Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Только приехал со стороны Киевки, гусь есть, но есть и всякие п...сы не могу по другому назвать. Пас гуся с субботы, утром в воскресенье нашел котел нехилый в районе жараспая, встал в стороне на бугре, наблюдаю, надеюсь посмотреть как будет отходить и тут несется м...ак на терано видит меня и начинает объезжать гуся с противоположной стороны, гусь перелетел недалеко, но не ушел, появляется еще нива и поперек поля начинает переть, гусь сразу поднялся и ушел. Вечером обошел стороной и ушел на другие поля... Решили подсесть под него и прошли пешком около 10км. натаскали соломы залегли и... залетает в поле машина и начинает лупить из окон на дистанции метров 200 до гуся. Вот такая охота получилась. :mad:

Слышал, что где то в Егиндыкольском районе ребята нечаянно подсели под кого то. Так пока они стреляли те подъехали и из картечи расстреляли их машину. Вот такие дела. А эти варианты погони за гусем на машине вообще беспредел. Ведь охота с транспортных средств запрещена.
  • 0

AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Только приехал со стороны Киевки, гусь есть, но есть и всякие п...сы не могу по другому назвать. Пас гуся с субботы, утром в воскресенье нашел котел нехилый в районе жараспая, встал в стороне на бугре, наблюдаю, надеюсь посмотреть как будет отходить и тут несется м...ак на терано видит меня и начинает объезжать гуся с противоположной стороны, гусь перелетел недалеко, но не ушел, появляется еще нива и поперек поля начинает переть, гусь сразу поднялся и ушел. Вечером обошел стороной и ушел на другие поля... Решили подсесть под него и прошли пешком около 10км. натаскали соломы залегли и... залетает в поле машина и начинает лупить из окон на дистанции метров 200 до гуся. Вот такая охота получилась. :mad:

Слышал, что где то в Егиндыкольском районе ребята нечаянно подсели под кого то. Так пока они стреляли те подъехали и из картечи расстреляли их машину. Вот такие дела. А эти варианты погони за гусем на машине вообще беспредел. Ведь охота с транспортных средств запрещена.

Еще вчера наблюдал картину - выставили профиля собрали, замаскировали скрадки (в путевке написано "окопы не копать"), подъезжают ребята и встают метров 800 от нас и окапываются, потом еще и еще и к 15.00 вообще газель приехала человек 6 вышло окапываться, так вышло что мы в центре оказались. Ведь видят же профиля, охотников и встают все равно высматривают где больше всего профилей и подсиживают.
  • 0

IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
выезжали в сторону Тассуата... Гусь есть но мало, выследили, окопались... не пришел, погодка была супер (для гуся).... Уток даже не стали бить...
Пустые, но довольные в целом.
  • 0

Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
вторая охота за сезон. район озера Шнет. утром ошиблись с местом и не там сели. гусь был на другом поле. после отхода гуся поехали туда. совершенно случайно, в ровном поле проезжая мимо увидели небольшое углубление. сразу подумали что может быть прошлогодний окоп. так и оказалось. за 1 час вырыли 2 окопа. так легко еще никогда не копалось. но все равно не успели до конца замаскировать, как гусь стал лететь. итого 8 гусей и 3 утки. можно было бы больше но из-за плохой маскировки, он шугался окопов и отворачивал. а сегодня ночью, я думаю, основная масса гусей ушла.... будем ждать новых встреч.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 394 сообщений
После обеда выехали со стороны Каражара в Кащи - поискали зайчиков.
тишина... на свежем снегу даже следов нет
попалась стая перепёлок, да и та отлетела далеко, по снегу пешком не набегаешься.
  • 0

Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

После обеда выехали со стороны Каражара в Кащи - поискали зайчиков.
тишина... на свежем снегу даже следов нет
попалась стая перепёлок, да и та отлетела далеко, по снегу пешком не набегаешься.

Вчера снег шел всю ночь и еще утром. Так что все ночные гонки зайцев были запорошены.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 394 сообщений
Ага, снег был девственно чистый.
С нами была цобака, Лайка пыталась что-то вынюхать, но даже ей кроме перепёлок не удалось никого найти.
  • 0

Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ага, снег был девственно чистый.
С нами была цобака, Лайка пыталась что-то вынюхать, но даже ей кроме перепёлок не удалось никого найти.

Скорее всего это были куропатки.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 394 сообщений
Да, именно куропатки!
  • 0

VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем доброго дня и хороших пожеланий уже в наступившем году!
Выезжали зайчика погонять, размялись, попотели! Погодка КЛАСС! Итог, четыре косых!

И вопросик к знающим, можно ли сейчас охотить на козу и кабана, продают ли где лицензии?
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений
поздно, козлы и кабаны до 31-го декабря.

VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений

поздно, козлы и кабаны до 31-го декабря.

спасибо, буду знать
  • 0

Аскар Уральск

Аскар Уральск
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем Салам, мужики подскажите хорошие охотхозяйства в Астане хочу приехать на гуся,заранее спасибо.
  • 0

Syr

Syr
  • Гость
  • 8 сообщений
Нахожусь в процессе получения разрешения на приобретение и ношение гладкого. В Астане.
Соответственно прицениваюсь. Был в Арсенале, Камале, цены, конечно, дебильные.
Стволы, которые в Штатах и Европе продаются по $1000-1200 у нас имеют ценник от $3000.
Тот же Браунинг Максус, продающийся за бугром за $1200 у нас весит $3100, короче не ту страну Гондурасом...
А турка или российское не очень охота брать, слишком много про них негатива написано.
Просьба, есть ли у кого есть скидка, дисконтная карта астанинских магазинов оружейников, помочь, в долгу не останусь. С предложениями – просьба в личку.
  • 0

SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вопрос к охотникам  ;)

Где вы проводите обслуживание квадроциклов, снегоходов в Астане?

Неужели все сами по гаражам...  :smoke:

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Вопрос к охотникам ;)
Где вы проводите обслуживание квадроциклов, снегоходов в Астане?
Неужели все сами по гаражам... :smoke:

Не доезжая американского посольства справа в частном секторе есть стошка по снегоходам, адрес к сожалению не знаю
Собираюсь на зайчика сходить, потом отпишусь
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Тускло с зайцами нынче, было поднято парочка белых, которые благополучно скрылись
  • 0

manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Мои друзья съездили удачно, одна косуля и четыре зайца за три облавы.

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Мои друзья съездили удачно, одна косуля и четыре зайца за три облавы.

Всем привет!!!
Отличная вылазка.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 27.11.2014, 23:40:30

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Народ а куда обычно выходите на зайца, а так же на косулю? ??
Можно в личку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.