Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Талдыкурганском ВУЗе...завалили 6-х дипломников грантников

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Chest, хотите выбирать предметы идите в КАУ, КИМЭП, КБТУ, ток обязательные предметы все равно будут. а вот то что преподавателей нельзя выбирать вот это плохо. нет никакой конкуренции меж ними, следовательно стремления улучшить качество преподавания нет ((
  • 0

#62
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Chest, хотите выбирать предметы идите в КАУ, КИМЭП, КБТУ, ток обязательные предметы все равно будут. а вот то что преподавателей нельзя выбирать вот это плохо. нет никакой конкуренции меж ними, следовательно стремления улучшить качество преподавания нет ((

нда качественное образование это конечно хорошо, правда у нас оно будет не совсем скоро по крайней мере тогда когда не будет коррупции ;)
  • 0

#63
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Это Вы называете скоро?? ;) хорошо прикололся
  • 0

#64
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
;) да нет совсем не скоро, просто предположил...
а по другому как??
  • 0

#65
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Можно выучиться и в наших ВУЗах, было бы желание и стремление, а не ждать кто же поднесет все на блюдечке с голубой коемочкой. Согласна, что проще слушать преподавателя, чем лопатить литературу
  • 0

#66
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Для качественного образования нужны соответствующие кадры, а не вчерашние выпускники
  • 0

#67
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А что делать? Можно конечно упереться и побегать еще денек-другой, а оно мне надо? Кстати это у преподов (не у всех конечно) такой приемчик "сортировки" студентов - определяют, кто платежеспособен, а кто будет бегать до - посинения(отличники) с таких ничего невозьмешь. Факт вымогательства тоже не докажешь - идеально предмет могут знать только гении, поэтому препод всегда может отмазаться. А если поднимешь шум, попрешь против системы, с тебя в следующем семестре еще круче спросят...
Потом были предметы, по которым я принципиально не платил, т.к. знал их хорошо. А вот всякие социологии и пр. изучал хуже, т.к. на кой оно мне надо? Лучше обратить собственное время и силы на предметы по специальности. Кстати я заметил такую вещь: так называемые "отличники" по окончании учебы зачастую знают предметы по специальности хуже троечников, т.к. последние успели устроиться на работу еще в третьем курсе и знают азы своей профессии не в теории, а на деле.



насмешил ;) Это обо мне ;)
  • 0

#68
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Для качественного образования нужны соответствующие кадры, а не вчерашние выпускники

полностью с вами согласен..
хотя в наше время образование проводится не должном уровне, кто хочет учиться тот и учится а остальные кому не интересно учиться в большинстве случаях покупают диплом...
так что удивляться тут не чему :rolleyes:
  • 0

#69
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

полностью с вами согласен..
хотя в наше время образование проводится не должном уровне, кто хочет учиться тот и учится а остальные кому не интересно учиться в большинстве случаях покупают диплом...
так что удивляться тут не чему :rolleyes:

все идут по началу с интересом учиться, это потом когда видят как образование студентов происходит какие преподователи встречаются в наших Вузах, хошь не хошь появляется отвращение и не охота, от того и идет массовая скупка дипломов, а раз уже поступил так потом ходят для галочки! :smoke:
  • 0

#70
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
..SPECTOR_, откуда такой настрой негативный? Интерес к знаниям и желание узнать больше не должен зависеть от окружающих, в конце концов это Вам нужно, а не им . Это не школа, где за вами бегали и уж тем более не детсад, когда сопельки подтирали. Хотя спорить не буду, есть такое и от преподавателя зависит интерес к предмету.
  • 0

#71
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
2 Автор, что решили по поводу диплома?
  • 0

#72
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

SPECTOR_' date='09.06.2006, 01:14' post='2395541']


полностью с вами согласен..
хотя в наше время образование проводится не должном уровне, кто хочет учиться тот и учится а остальные кому не интересно учиться в большинстве случаях покупают диплом...
так что удивляться тут не чему :rolleyes:

все идут по началу с интересом учиться, это потом когда видят как образование студентов происходит какие преподователи встречаются в наших Вузах, хошь не хошь появляется отвращение и не охота, от того и идет массовая скупка дипломов, а раз уже поступил так потом ходят для галочки! :eek:

это ты про себя что ли??

2 Автор, что решили по поводу диплома?

Да ничего ходит и ходит...
пока время есть... а потом будет бегать как и все мы.. :smoke:
  • 0

#73
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
я про сестру :()
по поводу самого автора: куда ходит? Писать надо :p т.е. компилировать. Вот вечная проблема студента, оставлять все на последний момент
  • 0

#74
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Первое образование кода получала - все своим умом. Курсовые, рефераты, дмпломный - послностью считала. чертила делала сама. На дипломный интернетом не пользовалась (пыталась, но по момей теме тогда ничего не было). - В итоге - красный диплом, ни одной четверки.

Второе образование получаю сейчас заочно. Так от заморочек преподов просто фигею иногда. О том, что по данному предмету нужно сдавать курсовой проект нам например за две недели до экзамена сообщили. Ну и кто будет этот курсовик делать? Препод зараотал на всем потоке. Своим уиои можно,но не когда препода сами ставят условия - или деньги или не допуск
  • 0

#75
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
я вот свой второй диплом реально сама пишу - просто первый левой ногой сделала... И вот сейчас, пыхтя над ним, корпея, волнуюсь за защиту больше, чем в первый раз...
  • 0

#76
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Чего-то лажа какая-то, жаль что тему раньше не разглядел.

