Перейти к содержимому

Фотография

домашний кинотеатркаким он должен быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
что это вообще, вы знаете?
из чего он состоит?
какие у вас предпочтения при выборе домашнего театра, если вы знаете что это такое? какие-то предпочитаемые бренды?
сколько вы готовы потратить на него?
сколько денег вы готовы тратить на приобретение носителя (двд)? а на прокат?


зы. на самом деле, я зря задаю тут эти вопросы. все равно тут никто в этом не шарит.. :fie:
  • 0

#2
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ты прав, я вот видел, но сказать что нибудь боюсь...
а то засмеешь же ...
и правда лучеше ма4о никого нет на этом форуме кто мог бы лучше про домашний кинотеатр зачасать... :fie:
  • 0

#3
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

что это вообще, вы знаете?

Ты чего это...? Проверяешь што ли?
НУ ладно .

из чего он состоит?

Из пяти колонок и буффера (это который бухает НЧ звуки), AV рессивера, источника информации (DVD, VHS...) и собственно самого телевизора, последний кстати не так критичен к размеру и если только комната 40 и выше кв.м.

какие у вас предпочтения при выборе домашнего театра, если вы знаете что это такое?

Это как? В смысле по бабкам? Тогда Соньки и Ранасы all-in-one, или JBL 300-я серия, ты знаешь о чем я говорю.
Ну, а если по отдельности то, колонки Инфинити или Кенвуды ИМХО цена-качество, буверы JBL AV-рессиверы Хармоны или Соньки, еще можно Теки, телевизор только Сони.  

какие-то предпочитаемые бренды?

См. выше

сколько вы готовы потратить на него?

900$ без ТВ

сколько денег вы готовы тратить на приобретение носителя (двд)? а на прокат?

300-400$ 300тнг/диск

зы. на самом деле, я зря задаю тут эти вопросы. все равно тут никто в этом не шарит.. :fie:

p.s. Да забыл включить цифровое телевидение со стерео звуком например каттелко+
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
где-то я уже это видел.... Продавец аппаратуры наивно спрашивает а чтой то такое? Помню, когды ты мой креатив послушал что сделал? Не стал дальше пить и ушел домой :fie:
Ты уж скажи сразу какой бренд раскачивать будем :-/
  • 0

#5
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
2Мачо: не проще бы было сказать "продам то-то и то-то по цене такой-то. зы: для тех, кто не шарит - купите, не пожалеете, это круто!" ?  :fie:
  • 0

#6
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Цитата  
из чего он состоит?

Из пяти колонок и буффера (это который бухает НЧ звуки), AV рессивера, источника информации (DVD, VHS...) и собственно самого телевизора, последний кстати не так критичен к размеру и если только комната 40 и выше кв.м.

колонок может быть и 7 + 1 и необязательно телевизор можно проектор или плазменную панель.

какие у вас предпочтения при выборе домашнего театра, если вы знаете что это такое? какие-то предпочитаемые бренды?

NAKAMICHI и JAZZ

Цитата  
сколько денег вы готовы тратить на приобретение носителя (двд)? а на прокат?

300-400$ 300тнг/диск

согласен :fie:

сколько вы готовы потратить на него?

25000$ и умереть с голоду :-/
  • 0

#7
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
я больше уважаю не телеки, а проэкторы.........дорого канешно, но зато качество и размер на высоте.......уже 2 года смарю двд'шки(и не только :fie: ) на своём кодаке дп 2000 и всё замечательно ..........
  • 0

#8
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Надо понимать, идет ли речь о хорошей технике или об уделе башлевых фанатиков - хай-энде.

Я видел в Дубаи как-то комплект акустики Bose за 600$. Саунд был чистейший и мощнейший, просто сказка.

А так у меня вон у кентубаса комп с хорошей звуковой платой, монитор Самсунг ЛСД 17" и комплект колонок Midiland с процессором за 200$ (вся система вылезла в 2000$ год назад). Звук при просмотре DVD - "Арман" отдыхает.
  • 0

#9
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Цитата  
из чего он состоит?
Из пяти колонок и буффера (это который бухает НЧ звуки), AV рессивера, источника информации (DVD, VHS...) и собственно самого телевизора, последний кстати не так критичен к размеру и если только комната 40 и выше кв.м.

