Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#1381
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем!

гуся в этом году пострелять планируете? Очень хочется в этом году поучаствовать в гусиной охоте, пару лет пропустил, а сейчас как заклинило, на гуся!
  • 0

#1382
Субарик_В4

Субарик_В4
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет всем!

гуся в этом году пострелять планируете? Очень хочется в этом году поучаствовать в гусиной охоте, пару лет пропустил, а сейчас как заклинило, на гуся!




dovaite soberemsa postrelaiem v meste!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1383
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

postrelaiem v meste

В каком?

#1384
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

postrelaiem v meste

В каком?


Вокруг Астаны мест валом, какое по карману подойдет туда и дорога или дорого :-)

В некоторых очень цивилизованных странах путевка на гуся или сезонная лицензия стоит 20 пиндосовских рублей, а у нас...там где его нет, за день отдашь такую сумму, а где есть там другие порядки ....цифер

Но это все лирика,

Пролистав множество страниц в нете по поводу гусиной охоты, есть вопрос, помнится была раньше тема про манки, не нашел ну и ладно.
Кто какие манки на гуся и утку использует, самоделы или покупные если покупные то наши или импортные? Электроманки не в счет, если юзаете то здесь не болтайте .
Был в магазине что на Манаса Шевченко (Алматы), так там совсем этих девайсов нет, наверно в коргане посмотреть надо, давно как то там брал.
  • 0

#1385
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Меня тоже возьмите, а... У меня манок есть из США привез для гуся, а вот ружья нет. Машина есть зато!!! :beer:
  • 0

#1386
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Меня тоже возьмите, а... У меня манок есть из США привез для гуся, а вот ружья нет. Машина есть зато!!! :beer:


Как называется манок, и почему ружжа нет?
  • 0

#1387
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ружье когда то было, одноствольное, ИЖ 18 ММ... Потом оно было продано с надеждой купить лучше, но не срослось. С тех пор только рыбалка, на охоту если и выезжал, то с друзьями, которые могли дать свое "второе ружье" поохотиться.

Манки вот такие вот

На гуся http://www.basspro.c...t/35127/-273306

На утку http://www.knightand...l.aspx?id=kh321

Ни один ни другой еще не работали, надо опробовать думаю....
  • 0

#1388
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ружье когда то было, одноствольное, ИЖ 18 ММ... Потом оно было продано с надеждой купить лучше, но не срослось. С тех пор только рыбалка, на охоту если и выезжал, то с друзьями, которые могли дать свое "второе ружье" поохотиться.

Манки вот такие вот

На гуся http://www.basspro.c...t/35127/-273306

На утку http://www.knightand...l.aspx?id=kh321

Ни один ни другой еще не работали, надо опробовать думаю....


Посмотрел фото и прочел отзывы охотников, манок на канадского гуся, только практика в поле покажет его пригодность, для себя заказал манок с кабеласа, специально для белолобого, еще не получил, по отзывам говорят что это ак47 для гусей. Как получу и выйду в поле тогда можно будет сказать что то определенное. А ружжо у вас хорошее было, легкое, удобное, но один минус это не полуавтомат, и если хорошо налетят может не хватить второго и если понадобится следующего выстрела.
  • 0

#1389
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я знаю, что этот манок на канадского гуся, надо конечно попрактиковать его. А полуавтомат конечно хорошо, если мажешь много :lol:
Мне нравится Стоэджер, я даже на него в Америке нашел прицел коллиматорный. Но пока не судьба его купить.
  • 0

#1390
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений


Белолобый в компании канадского, ну и повезло же пиндосам, одного гуся взял и можно накормить даже соседей этажом выше и ниже :))
  • 0

#1391
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Теперь известно для чего у охотников на шее бусы с кучей колец, я то думал это необходимый элемент для охоты, ну там типа чоки для манков, а все оказалось совсем просто, -- кольца снятые с лапок убитых птиц, и кто поверит после этого что охотник не мародер и в душе хороший человек, а отстреливая часть гусей помогает природе :rolleyes:
  • 0

#1392
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кто может проконсультировать по получению охотничьего билета?
не могу чот понять - щаз нужно сдавать экзамен и ждать год или не нужно?
  • 0

#1393
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Есть человек, который может помочь с получением охот.билета.
Думский, в личку если чо.

Сообщение отредактировал Felix_792: 31.08.2011, 11:25:38

  • 0

#1394
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

кто может проконсультировать по получению охотничьего билета?
не могу чот понять - щаз нужно сдавать экзамен и ждать год или не нужно?


Сходите в казохотрыболов... там все расскажут
  • 0

#1395
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ребят, спасибо
  • 0

#1396
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Ружье когда то было, одноствольное, ИЖ 18 ММ... Потом оно было продано с надеждой купить лучше, но не срослось. С тех пор только рыбалка, на охоту если и выезжал, то с друзьями, которые могли дать свое "второе ружье" поохотиться.

Манки вот такие вот

На гуся http://www.basspro.c...t/35127/-273306

На утку http://www.knightand...l.aspx?id=kh321

Ни один ни другой еще не работали, надо опробовать думаю....


Посмотрел фото и прочел отзывы охотников, манок на канадского гуся, только практика в поле покажет его пригодность, для себя заказал манок с кабеласа, специально для белолобого, еще не получил, по отзывам говорят что это ак47 для гусей. Как получу и выйду в поле тогда можно будет сказать что то определенное. А ружжо у вас хорошее было, легкое, удобное, но один минус это не полуавтомат, и если хорошо налетят может не хватить второго и если понадобится следующего выстрела.

во сколька обошелся манок ?
  • 0

#1397
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
25 баков + доставка, в упаковке дб дивиди типа обучающий, компания производитель RnT
  • 0

#1398
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Во сколько обошелся не помню, я не по интернету брал, в вживую в Штатах, причем ближе к канаде, поэтому манок на канадского гуся. Но магазины у них конечно не в пример нашим... я там полдня шарахался, так и не смог все осмотреть...
Посмотрел на манках, ценники еще остались... На гуся 19,99$, на утю 14,99$...
С открытием охотничего сезона Вас товарисчи!

Сообщение отредактировал Джигит: 01.09.2011, 10:42:48

  • 0

#1399
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Привет всем!

гуся в этом году пострелять планируете? Очень хочется в этом году поучаствовать в гусиной охоте, пару лет пропустил, а сейчас как заклинило, на гуся!

Привет!
На гуся да, хочется )) Планирую взять отпуск в октябре и рвануть в Астану. Надо обязательно съездить.
  • 0

#1400
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений


Привет всем!

гуся в этом году пострелять планируете? Очень хочется в этом году поучаствовать в гусиной охоте, пару лет пропустил, а сейчас как заклинило, на гуся!

Привет!
На гуся да, хочется )) Планирую взять отпуск в октябре и рвануть в Астану. Надо обязательно съездить.


Согласен, буду участвовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.