Перейти к содержимому

Фотография

Горит зажигалка в Астанетам ЦТшники работают

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#321
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
akim, ну вы простите *опу с пальцем сравнили! У Шойгу он какая практика - в одной тока Москве раз в месяц че-нить вщрывается, рушится, сыплется... От он опыта и набирается. У нас ттт поспокойней - выкатится Шалбай раз в полгода на учения, раз в полгода на серьезное чапэ, а остальное время сидит себе в кабинетке. Поэтому такой зеленый, неопытный :laugh: ***дон нах....
  • 0

#322
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

А когда пожар вообще начался? Я вчера домой ездил на обед и в 14.00 часовых новостях по НТВ уже показывали как обшивка вся пылает и сыпется! какие 16.00 ?

А Шалбай ваще придурок! все ок, всех спасли, все затущили и залили, пожарники молодцы отлично сработали, никто не пострадал, мне выдать премию! у Шойгу пусть поучиться... он реально работает, а этот в костюмчике перед камерой красуется. тошнит.

я не защищаю его, но в чём же он должен быть? в робе и каске вместе с пожарными тушить?
  • 0

#323
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Люди! не называйте дома зажигалками!


Ага, еще капитан Врунгель говорил - как вы яхту назовете, так она и поплывет...
  • 0

#324
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
лучше не нужно строить дома, похожие на зажигалки! однако ассоциативное мышление отменить труднее, чем проект пересмотреть ))))
  • 0

#325
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А когда пожар вообще начался? Я вчера домой ездил на обед и в 14.00 часовых новостях по НТВ уже показывали как обшивка вся пылает и сыпется! какие 16.00 ?


что за истерика?... я лично выехал с работы в 15:45 часов, все было в порядке... когда ехал обратно на работу в 17:00 часов, то уже все горело... никак не может быть в 14:00 часов...
  • 0

#326
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

akim, ну вы простите *опу с пальцем сравнили! У Шойгу он какая практика - в одной тока Москве раз в месяц че-нить вщрывается, рушится, сыплется... От он опыта и набирается. У нас ттт поспокойней - выкатится Шалбай раз в полгода на учения, раз в полгода на серьезное чапэ, а остальное время сидит себе в кабинетке. Поэтому такой зеленый, неопытный :laugh: ***дон нах....


Не думаю что у нас в КЗ меньше ЧП. Просто вместо того чтобы принимать меры для неповторения подобного или покрайней мере для того чтоб быть готовым к таким повтороениям и адекватно реагировать, пытаются замять и побыстрее забыть, свалить вину на кухарку с фритюрницей или дворника с папироской.

Я ваще боюсь подумать что будет если Алматы как следует тряхнет... не дай бог, но на шалбая я в этом случае надеюсь очень мало...
  • 0

#327
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
...сгорела, ну и х... с ней... главное люди целы!
:laugh:
  • 0

#328
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
akim, йа вас умаляю! Если Алматы как следует тряхнет, йа вам и на Шойгу надеяться не посоветую! так что давайте не будем думать о плохом :laugh:
  • 0

#329
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

я не защищаю его, но в чём же он должен быть? в робе и каске вместе с пожарными тушить?


Думаю что он должен был рвать на себе волосы и кусать локти от бессилия и беспомощности в борьбе со стихией :laugh: :eek:

не знаю, но у меня по реакции отвечающих за разрешение черезвычайных ситуации складывалось впечатление что происходит что-то обычное, само-сабой разумеющееся. ну пусть погорит немного, фигня, обшивка китайская, погорит и перестанет, да че там, стоит копейки, навезем и облепим поновой, опять все засверкает.
пожарники со своими лестницами и шлангами, которые дотягиваются только до первой трети здания ваще смешно смотрелись. они по моему тушили не очаг возгарания, а сидели и ждали пока огонь дойдет до того места до куда достают их шланги и там и затушат его, а потом отрапортуют, мы все затушили! а че было бы если пожар начался с середины здания и пошел наверх? с верхних этажей людей смогли бы их снять?
в алматы этим алюкобондом все высотки жилые обделаны и че теперь будут с ними делать? не думаю что заставят снимать...
короче, грустно от такого положения...
  • 0

#330
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

akim, йа вас умаляю! Если Алматы как следует тряхнет, йа вам и на Шойгу надеяться не посоветую! так что давайте не будем думать о плохом :eek:

по моему в любом случае первыми завалятся все эти тауэры, а потом уже старые кирпичные пятиэтажки :laugh:
  • 0

#331
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
заходите
фотки сегодняшние.. после пожара
http://go2astana.info/galery/index.php
  • 0

#332
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

akim, йа вас умаляю! Если Алматы как следует тряхнет, йа вам и на Шойгу надеяться не посоветую! так что давайте не будем думать о плохом :eek:

по моему в любом случае первыми завалятся все эти тауэры, а потом уже старые кирпичные пятиэтажки :laugh:


Завалится практически всё. И мало кого после этого раскопают. ЧС-ники наши абсолютно бессильны и не готовы. Там есть грамотные специалисты, но их мало и работа финансируется слабо. Для страны важнее зажигалки с Байтереками строить, хороший понт, он дороже денег. У нас в РК он даже дороже сотен тысяч человеческих жизней.

#333
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
народ с Астаны
плз
вы лучше скажите КМГ что снизу сидел седни работает? или куда вас там посадили?
ну если есть кто тут с КМГ

а насчет статьи в комерсанте, то источник интернет форума который они там называют, и есть ЦТ между прочим
  • 0

#334
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

akim, ну вы простите *опу с пальцем сравнили! У Шойгу он какая практика - ...

Сударыня не могла бы уточнить роли? Кто попа, а кто палец?)) чисто для наглядности восприятия...
  • 0

#335
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

заходите
фотки сегодняшние.. после пожара
http://go2astana.info/galery/index.php


здание теперь больше напонимает затушенный долбан. вообще если бы не пожар до даже и не знал что у нас оказывается такие красивые здания в астане строят. был приятно удивлен.
  • 0

#336
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
кому надо фотки, могу скинуть на мыло с момента возгарания до конца, сам сижу перед зажигалкой, пожар начался где то в 16-10.
Ved'ma - КМГ сидит в другом здании и спокойно работает дальше
  • 0

#337
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

народ с Астаны
плз
вы лучше скажите КМГ что снизу сидел седни работает? или куда вас там посадили?
ну если есть кто тут с КМГ

а насчет статьи в комерсанте, то источник интернет форума который они там называют, и есть ЦТ между прочим

КМГ там не сидел.
  • 0

#338
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Началось в 16.00, или чуть раньше, но в 16.05 дым уже вовсю шел.
  • 0

#339
egovkz

egovkz
  • Гость
  • 12 сообщений


заходите
фотки сегодняшние.. после пожара
http://go2astana.info/galery/index.php


здание теперь больше напонимает затушенный долбан. вообще если бы не пожар до даже и не знал что у нас оказывается такие красивые здания в астане строят. был приятно удивлен.


спасибо за коммент )))
заходите почаще. Буду выставлят по возможности ещё красивые фотки Астаны
  • 0

#340
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Упс.. сидел за компом друга... написал от его имени )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.