Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#2041
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Orangeboy,


спасибо за совет по поводу стеклянной перегородки, на самом деле экономит пространство.
скажите пожалуйста, а на чем держиться стекло в душевой, на фото вообще не видно ни одного держателя?
у меня дома тоже стеклянная душевая высота стекла 190 так там 6 шт держателей.
  • 0

#2042
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Посмотрела! Ну что сказать! Слов нет! Честно, я в восторге! Кафель, цвета, зеркало без рамки, которое делает санузел просто огромным, я даже сначала не поняла.ю что это зеркало, думала что за ниша странная :spy: :D
Вы молодец! :-)


Мне тоже нравится :), особенно ванная комната (кафель знакомый, где брали?).
  • 0

#2043
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

спасибо за совет по поводу стеклянной перегородки, на самом деле экономит пространство.
скажите пожалуйста, а на чем держиться стекло в душевой, на фото вообще не видно ни одного держателя?

пожалуйста :smoke:
стекло в потолке зажато ГК профилями, а в стенах и полу плиткой

Мне тоже нравится :), особенно ванная комната (кафель знакомый, где брали?).

Decora Plaza

конкурс для профессионалов, приз - пузырь от меня
найди 3 косяка тут

судя по всему приз остается при мне :D только Elty стаканчик налью :beer:
DSC_1300.jpg

был выбран ракурс, который в процессе эксплуатации будет рассматриваться больше всего :D
1. не снятая наклейка
2. "губы" на плитке, т.е. неровно уложенная плитка
3. "классическая" галтель в современном интерьере, этот косяк(подарок) мне достался от маляров, которые вопреки моим запретам, все таки решили напоследок перед уходом, исправить мою "скучную" работу и внести стиля и экспрессии :lol:
4. боковые стенки у тумбы выглядят тоже нехорошо, но в данной ситуации из-за наличника ничего не придумали лучше, правильнее конечно так
5. прораб прохлопал высоту шва(тут понятнее), хотя проектировали попадание в край наличника

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2011, 10:59:26

  • 0

#2044
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Поскольку ветка называется "Интерьерный дизайн", то мы конечно оценивали работу дизайнера, а не строителя и конечно по фото все вышеописанное великолепие не видно , если заранее не знать где смотреть.
--
Чтобы было чем заняться, покритикуйте:
http://4living.ru/it...-gostinoi-stol/

Сообщение отредактировал Vikusik: 22.06.2011, 11:54:26

  • 0

#2045
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
первые 3 пункта на фото хорошо видны :D
что не понравилось сразу, так это текстуры(фартук, рустикальный ламинат, шторы) и объекты(диван, ТВ, тумба, кухня)
не понятно, как крепится штора :spy:
такая кухня намного лучше, как и такой диван
остальное потом :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2011, 15:18:23

  • 0

#2046
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
25 минутный скетч на вскидку
техника
примерная идея кухни
шкаф
формы дивана
пол-рабочий стол-бар
стулья
свет
ТВ
1.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.06.2011, 00:22:41

  • 0

#2047
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
сегодня уже купила бра на лесницу мы там подняли потолок, врезали окна в крышу, уже постелили пол. заказала мебель так что скоро бог даст все соберу в кучу и представлю на ваш суд чтобы вы так сказать разнесли в пух и прах :) вот только возникла проблема с дверью между кухней и столовой у нас это две отдельные комнаты и я хочу дверь. строитель на отрез отказался ставить дверь простую требует чтобы купили стеклянную. а вот какую стеклянную не могу выбрать? те что продаются очень какие то масивные короче решила взять простую и пескоструйным аппаратом нанести рисунок вот только какой?
  • -1

