Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1581
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Зря, скупости подвержены все мыслящие и разумные существа - и это нормально...
Не нормально обратное, поверьте...

А эгоист не обязательно живет один, и не всегда такой эгоист одинок...
Вспомните, все исторически значимые личности - эгоисты, и вы, уверен, многими их них восхищаетесь... но не об этом речь!..

Речь о том, что одиночество сопровождает человечество, это суть человечества, его основа...

P. S.
Не хотите попробовать одиночества на вкус?

Лучше я буду ненормальной, чем скупой... да еще и оправдывать это, нет спасибо, меня устраивает чувство стыда, если я чего-то пожалела.

Слющай, какой - "такой" эгоист, ну в твааём понимании?
Искренне жалела Бетховена и Карла IX... исторически значимой быть не желаю!

И спорить не стану - человек одинок! Но лучше его, это одиночество делить.

Пробовала семь лет :( Щас опять пробую, но сейчас веселее, я не одна, я его с дочей делю :D
Когда-то, я почти поверила, что это мой удел.
  • 0

#1582
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Лучше я буду ненормальной, чем скупой... да еще и оправдывать это, нет спасибо, меня устраивает чувство стыда, если я чего-то пожалела.

Что есть скупость в Вашем понимании? Вы расшвыриваетесь деньгами?
  • 0

#1583
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Лучше я буду ненормальной, чем скупой...
да еще и оправдывать это, нет спасибо, меня устраивает чувство стыда, если я чего-то пожалела.

Слющай, какой - "такой" эгоист, ну, в твоём понимании?
Искренне жалела Бетховена и Карла IX... исторически значимой быть не желаю!

И спорить не стану - человек одинок! Но лучше его, это одиночество делить.

Пробовала семь лет... Щас опять пробую, но сейчас веселее, я не одна, я его с дочей делю...
Когда-то, я почти поверила, что это мой удел.

Скупость, это не оправдание с моей стороны - это осознанная и развиваемая идеология... с моей стороны...
Значит, в отличии от вас, я - нормальный... (кстати, стыд - это тоже ненормально! кто же заслуживает вашего стыда? никто, мне кажется... даже вы!..)

Эгоист - это, в моем понимании, довольно умный человек, в меру воспитанный, понимающий свою значимость для общества, и не "достающий" других себе подобных существ своим присутствием рядом с такими... ненормальными, давайте так их и назовем.
Если обратите внимание, то все, что есть в современном мире, придумано, разработано, введено в действие одинокими, скупыми эгоистами - Боинг, Эдисон, Ньютон, Дизель, Менделеев, Циолковский, Моцарт, Ницше, Юнг...

И что такое 7 лет? Ничто!
Попробуйте лет эдак 15 просуществовать в одиночестве (в одиночестве абсолютном, без потомства) - уверен вы станете разделять мои взгляды, поймете всю прелесть одиночества...

P. S.
Разве можно разделить свое (личное) одиночество с кем-то?
  • 0

#1584
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Лучше я буду ненормальной, чем скупой... да еще и оправдывать это, нет спасибо, меня устраивает чувство стыда, если я чего-то пожалела.

Что есть скупость в Вашем понимании? Вы расшвыриваетесь деньгами?

а между этими двумя определениями у Вас больше ничего не стоит?
  • 0

#1585
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Скупость, это не оправдание с моей стороны - это осознанная и развиваемая идеология... с моей стороны...
Значит, в отличии от вас, я - нормальный... (кстати, стыд - это тоже ненормально! кто же заслуживает вашего стыда? никто, мне кажется... даже вы!..)

Эгоист - это, в моем понимании, довольно умный человек, в меру воспитанный, понимающий свою значимость для общества, и не "достающий" других себе подобных существ своим присутствием рядом с такими... ненормальными, давайте так их и назовем.
Если обратите внимание, то все, что есть в современном мире, придумано, разработано, введено в действие одинокими, скупыми эгоистами - Боинг, Эдисон, Ньютон, Дизель, Менделеев, Циолковский, Моцарт, Ницше, Юнг...

И что такое 7 лет? Ничто!
Попробуйте лет эдак 15 просуществовать в одиночестве (в одиночестве абсолютном, без потомства) - уверен вы станете разделять мои взгляды, поймете всю прелесть одиночества...

P. S.
Разве можно разделить свое (личное) одиночество с кем-то?

Боже мой! :())) Спасибо, уберег.
Подозревала, что одиночество вот до такого доводит :D
  • 0

#1586
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Боже мой! Спасибо, уберег.
Подозревала, что одиночество вот до такого доводит...

:D :( :)
Я предпологал, что вы так отреагируете...

Помните, я вам говорил, что одиночество - суть человечества??? (вы, кстати, со мной тогда согласились...)
Так вот: я пребываю у самой сути человечества... я и есть человек... (Esse Homo, сказал бы Ф. Нитше обо мне, если мы были бы знакомы...)

А вы, как не пытались избежать феномена одиночества, все равно вернулись в состояние одиночества...

Однако, все ваши посты заражены отрицательным отношением к одиночеству - подозреваю, что вы, раз так плохо думаете об одиночестве, не любите само человечество... (хотя, разве оно заслуживает вашей любви?)

Но, тогда что вас сподвигнуло вернуться в лоно одиночества?
Разве не то, что вы и есть эгоистка, себялюбвеобильная, скупердяйка и скряга?
(ведь только такие, согласно вам, подвержены ей...)

