Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#5921
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
такие люди исчезают как класс, последние из могикан тут
Изображение

все стали менеджерами, коммивояжерами, мерчандайзерами...

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2012, 07:42:07

  • 1

#5922
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

'amsterdam'
а вот этот вариант спального места не тебовал бы переноса стен, но производители в Штатах.

я думала про это тоже, но не хочется каждый день собирать и раскладывать. Тем, более у нас таак сделают ))
  • 0

#5923
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У меня соседка переезжает в сити так она мне жаловалась что апартмент всего 900 сквер фит (примерно 60 кв метров) на нее одну сын уже в колледж уехал так вот придется для него такую кровать покупать она говорила, а это такой гемор когда он будет приезжать, все время разбирать и собирать. ^)
  • 1

#5924
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я думала про это тоже, но не хочется каждый день собирать и раскладывать. Тем, более у нас таак сделают ))

как Вам идея спальни-капсулы заместо гардероба?

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2012, 10:21:59

  • 0

#5925
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

как Вам идея спальни-капсулы заместо гардероба?

попробуй повернись не на тот бок во сне или встать с утра не в ту сторону :lol:
  • 0

#5926
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

попробуй повернись не на тот бок во сне или встать с утра не в ту сторону :lol:

ну а как тогда такая? :D

Изображение

вот это прелесть :lol: с детства привыкать спать рядом с мужем

Изображение
  • 0

#5927
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


вот этот вариант спального места не требовал бы переноса стен

Жаль что у нас такие штуки не делают. Вот где была бы польза от казахстанского производителя :)

Если это для семьи из двух человек, то вполне нормальный вариант. И его вовсе не обязательно собирать каждый день, а только когда гости будут. Например у нас таковых дней в году по пальцам пересчитать. Но если семья большая и часто гости собираются, то не вариант.
  • 0

#5928
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здравствуйте,

Вопрос к профессиональным дизайнерам: почему расчет стоимости дизайн-проекта производят в квадратных метрах, а не в процентах от фактической стоимости всех работ и материалов, например? Так сложилось или есть все-таки логика в таком подходе? Если есть, то какая?

И еще вопрос: что входит в понятие "авторский надзор"?
  • 0

#5929
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Здравствуйте,

Вопрос к профессиональным дизайнерам: почему расчет стоимости дизайн-проекта производят в квадратных метрах, а не в процентах от фактической стоимости всех работ и материалов, например? Так сложилось или есть все-таки логика в таком подходе? Если есть, то какая?

И еще вопрос: что входит в понятие "авторский надзор"?


Вот тут этот вопрос недавно обсуждался :-) http://vse.kz/topic/...9#entry21200499
  • 0

#5930
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Вот тут этот вопрос недавно обсуждался :-) http://vse.kz/topic/...9#entry21200499


Отлично, спасибо за ссылку, прочитала, но на мои вопросы ответа в рассказе Балашовой нет, к сожалению. У меня и вопросы-то собственно возникли после прочтения пары американских книжек на эту тему. Поэтому про то, как там у них, я имею какое-то смутное представление, но вот почему мы здесь "вешаем в граммах" понять сложно.

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.06.2012, 15:12:25

  • 0

#5931
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ответы наших профессионалов шли в постах как раз после рассказа Балышевой.
  • 0

#5932
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Здравствуйте,

Вопрос к профессиональным дизайнерам: почему расчет стоимости дизайн-проекта производят в квадратных метрах, а не в процентах от фактической стоимости всех работ и материалов, например? Так сложилось или есть все-таки логика в таком подходе? Если есть, то какая?

И еще вопрос: что входит в понятие "авторский надзор"?

Как ни парадоксально, но дело в заказчиках (вот тока тапками меня не надо кидать! :D )
Изначально так и делалось, стоимость проекта это 2-15% от СМР (строительно-монтажных работ) или сметной стоимости, но для большинства клиентов такой расчет пугающий и сложный. Особенно когда заказчик сам не представляет сколько он потратит денег.
Даилог примерно такой:
К: сколько будет стоить дизайн?
Д: 10% от СМР
К: ты мне голову не морочь! ты мне пальцем покажи!
у меня дом 1000 кв.м.
(утрированно конечно, но кто знает меня поймет :bow: )

Посему чтобы упростить процесс и не тратить кучу времени перешли на расчет от квадратного метра.
Лично я считаю, что правильно исходить от стоимости СМР, сложности и объема.
Чем выше стоимость и больше объем тем меньше процент.

в двух словах.
Авторский надзор это когда автор проекта или его представитель приезжает на объект, чтобы проконтролировать соответствие производимых работ с чертежами, а так же решить возникшие в ходе строительства вопросы и коллизии.
  • 0

#5933
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Изображение
У меня друг - дебила кусок купил там квартиру. Он себе кроссовки тщательнее выбирал чем квартиру.

Я худею с наших девелоперов и тех кто для них такие проекты делает!
Квартира почитай 58 кв.м!! Но в ней нет спальной комнаты!! Зато есть 2 санузла и кухня на 16 кв.м! :faceoff:
Хоть все хаят советские панельки, но там квартира 65 кв.м. с 2мя спальными и залом!
Но самое печальное, что находятся люди, которые покупают такие квартиры!!