#2048
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Orangeboy, спасибо за ваше мнение и за зарисовочку, сразу видно что душа ваша тяготеет к contemporary по-европейски.
Тут хотелось использовать чуть более уютную отделку по-деревенски и чуть от "этно" потому и текстуры не причесаны.
1.Карниз крепится вот так, все крепления на визах рисовать-бездарно время тратить :-)
2.Кухня хороша, текстура и форма подходящая, не хотелось ставить встроенную кухню: часть гарнитура размещается по стене где дверной проем-
пришлось бы либо простенок возле двери сооружать- торец кухни спрятать, либо зашивку доводить до конца стены и тем самым пространство помещения "тратить".
3.Диван, для маленького помещения слишком сложной формы, такой хорошо ставить там, где есть достаточное расстояние оценить его красоту, в маленьких помещениях форма должна быть простая.
4.Ваше решение по кухне - интересно с точки зрения дизайна, неудобно в эксплуатации, хотя на все есть свой покупатель- например пара совсем не готовит.
Варочная поверхность и мойка слишком близко- травмоопасно.
ТВ- за как бы это назвать :-) - " зоной для перемещения по кухне", так и вижу:
Она: мечется туда-сюда- то за помидорами, то за яйцами,
Он: мотаясь из стороны в сторону-дура вытащи все сразу-у меня счас самое интересное начнется.
Коммуникации в тот угол тянуть- теоретически можно- практически сложно и в эскплуатации не самый радостный вариант.
В месте сопряжения дивана и встроенного шкафа, нижний угол будет не рабочий вообще.
Антресоли над дверью- не люблю.
--
Спасибо за вашу точку зрения-интересно было посмотреть кто как думает :smoke:
  • 0

#2049
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

строитель на отрез отказался ставить дверь простую требует чтобы купили стеклянную. а вот какую стеклянную не могу выбрать? т
короче решила взять простую и пескоструйным аппаратом нанести рисунок вот только какой?

какие у Вас строители суровые :lol: судьбами вершат... не из бывших наших? :smoke:
кроссивый конечно! тут искать, с не сильно мелкой детализацией
ставьте матированной стороной в столовую, после пескоструя в правильных компаниях наносят лак, без него отпечатки от рук въедаются намертво, потом не ототрешь... :dont:

2 Vikusik
1. :lol:
2. "потраченное" окупится сторицей, с простенком тоже не вижу проблем
3. сложной? в чем его сложность? простейший на нет, только визуально намного легче того, что в визе
4. мойку двигать можно(скетч), "дура вытащи все сразу" - минимализм в действиях :lol: с другой стороны считаю, что смотреть настолько захватывающее действие можно смотреть, уже только после трапезы
не вижу, в чем сложность в коммуникациях? нижний угол можно с обратной стороны задействовать
пожалуйста :smoke:

на кантри+этно не тянет, с такими потолками, светом и т.д. - ничего не увидел на визе
плюсы моего варианта:
объем комнаты остается цельным, просторным, без центрального "колодца"
"свежая" палитра, вкупе с зеркалом еще более этот эффект усиливает - думаю ощущения, по разнице с "визом" будут "в 2 раза просторнее"
я выбираю "огромное светлое пространство", в противовес "кольцу кантри-этно"
количество сидячих мест за столом можно довести до 8 чел. - против 4-х
рабочая зона намного больше освещена естественным светом, что приятнее и экономит свет
за счет шкафов комната имеет гигантский потенциал хранения, что освобождает и очищает пространство, эти же шкафы визуально не утяжеляют комнату
ТВ можно смотреть как с дивана, так и при готовке и трапезе
хозяйка имеет возможность как постоянно наблюдать за детьми(если они есть), глаза в глаза общаться с мужем(если он есть :D )... так же можно смотреть ТВ, в том числе кулинарные программы(инструкции)
еще видеть в зеркало, какая она "красивая и молодец", что совершает священный акт приготовления пищи :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.06.2011, 09:08:12

