Перейти к содержимому

Фотография

Кулеры для экстремального охлаждения от Эльфа и HP...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Где у нас их можно откопать. Вообще нигде не встречал , а ведь мне понадобится для охлаждения 600Е при разгоне. Кстати если, кто-нить уже пробовал разгонать, то скажите какое охлаждение юзали.
Сенькс
  • 0

#2
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Если найдеш - свисни - мне тоже пригодится.
я разгонял 550E на 803 (146x5.5) при помощи просто большого нонаме радиатора с кулером нонаме. Но все довольно большое - кулер 2.1W вместо обычных 1.1
  • 0

#3
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 MastX
Уже свистнул: в прайс-листе Pulser'a есть одит пельтье за 17 баксов, по соему такая цена. Но я его еще не пробовал, даже не щупал Я вот постоянно все прайсы сверяю и сделал вывод, что самый обновляемый и регулярно пополняемый среди онлайн-прайсов - пулсеровский, ИМХО.
  • 0

#4
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
боюсь пельтье не совсем поможет - так как при отсутствии ХОРОШЕГО охлаждения самого пельтье могут быть большие проблемы (конденсат итд)
А насчет прайсов - я тоже коечто покупал в Пульсере - но как правило в томже Юните все новинки появляются раньше - да и цены часто лучше. (кроме того на заказ возят быстро)
  • 0

#5
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Насчет юнита речи нет, у них цены хорошие, только я в прайсе мониторов не видел и брэндовой памяти, правда можно заказать. А кулеров у них нет, только стандартные. На пельтье можно здаровый радиатор с noname кулером нацепить, лишь бы места хватило. А вообще для разгона куперов достаточно и хорошего кулера от Alpha & HP, например РЕР66 или ТурбоКулер. Вот только у нас нет этого
  • 0

#6
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насчет кулеров согласен - но есть одно но - что дешевле. Поясню примером - был у меня 500Е - разгонялся на 140х5 - пошел поменял за маленькую денежку на 550Е - получил 146х5.5 - кулербы мне стоил столькоже если не дороже и врядлибы дал такой выигрыш
Кстати - становится жарко - разгон резко ухудшается - возможно действительно в наших условиях пельтье будет неплохим вариантом
  • 0

#7
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати 12го в Юните обещают кулеры Titan
в том числе очень неплохой турбинный Titan Majesty - как мне кажется стоить будет около 18 бакинских
  • 0

#8
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Неплохо, только о таком кулере не слышал, где можно найти его описание или картинку. Если не трудно смыль мне фотку кулера если таковая есть.
А если появился один кулер, значит и другие за ним появятся в скором времени имхо.
  • 0

#9
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 MastX
Неплохо, только о таком кулере не слышал, где можно найти его описание или картинку. Смыль мне фотку кулера если таковая есть.
А появился один кулер, значит и другие за ним появятся в скором времени имхо.
  • 0

#10
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
www.titan-cd.com/majesty_1.htm#TTC-M1AB
кроме того на фцентре чтото было про них
  • 0

#11
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Посмотрел кулер, выглядет неплохо. Уж очень на HP TurboCooler похож, может охлаждать также будет
  • 0

#12
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
попробовал - охладжает очень неплохо - лучше чем все остальное что у нас я видел
  • 0

#13
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Прочитал вашу статью по поводу Титана. Вещь хорошая, но не для экстремального оверклокинга. В идеальном случае камень не должен быть температурой выше чем внешняя температура, а в некоторых случаях и ниже, пи использовании пельтье. Но можно и при 60degC...
  • 0

#14
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
тут главное не перестараться я видел немало фотографий растрескавшихся процессоров
Основная идея в чем - в том чтобы тепло отводилось как можно лучше - пельте тут может выполнять только промежуточную роль.
Если уж говорить об Экстремальном оверклокинге - то без водяного охлаждения не обойтесь (в крайнем случае пойдет морозильный кейс аля Криотеч)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.