Перейти к содержимому

Фотография

колледжкакой выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У подруги дочь заканчивает 9 класс и хотела пойти учиться в колледж. Но какой выбрать и что для этого нужно не знает.. Если есть опыт.. поделитесь, плиз... Интересует все...Какой хороший, какой плохой, плата за обучение и т.д.
  • 0

#2
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я бы посоветовла "Алматинский Педагогический Колледж?2". Находится он в районе Таугуля. Специальности разные - "психолог", "преподаватель английского языка", " преподаватель начальных классов", "преподаватель информатики", "преподаватель русского языка и литературы". Вообщем можете выбрать специальность по своему усмотрению. Цены не высокие, но затрудняюсь назвать точную сумму. Но самое главное, что там бесплатное обучение, и не так как в институтах - а огромное количество мест бесплатно. Еще не мало важно - это преподавательских состав. Преподаватели там все старой закалки. И директор там немка. Поэтому в колледже постоянно чистота и порядок. Я сама закончила этот колледж - и не жалею. Своего ребенка я бы оттдала туда без всяких колебвний! Но все же это конечно больше направление для девочки, так как там учат и рисовать и шить. Насколько помню телефон - то 201811. Позвоните и поинтересуйтесь. Удачи!!!
  • 0

#3
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У подруги дочь заканчивает 9 класс и хотела пойти учиться в колледж. Но какой выбрать и что для этого нужно не знает.. Если есть опыт.. поделитесь, плиз... Интересует все...Какой хороший, какой плохой, плата за обучение и т.д.

У нас в Алматы колледжей много разной направленности, может сначало лучше спросить у девочки какую спецальность она хочет и что ей больше нравиться, чтобы не получилось потом, что поступила отучилась а работать не работает потому как специальность не по душе ;) Очень часто мы родители забываем о желаниях своих детей. Поэтому мой совет сначала спросить у ребенка чтобы она хотела и потом уже смотреть колледжы этой направленности. Я сама заканчивала Политехничсекий колледж (бывший Кинотехникум), раньше там был очень сильный преподавательский состав, сейчас говорят все изменилось не в лучшую сторону ;) Специальности там в основном технический направленности, ПОС (программное обеспечение), АСУ (автоматизированные системы управления), потом что то с механикой и кино было свзяно и бухгалтерия еще была. Бесплатные отделения тоже есть ;) В свое время я заканчивала бюджетное отделение нам еще стипендию платили, кажеться 1200 тг. отличникам ;)
  • 0

#4
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
У меня есть родственники, которые просто умоляют помочь с выбором коледжа для их дочери, что в у них в городе ей опасно оставаться, она красивая высокая все 18 лет дашь, а она только 9 закончила. Сами не знают чего хотят куда хотят, говорят на моё усмотрение. Я замучилась не знаю куда её определить. Она очень скромная, воспитанная, не шустрая, спокойная. Что может подойти такой девушке, какая спецеальность. Я её спрашиваю ну что ты сама хочешь, а она мне так скромно косметологом, ну я говорю это не серьёзная специальность, хотя кто его знает. Подскажите что выбрать или хотя бы направление.
  • 0

#5
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я бы посоветовла "Алматинский Педагогический Колледж?2".

Точно, колледж неплохой, директриса всех, и преподов, и учащихся в ежовых руковицах держит. Кстати, Konnika, в каком году заканчиваали - может мы и учились вместе? :smoke:
  • 0

#6
Mama Lilu

Mama Lilu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Терзаюсь тем же вопросом - колледж для сына. Сам он абс. не шевелится - видимо, это нужно больше мне. Но в школе делать уже совсем нечего! :lol: Однако, порылась в нете и... никакой систематизированной информации не нашла!!! Плиз, хелп, кто что знает о колледжах с дизайнерским уклоном, или готовящем программистов, АЙТИшников, журналистов. Короче, для пацана, но не слишком техническое и строительное :smoke: (не будет нифига учиться!).
  • 0

#7
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Я бы посоветовла "Алматинский Педагогический Колледж?2".

