Перейти к содержимому

Фотография

Нужна прописка или временная регистрация

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Нужна прописка или временная регистрация
Кто что может посоветовать полезное? Нужно прописаться, заиметь все необходимые бумажки, встать на воинский учет по месту регистрации и опять же заиметь все бумажки. За всё ессно вознаграждение. У меня текущая прописка чимкентская, гражданство, разумеется, казахстанское, если это важно.

Есть такая ещё мысль - зарегистрироваться в какой-нибудь рабочей или студенческой общаге, такие ещё остались? Или может быть есть ещё какие-нибудь варианты с регистрацией по какому-нибудь загадочному адресу, которого не существует? или ещё какой-нибудь такой вариант? Короче, как лучше поступить, чтобы поиметь по алматинскому адресу:

1) справку из военкомата о постановлении на воинский учет
2) копию домовой книги или адресную справку

???

Сообщение отредактировал Коляныч: 05.06.2006, 23:27:11

  • 0

#2
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Камрады, поделитесь вариантами плиз! Ниужели никто не сталкивался?
  • 0

#3
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Камрады, поделитесь вариантами плиз! Ниужели никто не сталкивался?

А такое возможно вообще? Это незаконно. При проверках сразу выяснят фальшивки. Ч-з общаги самый надежный способ.
  • 0

#4
Гаттузо

Гаттузо
  • очередь на регистрацию
  • 153 сообщений
Когда я устраивался в банк, от меня тоже потребовали :
1) справку из военкомата о постановлении на воинский учет
2) копию домовой книги или адресную справку

Я прописался у родственников и решил все вопросы .

У тебя нет родственников? Можно в принципе за 200 бакинских прописаться у какой нить бабки в частном доме..

#5
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Гаттузо
родственников в Алмаате нету, знакомых напрягать неохота, а где взять такую бабку, у которой прописаться не подскажешь случайно?

Weterr
Что именно такого незаконного? Незаконно я сейчас живу в Алмаате уже пять лет почти, и как раз хочу сделать чтобы было более-менее законно всё.
  • 0

#6
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Фиктивный брак ;)
  • 0

#7
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ага а потом убить бабушку да, за домик то???

"Не приезжайте к нам пожалуйста!" (С)
;)
  • 0

#8
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
нужна выписка из Шымкента, РНН и приписка с Шымкентского военкомата.
с пропиской помочь смогу, только с военкоматом уже сам. как пропишешься-пойдешь и встанешь на учет как полагается
надо будет потом оплатить все офиц.расходы и самому получать уд.лич и т.п. если нормально-пиши в личку ;)
  • 0

#9
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Weterr
Что именно такого незаконного? Незаконно я сейчас живу в Алмаате уже пять лет почти, и как раз хочу сделать чтобы было более-менее законно всё.
[/quote]

Ну ты же хочешь неофициально получить прописку. Если все честно делать, то надо выписаться в Чимкенте, собрать все документы там (фиг их знает какие - из КСК, паспортного стола, РВК), сняться со всех учетов и по закону в течение 5(? или нет) дней встать на учет в Ате, сдать все документы в паспортный стол. Хотя сейчас ничего одно без другого не получишь.
  • 0

#10
Vendor

Vendor
  • Гость
  • 28 сообщений
знакомый иностранец работает в дипломатической миссии и хотел открыть счет в банке, но для этого в банке потребовали РНН, а для того чтобы сделать РНН нужна прописка.
Для чего работнику дип миссии РНН если он освобожден от уплаты налогов?
  • 0

#11
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну ты же хочешь неофициально получить прописку. Если все честно делать, то надо выписаться в Чимкенте, собрать все документы там (фиг их знает какие - из КСК, паспортного стола, РВК), сняться со всех учетов и по закону в течение 5(? или нет) дней встать на учет в Ате, сдать все документы в паспортный стол. Хотя сейчас ничего одно без другого не получишь.


на самом деле я так и планирую сделать - уехать в Чимкент, там отовсюду выписаться и потом приехать сюда уже во вторник или в среду на следущей неделе. Соответственно чтобы не терять затем времени (а прописка нужна очень срочно), ищу варианты новой регистрации уже сейчас. То есть полностью всё законно
  • 0

#12
muffin

muffin
  • Гость
  • 12 сообщений
обратись к агентству по недвижимости, они с таким сталкиваются и наверняка есть какие-то наработки. или по объявлениям "сдам хату" позвони договорись с хозяином
  • 0

#13
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

обратись к агентству по недвижимости, они с таким сталкиваются и наверняка есть какие-то наработки. или по объявлениям "сдам хату" позвони договорись с хозяином


А потом не получится как с тов. Шариковым: "..Я на своих 10 аршинах сидел и буду сидеть!..." В смысле бывают такие аферисты - потом их и не выпишишь. (никакого отношения к автору не имеет).
  • 0

#14
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
muffin
Да, thanx, попробую так сделать.

Weterr
Такая опасность, конечно же всегда существует, поэтому регистрация должна быть временной - скажем сроком на 1 год. В течение этого срока хозяин не сможет без согласия продать или заложить недвижимость, для многих это уже большой минус. Какие-либо документы, подтвеждающие отсутствие с моей стороны имущественных притязаний сразу же подпишу без вопросов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.