Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли брать Субарика из Америки?или лучше "европейца"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Знакомый (в годах мужик) решил взять себе Суба, бюджет $9500, год 1997-98. Обязательно левый руль, очень желательно мех. КПП и обязательно Аутбэк. Походили по барахолке, в таких пределах либо праворукие, либо амерские. Вроде снаружи видон у амерских нормальный. Просто берет сомнение, а не попадется ли какой-нибудь "salvage" или моделист-конструктор из Прибалтики. Имел ли кто-нибудь дело с машинами из Америки (юзал в смысле) и вообще стоит ли с ними связываться? Если разницы нет, то какие слабые места у машин из Америки и на что обратить внимание при покупке. Спасибо за советы по теме.
  • 0

#2
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Salvage 99,9%
Да и вобще, как совесть позволяет поддерживать рухлядь экономики обезъянки-Буша???
  • 0

#3
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Все пишу исходя из собственного опыта.

Первая машина была Камри 20-ка из Америки. Небитая, в прекрасном состоянии, но когда брали - мотор как-то непонятно шумел, но в СТО, не знаю почему, сказали, что все ОК, все так и должно шуметь. Оказалось, что мотор запоротый, жрет масло. Избавиться от этой машины было трудно. Сейчас, я пробил её по карфаксу, оказалось, она раньше была такси.
После этого решили, что из америки действительно приходит одна рухлядь и покупать её не надо.
Потом было 2 Легаси 97 и 98 года из европы. Машины просто отличные, вообще без нареканий.
Потом всё-таки взяли Форестер 2001 года из америки. Состояние - супер, двигатель - идеальный, конфетка, а не машина. На СТО снова смотрели и сказали, что машина супер, ничего делать не надо. Была только одна проблема, на плохой дороге она начинала скрипеть, как старая иссохшаяся доска. Потом, я пробил эту машину по карфаксу, оказалось, что она была несколько раз бита до состояния salvage. И в конце концов увезена в Литву. Я даже нашёл её фотки с аукциона в разбитом состоянии, на сиденьях была кровь. А продавец говорил, что он сам брал её из америки у девушки. Сразу же вернули ему машину, он без всяких забрал.
В тот же день взяли другой Форестер, пробили по карфаксу - никаких аварий, не каких такси, вообще ничего, один раз только тормоза делали. Машина действительно хорошая, вряд ли по состоянию отличается от европейца.

Брать американскую машину можно, но хорошую чистую машину найти очень-очень трудно. Настоятельно советую сначала пробить её по карфаксу. Если надо, то помогу.
  • 0

#4
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У меня сейча Легась 97-го, из Америки, когда брал на СТО сразу сказали что надо кое что подделать, малеха по ходовке и по двигателю поменять ремни, сальники и помпу, все сделал и спокойно ездию пока 4 месяца, тока на АБС датчик поменять надо.
Два минуса только нашел - зеркала не складываются и подцветки водительской нету, тока та что посереди салона,
сравнивал с японцами - на дороге ведет себя не хуже.
По карфаксу не пробивал, Michael если действительно есть возможность пробей плиз, до этого просто узнал действительный год, модель и комплектацию.
Вот мой вин код - 4S3BK4350V7307085 (буду благодарен)

Сообщение отредактировал DarkHan: 05.06.2006, 10:02:04

  • 0

#5
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
При выборе тоже хотел Европейца, по цене, состоянию и году подошел этот американец, вот и взял - месяц искал.
  • 0

#6
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Я заказывал себе Форика 2000 года со штатов, ребята с аутомобайл кз нашли, привезли. Никаких нареканий! Машина просто супер, хоть и пробег великоват...

