Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#21
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений

вот и я ! пользую раф 4 и пока ничё!
кстати пониженная есть...
подвеска не хлипкая однозначно!
по горам на такой машине ездить наверное не стоит но ездить можно! мы ездили несколько раз на туюк су и ничё всё ок! не понимаю когда говорят что не могут отнестись к этой машине по серьёзному... ну чем она хуже ваших седаноф? динамикой? проходимостью? устойчивостью?надёжность? ну приведите факты реальные! а не такие типа это машина на которой должен висеть значёт "туфелька"...
буду тягаца с любым авто  :) даже со спорт каром!

ну че ты так обиделся?! все в сравнении. и че буш серьезно тягаца с нивкой/рюннером/уазкой/паджеркой/патрулем/кукурузером на бездорожье? не на плохих дорогах, а там где их савсем нету.  :)
на туюксу я зимой на 124 кузове ездил. это не пример.
рафик - это икс5 в масштабе. для дорог и наших дорог.
имхо.


с нивой тягаца по бездорожъю запросто а вот с остальными труднее =)
  • 0

#22
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений

off: webster, как сейшн?


ужассссссс ...
ну ничё прорвёмся ...
у тебя как?
  • 0

#23
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

off: webster, как сейшн?

ужассссссс ...
ну ничё прорвёмся ...
у тебя как?

да ничё вроде... тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

#24
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

вот и я ! пользую раф 4 и пока ничё!
кстати пониженная есть...

А что есть "пониженная" в рафчике? Первая? Или у тебя демультипликатор в раздатке? На джипах я понимаю: есть верхний ряд передач, есть нижний. Например, у Нивы ять верхних, пять пониженных. А на рафчике?
  • 0

#25
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

с нивой тягаца по бездорожъю запросто а вот с остальными труднее =)

Ну, это вопрос баланса. Зато на асфальте у тебя преимущества в устойчивости, и в городе "шустрить" можно. Я например по трассе больше 130 на носороге боюсь - плавать начинает, а на рафке 150 легко. Конечно там где дорог нет  :) , но туда надо ехать по дороге  :) .
С Нивой тягатся на RAV4 по бездорожъю можно конечно, но лучше наоборот  ;)
  • 0

#26
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Если серьезно , то по-моему не стоит она тех денег , которые за нее просят . Сузуки - грэнд витара 3-х двер или Хонда ЦРВ по-моему лучше , да и салон шире .
Или как в том анекдоте - купите три Нивы - одна в ремонте , одна -в угоне , на третьей - ездить .
  • 0

#27
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Хочу приобрести эту модель (подержанную 95-97), и вот думаю стоит или не стоит? Все у кого была такая модель подскажите какие могут у меня возникнуть проблемы с этой машиной. Подскажите дорого ли стоят вообще запчасти и обслуживание ? Буду благодарна за любую информацию ! :)
И еще может посоветуете куда гнать при покупке на диагностику и хорошего механика!
:)

не слушай никого!!! Нравиться значит бери!!! Ты же только по городу ездить будешь, зимой на чимб махом залезет!!! Только пятидверка получше и автомат. Сам зуб точу и кошелек утолщаю для РАФика!!!
Тачка очень хорошая, если еще европейку найдешь вообще супер будет!!!
  • 0

#28
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Ну вот - расстроил девушку. Я вот тоже хотел сказать, что подвеска хлипковата, да потом подумал - это ж девушке машинка, по городу ездить, ну иногда медео, чим, альмарасан, капчик. Ей машинка - в самый раз. Не бум ей уазки советовать. Цена рафки действительно кусаеца, но у тойот всегда так. за какчество так сказать.

