Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать так, чтобы МЕГАЛАЙН "летал"? Про скрутки, лапшу, витую пару ....Делаем свою линию лучше .... если на помощь КТ рассчитывать не приходи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
любознайкин

любознайкин
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня херово работает. Знакомый, в прошлом связист, взялся помочь. Он просмотрел мою линию от аппарата до распределительного шкафа шр и сказал, что адсл и "верёвочные" куски провода трп несовместимые вещи поэтому у меня ни фига и не работает. От меня требуется 200 метров витой пары. А в КТ я обращался. Девушка из бюро ремонта перезвонила мне и говорит - как ..... слышно?. А я говорю - слышно. А она говорит - ..... вот видите ... всё работает. И я понял, что в КТ мне не помогут. Думаю, что подобные вариации были и у вас.
Ну что ... Кто нибудь хотя бы менял лапшу на витую пару? Помогало? Может что-то другое делали?
  • 0

#2
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

У меня херово работает. Знакомый, в прошлом связист, взялся помочь. Он просмотрел мою линию от аппарата до распределительного шкафа шр и сказал, что адсл и "верёвочные" куски провода трп несовместимые вещи поэтому у меня ни фига и не работает. От меня требуется 200 метров витой пары. А в КТ я обращался. Девушка из бюро ремонта перезвонила мне и говорит - как ..... слышно?. А я говорю - слышно. А она говорит - ..... вот видите ... всё работает. И я понял, что в КТ мне не помогут. Думаю, что подобные вариации были и у вас.
Ну что ... Кто нибудь хотя бы менял лапшу на витую пару? Помогало? Может что-то другое делали?

Иной раз замена не поможет. Надо шарить всю линию от станции до абонента. А поменять каждый сможет только от телефона до распределительной коробки.
  • 0

#3
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
эта
я вам как гинеколог скажу.
у меня все летало даже с оторванной жилой в паре.
а витая пара вам как в бане пассатижи в данном случае. афтар жжот

Сообщение отредактировал Wildcat: 01.06.2006, 13:05:38

  • 0

#4
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А в КТ я обращался. Девушка из бюро ремонта перезвонила мне и говорит - как ..... слышно?. А я говорю - слышно. А она говорит - ..... вот видите ... всё работает. И я понял, что в КТ мне не помогут.


И я тоже так думал, раз пятнадцать с января месяца обращался в к различным спецам, спецы давали новые телефоны, всех кого мог замучать замучал. Благо нарвался на толкового специалиста. Роману болшая благодарность за то что у меня все стабильно работает, теперь осталось отвыкнуть переодично проверять связь пингом :D

200 метров кабеля это не много, но есть большая вероятность того что до кросса заменишь и проблема все равно не исчезнет
  • 0

#5
любознайкин

любознайкин
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо всем, что откликаетесь.
Мой знакомый связист рассказал, что на днях заработал тысчёнку тенге.
Его кент пожаловался ему, что его мегалайн очень плохо работает - постоянно рвётся связь(лампочка мигает-мигает сволочь) - невозможно такое терпеть. Вызвал специалистов из КТ. Пришли(это стоило больших трудов) - сняли трубку(гудит). Убедились, что связь рвётся постоянно. Почесали за ухом. Сказали ещё подойдут. Понятно короче.
А кенту чего делать то? Отказываться от услуги? Бабки жалко потраченные.
Мой знакомый связист предложил ему помощь(типа без гарантий и без обид).

Мой кент теперь счастлив, как енот.
Знаете что было?
По подвалу был проложен кабель "сотня и полсотни"(какой-то связисткий сленг) - и мой кент был подключен по "разнопарке".
После того, как бывший связист открыл отвёрткой шкаф - вызвонил живые пары и отобрал по каким-то параметрам лучшую из них --- всё заработало!!!!!!!!! Не рвётся связь!!!

Вот что это ещё за разнопарка? Зло какое-то!


зы. Блин - а у меня тоже рвётся связь сука - а шкаф телефонный отвёрткой не откроешь(там замок специальный).
А спецы из КТ мне сказали - ........ у нас нет доступа к шкафу потому-что шкаф и кабеля в подвале принадлежат другому телефонному провайдеру!!!! Я им говорю - ..... дауны! ..... у меня же ваш номер, Казактелекомовский! А они ... - извини братан - мы просто линейные монтёры - нам так начальство велит говорить. Короче хвала КТ. Я так и не понял почему номер мой принадлежит КТ, а сети другому провайдеру.
Короче я заказал пока одному кенту подобрать ключ к телефонному шкафу, а потом позову того самого бывшего связиста и он мне возможно тоже поможет!
  • 0

#6
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вот что это ещё за разнопарка? Зло какое-то!