Так что рекомендации такие - только по заказу и никаких барахолок!
  • 0

#7
YeS

YeS
  • Гость
  • 34 сообщений
Брал около года назад в аутомобайл.кз Аут модельный год 2000, пр-во 1999, Пробивал заранее по карфаксу, разглядывал фотки, пробег кашена великоват, но отказываться не стал.
Вот что получил:
1. Радиатор забит герметиком.
2. Помпа потекла через полгода.
3. Термостата воще нету, стоит заглушка.
4. Получала удар в правый задний угол (не отмечено в карфаксе), скорее всего недобросовестность автомобиле.кз (ни слова не сказали)
5. Кислородные датчики умерли. (правда они мне их привезли за 150)
6. правое зеркало не греется и не двигается.
7. Ну и по мелочи кое-что.

Всё исправил практически, кроме крепления бампера правого заднего (бампер слегка висит), машина ездит хорошо, кондей пашет, люки тоже. двигатель лечил Форсаном, масло не жрёт, топливо тоже в норме.

Брать машины в америке можно имхо, но с проверкой (пробег, аварии, затопления, такси-нетакси...), с оговоркой возврата если что не так.
  • 0

#8
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

По карфаксу не пробивал, Michael если действительно есть возможность пробей плиз, до этого просто узнал действительный год, модель и комплектацию.
Вот мой вин код - 4S3BK4350V7307085 (буду благодарен)


VIN 4S3BK4350V7307085
Year/Make/Model: 1997 SUBARU LEGACY L AWD
Body Style: STATION WAGON
Engine Type: 2.2L H4 MFI
Manufactured In: UNITED STATES
Search Results: 10 records found in our database

10/02/1996 EL PASO, TX Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
TITLED OR REGISTERED AS A FLEET/RENTAL VEHICLE
10/15/1996 EL PASO, TX 10 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:07135135338145751)
10/15/1996 EL PASO, TX Motor Vehicle Dept. TITLED OR REGISTERED AS A FLEET/RENTAL VEHICLE
12/16/1997 CENTRAL REGION 9.813 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
01/29/1998 HIGHLAND PARK, IL 9.826 Independent Source VEHICLE IN DEALER INVENTORY
03/30/1998 MATTESON, IL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
04/09/1998 MATTESON, IL 10.583 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:T8099212024) (Lien Reported)
03/05/1999 MATTESON, IL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
04/07/2000 MATTESON, IL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
03/29/2001 MATTESON, IL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
04/05/2002 CHICAGO, IL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
10/07/2002 CHICAGO, IL 70.000 State Agency PASSED EMISSION INSPECTION
03/27/2003 CHICAGO, IL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
01/24/2004 CHICAGO, IL Independent Emission Source PASSED EMISSION INSPECTION
04/08/2004 CHICAGO, IL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
04/13/2005 PARK FOREST, IL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
07/19/2005 BLOOMINGTON, IL 174.714 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:X5200782015)
REBUILT/REBUILDABLE
SALVAGE


Ужс :-)
  • 0

#9
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спааасибо !
хотя вроде как не так и страшно, или я чего то не так понял, черным шрифтом вроде как все нормально,
а вот красным первая надпись вроде как тоже нормальная, потом REBUILT - восстановление или реконструкци, ну если хорошо сделано, то и есть хорошо.
а вот последние SALVAGE если бы узнать подробнее причину этой надписи - то есть утопленник или пожар или др. ...
видать хорошо восстановили, так как вся электрика и все остальное без проблем работает, надеюсь что не повылазиет со временем :-)
или есть какие нибудь нюансы которых я не знаю или не имею представления, проконсультируйте плиз.