  • 0

#2050
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
2 Orangeboy ,
Не, не продал :lol:
--
Изображение
Это только я вижу что у дивана большая глубина и под разными углами решена форма спинки дивана и в плане,
в небольшом помещении все эти красОты не видать.
--
Мойку двинем чтоб не обжечься, а вокруг рассадим 8 человек. прям в мойке и накроем, и посуду таскать не надо :lol:,
вас спасет только журнальный стол-трансформер.
Про сложности с коммуникациями, поговорите с сантехниками-на каждое сопряжение по мату в адрес проектировщика.
8 см не хватит глубины- профиль гипсокартона 35 мм мнимум+9мм сам лист + труба 40мм и + самое главное кривизна стены :faceoff:
--
В чем действительно соглашусь, так это точечные светильники поменяла бы на более простые.
--
Плюсы моего варианта:
1.Четкое зонирование кухня и гостинная, что не мешает приготовлению пищи маме и просмотру футбола папе,
у стола увидимся.. :beer: Визуальная свобода отдыхающего папы, от технологичного процесса на кухне (чистки картофеля, резки овощей, грязных соусниц и прочее)
2. Эргономичное расположение бытовой техники, что позволяет практически не перемещатся по кухне,
не наматывать километры, вместительный холодильник под рукой.
3. Простой подвод к инженерным коммуникациям, папа сам может справится))
4. Более уютная и домашня обстановка, возможность выставить сувениры, привезенные из Марокко))
  • 0

#2051
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

-Это только я вижу что у дивана большая глубина и под разными углами решена форма спинки дивана и в плане,
-Мойку двинем чтоб не обжечься, а вокруг рассадим 8 человек. прям в мойке и накроем, и посуду таскать не надо :lol:,
-8 см не хватит глубины- профиль гипсокартона 35 мм мнимум+9мм сам лист + труба 40мм и + самое главное кривизна стены :faceoff:
Плюсы моего варианта:
3. Простой подвод к инженерным коммуникациям, папа сам может справится))
4. Более уютная и домашня обстановка, возможность выставить сувениры, привезенные из Марокко))

-смотрите мимо :D

25 минутный скетч на вскидку
формы дивана

-при большой компании, небольшие неудобства - не проблема, хуже когда сесть вместе нельзя
- +-5 см толщины там не принципиально, где труба, профиль не обязательно крутить, 1 угол на 90 - не проблема, остальное гофра
- 3. а захочет ли?
- 4. 10 мин. вариант для кантри-этно из Марокко :rolleyes: Включают 4+ Вашего варианта :smoke:
а насчет не наматывать километры - это полезно для похудения :lol:
1.jpg

настроения: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.06.2011, 12:24:00

  • 0

#2052
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
подскажите, пожалуйста, как стиль называется?
мебель Barbara Barry

Прикреплённые изображения:

  • barbara barry for kravet.jpg
  • BarbBarryOval_3439.jpg
  • 503e0b390712.jpg

  • 0

#2053
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

подскажите, пожалуйста, как стиль называется?

неоклассика с уклоном в ар-деко, имхо
хотя говорят, что это "благородный сплав из ар деко и скандинавского модернизма"
но по словам самой Барбары: "помню, как в первый раз я полетела через океан: мне было семнадцать и это был Париж. Это оставило неизгладимое впечатление. Как впрочем, и парижские бульвары - их масштаб, их пропорции, симметрия и правильность во всем, их дома с парадными входами и украшенными фасадами. Думаю, оттуда у меня склонность к симметрии и простоте линий."
"Я дала марке свое имя, поскольку мой стиль узнаваем. Он и не современный, не жесткий, и не традиционный, потому что в нем нет украшательств. Он где-то посередине, и это стиль Барбары Берри."

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.06.2011, 13:52:49

  • 0

#2054
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Про кухни мне обе понравились. Не вижу больших косяков ни там ни там. У ОБ мне больше нравится белый цвет и что телек можно смотреть, когда готовишь)))

Сергей, скажите, вы часто ставите заказчикам эту технику?
Я на нее заглядываюсь, очень нравится дизайн, но пока нашла очень мало отзывов от реальных пользователей. И еще если берете, то где? У офиц представителя?