Во-первых диплом за раз не сдаётся, бывает предзащита. На предзащите дерут ещё хуже, чем на защите.
Во-вторых председателем комиссии назначается человек со СТОРОННЕЙ организации - не университетский.
В третьих университету крайне не выгодно заваливать кого-то на дипломе - даже откровенно слабые работы тянут за уши со страшной силой. Потому что универ будет выглядеть очень кисло если кто-то заваливается, а тем более очники. Это значит не выучили за все пять лет, а это скандал. Все разговоры о взятках на этом этапе - ерунда, взятки берут при поступлении, во время сессии, т.е. когда можно бескровно отчислить за неуспеваемость и дело с концом. Дипломник же это одной ногой специалист.
Тем более что диплом - труд коллективный как студента, так и препода, т.е. выпускающей кафедры (поэтому как правило делают жесткую предзащиту). Короче надо очень постараться чтобы на дипломе завалится, но даже если это происходит дают как правило ещё неделю на устранение замечаний и принимают по новой.
В данном случае могли просто под завкафедры или препода копать, а студенты козлами отпущения оказались. В любом случае это скандал на уровне министерства.
  • 0

#77
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

я про сестру :p)
по поводу самого автора: куда ходит? Писать надо ;) т.е. компилировать. Вот вечная проблема студента, оставлять все на последний момент

Автор ходит в универ пишет,показывает,мучается...
нда эта проблема вечна... :(

Первое образование кода получала - все своим умом. Курсовые, рефераты, дмпломный - послностью считала. чертила делала сама. На дипломный интернетом не пользовалась (пыталась, но по момей теме тогда ничего не было). - В итоге - красный диплом, ни одной четверки.

Второе образование получаю сейчас заочно. Так от заморочек преподов просто фигею иногда. О том, что по данному предмету нужно сдавать курсовой проект нам например за две недели до экзамена сообщили. Ну и кто будет этот курсовик делать? Препод зараотал на всем потоке. Своим уиои можно,но не когда препода сами ставят условия - или деньги или не допуск

давно заканчивали??
нда преподы сейчас такие пошли...без денег никак
  • 0

#78
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

..SPECTOR_, откуда такой настрой негативный? Интерес к знаниям и желание узнать больше не должен зависеть от окружающих, в конце концов это Вам нужно, а не им . Это не школа, где за вами бегали и уж тем более не детсад, когда сопельки подтирали. Хотя спорить не буду, есть такое и от преподавателя зависит интерес к предмету.


настрой в полне доброжелательный, ни как не нигативный! просто когда преподователь читает тебе лекцию прям по книге и ничего своего и знает он чуть больше тебя и намного меньше наших отличников - я считаю это как то по крайне мере не красиво, или когда тебе преподает вчерашний студент, твой ровесник, который уччился 4 года, а ты 5 лет и на 5-й год он приходит к тебе чтоб научить тебя, в знаниях такого "преподователя" я сомневаюсь, закончил только ВУЗ и преподовать сразу в нем это нонсенс!
я так считаю!
с.п SPECTOR_
  • 0

#79
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Чего-то лажа какая-то, жаль что тему раньше не разглядел.

Во-первых диплом за раз не сдаётся, бывает предзащита. На предзащите дерут ещё хуже, чем на защите.
Во-вторых председателем комиссии назначается человек со СТОРОННЕЙ организации - не университетский.
В третьих университету крайне не выгодно заваливать кого-то на дипломе - даже откровенно слабые работы тянут за уши со страшной силой. Потому что универ будет выглядеть очень кисло если кто-то заваливается, а тем более очники. Это значит не выучили за все пять лет, а это скандал. Все разговоры о взятках на этом этапе - ерунда, взятки берут при поступлении, во время сессии, т.е. когда можно бескровно отчислить за неуспеваемость и дело с концом. Дипломник же это одной ногой специалист.
Тем более что диплом - труд коллективный как студента, так и препода, т.е. выпускающей кафедры (поэтому как правило делают жесткую предзащиту). Короче надо очень постараться чтобы на дипломе завалится, но даже если это происходит дают как правило ещё неделю на устранение замечаний и принимают по новой.
В данном случае могли просто под завкафедры или препода копать, а студенты козлами отпущения оказались. В любом случае это скандал на уровне министерства.


это все так, но факт на лицо, от этого никуда не дется, случай реальный, из жизни и кто и почему, да главное зачем, не понятно!
  • 0

#80
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

просто когда преподователь читает тебе лекцию прям по книге и ничего своего и знает он чуть больше тебя и намного меньше наших отличников

гыы.....на первом курсе был предмет "Экология"....так вот там тетенька лекции по какой-то книжке читала... :p
ну и на одной из лекций че то там выдала....что именно - не помню....я 2-3 раза переспрашивал, в надежде что она исправится....после этого она психанула и притащила учебник, тыкая в него пальцем в том месте, где читала...выяснилось что она даже элементарно ПРАВИЛЬНО прочитать не может... :( дело было в предлоге, который она опустила, из-за чего смысл фразы менялся в корне....
вот только на зимней сессии все зачет по этому предмету получили "автоматом", а я писал контрольную... ;)

когда тебе преподает вчерашний студент,

и такое тоже есть...в прошлом году нашу кафедру закончила :spy:

твой ровесник,

и даже не ровесница......я ее года на 3 старше :D
она мне постоянно "4"-ки ставила....просто потому, что у меня в зачетке итак пятерок много.... :)
так что образование у нас сейчас аболютно никакое....те кто действительно хочет получить ЗНАНИЯ - должны сидеть в библиотеках с утра до вечера....и то если литературу найдут

Сообщение отредактировал phoenixx: 10.06.2006, 15:52:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.