
Впрочем, и не предлагают. :)
  • 0

#6566
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я бы с удовольствием жила в каталогах роше бабуа)
  • 0

#6567
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я бы с удовольствием жила в каталогах роше бабуа)


Нищитово!

Надо ссылку давать.
  • 0

#6568
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну, накинулись на Армани, накинулись...
А все равно он лучший!

каждому свое, интерьеры от Жоржа скудны и предсказуемы на мой взгляд... это не его профиль... ИМХО
мне по душе его другие проекты

Кстати, а еще у кого-нибудь есть самый лучший интерьер всех времен и народов?
Только два условия:
1. Он должен быть уже настоящий, а не нарисованный в дридэмаксе.
2. В нем вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется прожить много-много лет, а не так просто, в гости зайти.

не бывает... каждый год, месяц, даже день нравится что то новое

Я бы с удовольствием жила в каталогах роше бабуа)

устройтесь к ним на работу, я похлопочу :D
все время новинки, смена декораций... :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.08.2012, 22:59:54

  • 0

#6569
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

мне по душе его другие проекты

Шибко холодно получилось (что, впрочем, понятно).

не бывает... каждый год, месяц, даже день нравится что то новое


Так тоже не бывает. В реальной жизни каждый месяц себе интерьер не поменяешь, даже если деньги есть, геморрою много.
Неужели нет даже какого-либо устоявшегося узкого направления? Вы ж вроде об травяной крыше мечтали?
Это, конечно, экстерьер, но неужели нет что-нибудь такого в интерьере, о чем можно сказать: "Вот так вот примерно хотел бы у себя дома".
  • 0

#6570
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
В дубайском отеле, кстати, удивило оформление потолков в номерах - т.е отсутствие вообще какого-либо оформления.
Ладно, потолки низкие, это все понятно. Но вот всякие технологические пимпочки нагло располженные прямо посередине потолка все-таки удивляют. Ну ладно пожарка - может, она должна висеть именно такая и именно посередине, может быть. Но динамик-то можно было куда-нибудь сдвинуть!
Все-таки есть в этом что-то от европейской традиции никаким образом не украшать боковые стены домов, а красить белой известкой - и все.
  • 0

#6571
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да, кстати, еще.
Я на 100% уверен, что нынешние ультрасовременные дома (аквариум снаружи и высушенный дизайн внутри) - это просто такая модная мода.
Через 15 лет эти домики будут смотреться также архаично, как и гипсокартоновые круги на потолке.
  • 0

#6572
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

В дубайском отеле, кстати, удивило оформление потолков в номерах - т.е отсутствие вообще какого-либо оформления.


Покажте еще раз, не открывается ссылка.
Я дома тоже хочу оставить потолок наглым образом) Советчики грят что это "красиво" только если потолок не ниже 4х метров. У нас прим. 3.2 будут.
Буду смотреть по факту.
  • 0

#6573
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
http://www.etoday.ru...el_dubai_08.jpg

http://www.etoday.ru...hotel-dubai.php
8-я фотка снизу
  • 0

#6574
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Там где спальня? Вроде там гкл.. нет?
Я себе иначе представляю голое перекрытие
  • 0

#6575
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я себе иначе представляю голое перекрытие

А я и не говорил, что там голое перекрытие. Там просто гипсокартон. Ну разве это оформление?
Да я и не против, в общем-то. Удивило наличие технологических штучек на самом видном месте.
  • 0

#6576
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У кого что болит))) вы написали "отсутствие оформления", а у меня тут же "Чин-чиннннн!" моя тема))
Да потолок там недодуманый.. и фотограф мог его не обозревать и мы бы не узнали)
Вообще в отелях часто именно такие потолки со всякими сигналками и тд. видимо по ТБ положено.
  • 0

#6577
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В реальной жизни каждый месяц себе интерьер не поменяешь, даже если деньги есть, геморрою много.
Неужели нет даже какого-либо устоявшегося узкого направления? Вы ж вроде об травяной крыше мечтали?
Это, конечно, экстерьер, но неужели нет что-нибудь такого в интерьере, о чем можно сказать: "Вот так вот примерно хотел бы у себя дома".

не забывайте, что я переживаю каждый свой проект по полгода-два года, поэтому смена достаточно частая, не обязательно же в нем жить, достаточно часто находиться :D
у меня как у всех близнецов раздвоение личности, люблю как аскетичный минимал, так и избыточный восток, :faceoff: поэтому и дома будет рядом два разных :D
травяная крыша - это не так, чтобы мечта, это практично и эстетично: интеграция дома в ландшафт, улучшенная теплоизоляция и поглощение влаги на плоской кровле... но война планы покажет по параметрам бюджет - наличие специалистов

Я на 100% уверен, что нынешние ультрасовременные дома (аквариум снаружи и высушенный дизайн внутри) - это просто такая модная мода.
Через 15 лет эти домики будут смотреться также архаично, как и гипсокартоновые круги на потолке.

тут Вы промахнулись :D
Альвар, Андо давно эту тему делали, просто тогда это немногие вкуривали :smoke:
в будущем все больше домов будут не классически архаичны, а минималистичны :bow:

на потолке пожарка, динамик(музыка, оповещение) 2 спота, все по 1-й оси, что необычного?
armani_hotel_dubai_08.jpg
  • 0

#6578
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

травяная крыша - это не так, чтобы мечта, это практично и эстетично: интеграция дома в ландшафт, улучшенная теплоизоляция и поглощение влаги на плоской кровле... но война планы покажет по параметрам бюджет - наличие специалистов


По эстетике ничего не скажу, мне эта идея нравится, но нифига не практично. Мороки много, а получится тяжелая мокрая крыша. Это как бассейн на втором этаже.
Потом, газон это вообще отдельная тема, с ним геморрою в нашем климате всегда очень, очень много. Теплоизоляция у Урсы все-равно лучше, а влагу можно не поглощать, а, допустим, собирать, и поливать газон не на а перед домом
Ну и само собой, это очень дорого.

Альвар, Андо давно эту тему делали, просто тогда это немногие вкуривали :smoke:
в будущем все больше домов будут не классически архаичны, а минималистичны :bow:


Ну понятно, что ноги этого дела еще из конструктивизма растут. Но как люди не захотели питаться в фабриках кухнях, так и не захотят жить в бетонных аквариумах. Мода, мода, это такая мода для эстетов.
Да черт его знает, аргументов то у меня нету, только ощущения. Просто неуютные они, аквариумы эти.
  • 0

#6579
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

на потолке пожарка, динамик(музыка, оповещение) 2 спота, все по 1-й оси, что необычного?


Не нужны они там, визуальный мусор. Почему динамик именно на потолок?
В Урумчи в пятизвездочном отеле останавливался 2 недели назад, даже и не понял, откуда музыка идет. Динамик спрятан где-то.

Впрочем, оно конечно и не сильно мешает, интерьер все равно шикарный. Но я б на месте Армани динамик убрал.
  • 0

#6580
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати, как шикарно у нас театр Лермонтова отремонтировали... Сказка. Приятно посмотреть. Мне и само здание всегда нравилось, а еще у него внутри дубовый паркет, дубовые двери... Ух! Красота!
Жалко только, что спектакль понравился гораздо меньше, чем ремонт. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.