Перейти к содержимому

Фотография

Зона Интернет от Казахтелеком87501010101


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Интересно, много ли в КазНете можно найти?

Много. Нужно знать, где искать. + свои "хитрости" ;)

А чего полезного можно найти в казнете? Кроме бездарных сайтиков, даром мне не нужных чатов, и беспонтовых мыльниц?
  • 0

#42
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
2 Инкогнитенко имелся в виду поисковик в кз сегменте
  • 0

#43
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений


ну а что делать, если траффа много не расходуется и нужна в основном аська? gprs лучший выход.

Ну если для вас 700 тг за 5 часов только аськи дешево ....

Я была взбешена... Когда с меня столько сняли! Аргументация - контакт лист нужно урезать ;)


ну это уже смотря сколько разговраивать.
это же надо на 23 мегабайта напечатать ;))

для сокращения объема траффика надо пользоваться альетрантивными клиентами и специальными программами для сжатия траффика.


и кстати. надо еще смотреть на оператора. т.к. в билайне периодически приходится переподключаться
  • 0

#44
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений



Интересно, много ли в КазНете можно найти?

Много. Нужно знать, где искать. + свои "хитрости" :rolleyes:

А чего полезного можно найти в казнете? Кроме бездарных сайтиков, даром мне не нужных чатов, и беспонтовых мыльниц?

ЦТ
  • 0

#45
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
ну чтобы найти что-то, нужно это создавать.

но с нашими расценками на хостинг и интернет это сложно...
  • 0

#46
Webmaster

Webmaster
  • Гость
  • 30 сообщений

эээээ... я вот одно не могу понять - почему после запуска казахстанского спутника должны цены на интернет упасть... ну вот хоть к стенке меня поставь - не могу понять... или это просто такое магическое заклинание ???? типа как установки Кашперского???

Цены должны упасть по логике вещей - поскольку не надо будет каналы арендовать, свои появятся. С запуском спутника издержки телекома заметно снизятся, а вот снизятся ли расценки для enduser-ов, это вопрос открытый. Можно даже ставки делать, хотя какой смысл?
  • 0

#47
Webmaster

Webmaster
  • Гость
  • 30 сообщений

Вас жестоко обманули. И Яndex, и Google давно уже умеют искать по казахстанским сайтам.

Никакого обмана, господа. Речь шла именно о поисковиках, изобретённых в KZ. Таковых нет (и скорее всего не будет). А то, что казахстанские сайты можно найти даже через Yahoo (не говоря уже о вышеупомянутых лидерах) думаю всем давно известно. Интересно другое - как вы планируете открыть поисковик Яндекса или Гугл, находясь на КазНете за 33тг/час? Или заходите на мировом и ищете сайты, а потом переходите на КазНет и их смотрите? Поделись опытом :rolleyes:
  • 0

#48
Webmaster

Webmaster
  • Гость
  • 30 сообщений

ну чтобы найти что-то, нужно это создавать. но с нашими расценками на хостинг и интернет это сложно...

2San_k РЕСПЕКТ
Верно подмечено. Особенно насчёт цен на хостинг. Но даже если цены на хостинг снизят, все равно качество услуг от этого уж точно не повысится (по сравнению с российскими аналогами). Так что КазНет приказал долго жить. Тем более когда мировой Интернет становится более менее доступным благодаря ADSL и Мегалайн, в частности.
  • 0

#49
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
можно зайти на гугл из казнета
выше было написано
  • 0

#50
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Цены должны упасть по логике вещей - поскольку не надо будет каналы арендовать, свои появятся. С запуском спутника издержки телекома заметно снизятся, а вот снизятся ли расценки для enduser-ов, это вопрос открытый. Можно даже ставки делать, хотя какой смысл?

Хотите я открою вам страшную тайну? Казахстанский спутник - совсем не бесплатный. Вложенные в него, а также в инфраструкутру деньги (между прочим бюджетные) надо отбивать. И частотный ресурс спутника будет также как и во всем мире, продаваться операторам.
Насчет того, что "издержки телекома заметно снизятся". Если вы имеете в виду Казахтелеком, то не вижу никаких причин для "заметного снижения" его издержек. Основу СПД Казахтелкома составляют наземные каналы (Гош, я не сильно соврал?). Частотный ресурс Казсата Казахтеком будет покупать, может быть дешевле, но на проценты а не в разы, да и используется спутник у Казахстелекома в основном для голоса для шибко удаленных населенных пунктов (Гош, я и тут не соврал, а? :smoke: )
Я открою еще одну страшную тайну - казахстанские операторы спутниковых СПД вовсе не стоят в очередь за ресурсами Казсата. :rolleyes: И причины этого достаточно очевидны.
  • 0

#51
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

можно зайти на гугл из казнета
выше было написано

Низя.
  • 0

#52
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


можно зайти на гугл из казнета
выше было написано

Низя.