Сообщение отредактировал DarkHan: 06.06.2006, 10:25:40

  • 0

#10
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
FLEET/RENTAL VEHICLE - это не есть хорошо, была под такси или в этом роде.
174.714 - это пробег в милях, примерно 280 тыс. км.
  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
второй год езжу на форестере из США от автомобиле.кз, нареканий нет. Весь ремонтец только как последствия астанинских морозов.Авто полностью соответствовало карфаксу...
  • 0

#12
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем спасибо за ответы. Еще вопрос (прошу сильно не пинать, сам я нуб в энтих делах, не автомобилист): перед покупкой надо загнать машину на СТО для первичного осмотра, подсказали на Гоголя - Масанчи, кто что скажет про это место и сколько стоит такой осмотр. Советы принимаются. На что следует обратить внимание при таком осмотре или мастер сам скажет, что и где не в порядке у машинки.
  • 0

#13
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Гоголя - Масанчи
Гоголя - Нурмакова
На Садовникова, 95
в Тулпар к Русу
Лучше проехаться по нескольким.
А выводы сделаешь сам.
Если хозяин нормальный и косяков нету - то согласится проехаться по нескольком. Если что-то есть, то...

Сообщение отредактировал Хохол: 06.06.2006, 14:07:07

  • 0

#14
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
2 Mich@eL

если Вас не затруднит, не могли бы Вы пробить по карфаксу вот этот автомобиль:
Сабж - Subaru Legacy Outback 1996 год. американец.
вин: 4S3BG6853T7984330

заранее признательно благодарен!
  • 0

#15
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Лучше проехаться по нескольким.
А выводы сделаешь сам.
Если хозяин нормальный и косяков нету - то согласится проехаться по нескольком. Если что-то есть, то...

А сколько стоит то сея услуга?
  • 0

#16
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
в прошлом годе купил себе Американца -- ездию , состояние нормальное но помоему была стукнута в дверку( есть подозрения когда разобрал дверь то оттуда посыпалось стекло) но мотор пока дышит и не жалуюсь, колеса крутятся, масло не жрет, менял только датчик детонации и термостат (мне сказали что это Субаркина болезнь-- притензий нет, а вот по поводу пробивания по карфасу то обязательно, иначе пропихнут гавно битое и не покраснеют.
  • 0

#17
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

FLEET/RENTAL VEHICLE - это не есть хорошо, была под такси или в этом роде.
174.714 - это пробег в милях, примерно 280 тыс. км.

насчет того что арендованное ладно, за многими орендованными следят лучше чем за частными и делают полностью за счет организации не жалея денег,
а вот насчет пробега сволочи, когда покупал было 136 тысчи миль ...
Ну что ж теперь делать поездию, а там видно будет.
  • 0

#18
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
To Ixtiandr

VIN JF1SF6552YH704363
Year/Make/Model: 2000 SUBARU FORESTER S
Body Style: 4 DR. WAGON/SPORT UTILITY
Engine Type: 2.5L H4 PFI DOHC
Manufactured In: JAPAN
Search Results: 11 records found in our database

10/12/1999 NEW YORK, NY Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
11/09/1999 NY 10 Motor Vehicle Dept. TITLE
11/29/2000 NY 35.992 Motor Vehicle Dept. PASSED SAFETY INSPECTION
PASSED SAFETY INSPECTION
09/12/2001 NEW YORK, NY Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
11/27/2001 NY 68.593 Motor Vehicle Dept. PASSED SAFETY INSPECTION
09/09/2003 NEW YORK, NY Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/31/2005 NEW YORK, NY Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
09/13/2005 NY 174.485 Motor Vehicle Dept. PASSED EMISSION INSPECTION
PASSED SAFETY INSPECTION
01/30/2006 NY 185.578 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION

Разве что пробег большой..
  • 0

#19
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Разве что пробег большой..


Почти 300 тыс. км. Если не секрет, за сколько обошлась?

Сообщение отредактировал Mich@eL: 06.06.2006, 19:16:19

  • 0

#20
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

насчет того что арендованное ладно, за многими орендованными следят лучше чем за частными и делают полностью за счет организации не жалея денег,
а вот насчет пробега сволочи, когда покупал было 136 тысчи миль ...
Ну что ж теперь делать поездию, а там видно будет.


Поездиишь и продашь ;) Может даже ещё и дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.