Почему расстроил. Профилактические мероприятия так сказать:) Работа на местах:)
А то потом тяжелые расстройства и мучительные переживания.
Цена у РАФки просто задранна. Немного доплатив можно взять Сурфа/Раннера. Согласись это уже класс много выше.
Цена РАФки выкатывает из-за позиционирования ее как машины для активных развлечений в уик-энды. А развлекаться может только человек не думающий о хлебе насущном как постоянно назойливом факте.
Получается реально брать лучше сурфа/террану, чем оплачивать дельту за маркетенговые ходы крупных брендов. Я бы лично взял трактор и наворотил бы его космически.
Кстати УАЗка в полной набивке стоит в пределах 8-10 тыс.

не меряй машинку на себя!!! Это же ДЕВУШКА, ей до балды твои офроудные байки!!! Ей просто надо перемещаться из пункта "А" в пункт "Б" и все!!! И не сбивайте девушку!!!
  • 0

#29
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Привет пиплы!
Я новенький. Тоже хочу РАФик. Европейца не тяну по деньгам, поэтому смотрю на праворукого. Видел объявление "РАФ4.... 1996г. .... пробег 27тыс. :rotate: , доставлен по ж/д" Что вы об этом думаете?
  • 0

#30
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Нашел ответ на свой же вопрос в субботу. У этого Рафика оказывается тросик спидометра порван. Хотя реальный робег тоже небольшой. Приблизительно 60 тыс.
  • 0

#31
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Есть у меня один Друг так он просто тащится по этой машине говорит: "обязательно ее когда-нибудь куплю"! А по мне если честно то она меня не вставляет, если брать того класса авто то Honda CR-V куда лучше. поверь!
  • 0

#32
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
люди вы не задумываетесь дальше .... подумайте о ремонте хонды... если вдруг что... зап.части на хонду ооооочень дорогие! я это знаю на 100% наслышан на горьком опыте товарисЧа =) зап.части на ниву тоже не дёшево стоят поэтому идеальный вариант это тойота =))))
хотя на вкус и цвет .....
  • 0

#33
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Не гони :( я не плачу(ударение на А)  :)  для меня кстати как для "технички" есть хорошие скидки :lol: так что  мне хонду дешевле держать чем тебе toyo $) а вот по наличию проблемы есть но это не касается црв на неё все есть :D
  • 0

#34
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Нашел ответ на свой же вопрос в субботу. У этого Рафика оказывается тросик спидометра порван. Хотя реальный робег тоже небольшой. Приблизительно 60 тыс.


Ну и что? Купил тачку? Как она?

Я вот уже было решился (беру жене по городу, иногда на рыбалку, чемб.,.., - японца $7000), но прочитал в фидо
грустную мессагу (инф. из какого-то авт. журнала), о том что RAV4 нет защиты со стороны дна,
и что в самой нижней точке находится незащищенная АКП(коробка передач). Хлопнулся на яме -и нет пол-машины(по цене). Так ли все грустно?
Сможем мы на RAV4 ездить на рыбалку?
Или до первой кочки?

Другой перец писал, что разочаровался в раве(три двери) после зимнего перешона ее между городами.
Там был гололед, у них была летняя ризина, вообщем они еле доехали, пару раз чуть не попав в аварию.

И еще хотел спросить про пятидверную. Не страдает ли она болезнями пятидверной нивы?
Т.е. когда тачку точили под малую базу, а потом вытянули, не расчитав все нагруузки.
  • 0

#35
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нашел ответ на свой же вопрос в субботу. У этого Рафика оказывается тросик спидометра порван. Хотя реальный робег тоже небольшой. Приблизительно 60 тыс.


Ну и что? Купил тачку? Как она?

Я вот уже было решился (беру жене по городу, иногда на рыбалку, чемб.,.., - японца $7000), но прочитал в фидо
грустную мессагу (инф. из какого-то авт. журнала), о том что RAV4 нет защиты со стороны дна,
и что в самой нижней точке находится незащищенная АКП(коробка передач). Хлопнулся на яме -и нет пол-машины(по цене). Так ли все грустно?
Сможем мы на RAV4 ездить на рыбалку?
Или до первой кочки?