Точно, колледж неплохой, директриса всех, и преподов, и учащихся в ежовых руковицах держит. Кстати, Konnika, в каком году заканчиваали - может мы и учились вместе? :smoke:


Училась в педагогическом колледже 1994-1998 (база 9 классов), потом еще и поработать там успела. Я бы все же для девочек посоветовала пед. колледж - но все же на базе 9 классов. На базе 11 классов мне кажется нет смысла туда идти - уж лучше сразу институт. А на базе 9 классв и специальность подучишь, и условия неплохие и стипендию платят.
  • 0

#8
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Терзаюсь тем же вопросом - колледж для сына. Сам он абс. не шевелится - видимо, это нужно больше мне. Но в школе делать уже совсем нечего! :D Однако, порылась в нете и... никакой систематизированной информации не нашла!!! Плиз, хелп, кто что знает о колледжах с дизайнерским уклоном, или готовящем программистов, АЙТИшников, журналистов. Короче, для пацана, но не слишком техническое и строительное :-) (не будет нифига учиться!).


Да у меня тоже есть такая проблема, но с братишкой. Я ему как мама и как папа. Он закончил 8 класс ему 16, он просто поздно пошёл в школу, так он такой высокий, здоровый, но даже не в этом дело просто мне кажется ему в школе не интересно учится, да он и не учится. И вот у меня появилось огромное желание отдать его в коледж, но я вот думаю по возрасту он подходит, а по атестату нет. Можно всё таки после 8 заталкать его туда. Тоже ещё не знаю куда. :D

Сообщение отредактировал Нандина: 13.06.2006, 23:43:22

  • 0

#9
Mama Lilu

Mama Lilu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Насчет того, чтобы после 8-го класса в колледж, думаю, надо непосредственно с администрацией выбранного заведения разговаривать. Возможно, пойдут навстречу...
А вообще, если по теме топика, то вчера разговаривала со знакомой из образоват. системы, она сказала, что из 78 колледжей Алматы смело можно закрыть 60 :smoke:.
Мы пока остановились на Туране, вроде бы отзывы неплохие... Мож, кто не понаслышке, что-нить знает??? Ау, отзовитесь, люди добрые!!! :rolleyes:
  • 0

#10
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! Хотелось бы услышать мнения по поводу колледжа декоративно-прикладного искусства , что на Абая-Чапаева. Думаем дочь туда определить, а спросить не у кого(может кто учил там ребятенка или сам учился)
  • 0

#11
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Насчет того, чтобы после 8-го класса в колледж, думаю, надо непосредственно с администрацией выбранного заведения разговаривать. Возможно, пойдут навстречу...
А вообще, если по теме топика, то вчера разговаривала со знакомой из образоват. системы, она сказала, что из 78 колледжей Алматы смело можно закрыть 60 ;).
Мы пока остановились на Туране, вроде бы отзывы неплохие... Мож, кто не понаслышке, что-нить знает??? Ау, отзовитесь, люди добрые!!! :fie:

Туран- сразу нет.. у меня много друзей там отучились, знаний ноль, рассказывали про свою халяву и тд. Сам учился в АБД , и скажу что знаний не очень высокий уровень дают, но за учениками следят, тыкают если не посещают и буквально заставляют учиться. :-)
  • 0

#12
olzh2005

olzh2005
  • Гость
  • 8 сообщений
Ответ на ваш вопрос !!

колледж имени Кумаша Нургалиева.....

приглашает получить действительно достойное образование

вся информация доступна на официальном сайте www.kkn.kz
  • 0

#13
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Есть ли колледж, в котором учат на косметолога? Сестренка очень хочет выучиться.
  • 0

#14
kuan tr

kuan tr
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть такой колледж в Таразе

ЖКТУЭК: жамбылский казахско-турецкий учетно-экономический колледж.