Сообщение отредактировал piccolo: 27.06.2012, 15:45:42

  • 2

#5934
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
piccolo, спасибо - теперь понятно )))

Бесплатное приложение для проектирования интерьера

Еще

И еще подборка программ

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.06.2012, 16:47:27

  • 0

#5935
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вопрос к профессиональным дизайнерам: почему расчет стоимости дизайн-проекта производят в квадратных метрах, а не в процентах от фактической стоимости всех работ и материалов, например?
что входит в понятие "авторский надзор"?

Тогда в руки дизайнеру должен перейти весь закуп, а иначе как он будет считать? И будет афигенный стимул самое дорогое покупать :D
А клиент в свою очередь будет пытаться занизить сметы. Поэтому такие головняки никому не нужны. Один сделал дизайн и получил за это работу, второй купил, то что ему по карману, или ламинат за 2000т или паркет за 20000т
авторский надзор
  • 0

#5936
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я худею с наших девелоперов и тех кто для них такие проекты делает!
Квартира почитай 58 кв.м!! Но в ней нет спальной комнаты!! Зато есть 2 санузла и кухня на 16 кв.м! :faceoff:


Как дети чесслово)))) Вот! Узнаете руку мастера?

70 квадратов, два санузла, кухня... по ходу, тут кухни нет. Она предполагалась, вон там, в шкафу)) А коридор какой, а? Любо-дорого разгуляться.! Руки бы по отрывать этим архитекторам.

Прикреплённые изображения:

  • размерный план.jpg

  • 0

#5937
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Тогда в руки дизайнеру должен перейти весь закуп, а иначе как он будет считать? И будет афигенный стимул самое дорогое покупать :D
А клиент в свою очередь будет пытаться занизить сметы. Поэтому такие головняки никому не нужны. Один сделал дизайн и получил за это работу, второй купил, то что ему по карману, или ламинат за 2000т или паркет за 20000т


Ну, в общем, да, так и есть - дизайнеры осуществляют и поиск и закуп и доводят проект до конца, включая весь декор. Если верить книжкам, то этот подход больше применяется топовыми дизайнерами для ВИП клиентов, которые денег не считают, а заказывают лакшери интерьеры, а для клиентов поскромнее оплата почасовая, без марк-апов. Они там в Штатах, якобы, пытаются регламентировать это дело через проф. ассоциации, но не очень получается.

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.06.2012, 16:43:44

  • 0

#5938
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Как дети чесслово)))) Вот! Узнаете руку мастера?
70 квадратов, два санузла, кухня... по ходу, тут кухни нет. Она предполагалась, вон там, в шкафу)) А коридор какой, а? Любо-дорого разгуляться.!

Навои- Фрунзе?
Один из наших ранешных проектов-)))

Сообщение отредактировал 81nata: 27.06.2012, 18:17:55

  • 0

#5939
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ну, в общем, да, так и есть - дизайнеры осуществляют и поиск и закуп и доводят проект до конца, включая весь декор. Если верить книжкам, то этот подход больше применяется топовыми дизайнерами для ВИП клиентов, которые денег не считают, а заказывают лакшери интерьеры, а для клиентов поскромнее оплата почасовая, без марк-апов. Они там в Штатах, якобы, пытаются регламентировать это дело через всевозможные ассоциации, но не очень получается.


По факту - гонорар это время потраченное на осуществление проекта. У меня уходит одинаковое время нарисовать плитку за 10 денег и за 200. Дело в объеме. То есть время на разработку и создание эскизов зависит от квадратуры. Закуп занимает одно и то же время. И теперь парадокс - в вип проектах требуется меньше времени на надзор. Как правило на таких проектах работают грамотные строители, прораб, а то и инженер))) читают чертежи, пользуются электронной почтой, что не понятно - спрашивают. Не надо ездить каждый день на объект и рисовать розетки строительным карандашом на стенах ( тоже с потолками, полами и прочим). То же самое с подрядчиками. Мы все работаем с одними и теми же людьми. Знаем, кто дешевле, но быстрее, кто дороже но качественнее - выбираем в зависимости от приоритетов заказчика. В вип проектах это дорогие, проверенные, надежные подрядчики - не болит голова за конечный результат.
Получается, считать по квадратам и проще и правильнее.
  • 0

#5940
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

этот подход больше применяется топовыми дизайнерами для ВИП клиентов, которые денег не считают, а заказывают лакшери интерьеры, а для клиентов поскромнее оплата почасовая, без марк-апов. Они там в Штатах, якобы, пытаются регламентировать это дело через проф. ассоциации, но не очень получается.

У нас тоже есть такие ТОП услуги, интерьер с мебелью в комплекте, там и все ремонтные работы и отделочные материалы и т.д.
Есть просто цена за квм. готового жилого интерьера. Но таких агашек не так много, и они даже картинок не смотрят. Вот чемодан денег, сделай нормально, приеду жить через полгода. А не сделаешь... :mad:
Это как с машинами: я свою первую машину за $5000 - год выбирал-сомневался, а последующие покупаются-продаются за час, так и с домами, после смены 5-8 домов отношение к ним меняеться :D
А почасовая оплата - разорит клиентов поскромнее :D Это как с узбеками - пока они не найдут следующий объект, куда смогут переехать жить - стройка фиг закончиться :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2012, 16:59:36

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.