колонок может быть и 7 + 1 и необязательно телевизор можно проектор или плазменную панель.

какие у вас предпочтения при выборе домашнего театра, если вы знаете что это такое? какие-то предпочитаемые бренды?

NAKAMICHI и JAZZ

Цитата  
сколько денег вы готовы тратить на приобретение носителя (двд)? а на прокат?
300-400$ 300тнг/диск

согласен :fie:

сколько вы готовы потратить на него?

25000$ и умереть с голоду :-/

Насчет 7+1 я забыл указать, что есть новые форматы звука, поддерживающие их.
А насчет 25000$ Так тут вообще органичений нету, было бы бабало, так я бы вообще себе кинотеатр купил бы и крутил бы себе в удовольствие, для себя и для друзей. Первыми позвал бы ма4о и рокси  ;)
  • 0

#10
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Как показывает практика, для домашнего кинотеатра в советских квартирах предел стоимости 2000-3000 долларов. Кинотеатры выше этой стоимости не дают никакого существенного преимущества по сравнению с увеличением стоимости. Да я и не вижу большой необходимости в больших затратах на домашний кинотеатр, чтобы сделать пространственные выстрелы, взрывы и разговоры. Тут большого качества ненадо.
А если разговор идет о Музыке, то старое стерео живет и здравствует по сей день. Вот тут пределы стоимости не ограничены.
Так что лучше иметь две системы - Домашний кинотеатр и Hi-End Stereo. :fie:
  • 0

#11
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так что лучше иметь две системы - Домашний кинотеатр и Hi-End Stereo. :fie:

Да, лучше быть здоровым и богатым. :-/

2Ma4o - когда технику  bbk-шную можно будет пощупать, заинтересовала моделька с пониманием 24-bit 192KHz cdda, послушать хоца.
  • 0

#12
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
жуть, у тебя никогда домашнего театра не было :fie: у тебя был комп с двд-ромом, и подключенной акустикой креатив. братый за бешеное бабло. ;) поэтому там оценивать нечева было.. :p

итак, что мы имеем: домашний кинотеатр это:
1. проигрыватель носителя (двд, как правило)
2. раскодировщик/усилитель аудио (av-receiver/amplifier)
3. акустические системы (колонки)
4. устройство отображения видео (телик, проектор, плазма) - это входит сюда или не совсем? понятно, что без этого кино не посмотришь. но включается ли это в комплект или нет?

мне на самом деле было просто интересно - кто что понимает под термином "домашний кинотеатр". вот продают глупые буржуи коробочные театры, но там в помине нет телевизора, проектора или, тем более, плазменной панели. :eek: и никого это не смущает. а некоторые - ваще даже без двд проигрывателя, например, жбл есц-333/340.

кстати, если бы вы брали недорогой театр, вы бы стали заморачиваться над пунктом ?4? или бы использовали просто имеющийся телевизор? какие мнения? я вот, например, больше всего протащился от проектора. это действительно на кинотеатр похоже. :-/
  • 0

#13
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Как показывает практика, для домашнего кинотеатра в советских квартирах предел стоимости 2000-3000 долларов. Кинотеатры выше этой стоимости не дают никакого существенного преимущества по сравнению с увеличением стоимости. Да я и не вижу большой необходимости в больших затратах на домашний кинотеатр, чтобы сделать пространственные выстрелы, взрывы и разговоры. Тут большого качества ненадо.
А если разговор идет о Музыке, то старое стерео живет и здравствует по сей день. Вот тут пределы стоимости не ограничены.