Поистине колледж

+7 7262 43 07 11

Пушкина 154, Тараз.
  • 0

#15
MERIDA

MERIDA
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я после 9 класса пошел в Колледж. Неудачно... Перевелся ближе к зиме в другой... Просто ужас. Возможно за бугром колледж - это хорошо и престижно, но у нас это простая трата времяни и денег. В итоге, к счастью, я вернулся в 11 класс, закончил школу, и, как положено, поступил в хороший университет. И вам того советую :rotate:
  • 0

#16
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Я после 9 класса пошел в Колледж. Неудачно... Перевелся ближе к зиме в другой... Просто ужас. Возможно за бугром колледж - это хорошо и престижно, но у нас это простая трата времяни и денег. В итоге, к счастью, я вернулся в 11 класс, закончил школу, и, как положено, поступил в хороший университет. И вам того советую :dandy:


MERIDA, а можно подробнее про "Неудачно" и "Просто ужас". Назовите название колледжей. Чего стесняться??
  • 0

#17
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Я пошел в колледж закончил его,без проблем,доволен,качество образования мне понравилось,мотивация пришла для учебы после ухода из школы,так что колледж очень хороший вариант!
На то время когда я поступал были самыми лучшими такие колледжы как Туран,Адилет,Юнат,сейчас Туран и Адилет все еще держутся в лидерах!

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 28.06.2009, 02:20:50

  • 0

#18
Pkryat

Pkryat
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня есть родственники, которые просто умоляют помочь с выбором коледжа для их дочери, что в у них в городе ей опасно оставаться, она красивая высокая все 18 лет дашь, а она только 9 закончила. Сами не знают чего хотят куда хотят, говорят на моё усмотрение. Я замучилась не знаю куда её определить. Она очень скромная, воспитанная, не шустрая, спокойная. Что может подойти такой девушке, какая спецеальность. Я её спрашиваю ну что ты сама хочешь, а она мне так скромно косметологом, ну я говорю это не серьёзная специальность, хотя кто его знает. Подскажите что выбрать или хотя бы направление.

а как у этой девушки со знанием английского языка!если ей нравится изучать его то пусть идет на переводчика!как раз девушка симпотичная и переводчик!))работу найдет!а потом заочно куда хочет пусть поступает!и может даже курсы косметолога закончить!ну я думаю врятли ей это понадобится!
  • 0

#19
Elena ACK

Elena ACK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие друзья!

С удовольствием приглашаем познакомиться с Архитектурно-строительным колледжем г. Алматы. Это молодой колледж, входит в состав Казахстанского многопрофильного института «Парасат», как самостоятельное юридическое лицо. Создан в 2006 году.
Колледж находится по адресу: г. Алматы, пр. Абая, 115 (угол Ауезова).
Телефон 277 53 93, телефон/факс 277 55 76.
Колледж готовит по специальностям строительного профиля:
«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
«Дизайн (по отраслям)»
«Архитектура»
«Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, вентиляции и
инженерных систем»
«Производство железобетонных и металлических изделий (по видам)»
Колледж частный, государственная лицензия № 0002321 серии АА-5, успешно прошел очередную аттестацию в феврале 2009 года.
Прием в колледжи осуществляется на базе 9-ти и 11-ти классов на дневную форму обучения.
На заочную форму обучения принимаются абитуриенты только на базе 11-ти классов по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, вентиляции и инженерных систем» и «Изготовление железобетонных и металлических изделий».
Сроки обучения:
на базе 9 классов по специальностям «Архитектура» и «Дизайн»
- 3 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев.
По специальностям:
«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
«Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, вентиляции и инженерных систем»
«Производство железобетонных и металлических изделий (по видам)»
- 3 года 6 месяцев по дневной форме обучения на базе 9 классов;
- 2 года 6 месяцев по дневной форме обучения на базе 11 классов.
- 2 года 6 месяцев по заочной форме обучения.
Поступающие сдают тестирование по математике, языку обучения (казахский, русский) на базе 9 классов и по математике, истории Казахстана и языку обучения на базе 11 классов. На специальности «Ахитектура» и «Дизайн (по отраслям) предусмотрены предварительные творческие экзамены по рисованию и черчению, успешно выдержавшие его допускаются к тестированию по основным предметам.
Обучение ведется на казахском и русском языках.
Выпускники колледжа могут продолжить обучение с целью получения высшего образования по сокращенной программе по родственным специальностям на архитектурно-строительном факультете КМИ «Парасат», в КазГАСА или КазНТУ.
  • 0

#20
olzh2005

olzh2005
  • Гость
  • 8 сообщений

Есть ли колледж, в котором учат на косметолога? Сестренка очень хочет выучиться.


ВОТ тебе сылка на вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.