Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4581
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

дизайн интерьера - это заказчик зачастую из серии "че хочу не знаю, чего знаю-нехочу".
но это особенность данной сферы услуг.
если дизайнер не может работать с такой категорией заказчиков, может он зря пытается работать?
занимался бы чем нибуть другим.


Пардоньте, но дизайнеры не медиумы, экстрасенсы и мыслей читать не умеют.
У каждой стороны есть свои права и обязанности..
  • 0

#4582
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Пардоньте, но дизайнеры не медиумы, экстрасенсы и мыслей читать не умеют.

и я так понимаю, даже и не стремятся этому научиться?
  • 0

#4583
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

кому ответ то нужен? :faceoff:
может лучше на дом приезжать? :lol:


orangeboy, можно спросить? Как Вы видете эту тему? Ее цель/смысл? Учитывая, что форум недизайнерский
  • 0

#4584
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Согласна с Поселянином goto. Абсолютно.

Айй, замкнуло старушку :)


Голубчик (Голубушка),


Ну какой тут диалог?..
ЗЫ "и я Вам - не Дорогой" (с)

Ну да какой же диалог, если для Вас слово "голубчик" звучит как оскорбление..
Пардоньте 1000 раз... коли вас обижает такое обращение.
  • 0

#4585
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Гдеж вроде да, вроде нет?????

С чего Вы взяли, что я Ваша коллега? Ну, хотя бы прочитали мои посты-то в этой темке....(да и не в этой тоже можно).

Даже в этом виден Ваш основательный подход к клиенту....

а Гуанчи ваш (или ваша?) и по мне не слабо и необоснованно прошелся (прошлась), что ж мне теперь заткнуться?

А может прислушаться/поучиться? Гуанчи вообще-то не МОЙ (мы не знакомы).

к natos : да, пою дифирамбы Бусе. и готова оплатить ее работу с выездом в бельгию. теперь честно : вам после/из-за этого как? холодно? тепло? по барабану? :spy:

Индифферентно

и еще, ваше "Смотрите не заиграйтесь." - это что было??

Заиграется, потеряет связь с реальностью, перестанет к Вам с уважением относиться.... Вот от этого и предостерегаю.
На этом тему считаю раскрытой и больше не интересной.
  • 0

#4586
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

orangeboy, можно спросить? Как Вы видете эту тему? Ее цель/смысл? Учитывая, что форум недизайнерский

тема "Интерьерный дизайн" - это всё, что связанно с этим
я ее вижу как она есть, каждый пишет что хочет и цензура режет только то, что не соответствует правилам форума
цель и смысл у каждого свой

Я уже в одном месте высказывала предложение, повторюсь- надо переименовать тему в бенефис оранжбоя. А для других дизайнеров открыть еще одну.

а это заявление - глупость
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2012, 11:25:57

  • 0

#4587
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я еще раз зашла, как раз после "фотографов".. Искренно так удивляюсь : о какой этике между клиентом и дизайнером (фотографом/визажистом/...) мы можем мечтать, если элементарная профессиональная этика отсутствует? если один специалист может спокойно обосра обложить другого в открытом форуме, не в личке или закрытом блоге.. Такие специалисты не уважают коллег, но мечтают об уважении со стороны клиента? логика кайда? :faceoff:
а теперь о европах: здесь специалисты общаются на закрытых форумах. чтобы зарегистрироваться там, они должны дать свои имя-фамилию и номер, под которым зарегистрирована их деятельность и выплачиваются налоги.
и там, за занавесом, они обмениваются опытом, шутят, просят/дают советы, поддерживают друг друга - дико звучит, да? вот такой вот ппц..

к natos : да, пою дифирамбы Бусе. и готова оплатить ее работу с выездом в бельгию. теперь честно : вам после/из-за этого как? холодно? тепло? по барабану? :spy:

и еще, ваше "Смотрите не заиграйтесь." - это что было??

Нара, спасибо тебе огромное за поддержку! :kiss:
И насчет приезда к тебе спасибо! было бы клево
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2012, 11:26:46

  • 0

#4588
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

и я так понимаю, даже и не стремятся этому научиться?

с удовольствием бы стал телепатом, тока ведь курсов по телепатии даже в европе нет :faceoff:
  • 0

#4589
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Пардоньте, но дизайнеры не медиумы, экстрасенсы и мыслей читать не умеют.

и я так понимаю, даже и не стремятся этому научиться?


:lol: А я так понимаю Вы на полном сурьезе предлагаете дизайнерам заняться экстрасенсорикой , чтением мыслей заказчика на расстояние . Умно :faceoff: . piccolo видно пора снова за парту :beer:
  • 1

#4590
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А может прислушаться/поучиться? Гуанчи вообще-то не МОЙ (мы не знакомы).

это правильно
прислушаться я всегда готова, если есть к чему :)
  • 0

#4591
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Пардоньте, но дизайнеры не медиумы, экстрасенсы и мыслей читать не умеют.
У каждой стороны есть свои права и обязанности..

