Перейти к содержимому

Фотография

как сделать страницы понятные для поиска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
привет. Хотел бы узнать.
Как сделать чтобы страницы были хорошо индексированы для поисковиков.
Т.е. Задача сделать сайт первым в результатах поиска?
Поможет ли для этого информация которая находится в тегах keywords и description

Есть ли ещё альтернативные методы достижение поставленной задачи. Только в Бесплатном варианте??
  • 0

#2
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

привет. Хотел бы узнать.
Как сделать чтобы страницы были хорошо индексированы для поисковиков.
Т.е. Задача сделать сайт первым в результатах поиска?
Поможет ли для этого информация которая находится в тегах keywords и description

Есть ли ещё альтернативные методы достижение поставленной задачи. Только в Бесплатном варианте??


Ответы будут такими же общими, как и вопросы:

Страница не бывает хорошо или плохо проиндксирована, она или проиндексирована и добавлена в базу или нет. По теме вопроса - в странице должно быть как можно больше текста, как можно меньше кода :-)

Сделать первым в результатх поиска по каким запросам? В каких поисковых системах?
Помочь может, но keywords имеет самый малый вес.

В тексте страницы, в title, в описании и ключевых словах должен встречаться запрос, по какому Вы планируете приход посетителя с поисковой системы.

Намного более подробную информацию можете найти на http://www.searchengines.ru там есть если не все, то очень много и конечно же бесплатно :)
  • 0

#3
Propovednik

Propovednik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

...
Сделать первым в результатх поиска по каким запросам? В каких поисковых системах?
Помочь может, но keywords имеет самый малый вес.
...

Я экспериментировал с Яндексом, Гуглом и Рамблером на предмет влияния тегов keywords и description на положение в поиске, выяснилось, что никоим образом эти теги на ранжирование не влияют, keywords скорее всего (точно знают только разработчики алгоритмов) вообще никак и ни на что не влияет, а description используется, например (в рамблере), для отображения в результатах поиска.
  • 0

#4
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я экспериментировал с Яндексом, Гуглом и Рамблером на предмет влияния тегов keywords и description на положение в поиске, выяснилось, что никоим образом эти теги на ранжирование не влияют, keywords скорее всего (точно знают только разработчики алгоритмов) вообще никак и ни на что не влияет, а description используется, например (в рамблере), для отображения в результатах поиска.


На положение в результатах поиска влияет столько условий, что точно предугадать никак нельзя, тем более что алгоритмы ранжирования сравнительно часто меняются - хотя об этом так же можно только строить догадки. Так что говорить что не влияют - это как минимум самоуверенно :-)

Для отображения результатов поиска description часто и не используется.
  • 0

#5
Propovednik

Propovednik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Еще пару советов как новичку: делай свои страницы соответствующими стандартам в3ц, об этом не говорят, но ошибки в коде караются поисковиками (гугл сильнее всего). Заходи на сайт lynx'ом, примерно так его видят поисковики. Ну а в принципе задавая такой вопрос Вы подтверждаете высказывание "Доки читать? Не барское это дело...".
  • 0

#6
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Для аффтора -- в Яндекс, там все есть.

По поводу сказанного:
1) Насколько мне известно, Яндекс обращает внимание только на контент + заголовок, никаких дескрипшнов, комментариев и прочего, ибо это зло используется для спамдексинга.
2) Количество кода абсолютно не важно, потому что краулер все равно никакого внимания на него не обращает.
3) Поисковая оптимизация -- сродни магии с непредсказуемыми результатами. Просто одним магам это удается, другим -- нет :-)
  • 0

#7
Propovednik

Propovednik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
На код поисковики обращают внимание. Правда пока что тупо. Ну различение h*, strong, etc - всем ясно, всем понятно. Но вот борьба со спамерами - вообще жуть. Год или два назад было. Темный сайт - гигантский темный div (100% 100%) поверх девственно белого body. И текст ссылок белый, а поисковик подумал (ну это я так подумал, что он так подумал), что я пишу ключевые слова белым (цвет ссылок) по белому (цвет фона)
  • 0

#8
Глеб Рашидович

Глеб Рашидович
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

На код поисковики обращают внимание. Правда пока что тупо. Ну различение h*, strong, etc - всем ясно, всем понятно. Но вот борьба со спамерами - вообще жуть. Год или два назад было. Темный сайт - гигантский темный div (100% 100%) поверх девственно белого body. И текст ссылок белый, а поисковик подумал (ну это я так подумал, что он так подумал), что я пишу ключевые слова белым (цвет ссылок) по белому (цвет фона)

Да а поисковик этот сайт случайно тоже белым по белому не выдавал? Насколько мне известно тот же яху еще до 2000 года начал банить такие странички.
  • 0

#9
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений
По собственному опыту мне стало казаться (именно так - %100-ной уверенности нет) что у поисковиков в фаворе семантический markup; мне так-же видится что в связи с растущей популярностью микроформатов, вскоре они так-же начнут влиять на рейтинг.

Но конечно важнее всего связанное с темой содержание - особенно если люди начинают на него ссылаться с других сайтов.
  • 0

#10
Propovednik

Propovednik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В принципе, если просто следовать советам Гугла, своеобразные "не убий", "не прелюбодействуй" для веб-мастеров, то есть не заморачиваться ни на чем и делать интересный проект, то поисковики сами тебя начнут любить. Ведь в конце концов, они сделаны для нас, а не мы делаем для них.
  • 0

#11
BorisAlex

BorisAlex
  • Гость
  • 5 сообщений

привет. Хотел бы узнать.
Как сделать чтобы страницы были хорошо индексированы для поисковиков.
Т.е. Задача сделать сайт первым в результатах поиска?
Поможет ли для этого информация которая находится в тегах keywords и description

Есть ли ещё альтернативные методы достижение поставленной задачи. Только в Бесплатном варианте??

Контент и морды... Кстати поговаривают что скоро от вторых толку не будет.Про keywords и description забудь совсем. Заголовки еще имеют смысл.
  • 0

#12
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Propovednik, я имел ввиду, что сам код значения не имеет, но имеет значение семантика -- то есть слова, которые выделены в заголовки + болды и ссылки -- они на ранжирование влияют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.