Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли нормально жить в Алматы семье из 3 человекимея $1200 в месяц и при этим снимая квартиру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да и наверно у нас разные понятия о житие бытие :laugh:

Я и говорю - Вы понятия не имеете о жизни среднестатистической городской семьи. :lol:

И вы не забывйте что у них 400 уе улетит на квартиру,

У меня - 330 за двухкомнатную.

100 на дорогу,

60 на двоих.

и 100 на обед.

Если у него жена не работает, то 60 вполне достаточно. :eek:

Сообщение отредактировал IGK: 31.05.2006, 13:19:38

  • 0

#82
--kostik--

--kostik--
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 Арлан
на счет ипотеки итак будем думать

2 Strange2030

Цитата(--kostik-- @ 30.05.2006, 11:40) *

Цитата
"не приезжайте к нам, пожалуйста!" (с) Москвичи

это почему еще?
Если хорошая контора зовет хорошего специалиста, почему бы не приехать.


Понимаете приезжих нигде не любят - ни в чужих городах ни в странах, вы так всегда и будете
изгоями! Поясню даже почему:

- вы приезжаете за большие бабки за зарплату, но за большие бабки мы и сами не прочь поработать,
то есть вы отнимаете у нас работу ---> ненависть

- вы приезжаете за маленькими-средними деньгами, а потом когда вам ни на что не хватает,
а жить хочется нормально вы начинаете озлобляться, завидовать городским коренным жителям,
растет криминал ---> ненависть

Поэтому "не приезжайте к нам пожалуйста!" smoke.gif

почему то вас не пригласили на эту работу! А пригласили меня.
Может стоит на себя сначала посмотреть и спросить себя, а достоин ли я большой зарплаты? И почему меня не приглашают на работу, а "лимиту всякую" приглашают?
Вообще меня уже достало это отношение к приезжим. То что вы "коренные" алматинцы - заслуга только ваших родителей, которые также когда-то приехали в Алмату, вы спросите у своих родителей(бабушек, дедушек), как они относятся к приезжим? Уж они то наверно не кричат о том, что приезжие у них работу отбирают.
  • 0

#83
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
в прошлом году жила на пол зарплаты, даже где то на 40%-ов, (надо было кредить гасить)
а сейчас та же зарплата, трачу все до копейки и даже бывает что в долг беру в конце месяца. и самое смешное, те же самые расходы. куда все девается не знаю :laugh:
  • 0

#84
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

почему-то в голове вертится только одно слово: "зажрались".

точно. Можно подумать у нас в городе все получают по 1000 баксов :laugh: . Если каждый третий получает хотя бы по 500 у.е. это уже хорошо, но я уверена, что это не так.
Жить можно, и очень даже хорошо. Так что, Константин, Добро пожаловать! :eek:
  • 0

#85
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений


почему-то в голове вертится только одно слово: "зажрались".

точно. Можно подумать у нас в городе все получают по 1000 баксов :laugh: . Если каждый третий получает хотя бы по 500 у.е. это уже хорошо, но я уверена, что это не так.
Жить можно, и очень даже хорошо. Так что, Константин, Добро пожаловать! :eek:


... и желательно в Шымкент !
  • 0

#86
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

почему то вас не пригласили на эту работу! А пригласили меня.
Может стоит на себя сначала посмотреть и спросить себя, а достоин ли я большой зарплаты? И почему меня не приглашают на работу, а "лимиту всякую" приглашают?
Вообще меня уже достало это отношение к приезжим. То что вы "коренные" алматинцы - заслуга только ваших родителей, которые также когда-то приехали в Алмату, вы спросите у своих родителей(бабушек, дедушек), как они относятся к приезжим? Уж они то наверно не кричат о том, что приезжие у них работу отбирают.


Я кореной - но я не делаю из этого культа и не погоняю на приезжих - алматинец-алматинцу рознь, в семье, как говорится, не без удода. Лучше не обращать внимания и не переходить во флейм. игнорировать просто. А дельных советов дали много - на них и надо обращать внимания, тем более, что их тоже дают кореные алматинцы, как правило.

По поводу квартирку в ипотеку за 30 тыс. - есть ли такие цены в городе еще? Мне кажется нереально за такую цену найти. Но мож я не искал.
  • 0

#87
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
здесь был глюк...

Сообщение отредактировал dav: 31.05.2006, 14:43:30

  • 0

#88
--kostik--

--kostik--
  • Частый гость
  • 74 сообщений
всем, давшим дельные советы, огромное человеческое спасибо!
А на счет моего последнего поста, извините вырвалось.
Вчера один тут доказывал все, сегодня другой появился.
Но статистика показала, что нормальных людей в Алмате много, и только ради этого уже стоит туда поехать.
  • 0

#89
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
по теме - жили так два года. и ниче. выжили. чего и вам желаем. эта ситуяция не всю жисть длится. при желании и доход можно повысить, и найти способ на собственную кватриру заработать.
просто этого хотеть надо. и че то для этого делать. а не плакать.
  • 0

#90
--kostik--

--kostik--
  • Частый гость
  • 74 сообщений

по теме - жили так два года. и ниче. выжили. чего и вам желаем. эта ситуяция не всю жисть длится. при желании и доход можно повысить, и найти способ на собственную кватриру заработать.
просто этого хотеть надо. и че то для этого делать. а не плакать.