Другой перец писал, что разочаровался в раве(три двери) после зимнего перешона ее между городами.
Там был гололед, у них была летняя ризина, вообщем они еле доехали, пару раз чуть не попав в аварию.

И еще хотел спросить про пятидверную. Не страдает ли она болезнями пятидверной нивы?
Т.е. когда тачку точили под малую базу, а потом вытянули, не расчитав все нагруузки.

Никаких особых траблов нету...
Нормальная тойота как тойота, 5-ти дверная помягче и побольше, но немного дороже. О проходимости говорить не стоит так как не расчитана машина на бездорожье больше чем грунтовая дорога. Нет ни рамы ни блокировок ни пониженного ряда. Просто хорошая полноприводная высокая легковая машинка.
  • 0

#36
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Нашел ответ на свой же вопрос в субботу. У этого Рафика оказывается тросик спидометра порван. Хотя реальный робег тоже небольшой. Приблизительно 60 тыс.


Ну и что? Купил тачку? Как она?

Я вот уже было решился (беру жене по городу, иногда на рыбалку, чемб.,.., - японца $7000), но прочитал в фидо
грустную мессагу (инф. из какого-то авт. журнала), о том что RAV4 нет защиты со стороны дна,
и что в самой нижней точке находится незащищенная АКП(коробка передач). Хлопнулся на яме -и нет пол-машины(по цене). Так ли все грустно?
Сможем мы на RAV4 ездить на рыбалку?
Или до первой кочки?

Другой перец писал, что разочаровался в раве(три двери) после зимнего перешона ее между городами.
Там был гололед, у них была летняя ризина, вообщем они еле доехали, пару раз чуть не попав в аварию.

И еще хотел спросить про пятидверную. Не страдает ли она болезнями пятидверной нивы?
Т.е. когда тачку точили под малую базу, а потом вытянули, не расчитав все нагруузки.

Никаких особых траблов нету...
Нормальная тойота как тойота, 5-ти дверная помягче и побольше, но немного дороже. О проходимости говорить не стоит так как не расчитана машина на бездорожье больше чем грунтовая дорога. Нет ни рамы ни блокировок ни пониженного ряда. Просто хорошая полноприводная высокая легковая машинка.


Ну на рыбалку на Или сможем ездить?
На чемб. зимой подымится?

Сообщение отредактировал Breslavets: 20.05.2004, 17:03:25

  • 0

#37
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Ну на рыбалку на Или сможем ездить?
На чемб. зимой подымится?


Ну блин заладил ;)
Посмотри настоящие рыбари на чем там ездят жить на Или. Почти все на дряхлых 412 москалях и ничего.
Да и на чим хватает таза-копейки. Дорога там всегда чищенная. А в снегопад с тонкой ледяной коркой дохнут почти все, в том числе и рафка.
По крайне мере попадал в такую погоду несколько раз. На рафках народ даже не сувался подниматься/спускаться. Но такое бывает так редко, что не стоит разговоров.
  • 0

#38
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну на рыбалку на Или сможем ездить?
На чемб. зимой подымится?


Без проблем.
Если намеренно не убивать машину то можете. Клиренс хороший.
  • 0

#39
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
СУПЕР машина. Однозначна дешевле в эксплуатации чем CRV. Всякие Сузуки и Дайхатсу это совсем не то, они ж рамные, привод у них подключаемый, у CRV вабще передний, с вискомуфтой. Тут самый реальный постоянный полный ;) . Я супруге такой куплю, да и сам не прочь буду поездить, очень удобная машина для города, особенно коротыш. На рыбалку слава богу есть на чем ездить. ;) .
  • 0

#40
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Мне рафик очень нравится, но блин цены на него такие :shy: блин ну не понимаю за что так? и не говорите что за качество, остальные машинки что не качественные...

Седня кент купил рафика:левый руль, 96 год, мех, 17диски, музыка говорит на 1000$ (мне чет не верится, максимум на 600), взял за 13500$

2 Webster: стоит он этих денех или нет? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.