Перейти к содержимому

Фотография

что там горит?в районе арбата.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Кто знает, отразится ли пожар на "Бюллетене государственных закупок", его ж вроде как Литер издает?
  • 0

#62
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Фотки есть
Как выложить не знаю ;)


Скинь мне н мыло, я их выложу! ;)
  • 0

#63
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Кто знает, отразится ли пожар на "Бюллетене государственных закупок", его ж вроде как Литер издает?




Совершенно верно! Именно "Литер". Я могу узнать точную инфу у работников "Литер'а" на счет "Бюллетеней государственных закупок"! ;)
  • 0

#64
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
ИМХО это неспроста а специальный поджог! Уже не первый пожар за несколько дней. А сатане вон тоже здание подпалили, мне кажется в связи с протестом повышением пошлин на авто. Как раз вроде же минтранса или что то подобное.
И до Алматы докатилось. Внезапные пожары один за другим.
Специально жгут редакции газет, банки и прочее...
Жаль невиновных людей.
  • 0

#65
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
гыгы все на акцию "превед, школьнег"!!
  • 0

#66
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ИМХО это неспроста а специальный поджог! Уже не первый пожар за несколько дней. А сатане вон тоже здание подпалили, мне кажется в связи с протестом повышением пошлин на авто. Как раз вроде же минтранса или что то подобное.
И до Алматы докатилось. Внезапные пожары один за другим.
Специально жгут редакции газет, банки и прочее...
Жаль невиновных людей.


А вобще трудно представить себе такую картину... В 17:20 произошло возгорание, при этом на улице еще светло. Очаг возгорания образовался на крыше. И если это сделанно умышлено, то каким образом на чердачное помещение смог кто то попасть и инсценировать пожар, будто это произошло по причине не исправности электро проводки? ;)
Странно все это...
  • 0

#67
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Думаю эта версия более вероятна ;)
Можно сказать, что это вызвало серьезный всплеск непонятностей по Алматы.

Сообщение отредактировал MSK: 06.06.2006, 19:56:42

  • 0

#68
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


ИМХО это неспроста а специальный поджог! Уже не первый пожар за несколько дней. А сатане вон тоже здание подпалили, мне кажется в связи с протестом повышением пошлин на авто. Как раз вроде же минтранса или что то подобное.
И до Алматы докатилось. Внезапные пожары один за другим.
Специально жгут редакции газет, банки и прочее...
Жаль невиновных людей.


А вобще трудно представить себе такую картину... В 17:20 произошло возгорание, при этом на улице еще светло. Очаг возгорания образовался на крыше. И если это сделанно умышлено, то каким образом на чердачное помещение смог кто то попасть и инсценировать пожар, будто это произошло по причине не исправности электро проводки? ;)
Странно все это...

Как раз таки проще некуда! Представьте себя на месте преступника как говорил Шерлок Холмс. В данном случае поджигателем. В ночное время в здание не проникнуть, ну не пустит охранник без регистрации и спецпропуска, значит днем. Днем в оффисах люди работают и ничего не получится. Остаются только технические помещения. В частности подвал, чердак и крыша. В подвал проникнуть труднее и там сыро, так что отпадает. А на чердак что либо закинуть и остаться незамеченным проще пареной репы. Туда и лезть то не надо.
Теперь спрошу вас, вы когда нибудь в детстве лазили по чердакам и крышам? Я лазил и не разу не видел там силовых кабелей, только телефонные и антены. Если вам удастся что либо зажечь напряжением телефонной линии ,я готов вас поить пивом!
Так что о неисправности электропроводки не может идти речи!
Так же мне сказали, что на Панфилова тоже на доме горела крыша! Совпадение? Уверен что нет! Тот же самый почерк преступления. Говорят банк горел тоже? А откуда? Не грамма не удивлюсь если тоже с крыши.
Тут слепой не сможет не увидеть умышленности. Поймать бы этого чудака на букву М и тоже "крышу" ему подпалить паяльной лампой! ;)
  • 0

#69
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я стояла и смотрела как горело здание Бизнес-центра.
Началось с крыши, пожарные подъехали - сделать ничего не возможно, не подобраться.
Изображение

Когда выгорал центр здания жара была такая, что нам на другой стороне Макатаева было жарко. Слышно, как взрываются компьютеры.
Изображение

После того, как огонь вырвался начали тушить.
ИзображениеИзображение

Дальше пламя расползлось по крыше, алюкобонд горит как бумага. Пожарные на крыше этого здания и соседних, тушат. Заливают и с земли.
Изображение

Тушили долго. В 2 ночи еще дымилась крыша, пожарные срывали шифер, т. к. под ним все тлело. На здание больно смотреть. Проезжающие мимо оборачиваются.
  • 0

#70
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
а может кто-то нашёл формулу горения алюкобонда, закинул ампулу и через пару часов здания нет, а потом попробуй найти причину возгорания
  • 0

#71
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Если вам удастся что либо зажечь напряжением телефонной линии ,я готов вас поить пивом!


Макс, можешь готовить пиво для всего нашего IT отдела!!! ;)

Сообщение отредактировал MSK: 07.06.2006, 15:19:09

  • 0

#72
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а может это конкуренты строительных компаний которые занимались этими зданиями? версий вогон, но архивы то уничтожены.
  • 0

#73
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
все не слава богу у этих литеровцев:

15:00 20.11.2006 В здании редакции газеты "Литер" произошел пожар
АЛМАТЫ. 20 ноября. Kazakhstan Today. В новом офисе газеты "Литер" произошел пожар, сообщили агентству в редакции издания.

По информации источника, возгорание было зафиксировано примерно в 14 часов 15 минут на крыше четырехэтажного здания. Коллектив редакции вызвал пожарных и принялся бороться с огнем подручными средствами. При этом большая часть сотрудников была эвакуирована, никто из находившихся в здании людей не пострадал.

В противопожарной службе "01" уточнили, что сигнал о пожаре был получен в 14 часов 24 минуты. На место выехали пожарные расчеты. Однако до прибытия пожарных пламя было ликвидировано.

По информации противопожарной службы, огонь повредил потолочное перекрытие на площади 1 кв. метр.

Напомним, в июне 2006 года полностью сгорело другое здание, в котором размещалась редакция "Литера". Тогда пожар тоже начался на крыше, а затем пламя перекинулось на нижние этажи. Площадь распространения огня составила 3 тыс. квадратных метров.

В новое здание редакция газеты "Литер" переехала неделю назад. Фасад этого здания, как и прежнего, обшит "алюкобондом".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна


  • 0

#74
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а какой адрес у этого нового здания?

слушайте, а может литеровцам есть смысл барана зарезать? в жертвоприношение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.