P. S.
Признайтесь, что одиночество - "удобное" явление для нас (вас???), эгоистов, одиноких и скупых, правда?
  • 0

#1587
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
F. Franko - вы очень близко ходите от трех плюсов сразу по 2 2 2
Если пользователь JanPG.a. посчитает ваш последний пост оскорбительным вы их получите.
Спорить здесь со мной не рекомендую.
Есть пункт 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#1588
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Кого ж любить , кому же верить
Кто не изменит нам вовек
Кто все слова,все речи мерит
Услужливо на наш манер
Кто клеветы про нас не сеет
Кто нас заботливо лелеет
Кому порок наш не беда
Кто не наскучит никогда
Призрака суетный искатель
Трудов напрасно не губя
Любите самого себя
Достопочтенный мой читатель.
Предмет достойный, ничего
на свете нет любезнее его.
  • 0

#1589
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Спасибо, меня это не оскорбляет... прежде всего - это не обо мне написано :-)

F. Franko, абстену головой я не бьюсь обычно, и сейчас не стану ;)
  • 0

#1590
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Одиночество мое! Я никогда не уходил от тебя, я всегда в тебе, постягаю себя одного в каждом отражении оттенков окружающих меня судеб
  • 0

#1591
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

F. Franko, вы очень близко ходите от трех плюсов сразу по п. п. 2 2 2 Правил...
Если пользователь JanPG.a. посчитает ваш последний пост оскорбительным, вы их получите!
Спорить здесь со мной не рекомендую.
Есть пункт 2 5 Правил ЦТ...

Никого не хотел обидеть - прошу извинить...

P. S.
А что именно можно посчитать оскорбительным в моем посту?
  • 0

#1592
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Спасибо, меня это не оскорбляет... прежде всего - это не обо мне написано :-)

F. Franko, абстену головой я не бьюсь обычно, и сейчас не стану ;)

Воистину! слезами горю не помочь... и разве стоит избегать столь очаровательного состояния как одиночество?..

...и яду принимать не советую - примите лучше хорошую дозу одиночества: выгоднее...

P. S.
Так что, можно считать, что вы - "наш", "свой человек" среди одиноких и одиночества?

Сообщение отредактировал F. Franko: 25.03.2007, 19:19:57

  • 0

#1593
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Лучше я буду ненормальной, чем скупой... да еще и оправдывать это, нет спасибо, меня устраивает чувство стыда, если я чего-то пожалела.

Что есть скупость в Вашем понимании? Вы расшвыриваетесь деньгами?

а между этими двумя определениями у Вас больше ничего не стоит?

Если возможно, ответьте на первый вопрос, плиз. :-) На Ваш вопрос отвечаю: Между ними - ничего, человек на середине мечется между жопингом и шопингом ;)
  • 0

#1594
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Скупость - это тоже жадность, но в бОльшей дозе, чем например, экономность.
Я себя транжирой не считаю, а то что Вы написали - "расшвыриваться", то даже оскорбительно для денег. Хотя для них тяжко и эту спертость выносить, когда их сдерживают. Деньги могут любить или не любить тебя, все от тебя зависит ;)
С деньгами я умею общаться; я дружу с ними, а они со мной :-)

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 26.03.2007, 00:05:30

  • 0

#1595
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Скупость - это тоже жадность, но в бОльшей дозе, чем например, экономность.
Я себя транжирой не считаю, а то что Вы написали - "расшвыриваться", то даже оскорбительно для денег. Хотя для них тяжко и эту спертость выносить, когда их сдерживают. Деньги могут любить или не любить тебя, все от тебя зависит :rotate:
С деньгами я умею общаться; я дружу с ними, а они со мной :-)

Я понимаю вашу позицию. Но у меня мнение, что реально люди, которые не являются ни скупцами, ни транжирами - просто мотаются туда-сюда между этими двумя типами. Они могут потратить сразу и много, а могут экономить и урезать что-то. ;)

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 26.03.2007, 00:22:05

  • 0

#1596
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Люблю сидеть один, порой мне этого не хватает
Забил на своё творчество, только сам я в этом виноват
выбрал другое, и сам знал какой будет результат, врал себе, как предсказуемо наступил на ту же граблю
  • 0

#1597
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
чито темка по-моему про одиночество... :-)
  • 0

#1598
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Действительно, одиночество - страшная весь
хотя, нам молодым о чем говорить?
наверное, только те, которые повидали в жизни многое, но почему-то никому не нужны, вот они и одиноки...

а хотя, о чем я? каждый человек одинок по-своему, и это нет объяснений, почему и что делать!

нет у меня детей - мне одиноко, безумно.
можно ругаться с мужем, с родителями, с друзьями, но ребенок должен быть!

Да дети это счастье, женщине не нужен мужчина, ей нужны дети, так что берите на заметку дорогие женщины
  • 0

#1599
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
а одиночество ерунда для мужчины в природе все самцы одиноки, ходят сами по себе :lol: , для мужчины нужен успех в какой нибуть области, будь это отношения с женщинами, карьера, хобби, ему нужно признание его первенства, победы, а будет кто-то с ним или нет это уже второстепенный вопрос :fie:
  • 0

#1600
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Действительно, одиночество - страшная весь
хотя, нам молодым о чем говорить?
наверное, только те, которые повидали в жизни многое, но почему-то никому не нужны, вот они и одиноки...

а хотя, о чем я? каждый человек одинок по-своему, и это нет объяснений, почему и что делать!

нет у меня детей - мне одиноко, безумно.
можно ругаться с мужем, с родителями, с друзьями, но ребенок должен быть!

Да дети это счастье, женщине не нужен мужчина, ей нужны дети, так что берите на заметку дорогие женщины

Цель женщины это ребенок, а мужчина это только средство.
НИЦШЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.