полностью согласен. ну разве что насчет суммы поговорить можно. если покупать проектор или плазму, то в эту сумму сложновато уложиться будет. а вот собственно сам театр - офигительный получится. денон+инфинити, например. с бозе подороже.
а всякие там банг-олафсены - это ПАААНТЫ! :fie:

Так что лучше иметь две системы - Домашний кинотеатр и Hi-End Stereo. :-/

а как быть с накамичи? вот линейка саундспейс - это только кинотеатр или еще и аудиосистема? ;)
  • 0

#14
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

жуть, у тебя никогда домашнего театра не было :fie: у тебя был комп с двд-ромом, и подключенной акустикой креатив. братый за бешеное бабло. ;) поэтому там оценивать нечева было.. :p
итак, что мы имеем: домашний кинотеатр это:
1. проигрыватель носителя (двд, как правило)
2. раскодировщик/усилитель аудио (av-receiver/amplifier)
3. акустические системы (колонки)
4. устройство отображения видео (телик, проектор, плазма) - это входит сюда или не совсем? понятно, что без этого кино не посмотришь. но включается ли это в комплект или нет?
мне на самом деле было просто интересно - кто что понимает под термином "домашний кинотеатр". вот продают глупые буржуи коробочные театры, но там в помине нет телевизора, проектора или, тем более, плазменной панели. :eek: и никого это не смущает. а некоторые - ваще даже без двд проигрывателя, например, жбл есц-333/340.
кстати, если бы вы брали недорогой театр, вы бы стали заморачиваться над пунктом ?4? или бы использовали просто имеющийся телевизор? какие мнения? я вот, например, больше всего протащился от проектора. это действительно на кинотеатр похоже. :-/

Я использовал имеющийся, для проектора нужен большой экран и смотреть нужно с метров 10, а при имеющихся квартирах это не реально.
  • 0

#15
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я использовал имеющийся, для проектора нужен большой экран и смотреть нужно с метров 10, а при имеющихся квартирах это не реально.

Экран , да нужен , но насчёт 10 метров это ты преувеличил с 3-4 вполне.............и кстати помойму почти у всех проэкторов(домашних ) с 8-9 метров начинается размывка изображения и само собой яркости тоже не у всех хватает :fie:
  • 0

#16
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Я использовал имеющийся, для проектора нужен большой экран и смотреть нужно с метров 10, а при имеющихся квартирах это не реально.

Экран , да нужен , но насчёт 10 метров это ты преувеличил с 3-4 вполне.............и кстати помойму почти у всех проэкторов(домашних ) с 8-9 метров начинается размывка изображения и само собой яркости тоже не у всех хватает :fie:

И что, предлагаешь поставить проектор в комнате 20 кв. м.
  • 0

#17
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я использовал имеющийся, для проектора нужен большой экран и смотреть нужно с метров 10, а при имеющихся квартирах это не реально.

Экран , да нужен , но насчёт 10 метров это ты преувеличил с 3-4 вполне.............и кстати помойму почти у всех проэкторов(домашних ) с 8-9 метров начинается размывка изображения и само собой яркости тоже не у всех хватает :fie:

И что, предлагаешь поставить проектор в комнате 20 кв. м.


ну если комната прямоугольной формы, то вполне можно и поставить
  • 0

#18
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

И что, предлагаешь поставить проектор в комнате 20 кв. м.

я видел - было здорово. правда, в комнате совершенно не было никакой мебели, кроме дивана. ну и еще театра..
  • 0

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

И что, предлагаешь поставить проектор в комнате 20 кв. м.

я видел - было здорово. правда, в комнате совершенно не было никакой мебели, кроме дивана. ну и еще театра..

а в комнате больше ничего и не надо :-/
даже кинотеатр немного лишний :fie:
ЗЫ. простите, all, за оффтоп, не удержалась ;)
  • 0

#20
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

я больше уважаю не телеки, а проэкторы.........дорого канешно, но зато качество и размер на высоте.......уже 2 года смарю двд'шки(и не только :fie: ) на своём кодаке дп 2000 и всё замечательно ..........

помнишь выкатали пацаны двд кинотеатр,
так вот он у меня сборный в принципе не жалуюсь....
Серг так значит у тебя двд диски есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.