Еще вопрос - вот тут сверху зачем это маааленькое пространство? Без него никак? Там же пыль-грязь будет скапливаться и туда даже руку с тряпкой не просунешь :faceoff: У меня в планах на кухне сделать верхние шкафы прям в потолок. Это реально воплотить технически? :rolleyes:

И последний вопрос. На взгляд профи такой пол сочетаем со всем? Ну т.е. если я хочу сделать гостинную в бело-серых тонах + одни яркий цвет, еще не решила какой (муж хочет фиолетовый, я пока сомневаюсь) то можно оставить такие полы?
  • 0

#2055
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
2 Orangeboy, эка вас в прованс долбануло как-то :D,
второй вариант более жизненный, стоит правда ряд барных
стульев со стороны кухни поставить. а то какая-то "расческа" в плане получается,
+300 мм к зоне дивана можно добавить.
--
2 Lolike, неоклассика или американский.
--
Наяна, если в бело-серых тонах, выбирайте полы светлый дуб-оттенок холоднее, на фото больше ясень.

Сообщение отредактировал Vikusik: 23.06.2011, 12:40:09

  • 0

#2056
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

У ОБ мне больше нравится белый цвет и что телек можно смотреть, когда готовишь)))
Сергей, скажите, вы часто ставите заказчикам эту технику?
Еще вопрос - вот тут сверху зачем это маааленькое пространство? Без него никак? Там же пыль-грязь будет скапливаться и туда даже руку с тряпкой не просунешь :faceoff: У меня в планах на кухне сделать верхние шкафы прям в потолок. Это реально воплотить технически? :rolleyes:
И последний вопрос. На взгляд профи такой пол сочетаем со всем? то можно оставить такие полы?

телек в обоих вариантах можно смотреть, если на островке кухарить
еще не ставил пока, кроссивая, но недешевая, видел в Баумаркете
прям в потолок - фиг поставят, обычно щель в пару см остается, вариант - потолок после мебели ставить
мне этот избитый "сочно-сосновый" цвет не нравится :-/ , яб более нейтральный оттенок посмотрел, но в принципе можно

2 Orangeboy, эка вас в прованс долбануло как-то :D,
второй вариант более жизненный, стоит правда ряд барных
стульев со стороны кухни поставить. а то какая-то "расческа" в плане получается,
+300 мм к зоне дивана можно добавить.
2 Lolike, неоклассика или американский.

а мне из этих "дачных стилей" он ближе :D
жизненные оба, просто первый не "типовой"
со стороны кухни их нужно ставить, когда орда гостей придет(тогда счет 10:4),:smoke: а так островок :hi:
чем плоха расческа? про диван не понял...
про стиль: неоклассика - он же американский? а американский это как? :spy:

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.06.2011, 13:54:50

  • 0

#2057
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Диван двинуть к барной стойке, если стулья со сороны кухни, а барную группу к кухне подвинуть на 300 мм.
Про американский дизайн интересно тут
  • 0

#2058
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Диван двинуть к барной стойке, если стулья со сороны кухни, а барную группу к кухне подвинуть на 300 мм.
Про американский дизайн интересно тут

тогда идея островка - двустороннего стола пропадает
пасиб, за линк, там кортинке хороши, но про стиль ни слова, в штатах куча интересных дизайнеров, отлично миксующих разные стили, и есть американская школа
кстати, для фри дизайнера: Эскиз для овального кабинета Обамы.

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.06.2011, 14:12:26

  • 0

#2059
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Дзынь-дзынь :D

Сообщение отредактировал Vikusik: 23.06.2011, 14:15:26

  • 0

#2060
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, если в бело-серых тонах, выбирайте полы светлый дуб-оттенок холоднее, на фото больше ясень.

мне этот избитый "сочно-сосновый" цвет не нравится :-/ , яб более нейтральный оттенок посмотрел, но в принципе можно

Да, я понимаю что более светлый типа выбеленый дуб будет лучше, но просто полы есть такие, жалко менять только из-за того что цвет не тот. В общем буду думать, спасибо за советы

еще не ставил пока, кроссивая, но недешевая, видел в Баумаркете

Ну знаете, не дороже того же Боша. Средние цены я бы сказала.

прям в потолок - фиг поставят, обычно щель в пару см остается, вариант - потолок после мебели ставить

Жаль :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.