Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли нормально жить в Алматы семье из 3 человекимея $1200 в месяц и при этим снимая квартиру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2 Karloss
А что вы сделали для Тулебайки, кроме того, что родились там?

костик, не обращайте внимания, борода устал, он весь в пылу погони за персонажем известным старожилам данного форума ака Егнакта (некий вариант синей жар-птицы). вероятно вы у него на подозрении.

по теме. прожить можно, только вот, чтобы откладывать, придется снимать квартиру не в лучшем районе, а оно вам надо, я так понял у вас ребенок... другой вариант - не шиковать и правильно расписать свой бюджет (типо копейка - рупь бережет). ну а рост зп обещают? поработайте, если вы действительно такой ценный спец, то через некоторое время можно будет говорить о доп. вознаграждении.
  • 0

#62
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я думаю вы просуществовать сможете, но ни как не жить....((((((
  • 0

#63
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я думаю вы просуществовать сможете, но ни как не жить....((((((

Вы видимо просто оторвались от реальности, или вообще с ней не соприкасались. Многие семьи в городе живут, имея примерно 250 - 300 долларов в месяц на человека, и именно живут, а не существуют.
  • 0

#64
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


пы.сы. В 17 лет жила на 100 долларов. Как - убейте, не понимаю!

а что тут понимать-то? ия жил на 100$. у родителей жены.

Ну я тоже у родителей жила. И подрабатывала на выходных в парках, детей на лошадях катала.
Но я еще и училась по-вечерам. КАК я умудрялась жить на сто долларов, я сейчас не могу осознать :laugh:
  • 0

#65
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
я и на 50$ жил, но тогда цены другие были.
  • 0

#66
--kostik--

--kostik--
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 evla
повышение обещают, да и жена где то через полгода работать начнет, так что думаю нормально будет
  • 0

#67
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2 evla
повышение обещают, да и жена где то через полгода работать начнет, так что думаю нормально будет

рад за вас, удачи! :laugh:
  • 0

#68
--kostik--

--kostik--
  • Частый гость
  • 74 сообщений
спасибо
  • 0

#69
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Я думаю вы просуществовать сможете, но ни как не жить....((((((

Вы видимо просто оторвались от реальности, или вообще с ней не соприкасались. Многие семьи в городе живут, имея примерно 250 - 300 долларов в месяц на человека, и именно живут, а не существуют.

Что то я очень сомневаюсь что они живут, а не существуют. Да и наверно у нас разные понятия о житие бытие :eek:
Тем более имея маленького ребенка и 300 у.е в кармане ((((Интересно как это жить та на такие деньги? В парк только на 1 июня, торт только на день рождение и то деньрождение только с круглой датой ))) штаны на вырост, рубашка от старшего брата, племянника. Ну и все в таком духе.
И вы не забывйте что у них 400 уе улетит на квартиру, 100 на дорогу, и 100 на обед. 600 осталось с маленьким ребенком, которому надо виатмины, фрукты, памперсы, парки, игрушки, одежку. Да и про маму не забудте))) Алмата город красочный для приезжих.....Все охота.... :laugh: Особенно в рамсторе на эскалаторе сфотографироваться )))

P.S. аффтору желаю удачи полюбому!!!
  • 0

#70
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
В прошлом году в Ацтане жил на 30000 тенге (как понять не могу)
в этом году в Алмате на 100000 (плюс аренда мне капает итого тыщ 150-170 получается) не могу номано прожить, постоянно в конце месяца в долг залезаю
  • 0

#71
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
почему-то в голове вертится только одно слово: "зажрались".

#72
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я думаю вы просуществовать сможете, но ни как не жить....((((((

Вы видимо просто оторвались от реальности, или вообще с ней не соприкасались. Многие семьи в городе живут, имея примерно 250 - 300 долларов в месяц на человека, и именно живут, а не существуют.

Если не ошибаюсь - выпускница Кимэпа, $100 в месяц на транспорт выдают. :laugh: Образование ребёнку дать - вот настоящие траты, но до этого ещё далеко, что-нибудь изменится.
  • 0

#73
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Для меня нереально, у меня двое детей, уже в садики ходят, только на садик 32000 в месяц, одежда для детей, еда, квартплата, две машины, то масло поленять, по колодки...
И себе что-нибудь новенькое все время хочется...
Но на начальном этапе конечно можно, тем более есть тенденция на увелечение дохода, успехов и процветания...
  • 0

#74
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений

"не приезжайте к нам, пожалуйста!" (с) Москвичи

это почему еще?
Если хорошая контора зовет хорошего специалиста, почему бы не приехать.


Понимаете приезжих нигде не любят - ни в чужих городах ни в странах, вы так всегда и будете
изгоями! Поясню даже почему:

- вы приезжаете за большие бабки за зарплату, но за большие бабки мы и сами не прочь поработать,
то есть вы отнимаете у нас работу ---> ненависть

- вы приезжаете за маленькими-средними деньгами, а потом когда вам ни на что не хватает,
а жить хочется нормально вы начинаете озлобляться, завидовать городским коренным жителям,
растет криминал ---> ненависть

Поэтому "не приезжайте к нам пожалуйста!" :laugh:

Сообщение отредактировал strange2030: 31.05.2006, 10:59:28

  • 0

#75
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Для меня нереально, у меня двое детей, уже в садики ходят, только на садик 32000 в месяц, одежда для детей, еда, квартплата, две машины, то масло поленять, по колодки...
И себе что-нибудь новенькое все время хочется...
Но на начальном этапе конечно можно, тем более есть тенденция на увелечение дохода, успехов и процветания...