Абсолютно с вами согласен

Сообщение отредактировал --kostik--: 31.05.2006, 14:52:43

  • 0

#91
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

в прошлом году жила на пол зарплаты, даже где то на 40%-ов, (надо было кредить гасить)
а сейчас та же зарплата, трачу все до копейки и даже бывает что в долг беру в конце месяца. и самое смешное, те же самые расходы. куда все девается не знаю :eek:


такая же печенька :laugh: када тока муж работал, вроде хватало. щас и он, и я могу больше него заработать. и блин, не хватает!!
вот что в Алматы является подвохом- высокий уровень жизни заставляет людей повышеть свои притязания. от этого закона экономики никуда не денешься, единственное что можно с этим сделать - можно просто не хотеть....
  • 0

#92
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
оффф

а где продаются квартиры за 30 тысяч в ипотеку?)
  • 0

#93
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Мля, автор ведь русским языком написал : "Можно ли нормально жить в Алматы семье из 3 человек"
А развели - то тут! У одного две машины - не хватает, другая на эти деньги (1200) может только "существовать", третьему - и 2000 USD не хватает - зажрались, вы, господа!
Автор, смело приезжай в Алма - Ату - на 1200 реально можно нормально жить!

ЗЫ: Присоединюсь к тем, кто советует брать ипотеку - лучше отдавать за своё жильё, чем дяде.
  • 0

#94
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Для меня нереально, у меня двое детей, уже в садики ходят, только на садик 32000 в месяц, одежда для детей, еда, квартплата, две машины, то масло поленять, по колодки...
И себе что-нибудь новенькое все время хочется...
Но на начальном этапе конечно можно, тем более есть тенденция на увелечение дохода, успехов и процветания...


А может спилить мушку? То есть продать машины и ходитьпешком как нормальные люди?

А то понакупают а потом плачут - денег нет на обслуживание. Нет денег - ходишь пешком.

Читаем роберта кийосаки - "прежде чем купить вещь, смотрим из каких источников
дохода будем его содержать"


Читайте сами на здоровье, я писала, что 1200 у.е. для меня нереально, и писала почему, и ходите себе на здоровье, вы бы мне еще и детей спилить посоветовали...
  • 0

#95
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Жить можно, но понтов тут народ конечно наворотил про свои ЗП :laugh:

Что то я не заметил чтоб в Алматы доход на человека составлял у каждого свыше 1200 USD per month (Хорошо если у каждого 100 так и есть).
  • 0

#96
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

такая же печенька :laugh: када тока муж работал, вроде хватало. щас и он, и я могу больше него заработать. и блин, не хватает!!
вот что в Алматы является подвохом- высокий уровень жизни заставляет людей повышеть свои притязания. от этого закона экономики никуда не денешься, единственное что можно с этим сделать - можно просто не хотеть....

надо наверное куда то вкладывать, чтобы потом как то себя ограничивать :eek: а просто не хотеть не получаеца
  • 0

#97
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

оффф
а где продаются квартиры за 30 тысяч в ипотеку?)


за сколько минимально 1-комн можно найти?
  • 0

#98
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
брат, приезжай, городу нужны перспективные мозги и руки. 1200 хватит. пойдет вверх карьера, повысятся и запросы, вот тогда будет не хватать. когда ребенок маленький, то , конечно, мало денег всегда. ну дык и нас рожали на 120 р. в месяц, и ничего, выросли. если работа надолго и надумал здесь жить, бери в ипотеку однокомнатную, раньше сядешь, раньше выйдешь. а про кабаки забудь, лучше по вечерам пробежками баловаться, железку тягать - сил на дурь не останется. город у нас ПОКА еще сносен для житухи. других в КЗ нет.
  • 0

#99
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

брат, приезжай, городу нужны перспективные мозги и руки. 1200 хватит. пойдет вверх карьера, повысятся и запросы, вот тогда будет не хватать. когда ребенок маленький, то , конечно, мало денег всегда. ну дык и нас рожали на 120 р. в месяц, и ничего, выросли. если работа надолго и надумал здесь жить, бери в ипотеку однокомнатную, раньше сядешь, раньше выйдешь. а про кабаки забудь, лучше по вечерам пробежками баловаться, железку тягать - сил на дурь не останется. город у нас ПОКА еще сносен для житухи. других в КЗ нет.

Согласен с хапки! И вообще, не хрен тут из себя строить - "я тут местный, а лимиты понаехало"!!! Тоже мне -"хозяины вся страна", мля. Человек совета спрашивает, а его уже посылают!! Я сам родился в Ате и живу здесь, насмотрелся быдла и местного, и презжего, но че всех под одну гребню ровнять!?!? Было время, когда сам штуку зарабатывал и содержал и жену, и маленького сына. И хватало и на машину, и на кабаки - умеренно, конечно, но хватало... Вот думаю ехать работать и учиться за рубеж - а там куча балбесов будет - "лимита!!". ПоубЫвал бы:smoke:
  • 0

#100
Ilya_

Ilya_
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
да, конечно можно, особенно если аппетиты умеренные и жена с мозгами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.