Не посто низя, а НизззззззЯ!!!
  • 0

#53
Webmaster

Webmaster
  • Гость
  • 30 сообщений

Хотите я открою вам страшную тайну? Казахстанский спутник - совсем не бесплатный. Вложенные в него, а также в инфраструкутру деньги (между прочим бюджетные) надо отбивать. И частотный ресурс спутника будет также как и во всем мире, продаваться операторам.

Никто и не утверждал, что он бесплатный. Кроме того, разрабатывался он совместно с Россией, так что и деньги наверняка будут делиться. Хотя выгода всё равно будет, иначе зачем это все делали?

Основу СПД Казахтелкома составляют наземные каналы

А кто сказал, что так будет всегда?

Сообщение отредактировал Webmaster: 09.06.2006, 10:03:43

  • 0

#54
Webmaster

Webmaster
  • Гость
  • 30 сообщений

можно зайти на гугл из казнета
выше было написано

Хостинг оболочки google.kz уж точно не в Казахстане :rolleyes: :
Соединенные Штаты Америки (US, USA)
IP (Port): 216.239.37.99 (1515)
Host: 216.239.37.99
  • 0

#55
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кроме того, разрабатывался он совместно с Россией, так что и деньги наверняка будут делиться.

Вас нагло обманули. Не будут делиться. :p

Основу СПД Казахтелкома составляют наземные каналы

А кто сказал, что так будет всегда?

А что, спутник уже обеспечивает емкости сравинимые с оптикой? Это для меня новость. :(
  • 0

#56
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
нет можно
зайти но не просто взять и зайти
нужны кое какие действия
и не только на гугл
но и на любой другой сайт
  • 0

#57
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

нет можно
зайти но не просто взять и зайти
нужны кое какие действия
и не только на гугл
но и на любой другой сайт

Прокси в другой теме обсуждаются :(
  • 0

#58
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Цены должны упасть по логике вещей - поскольку не надо будет каналы арендовать, свои появятся.

Что значит "свои"?? Это чужие каналы, чужие...которые операторы будут точно также арендовать как и счас делают. "Свои" могут быть только у собственника. Транспондеры принадлежат государству, отсюдова и пляшем дальше...(можно вспомнить о гос. железных дорогах, почте и пр..)

С запуском спутника издержки телекома заметно снизятся, а вот снизятся ли расценки для enduser-ов, это вопрос открытый. Можно даже ставки делать, хотя какой смысл?

1. На что издержки? Есть куча разных услуг "вида" Интернет с разными схемами организации и, соответственно, разной структурой себестоимости.
2. Если даже КТ вынудят, хорошо попросив, - что очень вероятно, - взять хотя бы пару мегабит, то они будут висеть как резерв (какому клиенту всучишь спутник по цене оптики?), т.к. организовывать отдельную вирт.сеть через этот канал для предоставления дешевой услуги никогда не будет экономически выгодным.
+ затраты на спутниковый канал практически утонут в погрешности сумм за наземные каналы, так что говорить о конечных ценах не придется.
Этот спутник будет реально интересен небольшим провайдерам, работающим на средний и розничный рынок услуг ПД среднего качества по средним ценам, т.е. для массового сенокоса и доступа в дебри географии.

Основу СПД Казахтелкома составляют наземные каналы

А кто сказал, что так будет всегда?

О "всегда" речи и не велось, откуда у Вас такая уверенность в суждениях? Среднесрочная стратегия развития КТ не предусмативает других шагов. Спутниковая связь при ПД может рассматриваться исключительно как вспомогательный транспорт при окучивании труднодоступных мест.
  • 0

#59
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений

А казахстанский интернет? Он не подешевеет?

совесть есть?)))))

а у вас совесть есть задавать такие вопросы? :D мы то в периферии с работы халвным нетом не пользуем. а дома на дайлапе 28.8 и за свой счет. за такой нет нам должны платить а не мы. :D

#60
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
про совесть у КТшников спроси
особенно после тем где цены по Моксве дают
прчием на дайлап 28.8
РОФЛ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.