Провода из разных пар. Например, один из 100-парного кабеля, а другой - из 50-парного. Вообще, так делать нельзя, гнусный косяк. Хорошо, что "бывший связист" эту погань выявил и устранил.

просто линейные монтёры - нам так начальство велит говорить. Короче хвала КТ. Я так и не понял почему номер мой принадлежит КТ, а сети другому провайдеру.

Элементарно. Номер, как и вся АТС принадлежит одному провайдеру. Кабель - другому. Почему нет?
  • 0

#7
simple_user

simple_user

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений
С недавних времён при снятии трубки - страшный шум. Пошёл посмотреть в подвал, может найду чего. Нашёл клубок проводов с открытыми скрутками пар в сто. Поняв, что нечего ловить начал дубасить по клубку деревянной палкой с досады.
Велико же было моё удивление, когда пришедши домой я обнаружил что, шум исчез.
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
выбил весь шум..кинетическая энергия ударов преобразовалась с тепловую и на месте скруток образовались спайки - один из издревне известных способов повышения качества связи. Раньше еще было модно по телевизору кулаком стучать, помните?))
  • 0

#9
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

кинетическая энергия ударов преобразовалась с тепловую и на месте скруток образовались спайки

Ага, окись меди трансмутировала в серебро.... :rolleyes:
  • 0

#10
Ilya_

Ilya_
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
у меня была такая шляпа, скрутки на лапше называется,
я вместе лапши ютипиху кинул и все заработало :D
чему и рад вполне
  • 0

#11
simple_user

simple_user

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений
И сколько метров ты её кинул?
  • 0

#12
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Люди не в курсе, как повысить скорость соединения не переходя на другой тарифный план. Есть какие-нибудь хитрости?? У меня сейчас "MEGALINE HIT 128/128" желательно сделать 512/256 !!
  • 0

#13
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Люди не в курсе, как повысить скорость соединения не переходя на другой тарифный план. Есть какие-нибудь хитрости?? У меня сейчас "MEGALINE HIT 128/128" желательно сделать 512/256 !!


не получится!
  • 0

#14
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Люди не в курсе, как повысить скорость соединения не переходя на другой тарифный план. Есть какие-нибудь хитрости?? У меня сейчас "MEGALINE HIT 128/128" желательно сделать 512/256 !!

Пойти в КТ и заплатить очень много денег :D
  • 0

#15
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
испольуйте....... http://webaccelerator.google.com

google кэширует данные, раз... оптимизирует данные два.

Сообщение отредактировал Свободный: 18.06.2006, 13:01:20

  • 0

#16
simple_user

simple_user

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений
Обогащает шпиёнским ПО три.
  • 0

#17
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
для тех кому нечего скрывать (читай - рядовому) эта штука в самый раз...

не думаю что гуглу будет интересна таже почтовая переписка, ему сам свой gmail уже надоел наверно

просто статистика по посещаемым сайтам и интересующейся информацией не более... (поможите ему так сказать, денег заработать ;D )
  • 0

#18
Ilya_

Ilya_
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И сколько метров ты её кинул?

30 метров
  • 0

#19
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

выбил весь шум..кинетическая энергия ударов преобразовалась с тепловую и на месте скруток образовались спайки - один из издревне известных способов повышения качества связи. Раньше еще было модно по телевизору кулаком стучать, помните?))

он просто пыль таким образом смахнул...
видел подобное в комп.сети, када какой-то урод сэкономил на кабелях, порезал пополам готовый RIT-овский кабель и "наживил" другим концом в патч-панель с задней стороны(ессно фронт панель с разъемами пустует). Пыль, скопившаяся на контактах, резко снижает скорость ПД в локальной сети.
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
согласен. Если вспомнить, что электричество бегает по поверхности проводов, а не внутри, то можно себе представить какие помехи из кусков пыли приходится перепрыгивать по пути электронам...Особо тут трудно продвигаться массивным и неуклюжим мегабайтам..они по пути вынуждены ообруливать места скопления пыли и формировать пробки, чито в целом способствует спонтанному затуханию скорости передвижения всей этой фигни в канале связи..иногда даже байтам приходится простискиваться в очереди по одному...пыль, она цабака опасная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.