а если серьезно,
сейчас кто хочеть хорошо жить, вынужден уметь продавать.
неважно, товар или услугу.
мы продаем товар - специфический - немецкие железяки.
чтобы товар продать, необходимо очень четко знать его параметры.
есть специальный бланк, который надо заполнить.
чем подробнее бланк заполнен, тем более подходящую железяку заказчик получит.
в этом бланке 69!!! пунктов.
само собой, не всякий (а я даже бы сказал ни один) заказчик не заполняет все пункты.
поэтому есть 13 !! основных пунктов, которые необходимо заполнить.
и их тоже не всякий заказчик может заполнить (но большинство все таки заполняют).
поэтому есть два метода продажи этих железяк в таких случаях: а) долбать заказчика, чтобы заполнил все пункты, если не может, то плюнуть на заказ. и б) предложить и продать железяки исходя из своего опыта, чутья и примерного представления, какие они на этом месте должны быть. а будут проблемы - решать по мере возникновения.

наш тех. директор - вполне заслуженный умный человек - сторонник первого подхода.
потому мы его отодвинули от продаж, и он занимается только техникой. а мы ему формируем требования: часть от заказчика, часть сами придумываем.

потому и бизнес идет нормально.

поэтому я и говорю, не можешь работать, занимайся другим...
может быть там лучше получится.

Сообщение отредактировал goto: 08.02.2012, 17:55:51

  • 0

#4592
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

а к чему закрытость? и тут и тут открыто обсуждают - это проблема? или фиговые ресурсы?
или фотографы "на виду" все хорошие молодцы, а за занавесом косячники? :faceoff:


Сергей, отвечу на первый вопрос: закрытость для соблюдения профессиональной этики и во имя избежания неверных действий от случайных прохожих. фотограф или дизайнер, неважно, выкладывает "черновик" с целью получить совет от коллеги, а не (эмоциональные) комментарии человека не-в-теме/ не в профессии.

ваши остальные вопросы мне непонятны. во-первых, про российские форумы и этику я не говорила. при чем тут ваши ссылки вообще?
а во-вторых, чой это вас в крайности бросает? если я не упомянула какие-то сайты (а я никакие ссылки не давала), то это вовсе не значит, что они = "фиговые ресурсы". пожалуйста, не додумывайте за меня ))

про фотографов-"косячников за занавесом" - вот с чего вы пришли к этому выводу? где логика мысли?

ну и вернусь к теме: я выбираю дизайнера, прежде всего опираясь на конкретику. мне важно, чтобы рисунок на бумаге был достаточно конкретным. а не "здесь лампа нарисована желтеньким, а на самом деле будет красной".
и в диалоге мечтаю о том же : "я думаю, что закрытые форумы - хня полная, потому что..."

natos, если вам безразлична Буся и дифирамбы в ее блоге, а также как она относится к кому-то, то мне тогда вообще непонятен весь этот альтруизм с предостережениями

Сообщение отредактировал Narusya: 08.02.2012, 18:03:00

  • -1

#4593
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


и я так понимаю, даже и не стремятся этому научиться?

с удовольствием бы стал телепатом, тока ведь курсов по телепатии даже в европе нет :faceoff:

Могу научить, забЭсплатно- просто прислушайтесь к пожеланиям заказчика, постарайтесь понять что он говорит, каким он хочет видеть свой дом. И если интерес со стороны дизайнера будет искренний, то телепатические способности откроются.
  • -5

#4594
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


и я так понимаю, даже и не стремятся этому научиться?

с удовольствием бы стал телепатом, тока ведь курсов по телепатии даже в европе нет :faceoff:

я же метафорично написал, чтож вы буквально то.... Изображение
да и не поможет вам телепатия: даже если прочитаете мысли, а закзчик сам не знает, чего хочет, что толку то будет? Изображение

пысы: собсно ник Буси увидел и зашел...
Буся, дафай как нить по мохите, а то фро меня доставала в гости на новоселье вместо с тобой наведаться, а как сказал хоть щас - так и пропала Изображение
а то яж уже эту квартиру продам, другую куплю :lol:
[mod]Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2012, 11:29:05

  • 0

#4595
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
2piccolo

то что не было там 70 лет коммунизма, при котором большинство было лишено проявления индивидуальности. В то время как на западе была возможность сделать не как у всех.