А может спилить мушку? То есть продать машины и ходитьпешком как нормальные люди?

А то понакупают а потом плачут - денег нет на обслуживание. Нет денег - ходишь пешком.

Читаем роберта кийосаки - "прежде чем купить вещь, смотрим из каких источников
дохода будем его содержать"
  • 0

#76
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
стрендж, все то вы знаете, все то вы ведаете... нимб не жмет? :laugh:

ИМХО такое чуйство, что вы место хорошее упустили из-за "лимиты проклятой"...
  • 0

#77
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


"не приезжайте к нам, пожалуйста!" (с) Москвичи

это почему еще?
Если хорошая контора зовет хорошего специалиста, почему бы не приехать.


Понимаете приезжих нигде не любят - ни в чужих городах ни в странах, вы так всегда и будете
изгоями! Поясню даже почему:

- вы приезжаете за большие бабки за зарплату, но за большие бабки мы и сами не прочь поработать,
то есть вы отнимаете у нас работу ---> ненависть

- вы приезжаете за маленькими-средними деньгами, а потом когда вам ни на что не хватает,
а жить хочется нормально вы начинаете озлобляться, завидовать городским коренным жителям,
растет криминал ---> ненависть

Поэтому "не приезжайте к нам пожалуйста!" :laugh:

ваша проблема в том что ваш мир статичен и вы боитесь динамики.
а еще лучше читать Гумилева с его теорией пассионарности.
может тогда перестанете быть "патрицием" Алматы.
  • 0

#78
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Понимаете приезжих нигде не любят - ни в чужих городах ни в странах, вы так всегда и будете
изгоями! Поясню даже почему:

- вы приезжаете за большие бабки за зарплату, но за большие бабки мы и сами не прочь поработать,
то есть вы отнимаете у нас работу ---> ненависть

- вы приезжаете за маленькими-средними деньгами, а потом когда вам ни на что не хватает,
а жить хочется нормально вы начинаете озлобляться, завидовать городским коренным жителям,
растет криминал ---> ненависть

Поэтому "не приезжайте к нам пожалуйста!" :laugh:



Хател бы дабавить, шо это заявление не относится к симпатшным дифченкам!
Если у Вас 90/60/90, если у вас модельная внешнасть, если вы милы лицом, если вы просто хатя бы симпатишны...

То не слушайте ентого чувачелу каторый написал выше...
  • 0

#79
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Понимаете приезжих нигде не любят - ни в чужих городах ни в странах, вы так всегда и будете
изгоями! Поясню даже почему:

- вы приезжаете за большие бабки за зарплату, но за большие бабки мы и сами не прочь поработать,
то есть вы отнимаете у нас работу ---> ненависть

- вы приезжаете за маленькими-средними деньгами, а потом когда вам ни на что не хватает,
а жить хочется нормально вы начинаете озлобляться, завидовать городским коренным жителям,
растет криминал ---> ненависть

Поэтому "не приезжайте к нам пожалуйста!" :laugh:


Какая-то шовинистская логика. Что-то типа: "Ненавижу две вещи - расизм и негров."

Кстати, Кийосаки был японским американцем, и нигде не проповедовал отторжение приезжих, даже, как капиталист, я думаю он бы одобрил приезд дополнительной квалифицированной и не очень дорогой рабочей силы. Тем более, как капиталист-капиталисту, я тебе скажу, что спецов в городе не хватает, реально.

2Костик:
У нас двое детей и пока снимаем квартиру, жена посчитала сколько надо в месяц - получилось 153 тт., с учетом квартплаты. Квартиру снимали за 250 у.е., но щас хозяйка начала жадничать и просит 350, ну и хер с ней. Съедем на свою квартиру скоро. Район тихий - Панфилова-Маметовой, можешь примерно ориентироваться, на 350-400 в месяц - квартира. 800 баксов - в принципе хватит. Жена не считала кабаки (на них штука в месяц, наверное уходит), но коли вы с ребенком и оставить не с кем будет - мож эта статья расходов вас минует и справитесь. А если ты ценный спец окажешься, то в лахмате и две штуки - не проблема зарабатывать.

Сообщение отредактировал dav: 31.05.2006, 12:21:02

  • 0

#80
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Костик, и все-таки рассмотри как вариант покупки квартиры в пределах 30000$ к примеру по ипотеке ккб, где не требуется начальный взнос, ты можешь взять на 20 лет с ежемес. погашением что-то около 360 баксов. зато своя, ... ну почти, не зависишь от настроения хозяина квартиры, надумаешь уехать, придется подсуетиться и найти покупателя, согласного закрыть твою ипотеку, вернешь свои бабки а может и поимеешь немного, а можешь и не продавать, а сдать её + твой новый доход, по-тихоньку так закроешь, может где-нить свезет досрочно закрыть, да блин мало ли вариантов может возникнуть. ну в худшем случае отдашь квартиру банку, все равно ведь собираешься арендовать, т.е. отдавать бабки кому-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.