Видимо Вы человек достаточно молодой, и при коммунизме жили недолго. :) Возможность проявить свою индивидуальность была всегда. Во всяком случае в том, что касается обустройства своего дома. Мы ведь эту тему обсуждаем? Я даже больше скажу: это надо было исхитриться в стандартной квартире, при том, что мебель была тоже стандартная, при минимуме средств и строительных материалов, при отсутствии такой профессии как дизайнер (мы даже словей таких не знали :-) ), при отсутствии интернета, интерьерных журналов и т.п. создать уютное и красивое жилье. И ведь многим это удавалось. Да, с высоты сегодняшних дней все эти интерьеры выглядят наивными и простыми, но это ведь и не исторические памятники.
Я абсолютно уверена, что лет так через -цать, Вы сами будете удивляться некоторым своим творениям: "и угораздило ж меня такой ужОс наваять" :D
Вы уж извините, за менторский тон. Но мне кажется, что все эти, на самом деле жуткие дизайны, которые мы видим сегодня - это результат того, что народ сегодня даже не пытается проявить свою индивидуальность, а просто тупо копирует все, что видит вокруг. Главное, чтобы это было не так как раньше. Раньше ведь у нас усе плохо было. А надо шоб по заграничному. Ладно, если человек в своей квартире/доме/офисе извращается. Но когда по городу строятся такие "заграничные" творения, становится грустно.
  • 0

#4596
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

сейчас кто хочеть хорошо жить, вынужден уметь продавать.
неважно, товар или услугу.
мы продаем товар - специфический - немецкие железяки.
чтобы товар продать, необходимо очень четко знать его параметры.
есть специальный бланк, который надо заполнить.
чем подробнее бланк заполнен, тем более подходящую железяку заказчик получит.
в этом бланке 69!!! пунктов.
само собой, не всякий (а я даже бы сказал ни один) заказчик не заполняет все пункты.
поэтому есть 13 !! основных пунктов, которые необходимо заполнить.
и их тоже не всякий заказчик может заполнить (но большинство все таки заполняют).
поэтому есть два метода продажи этих железяк в таких случаях: а) долбать заказчика, чтобы заполнил все пункты, если не может, то плюнуть на заказ. и б) предложить и продать железяки исходя из своего опыта, чутья и примерного представления, какие они на этом месте должны быть. а будут проблемы - решать по мере возникновения.

наш тех. директор - вполне заслуженный умный человек - сторонник первого подхода.
потому мы его отодвинули от продаж, и он занимается только техникой. а мы ему формируем требования: часть от заказчика, часть сами придумываем.

потому и бизнес идет нормально.

поэтому я и говорю, не можешь работать, занимайся другим...
может быть там лучше получится.

а если заказчик заполняет вам 2 пункта из 13?
вы дальше используете свои экстрасенсорные способности? :D

вот что за народ, так и норовит уму-разуму учить...всех кто имеет отличную от них точку зрения :faceoff:
  • 0

#4597
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а если заказчик заполняет вам 2 пункта из 13?
вы дальше используете свои экстрасенсорные способности? :D

да.
в таких случаях прошу фотографию места, и лечим продаем по фотографии. :lol:
  • 0

#4598
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

тема "Интерьерный дизайн" - это всё, что связанно с этим
я ее вижу как она есть, каждый пишет что хочет и цензура режет только то, что не соответствует правилам форума
цель и смысл у каждого свой


Я уже в одном месте высказывала предложение, повторюсь- надо переименовать тему в бенефис оранжбоя. А для других дизайнеров открыть еще одну.

а это заявление - глупость


Сергей, я очень уважаю Ваше знание предмета. Вы для многих являетесь быстрым и легким источником нужной информации. И это уважаемо тоже.
НО. К сожалению, заявление Шанель не такая уж глупость.
Вас периодически здесь просят быть вежливым к коллегам и другим завсегдатаям. Правила Вы нарушаете - половину ограничений, включая рекламу бизнеса.
Ну неприятно же, реально. Заходишь поинтересоваться, как Вы выразились, "Интерьерным дизайном". Но безконечно натыкаешься на Ваш сарказм, причем распыляете его со скоростью звука. На всех хватает.
ОЧЕНЬ хорошая тема. Очень полезная, интересная. Пожалуйста, пусть будет взаимоуважение здесь. Это все что нужно
  • 5

#4599
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


с удовольствием бы стал телепатом, тока ведь курсов по телепатии даже в европе нет :faceoff:

Могу научить, забЭсплатно- просто прислушайтесь к пожеланиям заказчика, постарайтесь понять что он говорит, каким он хочет видеть свой дом. И если интерес со стороны дизайнера будет искренний, то телепатические способности откроются.


Вах! вы меня просветили! это ж надо, как я темный человек, столько времени работал...да и не знал.
Правда, что с заказчиком общаться надо? Я то думал, надо высокомерно на него смотреть, сверху вниз и надменно поучать его, как ему бедолаге жить..
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2012, 11:31:40

  • -3

#4600
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений



и я так понимаю, даже и не стремятся этому научиться?

с удовольствием бы стал телепатом, тока ведь курсов по телепатии даже в европе нет :faceoff:

я же метафорично написал, чтож вы буквально то.... Изображение
да и не поможет вам телепатия: даже если прочитаете мысли, а закзчик сам не знает, чего хочет, что толку то будет? Изображение

пысы: собсно ник Буси увидел и зашел...
Буся, дафай как нить по мохите, а то фро меня доставала в гости на новоселье вместо с тобой наведаться, а как сказал хоть щас - так и пропала Изображение
а то яж уже эту квартиру продам, другую куплю :lol:

в личку загляни Изображение
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2012, 11:32:29

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.